Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 138 – Именем своим... #7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 138 – Именем своим... #7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138 – Именем своим... (Часть 7)

 

*БАХ*

Громогласный звук раздался в левой стороне от юноши и правой от культиваторов. Дверь замка, где восседала Королева Фей – открылась.

Из-за столь непредвиденной ситуации, Каин замолчал. Он сконцентрировал внимание на деве, что медленно и грациозно вышла из замка наружу.

Её красота поразила воображение культиваторов, заставляя испытать их неподдельное чувство похоти. Они подсознательно уже вытворяли с ней многие даже слишком похабные моменты. Девушки не исключение.

Лишь два человека, Каин и Лао Веньян остались спокойными и сосредоточенными. Они не потеряли ни концентрации ни самих себя.

Королева Фей Тефида показалась пред напавшими на Обитель Фей культиваторами и тем, кто являлся их представителем. Её непреклонный, не злой, не гневный, но крепкий взгляд эхом отдался в сердцах присутствующих. Они, не отрываясь смотрели на неё.

− Хватит!

Громко объявила она, будто приказывая самому миру остановиться. Выдержав мгновенную паузу, она продолжал, задавая решительный вопрос.

– Для чего вы пришли в нашу обитель? Я хочу услышать ответ от того, кто ведёт вас!

Лао Веньян сделал шаг вперёд, обращая внимание Королевы Фей на свою персону. А затем, заговорил.

− Приветствую вас. Судя по виду, вы Королева Фей. Имени я вашего не знаю, да, впрочем, мне и не интересно. Отвечая на вопрос, скажу так: нам нужны ваши крылья! – отвечая, мужчина ухмыльнулся, словно не воспринимал обернувшуюся ситуацию серьёзно.

На самом деле это была показуха. Внутри него бушевала буря эмоций, которые он, будучи хорошо натренирован умело скрывал. Тем не менее, Королева Фей хорошо читала человека перед собой. Для неё что-то подобное не составляло труда. Однако она ничего не могла сказать в ответ.

Она была сильна, насколько, что, если могла бы убивать, пошатнула бы целый Континент возможностям скрытыми в ней. Несмотря на свой молодой и соблазнительный вид, её возраст превзошёл несколько тысяч лет. Она была могучим существом сравнимым с Фениксами и Драконами.

Единственное, что ей мешало, проклятие, насланное на Фей Древними Богами. Если Феи убьёт человека, она станет – тёмной и будет изгнана. Если же её не изгонят, Фей будет ждать опасность на каждом шагу.

Но, Королева Фей совершено иное существо. Если она нарушит запрет, она – исчезнет из этого мира. Её душа и тело будут испепелены в тот же миг, как человек погибнет от её рук. Исключений нет и не будет.

«Я не могу убивать… − повторила себе Тефида».

Закрыв глаза, она вспомнила момент прошлого. Вспомнила гибель прошлой Королевы Фей, которая отдала свою жизнь для спасения остальных Фей. Она, выпустив мощь спящей внутри неё силы уничтожила нападавших.

А сама, в туже секунду, как тела людей коснулись земли, исчезла, словно её никогда и не было в этом, реальном мире. Но, умерла она с улыбкой.

По той же самой причине какой Тефида не любит людей, она также не любит Богов. Или лучше сказать – ненавидит!

Из-за них они не могут убивать, хотя другие легко могут забрать как их жизнь, так и крылья. Разве это справедливо? Что они такое сделали, чтобы с ними так поступили? Тефида постоянно задавалась столь нелепым вопросом.

Когда она подняла глаза в них на мгновение проскочили грустные нотки. Она не могла понять по какой причине люди столь злобные существа никогда не подвергались дискриминации у Богов. Те всегда относились к ним с трепетом. Неважно, что Богами становятся Люди, это не отменяет факта…

Боги должны быть жестоки и добры ко всем, независимо от расы…

Глубоко вздохнув, формулируя предложение, она обратилась к мужчине.

− Стало быть вы не оставите нас просто так?

− Нет, − спокойно, без запинки дал ответ Лао Веньян. Его самого не веселила сложившаяся ситуация. Он не хотел совершать такие злодеяния.

У него не было выбора. Если он вернётся назад без крыльев Фей, его будет ждать смерть. Точно также, как и остальных здесь культиваторов.

«Тот» человек без единого сожаления отрубит их головы!

Тем не менее, нельзя сказать, будто Лао Веньян не наслаждался происходящим. Ему нравилось сражаться, он был опьянён дракой. Потому, он без раздумий вступит в битву, в которой может погибнуть.

Умереть в бою для него – счастье и радость!

Это – цель всей его жизни!

− Если я сдамся вам, отдам свои крылья, вы оставите нас в покое? – спросила Королева Фей. Несколько грустных нот отразились в её тоне, тем не менее, скрытые слишком хорошо, они остались незамеченными никем.

Лао Веньян молчал, будучи удивлённым от её слов. Прежде, не задумываясь о чём-то подобном, он не был готов к столь шокированному повороту. Он хорошо помнил слова «того» человека.

«Они никогда не сдуются», − именно так звучали они.

Так почему же Королева Фей решила принести в жертву свои крылья?

Сложный вопрос не раскрылся в полной мере в голове Лао Веньяна. Его опередили. Культиватора дали быстрый, обусловленный их жадными сердцами ответ.

− Конечно же нет! – воскликнула Ма Юран.

А затем, они выпустили в мир свою энергию. Около девяти культиваторов раскрыли миру силу, способную уничтожить целый город с обычными людьми. Они улыбнулись, понимая насколько им повезло.

Ма Юран молниеносно кинулась к Королеве Фей. В свою очередь Тефида не двигалась, наблюдая за тем, как культиватор приближается к ней. Она не могла ничего сделать, теперь даже барьер не защитит её...

«Нет!».

В миг Тефида вспомнила всю свою жизнь. Она убегала от любой опасности. Из-за её слабости погибла прежняя Королева. Если бы в тот день она проявила себя с более сильной стороны, несомненно, всё было бы хорошо.

Теперь она – Королева Фей.

Её долг состоит в простой миссии. Это мессия звучит так: «Королева Фей обязана защищать свой народ, даже ценою жизни!».

Потому она более не могла бежать. Она приняла выбор. Хаос в её сердце медленно кружил, делая разум менее вдумчивым. Медленно, она отдавалась хранящийся внутри неё силе, настолько огромной и настолько могучей.

Она моргнула, глаза потеряли светлость. Казалось она стала просто куклой без эмоций, неспособной даже двинуться или сделать шаг.

– Ум... – она раскрыла рот. Её невинный, но ледяной голос излился из уст, сообщая важную для окружающих информацию. Информацию о их смерти!

Однако она не успела договорить.

В момент, когда энергия потоками исходила из её маленького тела, громкий детский голосок сокрушил пространство.

– Нет...! – тем, кто воскликнула это была Немезида.

И в следующий миг её сила выплеснулась.

*КРЫЩЧТ*

Жуткий для Фей, но такой знакомый для ушей культиваторов неприятный и отвратительный звук сотрясая струны воздуха добрался до них. Их сознание восприняло произошедшее. Их глаза широко раскрылись.

Ма Юран всего несколько секунд назад с уверенной ухмылкой приближалась к Королеве Фей, стремясь забрать её крылья... Теперь её верхняя половина тела лежала на земле, нижняя стояла. Из обеих частей хлынула кровь загрязняя когда-то чистую местность кровавыми ошмётками.

Немезида не двигалась. Она раскрыла глаза настолько широко, что казалось, вот-вот и её глаза выпадут из глазниц, и она никогда их не вернёт обратно. Ей показалось, словно на сердце упал метеорит с огромной скоростью.

Её сила была применена...

Феи, – они, точно также, как и культиватора облают элементами: пустота, ветер, пламя, тьма, свет, лёд, железо, кровь и другие элементы хранятся в их крохотных, малюсеньких телах. И каждая Фея обладает той или иной силой.

Немезида – хранительница элемента ветра.

Тогда возникает вопрос. Есть ли различия элементов коими владеют культиваторы, и которые использую феи?

Ответ прост: есть, и это различие огромно!

У Фей нет иерархии по элементном, они сильны, неважно с какой силой были рождены. Способности, которыми они могут управлять и владеть намного больше, чем у тех же человеческих организмов.

Поистине, в сфере владения элементов – они сильнее фениксов!

Но слабее Драконов!

– Ты...! – громко воскликнув, Ма Гюн поднял голову впиваясь разъярённым взглядом в дрожащую Немезиду. Её разум не мог понять случившегося.

– Как ты посмела убить мою сестру? – продолжая кричать, Ма Гюн подпрыгнул. Гнев завладел его разумом и на миг он превзошёл свои собственные параметры силы.

Сравнявшись высотой с парящей Феей, он схватил её в воздухе отрывая крылья. Громко взревев от боли, Немезида упала вниз. Из-за возникшей боли она не могла контролировать барьер, который в тот же миг исчез.

Цай Кинглинг осталась без защиты...

Королева Фей нахмурилась. Она хотела двинуться, применить силу, пожертвовать собой, но спасти тех, кого она обязана защищать.

Она не смогла. Её тело остановилось. Она почувствовала внезапное изменение. Скорость течения ветра, его завывание. Она слышала голоса леса, раздававшиеся то с одной, то с другой сторон. Она перевела взгляд...

Словно гром, в сердце Лао Веньяна грянуло непонятное ощущение. Оно возникло столь внезапно, что даже снег посреди пустыни с ним не сравнится.

Невольно он сглотнул, переводя взгляд на юношу. Его выражение лицо стало пустым и холодным, ещё холоднее нежели минуту назад. Он выглядел, будто высокородный аристократ, смотрящий как кучка мусора вроде простолюдинов бултыхаются в болоте своей никчёмной жизни.

– Я ошибся! – его голос проник в кожу каждого из-за чего та покрылась холодным потом. Они испытали неистовый и непонятный страх.

Юноша продолжил.

– Я считал вас людьми. В этом была моя глупая и наивная ошибка. Вы – не люди, вы – животные, такие как: оборотни, медведи и волки. Вы, – недостойны жизни...

Юноша замолчал. Он сделал шаг, его взгляд поднялся. В его телодвижениях больше не было неуверенности в будущем. Его сердце не сопротивлялось.  

– Не смей нас судить! – внезапно воскликнул Ма Гюн.

Его жизнь никогда не была доброй и хорошей как у многих людей. Даже простолюдины жилы более счастливо чем он. А человек перед ним смеет делать столь необоснованные выводы, даже не зная их жизненных обстоятельств. У них нет иного выбора!

Юноша не повёл даже бровью. Ему было безразлично, что тявкает псина в стороне. Его сознание не воспринимало их как людей способных на конструктивный и дельный разговор. Всё что они могут – выть.

Презрительно вздохнув, давая однозначный ответ какими именно юноша их считает, он продолжил. Его слова были жестоки и невероятно горделивы.

– Я, адвокат, судья и палач. Потому, именем своим... я приговариваю животных вроде вас к смерти!

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/414923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ура
Развернуть
#
Ну еслиб он опять тупить начал, произведение и автора в унитаз смывать можно было бы смело
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку