Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 155 – Тёмная секта #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 155 – Тёмная секта #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 – Тёмная секта (Часть 2)

 

Стоило глазам девушки открыться, они закрылись снова. Её красивое тело, на которое заглядываются многие молодые культиваторы, замерло.

Она не хотела двигаться, боялась, из-за чего немного напоминала Аполлона некоторое время назад, после проигрыша, лежащего на земле и трясущегося.

Страх повлиял на её сердце, из-за чего приток крови к лицу притупился, оно побледнело. Продолжая лежать на месте, она начала прислушиваться. Голоса двух мужчин раздавались в тёмном небе.

Они сидели возле горящего костра, вокруг которого валялись пойманные и убитые ими зайцы. Искры разлетались от огненных языков.

– И сколько ты будешь ещё лежать? – безразличный голос излился из уст юноши, из-за чего спина девушки в мгновение покрылась холодным потом.

Она вздрогнула. Понимая, если так продолжился, она умрёт, она вскочила и использовала энергию выпустив её из себя. Способности вышли на свет, ей хотелось окружить пространство ветряными лезвиями.

В глазах царило маленькое землетрясение.

– Ут...

Она только хотела произнести ключевое слово, дабы активировать свой элемент, направляя его на врагов, как голос затих, неспособный раздастся.

Около неё в мгновение ока возник юноша.

Его быстрый кулак прорезал пространство, издавая ревущий звук, нанёс сокрушительный удар в живот девушки.

– Кхк... – она загнулась, её чуть не стошнило, с трудом дышала.

Боясь возможной смерти, она подняла голову. Грудь в момент дыхания выпячивалась, в горле пересохло.

Не видя другого исхода, она склонилась в ноги стоящего рядом юноши.

– Прошу вас, не убивайте меня! Пожалуйста! – голос был молящим и тихим, в глазах появились сгустки слёз, вот-вот и она впадёт в истерику.

– Я и не собирался тебя убивать! – прозвучал спокойный ответ.

– Тогда почему ты ударил её? – удивлённый от действия спутника, Аполлон задался вопросом.

– Она хотела напасть на нас, если бы я не остановил попытку использовать элемент, скорее всего наша еда превратилась бы в фарш!

Настолько прост был его ответ. Девушка хотела использовать элемент, отвлечь культиваторов, а затем очень быстро убежать. Тем не менее, её попытка использовать элемент привела к небольшой стычке.

☆ ☆ ☆

– Теперь, я понимаю...

Поедая ножку пойманного юношами зайца, девушка кивнула. Облечение обуяло её с ног до головы, описать возникшее ощущение словами невозможно, настолько оно прекрасное и великолепное.

В тоже время в её сердце царил бардак. Кто эти люди перед ней, что они почти в одиночку (на самом деле всё сделал Каин) сумели победить почти десяток культиваторов тёмной секты, которые в свою очередь уничтожили целый отряд. Их навыки удивляют, заставляя воображение создавать многочисленные и скорее всего невозможные ответы.

Может ли быть, они мастера-культиваторы, странствующие по миру, спрятавшие свою культивацию? А что!? Бывает и такое!

Девушка вздохнула. Она не обратила внимание на закончившегося зайца, долгое время сидя, пялясь в одну точку, на языки пламени горящего костра.

Рядом с ней была небольшая сумка с дорогостоящим артефактом высокого уровня, за которым охотятся очень многие тёмные секты. Она, вместе с членами своей секты добыла его потом и кровью, но злодеи узнали про это и направили своих учеников на перехват. Они уничтожили почти всех культиваторов светлой секты, в итоге, девушка единственная выжившая.

«Если я пойду в одиночку, скорее всего на меня снова нападут и в этот раз убьют. Мне нельзя оправляться дальше одной, – она подняла голову, осматривая кушающих в тишине людей. – Согласятся ли они пойти со мной? Трудно ответить, поскольку мне не известен даже их характер. Возможно, если пообещать большую награду они решат сопроводить меня...».

Размышления закончились, выбор сделан. Юноша, закончив поедать зайца уловил изменение в пространстве и нехотя повернулся к девушке.

– У меня к вам вопрос...

– Ты хочешь, чтобы мы сопроводили тебя, боясь ещё одного нападения? – до того, как девушка успела озвучить просьбу, Каин догадался о будущем.

Девушка задерживала удивлённый взгляд на юноше. Тот догадался о мыслях, словно прочитав их. Ей оставалось лишь кивнуть и ждать результата.

– Конечно мы тебе поможет! – серьёзно ответил Аполлон. Твёрдый взгляд говорил о непоколебимой воли, о том, что оно готов выполнить просьбу.

Тем временем, юноша ничего не говорил, погружаясь в себя. Он слышал историю своего товарища по которой он долгое время пробыл рабом. После проявления элемента солнца, тот оправился в путешествие. Неделю спустя встретив старца, тот поселился в его доме, при этом обучаясь культивированию. Благодаря таланту он, за чуть меньше полгода, прорвался к «Путнику Тела», оставляя позади многие преграды и сожаления, при этом не используя никакие пилюли или другие проталкивающие артефакты.

Но самый главный вопрос, возникший в разуме юноши, звучал так: «Почему, после столь многих страданий, которые тот принёс, он продолжает разделять светлое на чёрное?». Каин понимал по какой причине Аполлон хочет помочь девушке. Всё из-за тёмной секты, охотившейся на неё и за артефактом.

– Я не понимаю, что значит тёмная и светлая секта? – наконец, решив узнать больше новой информации, юноша задал прямой вопрос.

Он удивил девушку, хотя его друг остался спокойным, поскольку тот уже знал о не слишком сильной осведомлённости о мироздании попутчика.

– Если говорить просто, тёмная – зло, светлая – добро! – без лишних ответвлений, Аполлон дал скоропостижный вывод.

Это понятие он выучил у своего учителя, который твердил о злостности тёмных сект, а также о многих историях в своём прошлом. В то время юноша проигнорировал своего спутника, не желая слышать столь однобокий ответ.

Он оглядел девушку, желая услышать правду из её уст. Девушка почувствовала себя не очень, запаниковала. Не знала, как объяснить.

Единственный способ объяснить более-менее подробно, рассказать часть истории, которая раскрывает прошлое с другой сточки зрения. Тем не менее, сказать будто сделанный в книге вывод единственный, нельзя.

– В общем... – собравшись, девушка заговорила.

В основном секты делятся на два вида – тёмная и светлая. Каждая из них имеет свои причины для тех или иных действий, но, если привести всё это к одной аксиоме, можно сказать, светлые секты несут добро, тёмные зло.

Что послужило такому понимаю двух разных сторон объяснить очень просто. В прошлом существовал человек, с тёмным и жестоким сердцем. Его желание править всем миром не знало границ, он путешествовал по миру собирая за собой множество преступников, злодеев и убийц. В далёком месте он основал свою собственную секту, называя её «Печать Дьявола». Они прогрессировали очень быстро, становясь самыми жуткими в округе.

Их боялись люди, монстры, и даже драконы!

Этот человек создал самую первую тёмную секту, с желанием захватить целый мир и править им единолично. Столь эгоистичное желание вошло в принцип действия секты и к нему прислушиваются до сих пор. Конечно, члены зловещей секты давно погибли в ожесточённых схватках, тем не менее отголоски прошлого раздаются то там, то сям. Люди хорошо помнят!

Некоторые, обладая такими же желаниями создали свои секты. Среди них нет одного правителя, по этой причине каждая секта враг другой. Они пребывают в враждебности, не находя с друг другом компромиссов.

Исходя из вышеперечисленного, можно вывести формулу.

Тёмные секты – хотят вернуть давнюю анархию в мир, дабы всем правил кто-то единственный;

Светлые секты – изучают способы мирозданий, сражаются и совершенствуются с каждым прожитым днём.

Когда пересказ некоторой части книги, прочитанной девушкой закончился, небо покрывалось светом, солнце выходило из-за горизонта.

«В таком случае, к какой из двух направлений относилась Секта Порядка? – задумался на некоторое время юноша, не в силах найти правильного ответа».

Он перестал думать о таком, выбрасывая мысли далеко-далеко. Более он не член столь животной секты, он вольный учёный и культиватор.

– Ясно! – лишь это он мог ответить. Впрочем, в его голове, впечатление создалось совершенно иное, нежели рассказала девушка.

Мнение его спутников слишком предубеждённое. Они не видят другой категории, мысля стереотипами, вдолблёнными им в голову. Однако, по какой-то причине девушка создавала у юноши сложное впечатление.

Он не мог понять по какой причине, хотя предположение появилось. Вполне вероятно, она тоже член – тёмной секты. А битва несколько часов назад являлась схваткой двух сект ради обладания каким-то артефактом.

«Нет...».

Юноша положил предположение в ящик, на некоторое время избавляясь от него. Будь предположение правдивым, противники в тот момент, вели бы себя немного по-другому, особенно когда поняли, они не союзники.

– Я думаю, что раз мы согласились тебя сопроводить, мы должны представиться! – внезапно вспомнив, Аполлон поднялся.

Он вздохнул, набираясь воздуха.

– Меня зовут – Аполлон.

Девушка ярко улыбнулась. Освещённая восходом солнца, она становилась невероятно прекрасной и красивой, ямочки в момент улыбки описать простыми словами невозможно. Она напоминала богиню.

Она, словно созданное невероятным мастером произведение искусства!

– А меня зовут Юнь Дандан!

В следующий момент, взгляд девушки сосредоточился на юноше. Его сознание, погружённое внутрь, уловило взгляды. Он представился.

– Каин Искариот!

А, Немезида так и осталась непредставленной. Она выступала в роли тихонького шпиона, следящего за девушкой и Аполлоном издалека.

С той секунды минуло несколько дней...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/454612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку