Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 157 – Столкновение #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 157 – Столкновение #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 – Столкновение (Часть 1)

 

Город Бесконечного Света!

Это не большой, не и не маленький городишка, расположившийся в Провинции Су, коей правил Су Бингвей, с количеством жителей едва превышающим отметку в несколько сотен тысяч.

Город был раскрыт со всех сторон, что привлекало достаточное количество разнообразных преступников, прокрадывающихся под темнотой. Они заполонили местность до такой степени, что без них город смотрится совсем не так, как прежде. Они стали главными его обитателями, точно также, как и остальные неработающие граждане: воришки, попрошайки, вышибалы.

Внутри города можно заметить разделение двух ступеней развития: аристократов и простолюдинов. Их различия столь огромны, что любой человек пройдя по простолюдинской части города, а затем направившись в аристократическую, скорее всего испытает культурный шок.

Никто из высокопоставленных людей не следит за порядком в простолюдинкой, или как её называют, падшей части города.

Впрочем, стоит добавить, «падшая» часть занимает большую часть города, почти восемьдесят процентов, а всё остальное отведено для аристократов и мэра города, являющегося вершиной эволюционной цепи – культиватором.

Как уже упоминалось, город ничем не окружён, по этой причине никто его не охраняет, и по этой же причине, в город может пройти любой желающий!

По крайней мере так было некоторое время, пока главы бандитских шаек не собрали совет, на котором приняли решение брать пошлину за вход. Она не была слишком большой, никто не испытывал проблем, тем не менее, деньги в основном шли на улучшение жизнеобеспечения города.

Это, можно сказать, тот момент, когда бандиты забоятся о гражданах больше чем сам правитель! Люди любят их, несмотря на некоторые тёмные делишки.

Каин, остановившись в черте города огляделся вокруг. Жизнь царила в этом месте, протекая быстро и скоротечно. Каждый стремился попасть в какое-то место, глаза горели какими-нибудь желаниями. Бандиты шествовали по округе, осматривая каждый уголок. Если находили неразберихи в тот же миг вмешивались и пытались уладить агрессию посредством разговора.

Совсем недавно оказавшись в столь необычном месте, Каин не мог найти места своему бьющемуся сердцу, напоминающему барабан в момент удара. Оно издавало точно такие же громкие и убойные звуки.

Друзья, с которыми он прибыл, найдя таверну остановились в ней, и на данный момент тихо проводят время, кушая или выпивая. Если Аполлон не слишком любил алкоголь, то девушка с ними иногда могла выпить. Найдя общий язык, они в скором времени подружились. Единственный, кто оставался белой вороной среди чёрных, сам юноша, не желающий общаться.

Своим видом он напоминал Императора. Возможно, предполагают знакомые, он бывший высокопоставленный аристократ, или же просто слишком гордый. В любом случае, меняться придётся, иначе будет сложно.

Подняв голову, всё ещё находясь в мантии юноши, Немезида, миловидным голоском пропела: «Почему ты решил выйти на улицу?». Она не помнила, дабы её спутник хоть когда-то вёл себя в подобном роде. Один из немногих раз, когда он поступил так, был в деревне, названия которой она не помнила.

В тот момент он покупал ингредиенты для травничества.

Возможно и сейчас, Каин собирается это сделать, подумала фея, но затем быстро отказалась от столь простого ответа, поскольку на юноше логическое мышление мало, когда действует. Он нечитаем для рациональных людей.

Каин, призадумавшись над ответом, раскрыл рот: «В данный момент времени, хотелось прогуляться и посмотреть черты города».

«Даже в таком ответе, этот гад умудряется вставить свои сложные высказывания. Ну да, зачем говорить, я просто хочу прогуляться по городу, нужно именно всё вывернуть в таком роде, мол я такая глупая ничего не понимаю. А ничего, что ты иррациональный дурак!?».

Конечно же, возникшие в голове мысли она не озвучила и всего на всего надулась. В памяти всплыл фрагмент воспоминаний. После расхождения с прошлой, убитой юношей группой, Каин здорово накричал на неё. Даже несмотря на спокойный голос, множество упрёков летели в сторону феи.

Теперь она не хотела приглашать в путешествие кого-бы-там ни было. Она боялась того, что голос юноши вновь станет колючим как кактус. Именно его спокойствие будоражило умы остальных людей.

Убийство, разговор, обучение или упрёки. Неважно какие действия он совершал, они сопровождались холодной физиономией, заставляя других людей вздрагивать от неожиданности и непонимания.

Было бы куда лучше, будь на его лице хоть на чуть-чуть побольше эмоций. В таком случае, он воспринимался бы по-другому, нежели сейчас.

Юноша поднял голову, глядя на синее небо. Сколько бы мыслей не было, говоря честно, он не мог понять истинность своего интереса. Почему облака и небеса столь сильно привлекают его внимание? Хотелось бы узнать правду, но будучи без памяти, желание растворялось. Будто сахар в тёплой воде оно таяло, пропадая на веки вечные. А единственный способ увидеть его, вновь подкинуть горсть.

Тело Каина двинулось вперёд, Немезида удивилась столь быстрому движению, потеряла равновесие и чуть было не упала. Ничего не говоря, тяжело вздохнув, продолжая скрываться девочка направила взгляд вперёд.

Возникший ветер обдувал юношу, заставляя волосы подняться ввысь и развиваться, словно попавшие в вихрь. В глазах не было эмоций, но что-то едва заметно грустное улавливалось, стоило вглядеться в фиолетовые очи.

Множество вопросов ответить на которые невозможно. Они прибавлялись и прибавлялись, но уходить отказывались, продолжая накапливаться. Теперь, если кто-то заглянет в голову юноши он увидит огромную гору нерешённого.

Была ли это и его ошибка столь тяжелой ноши на душе? Ответ достаточно прост и лёгок, однако поистине жесток. Именно Каин виноват во всех случившихся с ним бедах. В каждом действии была его вина!

Двигаясь по улицам города, юноша заметила, как солнце опускалось за горизонт, и как его немного красные лучи окутывали местность.

Лавки закрывались, люди уходили на покой, тем не менее завтра день начнётся снова, они откроются и продолжат обычную жизнь.

Чтобы ни произошло, не изменится абсолютно ничего. Сколько бы людей не погибло, люди привыкли к этому. Потери происходили каждый божий день. Можно сказать, в этом мире, такой расклад дел вполне обычен.

И даже Каин, не принимающий такого, медленно понимал суть. Подобное заставляло сердце сжиматься и болеть, но истина именно такова.

В течении идущего месяца он убил почти пятьдесят человек. Он не считал их людьми, они – животные, тем не менее факт остаётся фактом. Его руки уничтожили жизни почти пяти десятков людей.

«Этот мир неправильный!».

В мыслях юноши снова возникли мысли, не дающие покоя. В последнее время они часто навещали его. Отказаться от такого он не мог. Из-за чего, подобный расклад дел занимал в его голове всё больше места.

− Эх…

Каин, глубоко вздохнул, набирая воздуха в лёгкие. Его путь продолжался, он только начался, впереди ждало множество опасностей.

Стоит добавить, Каин думал о том, что на самом деле не должно было волновать его характер. Его мысли должны течь в другом направлении.

Например, о болезни, о которой Королева Фей поведала ему. Или о будущей смерти, предсказанной Лапласом.

Он не знал грядущего, но правда такова… вскоре болезнь проявит себя…

Не задумываясь о таком, на первый взгляд очень важном, юноша продолжал поход по окрестностям города, узнавая большое количество информации, ранее его не интересовавшей.

Пока наконец, интересное событие не развернулось перед глазами. Вместе с Каином за ним наблюдало множество прохожих и обычных зевак.

«Интересно!».

И, единственная, кто испытал ликование в непростой ситуации, Немезида.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/454614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
У тебя в начале ошибка "Это не большой, не и не маленький городишка, расположившийся в Провинции Су..." Думаю ты хотел написать "но" а не "не"
Развернуть
#
Будет исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку