Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 156 – Рассвет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 156 – Рассвет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156 – Рассвет

 

Энергия, медленными потоками проникала в нижний дянь-тянь юноши, накапливаясь в нём, а затем переопределяясь по остальным дянь-тяням.

В настоящее время он культивировал, пытаясь прорваться на другой уровень развития силы, тем не менее, совершить такое сложно и трудно. Теперь скорость культивации замедлилась, не давая прорываться с такой же скоростью как ранее. Приходилось выкладываться в два раза сильнее.

Почувствовать тяжесть, юноша медленно открыл глаза, прерывая культивацию. Она закончилась, пора прекратить и выйти в «реальный» мир.

Стоило глазам открыться, перед ними возник образ маленькой феи. С милой улыбкой, она сказала: «Приветик. Сегодня ты культивировал дольше обычного!».

Юноша промолчал, оглядываясь по сторонам. Его спутники тихо и мирно спали. Костёр давно потух, но поскольку солнце поднималось, он не нужен.

Поднявшись, юноша направился в противоположное группе направление. Его стопы ступая на землю не чувствовали напряжения или соприкосновения. Возникло ощущение, словно он парил в воздухе.

Внутри он ощутил небывалый приток сил. Уверенность достигла своего апогея, позволяя ощутить всю полноту жизнь культиватора. Больше, он не человек, а одно из высших существ, способных прожить очень много лет.

Чем дальше от небольшой поляны на которой они остановились продвигался юноша, тем чётче становились очертания окружающего его леса. Он не был столь же большим, как другие, наоборот, маленький, неприметный.

Будучи неопасным, он собирал внутри себя множество животных, живущих без агрессии друг на друга. У них не было переселённой территории, благодаря чему они жили спокойно и непринуждённо.

Исходя из этого, если человечество слишком перенаселено, возникнет желание получить ресурсы, увеличится конкуренция? К именно такому выводу пришёл Каин, оглядываясь по сторонам, продолжая идти.

Немезида летела позади, удивлённая, с широко раскрытыми глазами. Ранее, её спутник так себя не вёл, из-за чего в голове малышки случился диссонанс. Она хотела поинтересоваться, задать важный для себя вопрос, культивирующийся в её голове на протяжении долгого количества времени.

Но, поскольку теперь они путешествовали втроём, фея не хотела показываться девушке, скрываясь в мантии юноши. Причину своей неохоты описать достаточно легко, таков приказ юноши, данный им недавно.

Юноша продолжал двигаться вперёд, деревьев становилось всё меньше и меньше, словно создавший это место бог, именно так и задумывал. Ничто более не скрывало замечательный вид на расцветающее солнце. Но, его поход продолжался, пока наконец, впереди не появился крутой обрыв.

Сердце юноши забилось быстрее, стоило глазам узреть поднимающееся солнце, позволяющее узреть всё его величие и неистовую красоту. Его лучи, словно крылья дракона охватывал целый мир, ничего не пропуская.

Белые облака, напоминая собой валькирий из легенд плыли по небу.

Юноша продолжил двигаться, достигая обрыва. Опустив голову, он ощутил высоту падения, если он вдруг решится прыгнуть. Для обычного человека, подобные мысли сравнимы самоубийству. Но юноша не ощущал в себе никакого страха, наоборот, любопытство не давало покоя.

− Не стоит думать, что ты непобедим… − невинный голосок Немезиды прорезался в пространстве, задевая его струны и достигая ушей юноши.

Тот ничего не ответил, присел на корточки, а затем свесил ноги. Там, в самом низу протекал ручеёк, двигаясь куда-то далеко. Юноша знал, через время часть ручейка попадёт в более массивные воды, а затем и в мировой океан.

Каждая частичка этого мира, продолжение чего-то иного…

До сего момента, его сознание не размышляло. Теперь же, оставшись наедине с самим собой, исключая лишь Немезиду, юноша ощутил счастье.

Всё же, его мышление, касающееся одиночества, чистая правда. Вспоминая прошлое, давненько он не заглядывал в «Истину». Желание вернуться к тёмным и бьющимся где-то далеко молниям, заполнило тело изнутри

− Долгое время, я хотела спросить… − заговорила фея.

Юноша обратил внимание на неё, не поворачивая головы. Тем не менее, девушка ощутила его любопытство, продолжая излагать таящиеся мысли.

− В последнее время ты стал более жестоким, это меня пугает. В особенности твоё заключение по поводу животных и их поведения.

Её голос вздрогнул, из-за чего Немезида сделала паузу. Собравшись, она продолжила.

− Я долго думала, и у меня возникли определённые мысли по поводу твоих решения и поведения. Что будет, если ты посчитаешь животным Аполлона, или ту девушку, с которой путешествуешь? Или же… меня? Ты, точно также, как и прежнюю нашу группу, с которой мы пробыли… ты также убьёшь?

Юноша понял волнение спутницы. Внезапный порыв ветра заставил волосы подняться ввысь. На его устах возникла улыбка в момент поворот головы.

Всё это позволило взглянуть на него в другом свете. Лишь теперь, спустя долгое время путешествия, Немезида поняла, насколько юноша, красив…

Словно высшее существо спустилось в мир, с одним желанием, заставить окружающих поклоняться его величию, − лишь такой пример она могла дать.

Внешность Каина на самом деле превосходила человеческие возможности. Гены, с которыми он родился и прошлое, пока он рос, позволили развиться в обаятельного парня. Думая о таком, возникал вопрос, кто его родственники? Тем не менее, ответить на него не являлось возможным ввиду амнезии.

Немезида молчала, наблюдение за поведением спутника. Она жаждала услышать его ответ, который расставит все точки над «и». Девушка хотела лучше понять своего друга, быть с ним на одной волне. Но из-за его характера и молчания, никакие слова не были на это способны.

Он напоминал статую, без эмоций, человечности, личности. Словно перед ней не сильный культиватор, не человек, а без эмоциональная кукла…

− Если я вдруг узнаю, что Аполлон – животное, или та девушка… − на мгновение, Каин сделал паузу, вздыхая. – Я без сожалений убью их!

Небывалый взрыв эмоций проявился внутри казалось маленького тела феечки. Она почувствовала, как какое-то неясное чувство переполняет её.

Она прикусила нижнюю губу, скрестила руки на груди, интересуясь далее.

− Ты также убьёшь и меня?

− Ты такого никогда не сделаешь! Ты мой друг и мой спутник. Ты практически моя семья и я доверяю тебе даже свою жизнь!

Новые слова не позволили Немезиде успокоиться, дыхание перехватило. Она, так и продолжила, без слов, наблюдать за повернувшимся юношей. На его устах возникла улыбка, перед тем, как внимание перестало фокусироваться на ней, перемещаясь на поднимающееся солнце и его лучи.

«Так ты и не ответил на поставленный вопрос, − пробормотала про себя Немезида, опуская голову. Ответ, так и остался скрытым в его сознании».

Невольно, девушка ощутила тоску, как вдруг, нежная рука юноши взяла её и посадила на свою голову. Эмоция радости обуяло фею, она легко улыбнулась. В тоже время, улыбнулся и юноша, чувствуя радость спутницы.

Единственное, что осталось неразрешённым, это его мысли.

Если человек, или кто-то другой, по мнению юноши является животным, он незамедлительно нападёт и без жалости… убьёт его!

Насколько близок к нему «человек» роли не играет. Факт остаётся фактом!

Несколько минут спустя, Каин поднялся. Его ноги понесли его обратно к поляне и вернувшись, он обнаружил, все его спутники уже проснулись.

Они продолжили путь…

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/454613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку