Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 159 – Столкновение #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 159 – Столкновение #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159 – Столкновение (Часть 3)

 

Культурный шок пробежался. Люди удивлённо пялились на удивительное событие, заставившее их сердца забиться в два раза быстрее.

Они задались вопросом. Что происходит? Почему этот человек вступился за избиваемого аристократа?

Девушки, что были с парнем, руку коего юноша схватил, нахмурились. Они хотели было рвануть вперёд и показать тому место, но передумали.

Сделай они так, спутник расстроится, а может и разозлится.

Хэ Янлин встретился глазами с юношей. Не открывая рот, он задал интересующий вопрос, на который юноша решительно ответить.

− Каин Искариот!

Хэ Янлин широко раскрыл глаза. Впервые на его памяти звучало столь знакомое по структуре имя. В нём отдавалось ностальгией по родному месту.

− Для чего ты решил вмешаться? – последовал затем другой вопрос.

Но в отличии от первого, второй был озвучен.

− Мне надоело наблюдать за тем, как ты его избиваешь, − монотонно пробормотал Каин. – Также, если припомнить, ты сказал мол, поскольку он ударил девушку, то тоже получит удар ладонью. Тем не менее, если не ошибаюсь, за последние несколько минут был нанесён совсем не один удар.

Хэ Янлин уловил таящуюся в юноше энергии и даже понял его ранг. В его глазах появилось непонимание.

− Ты ведь тоже культиватор, почему не заступился за неё?

Каин, не теряя времени бросил на всё ещё лежащую девушку взгляд. Она не поднималась с тех пор как упала, но со временем перестала дрожать.

Но стоило юноше окинуть её глазами, та вздрогнула.

− Ради какой причины мне вмешиваться в их разборки? – тон прозвучал спокойно и уравновешенно. Окружающие же заметили в нём надменность, так посчитал и другой культиватор.

Хэ Янлин почувствовал презрение, не выражая его мимикой. Он силой стряхнул руку, повышая голос.

− Ты ничем не отличаешься от этого аристократа!

Каин ничего не почувствовал, на лице отобразилась ухмылка и он сказал.

− А ты чем-то отличаешься?

Людям показалось, словно само время замерло. Со страхом они наблюдали за всем, начиная пятиться назад. Вскоре начнётся битва культиваторов.

Как вдруг, разъярённый голос заставил землю задрожать. Девушка, являющаяся по мнению юноши спутником Хэ Янлина, закричала.

− Да как ты смеешь!? – сжав кулаки, она бросилась в атаку.

Хэ Янлин хотел закричать и остановить, при этом понимая, поздно. Девушка уже оказалась рядом. Секундой позже случилось то, что никто не ожидал!

Невидимые лезвия ветра кинулись в её направлении. Земля разрезалась на две части, и, если бы она не отпрыгнула, скорее всего оказалась бы убитой.

− Какого хера, ты чёртова сука, смеешь нападать на него!? – следующий голос прозвучал уже рядом с юношей, на которого девушка хотела напасть.

Его издал не человек, а маленькое существо, парящее на чёрных крыльях. Она была прелестна, сердца людей растаяли. Тем не менее, в данный момент её внешность была немного изуродована яростным выражением на лице.

Людям не потребовалось много времени, понимая название существа. Даже Хэ Янлин был удивлён. Не сдерживаясь он воскликнул.

− Это же фея!

Следом грянул голос девушки, обращавшийся к молодому парню.

− Не обманывайся её видом! Она не простая фея, посмотри на её крылья.

После слов, естественно, последовала реакция. Внимание, адресованное самой фее, сконцентрировалось на её крыльях. Никто ничего не понял.

Не видя другого выхода, девушка продолжила.

− Это существо нарушило главное правила фей и убила человека. Теперь она больше не может зваться жительницей леса. Она – тёмная!

Холодный пот прошёлся по спинам горожан. В сказках, которые читали им родители в детстве многое рассказывалось о тёмных.

Они знали насколько ужасные дела те творят. В страхе, люди начали разбегаться по сторонам и в конечном итоге улица опустела.

На ней осталось всего лишь несколько человек.

− Мы должны её убить! – девушка продолжила. Руки сжались в кулаки, энергия культиватора начла сочиться по округе.

*ВШУ-У-У*

Словно вихрь посреди чистого моря, энергия, вырвавшись из тела юноша оставила след в душах культиваторах. Первое время их сознание посчитало, что они оказались в темноте, лишь затем понимая, энергия оказала влияние.

− Какое право ты смеешь угрожать моей спутнице? – голос юноши окутал местность. Спины покрылись холодным потом.

Под его холодным голосом мог замёрзнуть даже мировой океан.

Последовал громкий скрипящий звук, в воздухе сверкнуло чем-то синим, зигзагообразные волны разошлись по сторонам заполняя каждый уголок.

Рука юноши оказалась окутана молнией, начиная от пальцев. Ноги оторвались от земли. За несколько секунд он сократил расстояние.

Из-за неожиданного поворота событий, Хэ Янлин и его спутники, напоминая статуй, замерли, без возможности сдвинуться с места. Тем временем, рука юноши прорезала воздух раздавая скрипящее звучание.

Первым очнулся Хэ Янлин. Нахмурившись, кинулся вперёд, желая прервать атаку нападающего. У него получилось, юноша отпрыгнул, молния ушла.

Их глаза встретились и не теряя времени тела кинулись друг на друга.

Оказавшись в миллиметре, кулаки ринулись в бой. Земля вздрогнула при их столкновении, порождая громкий, словно взрыв звук. Неистовая сила таилась внутри казалось не слишком больших тел двух молодых человек.

В тоже время, Немезида воспользовалась случаем, призывая ветер. Спутник Хэ Янлина не осталась на месте дожидаясь атаки и тоже двинулась. Опьянённое энергией пламя вспыхнуло, заставляя воздух раскалиться.

Словно невероятный вихрь пламя кружилось, возвышаясь к небесам. Приём достаточно интересный и сложный в использовании. Понимание основ позволяет задуматься об истинной силе девушки, которую та скрывает.

Немезида подняла руки взывая к обитаемому в атмосфере ветерку. Он откликнулся, ветер ускорился из-за чего юноша и его противник разлетелись в стороны. Ветер, продолжая набирать силу принял форму вихря.

Каин и Хэ Янлин поднявшись на ноги после полёта в течении нескольких секунд снова кинулись друг на друга. Возникло странное предчувствие.

По щелчку пальца руки молодых людей забрались под молнию. Их цвет и сила одинаковы, глядя на это возникло какое-то знакомое предощущение.

Юноша обратил внимание на способности противника, но не попытался остановиться, наоборот, скорость бега увеличилась многократно. Не потребовалось много времени, они приблизились, руки ринулись в бой!

Две молнии столкнулись, вихри затем тоже. Смешавшись, четыре силы вобрались друг в друга порождая вероятной мощи взрыв. Земля покрылась чернотой, была разрезана на части, пыль поднялась и ушла к небесам.

Потребовалось более десятка секунд чтобы «песочный» туман рассеялся.

Противника узрели друг друга, но силы истощились. Лишь девушка с элементом пламени способна продолжить сражение, и она намеривалась это сделать. Хотела воспользоваться способностью, уничтожить двух надоед.

Она не успела, голос юноши прозвучал, задевая струны сознания.

– Я не думаю, что тебе стоит это делать!

Девушка, посчитав, что Каин обращается к ней, хотела дать грубый высказаться. Но с другой стороны улицы прозвучал молниеносный ответ.

– Мне надо что ли стоять и смотреть за вашей битвой, не вмешиваясь? – в нём слышалось сомнение и скептицизм.

Взгляды культиватор не знающих кому принадлежал голос окинули улицу. В нескольких метрах от них стоял такой же молодой юноша с разноцветными глазами. Жестокость и холодность в невероятной степени сочилась из них.

Хэ Янлин заметил какое-то странное изменение в атмосфере. Что-то внутри подсказало поднять голову, он так и поступил. В следующий миг, он ахнул.

Казалось бесконечное скопление солнечных копий было обращено на них. В любую секунду они могли опуститься, тогда большая часть улица сотрётся.

Хэ Янлин ощутил беспокойство по поводу домов людей, тем не менее понимая насколько они сейчас далеко с облегчением воздохнул.

– Ты понимаешь, что, если прикажешь им опуститься, дома людей будут разрушены и уничтожены? – словно герой из сказки, спросил Хэ Янлин.

На что Аполлон лишь с усмешкой фыркнул: «Да мне плевать!».

Сердце Хэ Янлина вздрогнуло от возникшего негодования. Мысли пытались успокоить его, однако они наоборот, порождали новое волнение.

– Аполлон! – словно гром посреди светлого и чистого неба, Каин обратился к спутнику. Его взгляд давал чёткую позицию по этому вопросу.

Следуя желанию друга, хоть и нехотя, Аполлон отменил способность. Копья исчезли, словно никогда не существовали в окружающем мире. Заходившее за горизонт солнце осветило улицу, а его тёплые лучи тела культиваторов.

– Эй... – новый, низенький голос заставил людей обратить на него внимание. Маленькая девочка, на вид коей приблизительно десять лет сидела возле сгоревшего с открытым ртом трупа. В момент смерти он выразил ужас.

– Похоже этот парень погиб... – грустно вздохнув, Хэ Янлин понял кто именно отбросил концы.

Юноша же ничего не сказал, холодно отвернувшись. Не обращая больше никакого внимания на людей, его стопы принялись за движение. Немезида быстрым движением крылышек подлетела к спутнику, плюхаясь на макушку.

– Стой! – но и вновь его кто-то остановил.

Им выступал Хэ Янлин. Желания драки в нём не ощущалось, он просто-напросто хотел что-то спросить. Каин глубоко вздохнул, поворачиваясь.

– Чего тебе?

– Откуда у тебя такие способности в формировании элемента молнии?

Столь незадачливый вопрос волновал его сердце больше всего остального на белом свете. Он знал насколько неразвита молния на Континенте Спящего Дракона и по этой причине думал, что среди всех он такой один.

Но оказалось, здесь присутствовал кто-то похожий! Насколько же малый это шанс? Крохотный! Исходя из этого, Хэ Янлин не хотел упустить другого культиватора с элементом молнии, хотел поговорить с ним.

– Оттуда же, откуда и тебя! – бросив быстрый ответ, юноша развернулся спиной к удивлённому молодому человеку. Его путь продолжился.

Хэ Янлин ещё долго наблюдал за спиной уходящего юноши. Он не мог его окликнуть снова. Голос пропал и не хотел выходить. Лишь несколько минут спустя его сознание пришло в норму, он повернулся и улыбнулся.

– Ладно, пошлите уже!

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/454616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку