Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 158 – Столкновение #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 158 – Столкновение #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158 – Столкновение (Часть 2)

 

Напоминая пчёл в улье, горожане города покрыли небольшую часть улицы, собираясь в круг. Они жужжали, обсуждая происходящее. Не пытаясь вмешаться, понимая беспомощность, их взгляды наблюдали.

Каин был заинтересован, шаги раздались в немного ином темпе, нежели раньше. За несколько секунд он добрался до россыпи людей.

Поскольку, даже будучи культиватором, его очи не могли смотреть сквозь тела, пришлось продвигаться через выстроившиеся столбы, расталкивая окружающих, словно они ветки, растущие на деревьях.

Каин проигнорировал, или не почувствовал корящие и осуждающие его действия взгляды, продолжая пробираться сквозь толпящихся незнакомцем.

Оказавшись в первой шеренге, юноша наконец узрел творящееся.

Там, впереди, мужчина и женщина. Если девушка одета в тряпочные одеяния, купленные где-то недалеко и недорого, то мужчина с иголочки. Одетая дорогостоящая туника с вышивками давала явный намёк о его состоянии, чёрные штаны и вычищенные до блеска ботинки, тоже.

Благодаря виду складывалось вполне логичное мнение о его происхождении, а надменный и гневный вид лишь дополняли внешность, делая стереотипной.

Мужчина своим видом напоминал карикатурного злодея, хотящего заполучить женщину, что в свою очередь сопротивляется, не девая в обиду. Её взгляд скользил по окружающим, желая зацепиться за спасителя.

Тело держали едва стоящие на земле ноги, что трусились, словно травинки в ураганный ветер, что вскоре могли вырваться и улететь.

− Я заплатил, и обязан получить положенное! – гневно скорчив лицо, мужчина сжал кулак, направляя взбешённый взгляд на девушку.

Дыхание тяжёлое, с трудом он сдерживал рвущуюся наружу ярость.

− Простите… Я… − девушка продолжала осматривать окружение. Не найдя защитника, она повернула голову и вздрогнула.

Немезида, сидящая в мантии юноши, поинтересовалась, даже не пытаясь отвести взгляд от разворачивающейся картины: «Ты вмешаешься?».

Каин надул губы, призадумался и покачал головой: «Не вижу смысла вмешиваться, так как мы даже не знаем с чего всё началось!».

Ответ прозвучал очень быстро и Немезида, получив его, замолчала. Фея понимала и вполне могла предугадать слова юноши, тем не менее, всё же решила удостовериться в правоте выставленных суждений. Оказалась права.

Карикатурная история продолжала своё существование набирая обороты. Мужчина продолжал кричать на трясущуюся девушку, желая получить что-то желаемое им. Но, поскольку дева не давала этого, он злился ещё сильнее.

− Ты чёртова… − накал достиг своего апогейная, рука мужчины поднялась.

Он хотел обрушить её на бледное личико девушки, как вдруг...

– Стой! – уверенный голос прозвучал в пространстве. Все обратили внимание на его обладателя.

Расправив плечи, выставляя грудь вперёд, молодой человек вышел из группы людей, бросая на них отрешённый взгляд, не понимая, почему те не вмешиваются и просто-напросто наблюдают за ужасом впереди.

Парень, только показавшись, собрал на себе множество восхищённых взглядов.

Длинные, чёрного цвета, благоухающие немного женственные, длинные волосы. Завязанные в хвост они колыхались при ходьбе, создавая упомрачительный вид. Тёмные, как чёрная дыра, но поистине обворожительные глаза, с нежным и мягким взором. Внешность могла дать отпор божественным девицам, одно движение коих могло привести к нескончаемой войне, всего лишь за одно их слово или взгляд.

Одетый в синюю мантию культиватора, он менял атмосферу своим присутствием, собирая бесконечное множество заинтересованных глаз.

Позади него в толпе стояло несколько особ женского пола, численность которых достигало трёх человек. Никто на них не посмотрел, поскольку внимание всех присутствующих было сконцентрировано на молодом парне.

Единственный, кто это заметил, был другой юноша. Холодные глаза оглядели девушек, а затем сфокусировались на вышедшем парне.

Исходящая энергия хорошо давала понять о неординарной силе. Возможно, парень достиг Повелителя Энергии, Небесной Фазы, а может Тела Дшарса.

Определить силу по первому впечатлению, на данный момент юноша был не способен, из-за чего приходилось делать скоропалительные выводы.

− Ты ещё кто такой!? – физиономия мужчина покраснела от гнева.

Было удивительно, что кто-то решил обратиться к нему, да ещё с таким высокомерием.

Молодой парень помолчал некоторое время, уже затем отвечая. Громкий голос разнёс имя по округе, заставляя окружающих обсуждать его.

− Меня зовут Хэ Янлин!

Никогда прежде такое имя не звучало. Скорее всего, парень какой-то неизвестный заступник, проходящий мимо города.

− Ты хоть знаешь, кто я такой? – усмехнувшись и с облегчением вздохнув, поинтересовался мужчина.

− Не знаю! – в мгновение ока получен ответ.

− Тогда почему вмешался!?

− Мне достаточно того, что ты обижаешь эту девушку! Я не могу позволить подобному разворачиваться на моих глазах и не вмешаться!

Каин, глубоко вздохнув, прислушивался к девушкам, с которыми молодой парень путешествует. Их голоса можно свести к одной аксиоме, звучащей в таком роде: «Как всегда, он не может закрыть глаза не безнаказанность!».

Немезида ярко улыбнулась. Было интересно: «Посмотрите-ка, какое интересное событие. Разве это не герой спасающей невинных дев?».

В голосе феи имелись нотки насмешливости.

Каин удивился и спросил: «Мне кажется, или ты сказала это с усмешкой?».

Немезида подняла голову, встречаясь взглядом с юношей. Она улыбнулась: «Ты совершенно прав», − а затем, она замолчала, вернувшись к наблюдению.  

Каин тоже продолжил созерцание.

В то время, пока они вели небольшой диалог, события перекочевали в немного иное представление.

− Хватит брыкаться! – поскольку мужчина держал девушку за руку, а она пыталась выбраться, он разозлился ещё сильнее.

*ХЛОП*

Не выдержав напряжение, он расправил ладонь, ударяя девушку. Её ноги подкосились, тело рухнуло на землю из глаз полились горькие слёзы.

− Ублюдок!

Хэ Янлин взорвался. За один миг проделав расстояние до мужчины, он нанёс сокрушительный удар по его лицу расправленной ладонью. Мужчина упал.

− Д-да как ты смеешь отрепье! – его лицо аж почернело от злобы. – Я высокопоставленный аристократ в этом городишке! Ты пожалеешь!

Хэ Янлин не повёл бровью.

− Ты ударил девушку по лицу! Значит, ты тоже получишь удар по лицу! − умозаключение своей логикой поражало воображение.

«Ты вроде как уже ударил его, − подумал Каин, удерживая мысли».

Хэ Янлин схватил мужчину за воротник и поднял. Ладонь просвистела в воздухе создавая громкий звук, в некоторой степени напоминая острый меч.

*ХЛОП*

Громкий удар прозвучал в округе, сотрясая даже пространство. Он был столь сильным, что на лице мужчины образовался красный след.

Но это не всё!

Хэ Янлин вновь поднял ладонь. В глазах мужчины появился животный страх, он ничем не помог. Хлопок снова сотряс землю, некоторые отвернулись.

Так продолжалось некоторое время. Зубы мужчины лежали на земле, в глазах стояли слёзы, он умолял прекратить. Никто ничего не делал.

Одновременно с этим, никто из горожан не жалел избиваемого аристократа. Они издевались над ними долгое время, так почему простолюдины должны проявить сочувствие по поводу судьбы какого-то высокородного отпрыска?

− А сколько других людей страдало!? – спросил Хэ Янлин.

Люди поддержали его, начиная выкрикивать его имя. Но молодой парень не выказал уверенности из-за поддержки, его лицо оставалось прежним.

− Прошу прощения… − с трудом, собрав последние силы выплюнул мужчина. Он чуть было не терял сознание от испытываемой боли.

Хэ Янлин нахмурился. Сердце хотело прекратить избивание, однако разум хорошо понимал, если прекратить сейчас ничего не изменится.

Он должен продолжить! Хотя бы ещё один удар!

Его ладонь, обдуваемая холодным ветерком, поднялась.

Она хотела влепить пощёчину. Тем не менее стоило ей начать движение, кто-то схватил её, не давая руке шевельнуться ни на миллиметр.

Удивившись от неожиданного поворота, Хэ Янлин обернулся. Перед ним стоял молодой юноша приблизительно его возраста. Этим юношей был Каин!

Он, тихо вымолвил.

− Хватит уже!

http://tl.rulate.ru/book/15861/454615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку