Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 162 – Личность #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 162 – Личность #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162 – Личность (Часть 3)

 

Ночь Творца. Замечательная таверна, стоящая в одной строке по полярности с самими известными городскими ресторанами. Ночь в столь удивительном месте достигала стоимости небольшой комнатки для проживания. В таверне располагалось несколько этажей, каждый из которых отвечал за то или иное действо. Первый являлся регистратурой, где новые жильцы отплачивали присутствие здесь. Второй отводился для завтрака, обеда и ужина. А третий, как понятно отведён для проживания. Комнат было немного, около пятидесяти, из-за чего попасть в такое место было очень непросто.

Стоимость комнат варьировалось от небольшой суммы, до колоссальной. Из-за этого, многие задавались вопросами, почему таверна до сих пор называется именно так, а не гостиницей? Ответ достаточно прост, всё из-за неспособности получить нужную для подобного названия лицензию. А если её нет, называться рестораном, гостиницей являлось подсудным делом.

На втором этаже с правой стороны была комната под номером двадцать. Множество вещей лежали то тут, то там. Именно здесь герои собрались для обсуждения какого-то вопроса.

– Так, для чего ты нас позвала? – наклонившись корпусом вперёд, Каин желая услышать цель прибытия, сосредоточил внимание на Юнь Дандан.

– Хорошо, – кивнула та в ответ, неспособная поднять взгляд. Буря эмоций разворачивалось в её груди. – Если быть честной, мой желание для собрания, рассказ истинной цели путешествия моей секты. Я ведь уже упоминала про артефакт, что желала заполучить Тёмная секта?

– Рассказывала! – спокойно согласился Каин, даже не предположив, что вопрос был скорее не вопросом, а неким началось объяснения.

Юнь Дандан не могла спокойно размышлять и давать объяснение. Сильная рана на сердце из-за потери друзей тревожила её разум. Тем не менее, собравшись с мыслями, она поняла, нельзя показать слабину.

– Артефакт называется Меч Короля Драконов, – озвучив название, девушка уловила изменение в физиономии одного из своих спутников. Каин, точно также уловил изменение в пространстве, переведя взгляд на своего друга.

Аполлон, понимая любопытства друзей, объяснился.

– В месте где меня тренировал старик было несколько книг с описанием артефактов. Как он сам сказал, книги достаточно древние.

– Лишняя информация. К делу! – холодно, юноша поторопил друга.

Меч Короля Драконов. Древний и первое время казавшийся потерянным артефакт с запечатанной внутри, дьявольской силой. Его владельцами было множество людей, последний из которых являлся самым гнусным злодеем в истории, прозванным Королём Демонов. Этот человек создал самую первую тёмную секту и заставил множество людей трястись в страхе.

Покуда Континент Спящего Дракона в отдалении ото всех остальных, в памяти людей практически не присутствуют воспоминания прошлого. Тем не менее остальные континенты хорошо помнят ужасы происходящего.

В особенности четвёртый. В настоящее время он зовётся Континентов Шести Бессмертных, хотя если говорить честно, ранее он имел другое именование.

Получил же он такое всего лишь почти каких-то две тысячи лет назад.

Шесть Бессмертных! Это люди, шесть культиваторов, что воспротивились диктатуре тогдашнего правителя. Они, вместе с ещё несколькими объединились в группу и вместе бросили вызов Королю Демонов!

– С того дня две тысячи лет назад, Меч Короля Драконов исчез, словно никогда не существовал. Его не пытались найти, поскольку меч являлся олицетворением невероятного зла и хаоса. Тем не менее для Тёмных сект, меч являлся божественным артефактом, которым они хотят обладать.

Юнь Дандан сделала паузу, в голосе захрипело. Девушка сдерживала рвущиеся наружу слёзы горечи. Она сглотнула, устремляя взор вперёд.

– Недавно было выяснение точное расположение Меча Короля Драконов. По неизвестному течению обстоятельств, его обнаружили на нашем континенте. Секта, в которой я состою направила меня и ещё нескольких главных учеников в место, где по предположениям и находился нужный нам артефакт. Они не ошиблись, он и правда был там. Однако, место, усеянное ловушками забрало некоторых учеников. Мы, потом, кровью и жертвами добились его получения. И похоже, не только мы охотились за ним. Секта Тёмного Неба разузнала о нас и послала учеников.

– Можно сказать, где-то здесь Меч Короля Драконов? – поинтересовался Аполлон. Каин же, ничего не говорил. Его разум погрузился во мрак.

Кивнув, Юнь Дандан продолжила пустым голосом, создавая впечатление, сравнимое с тем, как железный молот бил по деревянной наковальне.

– Верно, это дьявольское оружие в настоящий момент здесь...

Девушка хотела остановить себя, но было уже поздно. Юноши уже заметили нервное подсматривание на чёрную сумку, что лежала на кровати рядышком.

– Значит, сумка, какой-то артефакт для хранения предметов? – припоминая кольцо, дарованное Дзян Ксу, юноша, предположив, задался вопросом.

– Ты прав! Если вы хотите увидеть клинок, я достигну его.

Аполлон хотел отказаться, хорошо видя насколько Дандан тяжело вспоминать прошлое и даже думать о Мече Короля Драконов. Его же друг думал совершенно иначе, что-то побудило его интерес и любопытство.

Чувствуя, словно сердце способно разорваться в мгновение, девушка подняла сумку и раскрыла её содержимое впуская руку внутрь.

Тронув рукоятку меча, она достала его.

В следующе мгновение, чёрный свет покрыл комнату и окатил её во мрак!

Меч Короля Драконов, спустя две тысячи лет отсутствия, явился миру!

☆ ☆ ☆

Из-за подноса со множеством кушаний, Каин с трудом видел, что находилось впереди, хотя в разуме создавались возможные картины.

Он был на втором этаже поедая многие вкусности, купленные после того, как вышел из комнаты Юнь Дандан. Желание отправиться в комнату появилось незамедлительно, однако пропало после урчания в желудке. Оно было столь громким, что в первые несколько секунд показалось, словно рычит дракон.

Кроме него на втором этаже не было даже души. По этой причине, Немезида с лёгкой подачи вылетела из мантии юноши, готовясь вкусить сладости.

С улыбкой на лице, она поедала множество разновидной еды. А юноша, медленно преподнося вилку в руках ко рту, о чём-то задумавшись пялился.

Как только он услышал название меча и четвёртого континента, из-за особенных знаний, прочитанных в книге, что-то перевернулось. Стало любопытно, связано ли прошлое с настоящим, в том виде, каком осознавал его юноша? Может ли быть, его видения рассказывают о «том» человеке?

Король Демонов! Мог ли юноша быть им в прошлом, до потери памяти? Изумление, одновременно со страхом, подойдя сзади, дышали в затылок.

Так он мыслил, и по этой причине возжелал узреть Меч Короля Драконов, считая возможным пришествие видения при его виде. Ожидания и реальность не сошлись во мнениях, не произошло буквально говоря совершенно ничего.

Даже сердце не дало отголосок...

«С каждым разом вопросов становится больше. К сожалению, на данный момент времени ответов совершенно не прибавилось».

Взглянув на поднос со множеством еды и на счастливую физиономию Немезиды, Каин сделал продолжительный выдох.

Аппетит, напоминая приходящее лето и уходящую весну, испарился словно его никогда и не было, заменяя собой желание закрыть глаза.

Следуя приказу сознания, Каин отправился в комнату, плюхнулся на кровать и быстро заснул. На следующий день, его глаза открылись.

Вместе с напарниками, его путь продолжился, оставляя позади самое интересное.

В будущем стало известно, Лю Филиал, являющийся мэром Города Бесконечного Света, несколько дней спустя погиб от руки другого культиватора, бросившего вызов. Аристократы, любующиеся своим положением и призирающие простолюдинов, оказались уничтожены.

В городе появился другой Мэр, ранее занимавший пост главы преступного мира в городе. Оказалось, его навыков было достаточно для правления.

Очень быстро город полностью реставрировался. Чуть погодя он получил хорошее расположение от Су Бингвея. В дальнейшем, люди рассказывали о человеке, пришедшем в тёмные времени города и спасшего всех от зла.

Единственные, кто не знал о случившемся, Каин, Аполлон и Юнь Дандан. Никого из них не интересовало такое положение дел. Их путь совершенно отличался от пути, которого придерживался спасший город культиватор.

Однако... возможно в будущем... им предстоят пересечься... Из-за чего назревает логичный вопрос. Кем они будут? Врагами или друзьями?

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/457604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку