Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 154 – Тёмная секта #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 154 – Тёмная секта #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154 – Тёмная секта (Часть 1)

 

Солнце снова поднялось, но в отличии от прежних дней, пасмурное небо наводило на мысли о скором дожде, который следуя зову начался.

Словно бесконечное множество осколков разбитого стекла, дождь летел к земле разбиваясь на столько же осколочков снова. Так продолжалось долгое время, пока небеса не сжалились над простым людом и не разошлись в стороны пасмурные облака, разгоняя всякий возможный дождь.

Яркие лучи окутали местность, лужи постепенно испарялись, и несколько часов спустя дороги вновь стали чистыми, светлыми и твёрдыми.

Юноша шествовал вперёд, не обращая внимание. В момент начала дождя, его тело, окутанное энергией с ног до головы, защищало одежду от промокания.

Его спутник, следуя зову сердца использовал элемент солнца. Оно освещало его позволяя высуживать одежду за доли секунды. Его навыки не были столь удивительны как у юноши, тем не менее тоже удостаивались похвалы.

Никто из них не любил разговаривать, потому большую часть пути их рот был на замке. Однако среди них, Немезида чувствовала раздражение. Её характер кардинально отличался, она любила разговаривать.

Глубоко вздохнув, лёжа на макушке юноши, она махала ножками. Прекрасные, золотистые волосы понемногу перекрашивались в чёрный цвет – отличительная черта тёмных, − которой фея и стала, убив человека.

Аполлон мало знающий о феях думал, так оно и должно быть. Интересно, какие чувства он испытает, когда узнает истину её превращения? Возможно ощутит пренебрежение, страх или испытает удивление? А может ничего из этого? Останется спокойным, сосредоточенным, не обратил внимания?

Единственный способ проверить предположения – подождать!

«Элемент солнца зависит от многих факторов, – в очередной раз прогоняя мысли в голове, Каин пытался не забыть информацию. – Судя по определённым опытам, которые нельзя причислить к объективным, этот элемент как бы нагревает, меняет атомы, делая из них круглые звёзды, наподобие солнца, способные зажарить кого угодно. В таком случае, он также способен менять их на расстоянии. Это хорошо объясняет способность создания копий. Также, если припомнить прошлое, он способен нагревать пространство, судя по всему, также апеллируя атомами, что в свою очередь способствует изменению атмосферу и жаркому эффекту».

Мысли закончились, стоило глазам подняться ввысь и узреть небесные тела.

Он невольно подумал, раз Аполлон может изменять пространство используя свою силу, значит и он тоже способен на это? Взять тот же дождь, определённая вода имеет способность проводить электричество, что значит во время ливня, использование электрического тока даст сильный эффект.

На данный момент – это лишь предположения, основанные на способности мозга предугадывать и воображать. Подлинный способ проверить предположение, – дождаться дождя и использовать электрический ток.

Но поскольку на тот момент он не думал обо всём этом, время пропущено и теперь кто знает, когда выдастся возможность всё проверить. До этого времени, самое главное, не забыть предположение.

Думая обо всём этом, юноша достал блокнот, чёрный, кожаный. На его устах возникла улыбка. Он позволял окунуться в прошлое. Но теперь, вернуться нельзя, он должен двигаться дальше и при встрече с друзьями, извиниться.

А затем, написав карандашом несколько предложения, вернул в пространственное кольца, забывая про блокнот как страшный сон.

Внезапно, услышав громкие, словно рёв дракона звуки, Каин остановился.

– Ты слышишь? – задал он вопрос спутнику.

Недолго думая, он тоже остановился и прислушался. Тем не менее, будучи не настолько сильным, всего лишь «Путником Тела», он ничего не слышал.

Развитие Каина достигает «Повелителя Энергии», что в свою очередь делает его сильнее попутчика по всем возможным параметрам, включая даже слух.

Не обращая внимание на ответ, Каин ускорился. Ранее приливавшая к его лицу кровь, изменила направление, опускаясь к ногам. Стопы оторвались от земли, тело с сверхзвуковой скоростью, словно пуля, рвануло вперёд оставляя на земле глубокие следы, а в воздухе след от синей мантии.

Полностью доверившись, Аполлон также оттолкнулся от земли. Благодаря элементу солнцу, его тело куда сильнее, нежели у обычных культиваторов. По этой причине его способности можно отнести к высшей категории.

Тем не менее, поспевать за своим «другом» он не был способен. С каждой секундой тело юноши отдалялось всё дальше и дальше. Аполлон подумал, ещё немного и их пути разойдутся, как вдруг, тот остановился.

Аполлон, сократив расстояние затормозил, улавливая движения впереди. Там, казалось за горизонтом, вёлся бой не на жизнь, а на смерть.

Две противоположные, судя по одеждам секты, вели непрерывную схватку. Каждый пытался одержать победу, но не каждый мог это сделать. Мальчики и девочки в золотисто-голубых мантиях умирали очень быстро. В свою очередь культиваторы в кроваво-белых мантиях одерживали победу.

В итоге осталась одна-единственная выживавшая. Выражая уверенность и непреклонность взглядов, она стояла лицом к лицу со смертью, сжимая кулаки. Она не использовала элемент, почему, сложно сказать.

– Что будем делать? – поинтересовался Аполлон.

– Вмешаемся! – холодно ответил Каин, начиная движение.

Его тело вновь оставляло в воздухе длинный синеватый след. Очень быстро он проделал расстояние в несколько километров, достигая битвы.

Его шаги эхом отдались по пространку, из-за чего культиваторы вокруг скопили множество взглядов на его физиономии. Его синяя мантия привлекла внимание окружающих, он был воспринят неверно.

– Это помощник! – воскликнул один из нападавших.

– Убейте его! – поддержал его второй.

Остальные, следуя зову вышестоящих братьев бросились в бой, даже не подумав своей головой. Их действия очень агрессивны. Тем не менее, юноша не думал о них плохо, поскольку их поступок вполне обоснован логикой.

Окружный пламенем кулак девушки, нагревая атмосферу полетел вперёд. Будучи не слишком быстрым, он легко заблокировался юношей.

Он не стал контрактовать и наносить непоправимый урон девушке. Не по тому, что она противоположного пола, а потому, что она – человек!

На данный момент он воспринимал их как живых существ, он не мог, словно животное забрать их дорогие и жизни, не мог уничтожить их будущее.

В свою очередь никто из культиваторов не обращал внимания на великодушный поступок юноши. Они без зазрения совести напали.

Но не важно сколько длилась битва, никто не мог коснуться его. Даже те, чья культивация достигала его уровня проигрывали в схватке. Уклонение юноши достигало иного уровня по сравнению с их мнимыми попытками нападения.

Если посчитать, прошло всего несколько секунд. Но за это время было нанесено больше сотни ударов и произошло столько же уклонения от них.

Так бы, наверное, и продолжалось, пока культиваторы не ощутили опасность. Что-то внутри них громко воскликнуло из-за чего они отпрыгнули. Секунду спустя на место их недавнего пребывания упали десятки солнечных копий.

Этим навыком Аполлон овладел всего неделю назад. Изучил он его благодаря юноше, который тренировал способность управлять молнией для создания дистанционных приёмов. Будучи достаточно хорошим, он объяснил, как работает его молния, а Аполлон в свою очередь повторил.

Его талант удивителен, не потребовалось и нескольких часов, как он овладел способностью создания копий почти идеально. Сейчас его навыки не столь хороши, так как уровень культивации мал, но в будущем навык непременно станет невероятно смертельным и опасным, несущим боль и разрушение.

– Каин, – громко прокричал парень. – Уничтожишь их как можно скорее! Они принадлежат тёмной секте!

Несмотря на сказанные спутником слова, выражение лица юноши не изменилось. Он мало знал о сектах, а особенно о их разделениях. В своей собственной секте он никогда не слышал о подобном различии.

– Мне интересно узнать, что у вас произошло!? – словно ничего не случилось, голос юноши пролетел сквозь пространство достигая ушей культиваторов.

Его слова столь сильно повлияли на сознание окружающих, что агрессия на некоторое время пропала, тем не менее время спустя проявилась вновь.

– Разве ты не слышал своего друга? – сделал шаг один из культиваторов. Его взгляд сосредоточился на юноше. – Мы из тёмной секты. Этого хватит?

Юноша молчал. Атмосфера накалилась, пока его голос не прорезался.

– И чем вы отличаетесь от светлой? – невинно спросил Каин. В его глазах можно уловить несильное сомнение по поводу сказанных парнем слов.

– Тёмная секта – зло! – быстро поведал его спутник, становясь рядом. – Они убивают людей, чтобы насытить свою силу и артефакты!

Каин впал в ступор, поскольку его сознание не было готово осознать некоторые моменты. Вспоминания прошлое, все секты убивают людей.

Значит ли это, что они плохие? Естественно! То есть, разделение на две фракции непозволительно, так как они не учитывают всю гамму.

– Так, что плохого вы сделали, чтобы назваться тёмной сектой? – высказанный вопрос заставил людей впасть в такой ступор.

Аполлон нахмурился, думая, что с его другом не так. Он вроде не ударялся головой, как он может не знать о различии двух сторон?

– Ну... мы... – вышедший парень заплёлся. Он недоумённо скорчил физиономию, не зная, как выразиться, что вообще стоит сказать.

– Может разойдёмся миром? Вы своей дорогой, та девушка своей? – ни с того ни с сего, поинтересовался Каин. Его вопрос вызвал бурю эмоций.

– Естественно нет, – недавно паниковавший парень изменился, его голос стал холодным и жестоким. – У неё есть то, что нам нужно. Мы убьём её!

– Может легче забрать эту вещь и уйти? – и вновь вопрос, повергший всех в ступор.

Некоторым показалось, словно этот парень послан небесами для того, чтобы капать на их мозги и заставлять чувствовать себя плохо.

– Мой ответ нет! Мы убьём её несмотря ни на что. А также любого, кто посмеет стать на нашем пути! – надменно ответил парень, концентрируя силу.

– Даже невинных людей?

– Естественно! Даже они не станут иск...

*КРЫЩТЧ*

Глаза культиваторов широко раскрылись, когда юноша, что стоял долгое время и просто-напросто общался, внезапно двинулся с места. Его расправленная ладонь лёгким движением проникла в грудную клетку стоящего впереди культиватора. А затем, сердце, будучи вырванное упало на землю и раздавленное ногой парня, вызвало отвращение многих.

– Ублюдок! – громко вскрикнула девушка, окутывая руки пламенем.

Она не смогла ничего предпринять, правая рука юноши, окутанная бесконечным фонтаном молнии, нанесла первый удар. Ноги подкосились, из глаз полились кровавые слёзы. Без дыхания, с пробитой грудью, она упала.

Кровь очень быстро орошала землю в кроваво-красный, смешиваясь с грязью. Юноша же продолжил нападение. Очень быстро его движения отправляли нерадивых и неготовых культиваторов на тот свет.

Буквально говоря за тридцать секунд, около восьми культиваторов валялась на земле. У многих были свёрнуты шеи, пробита грудь.

Аполлон не мог поверить, что его спутник настолько жесток. В его глазах не промелькнуло никакого сожаления по поводу убийства, хотя несколько минут назад он явно пытался отговорить всех от битвы. Или может... он пытался ослабить бдительность и напасть? Скорее всего второй это так!

Мастерство боевого искусства юноши выходило за рамки его возраста. Навыки возвышали его среди сверстников и возможно старшего поколения. В тоже время, в каждом новом бою навыки становятся всё лучше и лучше.

Тем не менее нельзя сказать, мол он так быстро учится. При битве его тело движется самостоятельно, без размышления, инстинктивно. Благодаря этому каждый новый бой позволяет телу «вспомнить новые способны убийства».

Каин не был готов к сражениям как таковым. Он довольно слаб, когда дело касалось спаррингов или к чему-то подобного рода. Единственное время, когда он способен составить конкуренцию многим, настоящее сражение! Когда на кону стоит жизнь. Лишь в таком состоянии он способен победить!

И этот день позволил юноше убедиться в своих предположениях. Его видения, возможно его прошлое. Благодаря прошлому он настолько силён.

Тем не менее, уверенность в этих мыслях у него не полная. Есть множество говорящих об обратном факторов, одним из которых, второй человек в видении. Если бы в его видениях присутствовал единственный человек, можно говорить о прошлой жизни, которая была до потери памяти.

Но описать другого человека, присутствующего в его видениях и живущего совершенно другой жизнью очень сложно. Значит, видения – нечто другое!

Расправившись с культиваторами, Каин осмотрелся. Единственная, оставшаяся в живых девушка лежала без сознаний из-за потери крови.

Вместе с удивлённым Аполлоном и спокойно лежащей на макушке юноши Немезиде, они направились к девушке, помогли ей встать и ушли подальше.

Несколько часов спустя, когда они нашли место для остановки, дева очнулась. Её очки раскрылись, и она узрела этот прекрасный мир...

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/454611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку