Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 163 – Тот, кто обещал говорить правду :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 163 – Тот, кто обещал говорить правду

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 – Тот, кто обещал говорить правду

 

*БАХ*

Случился мощный выброс!

Состроив серьёзную гримасу, посредством нахмуривания, Аполлон сократил расстояние рассекая воздух. Тот, накалившись до предела издал взрыв.

На первый взгляд, удар являлся невероятно сильным, тем не менее в нём присутствовали свои собственные недостатки, связанные к примеру, с тем...

Без труда, Каин одним движением руки изменил траекторию удара. Коснувшись запястья, его ладонь отвела мощный удар и тот попал по воздуху. Из-за этого, громкий, словно удар волны о скалы звук сотряс поляну.

Именно в этом и состоял сильный недостаток столь мощного на первый взгляд взмаха кулаком. Вкладывая в него столь много силы, Аполлон терял возможность вовремя остановить его, чем естественно, враг воспользовался.

В настоящий момент его противником являлся Каин. Они проводили вечерний спарринг, способствующий их росту над собой и соперничеству.

Так, по крайней мере понимал их битвы Аполлон.

Юноша же имел совершенно иное представление о разворачивающейся на глазах, где он принимал непосредственное участие, битве.

По сравнению с прежними сражениями, что довелось узреть его глазам, их спарринг ничто иное как детская забава. Тем не менее, в некоторых моментах в его голове проскакивали воспоминания о прошлом. О моментах, которые юноша провёл вместе с Ли Тэмином. Тогда, он всегда проигрывал.

«Интересно. Если нам суждено будет встретиться и сразиться, как теперь закончится наше сражение? Моим проигрышем или победой?».

Вопрос раздался в мыслях, появившись сам того не ведая. Каин встряхнул головой, пытаясь как бы стряхнуть ненужные рассуждения.

«Мой противник – Аполлон. Пока что, нельзя думать ни о ком другом!»,

Приняв обычную боевую стойку, продолжая парировать летящие в него удары, Каин наконец решился перейти с тактики защиты, на падение.

Ветер усилился, разнося прелестный запах по всем сторонам... Волосы, обдумываемые холодным ветерком, приподнялись и устремились назад. Так показалось вначале, но затем, понимание пришло...

Просто юноша был настолько быстрым, что породил порывы ветра. Его волосы разнеслись из-за мгновенно скачка к противнику.

Кулак прорезал пространство, напоминая звук, возникающий в момент разрубания огня неистово холодным клинком. Он достиг цели!

– А-гх! – почувствовав, словно внутренности перевернулись, Аполлон рухнул на одно колено без возможности подняться. – Сдаюсь... – скрепя зубами из-за нового проигрыша, он признал победу соперника.

☆ ☆ ☆

– Да уж... – смешиваясь с скрипучим звуком горящего костра, голос Юнь Дандан, казался намного красивее, нежели обычно.

Её милая физиономия сравнимая с девушкой на самой лучшей картине освещалась огненными языками, делая её ещё прекраснее и невиннее.

– Твои навыки и вправду впечатляют! – она обращалась в пустоту, но спутники поняли, кто являлся целью похвалы. – Наблюдая за твоими сражениями, мне иногда кажется, будто ты умудрённый опытом старец, решивший немного развлечься и принявший форму подростка.

Немезида, услышав сравнение засмеялась: «Кхи-хи-хи». Делая это тихонечко, из-за чего слышал только юноша, она скорчила личико.

– Что ты имеешь ввиду?

Каин, подкинул палки в костёр, не желая его затухания. В этот момент несколько языков обожгли его руку, при этом не оставляя ни следа.

Костёр не являлся средством появления теплоты, их тела могли перенести холод намного лучше. Он виделся скорее тем, на чём можно приготовить.

Впрочем, даже такое предположение иногда рушилось. Скорее всего, юноша разводил его просто так, без какой-либо задней мысли. По наитию.

– Мне не хочется хвастаться, но в боевых искусствах в своей секте я занимаю не последнее место. С самого детства талант проявил себя и мне порочили замечательное будущее в этой нише. Я оправдала их ожидания, выигрывая множество турниров. На них мне приходилось видеть множество гениев другого рода. По этой причине, я на сто процентов уверена, твои навыки боя не просты. Они превосходят даже навыки гениев!

– Полностью согласен, – выслушав Юнь Дандан, Аполлон с согласием подтвердил. – Ты и правда достаточно силён. Вспомнить только недавнюю битву, где тебе пришлось схлестнуться теми, уровень коих выше на ранг. Несмотря на недостаток силы, навыки компенсировали различие!

Внимание обоих сконцентрировалось на юноше. Его дыхание было столь же медленным, как только начинающий разгораться костёр.

У него был секрет...

– Я не могу сказать вам, откуда они у меня, – первое, что юноша сделал, озвучил мысли. – Не по тому, что не хочу. Я сам не знаю...

– Что?

– О чём ты? – никто из двух спутников не понял...

– У меня амнезия! Я ничего не помню о своём прошлом.

Таков его секрет, который не известен его новым знаковым. Он скрывал его так долго, насколько только мог. Что за причина им двигала, неизвестно.

С огромной скоростью метеорит упал на землю, разрушая её. Такого рода эмоции испытали Дандан и Аполлон. На их плечи свалился тяжёлый груз.

– Ты правда ничего не знаешь о прошлом?

– Глупый вопрос. Если я сказал, ничего не знаю, значит, ничего не знаю! – на глупый вопрос, должен быть такой же ответ, подумал юноша, открывая рот.

Так и продолжилось общение, в котором память более не упоминалась. Даже навыки, которыми юноша обладал больше не являлся даже мимолётной темой. Тем не менее, Каину было непонятно по какой причине отношение так изменилось. Как сказала Немезида: «Они чувствуют вину за свои слова и не хотят больше доставлять тебе боль попыткой вспомнить прошлое!», – но даже после объяснений его сознание не могло воспринять насколько нелепую логику, противоречащую здравому смыслу юноши.

Так минуло несколько часов, все принялись заниматься своими делами. Первым ушла на покой Юнь Дандан, принимаясь за культивацию.

Каин хотел стать вторым в момент как Аполлон заговорил с ним.

– Я хочу с тобой кое-что обсудить! – сказал он, отходя на расстояние. Юноша не стал заставлять друга ждать и быстро сократил расстояние.

Вместе, они направились в сторону. Они находились в массивном лесу из-за чего при каждом шаге стопы наступали на ветки, ломая их. Глаза, способные узреть даже мир во мраке великолепно различали преграды впереди.

Когда их тела оказались на достаточном расстоянии, голос Аполлона разрезал пространство. Голос достиг друга и тот услышал вопрос.

– Почему ты до сих пор не рассказал ей про Немезиду?

Вот уже больше недели, если не двух прошло с момента их путешествия. Тем не менее Каин не раскрыл девушке правду о четвёртом их спутнике.

Причина сего поступка Аполлон не понимал.

«Я не могу сказать ему, что не слишком доверию ей!».

Неспособный найти ответ на непростой вопрос, Каин задумался. Правда не должна быть озвучена, поскольку Аполлон доверяет Дандан. Значит, должна существовать иная причина.

Внезапно! Юноша вспомнил недавнее прошлое и реакцию на фею. Глубоко вздохнув, как бы напрягая атмосферу вокруг, он заговорил.

– Немезида не обычная фея. Она – тёмная, нарушившая запрет и убившая человека. Многие реагируют на неё агрессивно, как например та девушка с группой которой мне пришлось схлестнуться в Городе Бесконечного Света.

Аполлон не знал полноты картины, чем юноша воспользовался. В свою очередь, парень, удовлетворённо кивнув и бросив: «Не думаю, что она будет столь же категорична в суждениях как остальные!», отправился обратно.

Как вдруг, уловив стоящего юношу, не двинувшегося даже на миллиметр, поинтересовался: «Ты идёшь:».

На что получил ответ: «Скоро!»

Некоторое время Каин стоял на месте и не двигался. Его сердце забилось с двукратной скоростью, а кулаки сильно сжались. Он прикусил губу.

Его ответ, он не был простым и обычным.

Он был ложным. Даже несмотря на игру фактами, его ответ нельзя считать правдой, так как причина молчания иная.

А значит, он нарушил собственное правило...

Он солгал!

Сколько прошло времени, Каин не знал. Его ноги не двигались на протяжении долгого времени. До момента восхода солнца. 

http://tl.rulate.ru/book/15861/460820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку