Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 160 – Личность #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 160 – Личность #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 – Личность (Часть 1)

 

Очень часто из-за среды обитания и сделанных выборов, стереотипного мышления, личность человека меняется.

Иногда это плохо, иногда хорошо.

Главное, здесь, заметить изменение, и, если оно не нравится, поскорее прекратить его, поскольку это может нести вред.

Чёрный Дракон Нидхёгг

☆ ☆ ☆

День давно подошёл к концу и сильный ветерок за окном вызывал приятный запах. Он наводил ностальгию, сердце замедлялось.

Выяснить откуда запах попадал в комнату не было желания, юноша продолжал сидеть на краю кровати, глядя в точку в пространстве.

Немезида приоткрыла рот, желая высказаться. Резко закрыв его, она покачала головой и отлетела подальше, оставляя юношу сидеть в одиночестве. С самого момента возвращения он не двигался, размышляя о чём-то своём

Аромат внезапно прекратил существование, пропадая на веки вечные. Тайна его появления улетучилась, ведь именно неизвестность делала его очаровательным, пробуждающим разнообразные сердечные чувства.

Его выделяла Немезида.

Несмотря на прекращение существования как феи, многие физиологические реакции не пропали, они продолжают быть в её теле. Она выделяла чувствительное, способное вскружить голову цветочное благовоние.

Многие люди вокруг замечали его существование. Единственным не знающим ничего об этом был и продолжает быть Каин. Он столько пробыл с девушкой, день и ночь, что нос перестал улавливать выделяющийся аромат.

Юноша выдохнул таящийся в лёгких воздух. Кровать из-за подобного действа издала скрипящий звук, который юноша проигнорировал.

В последнее время по неведанному его сознанию причине, агрессия возросла прямо пропорциональна уничтожению злобных людей. Общение практически прекратились и все дела начали решаться силой. В таком случае в голове Каина возникал вопрос, а чем он лучше остальных культиваторов?

Выразив грусть бытия, фиолетовые очи окинули окружающее пространство. Его окружала просторная, почти не заполненная комната на втором этаже трактира именуемого «Ночь Творца». В ней присутствовал небольшой столик, за которым можно покушать и выпить, двухместная кровать, если вдруг захочется повеселиться с девушкой. Остальное покрывал деревянный пол, встроенные в стены и потолки «Камни Света». Из открытого окна внутрь немного тёмной комнаты врывались лучи горящей светом луны.

«Красиво».

Закрыв глаза, Каин вернулся к созерцанию темноты. Та окружила его со всех сторон, но страха не появлялось. Наоборот, он ощутил страсть и радость.

Медленно, сознание всматривалось в темноту всё больше и больше, погружаясь в неё. Словно вода, она окутала сознание со всех сторон.

Тьма кружила в пространстве создавая невиданные воображению картины, пока наконец сознание, именуемое душой, не добралось до нужной точки.

Впереди расположилось другое пространство. Невидимая стена словно разделяло одну сторону от другой, где бились нескончаемые молнии.

«Истина». Именно в это месте юноша вернулся. Очень давно он не приходил в столь загадочное место, про которое уже многие годы ведутся споры среди учёных изучающих столь таинственное и удивительное место. До сих пор не существует одного, правильного ответа на вопрос, что такое «Истина». Есть предположения, домысли, но аксиома от которой можно оттолкнуться...

Её просто-напросто нет. Не существует! Сколько бы люди не пытались понять это место, они не смогут этого сделать. Для каждого «Истина» своя, и по этой причине, чтобы узнать о ней абсолютно всё, придётся изучить её вдоль и поперёк, не только у одного человека, а как минимум миллиарда.

Ранее юноша не замечал какой-то странной боли в груди. С момента первого убийства и до последнего, странное чувство становилось отчётливее. До сих пор он не мог понять и осмыслить его, но понимал. Оно приносит боль...

Если сделать аналогию и сравнить это ощущение с другими, его можно представить, как перемешивание отчаяния, сожаления, тоски и пустоты.

С каждым новым убийством ощущение материализовывалось. И если когда-то оно набирало силу медленно и с трудом, то после уничтожения группы торговца и его охранников, пустота в груди возраста на несколько уровней.

«Должен ли я перестать действовать столь агрессивно?».

Юноша припомнил событие, разворачивающееся несколько часов назад. Слова девушка по поводу убийства Немезиды повлияли на его разум, рациональное и спокойное мышление покинули тело, улетая прочь. А животное бешенство и гнев взорвались в груди, заставляя действовать.

В тот момент тело двигалось самостоятельно. Молния проявила себя. Он намеривался проткнуть грудь девушки, вырвать её сердце и раздавить. При этом она ничего такого не сделала, а просто-напросто озвучила мысли.

Не факт, что она и правда собиралась предпринять это. Возможно тот спутник, с которым юноше давилось сражаться, смог бы её остановить. Но тогда Каин об этом не подумал, всего лишь из-за слов он взбесился.

Это странно!

С каждым уровнем культивации агрессия растёт пропорционально силе. Будто она является незаменимым атрибутом прорыва к следующей фазе.

Однако не только гнев является атрибутом. Но также и безразличие, которому наполнялось его в некоторой степени пустое сердце. Будучи в секте, он не желал видеть такой картины, хотел прекратить издевательства.

Он был слаб, сделай он хоть одно неверное движение, скорее всего погибнет. Теперь же, его тело укрепилось, он овладел элементом молнии и способен противность очень многим невзгодам. Так почему, теперь он превратился в насколько безразличного к судьбам других людей человека?

Мысли крутятся вокруг простого предложения: «Они мне никто!», – после чего желание помочь или даже вмешаться пропадает словно его и не было.

Глядя на развивающиеся словно в бурю разящие молнии, летающие то в одну, то в другую сторону за непробиваемым, невидимым барьером, понимание пришло в голову из-за чего страх проявился себя.

В мгновение ока выйдя из «Истины», Каин ощутил несильную боль в голове. Это последствие быстрого выхода из одного пространства, в другое.

«Я становлюсь таким же животным!».

Насколько прост ответ, возникший в его разуме в момент наблюдения. Дыхание перехватило, на глаза накатила непонятная боль. Ноги перестали держать тело, а туловище парализовало.

*БАХ*

Каин рухнул с кровати на пол.

Рука потянулась к сердцу, пока неосязаемая боль давило не тело.

– Каин! – со страхом на лице и беспокойством в голосе, Немезида сократила разделяющее их расстояние, оказавшись подле своего спутника.

Юноша не слышал, в ушах царил непередаваемый словами шум. Глаза перестали видеть, перед ними существовала лишь бездонная тьма. А боль, насколько колючая окружила с ног до головы, не давая двинуться с места.

Так прошла почти минута.

Спустя вышеперечисленное время, юноша наконец ощутил, его отпускает. Когда он был способен вновь дышать, он вобрал в лёгкие огромное количество воздуха, до такой степени, что подавился и закашлял.

– Кхе-кха-кха!

Начался тремор, его руки и пальцы дрожали словно трава в момент землетрясения. В глазах было точно также.

– Каин! Каин!! Каин!!! – внезапно, он услышал голос феи. Она, судорожно держась за его рукав мантии истекала струящимися из глаз слезами.

Лишь увидев, что его глаза коснулись её, Немезида в мгновение ока использовала крылышки и подлетела к его лицу, обнимая его. Её почти несуществующая грудь в момент касания его переносицы, ощутила мягкость.

Напоминая маленького ребёнка, она плакала. Каин испытал трепетное чувство, глядя на заплаканную фею и погладил её по голове, успокаивая. Желание защитить это существо от всех невзгод ворвалось в грудь.

– Не плач... – держа феечку на ладони левой руки и поглаживая её указательная пальцем правой, Каин вытянул из себя улыбку.

– К-как мне не плакать? – запинаясь, простонала она. – Ты ничего не говорил в течении двух минут, единственное что, делая, трясясь и дрожа!

Немезида вытерла красные глаза от слёз и подняла голову. Прикусив нижнюю губу, этим она выражала сильное волнение, она спросила.

– Что это было?

– Не знаю, – последовал незамедлительный ответ. – Это произошло внезапно, я не успел осознать всего происходящего, как боль сковала меня.

Каин попытался объяснить чувства в момент возникновения всего произошедшего, но не нашёл лучших и объективно описывающих слов.

Пришлось замолчать и опустить голову. Тем не менее, что-то внутри подсказывало, это лишь начало, это была не боль, всё только начинается...

Из-за столь навязчивых мыслей, юноша вспомнил предсказание Королевы Фей по поводу таящейся внутри его тела болезни. Она сказала, та вскоре должна проявить себя... похоже это произошло.

А значит, если она оказалась права, боль будет только усиливаться... И через некоторое время, каждый прожитый день будет равносилен аду.

В это время юноша поднялся и вновь присел на кровать, продолжая гладить по голове свою феечку, которая, на самом деле, сих пор не успокоилась.

Дверь комнаты открылась и внутрь вошёл Аполлон, привлекая внимание.

– Юнь Дандан попросила собраться в её комнате. Она хочет сообщить что-то важное. Думаю, это касается артефакта, за которым её секта охотилась.

– Хорошо! – юноша кивнул, поднимаясь с кровати. Та заскрипела вновь.

Спрятавшись в мантии юноши, Немезида вздохнула. Тем не менее волнение до сих пор не покинуло её маленького тела, ручки неистово дрожали.

Начав движение, Каин покинул свою комнату и перешёл в другую...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/454617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку