Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 137 – Именем своим... #6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 137 – Именем своим... #6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137 – Именем своим... (Часть 6)

 

Каин не ответил. Он сосредоточил взгляд на мужчинах и группе позади него. Внутри него что-то щёлкнуло, задрожало. Небезосновательно он посчитал собравшихся людей врагами. Теми, кто охотятся на Фей. Ведь только так можно описать страх в глазах Немезиды и то, что она убегала от них.

С многозначительным видом, накаченный мужчина потёр подбородок. Он осмотрел вставшего на его пути юношу с ног до головы, желая понять, кто он такой и что он здесь забыл.

На самом деле его заданием было пробраться в Обитель Фей, когда Кристалл перестанет действовать на лес, защищать его и оторвать крылышки Фей. Приказ отдал глава группы, в которой он принимал непосредственное участие. Беда в том, что отправили его не одного, а с несколькими новичками, которые, между прочим, не умели ничего, кроме как биться. У них не было критического мышления или хоть каких-то других знаний.

По этой причине абсолютно всё приходилось решать ему. Сейчас же, будучи довольно измотанным, Лао Веньян, рассуждал рассыпчато и не понятно.

Из-за молчания юноши перед собой, Веньян почувствовал раздражение. Впрочем, он чувствовал его всегда, когда желания, даже самые безрассудные не осуществлялись. Он злился и бесился. Но также быстро успокаивался.

− Меня зовут Каин, − вдруг, парень представился. Его тихий, но по какой-то невидной причине обладающий большой силой голос раздался в округе.

Из-за его холодного взгляда, понять, как вести себя с ним не было возможно. Он не выглядел как слабый культиватор, но в тоже время от него не чувствовалось, будто он какой-то невероятно сильный боец. Средний.

Это было глупо!

Лао Веньян за прожитую жизнь давно понял, нельзя судить человека ни по внешности, ни по массе энергии, кружащей вокруг него. Любой культиватор способен скрыть свою силу или уменьшить количество энергии.

Возможно и юноша перед ним лишь выглядит безобидно. Нельзя отрицать факт, что вполне вероятно он может являться очень сильным культиватором.

− Они ворвались в Обитель Фей! Возможно, они схватили некоторых из нас и оторвали крылышки! – громогласно воскликнула феечка.

Лао Веньян понял: эти двое за одно! Сразу возникает вопрос почему? С какой кстати человеку-культиватору работать в одной группе с феей? Или может он не человек и просто-напросто принял форму человека?

Веньян никогда прежде не слышал о подобных существах, тем не менее считать, что их не существует глупо. Мир слишком огромен и необъятен.

☆ ☆ ☆

Каин закрыл глаза. Он сосредоточился. И когда внезапно открыл, он нахмурился, обращая возникший из ниоткуда гнев на толпу культиваторов. Несмотря на плохие отношения между ним и Немезидой он ей верил. Лишь в таком ключе можно объяснить произошедшее в Обители Фей, ранее добром и весёлом. Они пришли навредить и уничтожить.

Словно чувствуя, что этих людей послал Бог, Каин сжал кулак.

Он не будет убегать и отталкивать свою сущность. Он принял её полностью и теперь никогда от неё не откажется. Я уничтожу вас, − так он думал…

Повернувшись спиной к противникам, при этом выделяя энергию из тела не желая попасть в непредвиденную ситуацию, юноша положил малышку в руках на тёплую травку. Его холодный взгляд, коснувшийся Немезиды, ясно давал понять: она должна защищать эту девочку пока тот занимается «ими».

Как культиваторы, так и Феи содержат в себе Элементы. Тем не менее различия в их физиологии заметно удивительны. Если у культиваторов сформировалась иерархия по элементам, то у Фей её нет. Обладая элементом, Фея способна создавать невиданные ранее магические заклинания, способные конкурировать даже с самым сильным элементом культиваторов.

Немезида же владела элементом – ветра. Используя его, она закрыла Цай Кингкинг небольшим, который она могла поддерживать, круглый щит проникнуть сквозь который очень сложно если практически невозможно для человека. Единственный способ убрать его – схватить саму феечку.

Но та, чувствуя приближающуюся опасность поднялась в воздух настолько высоко, что даже «Тело Дшахса» не обладает такой силой для прыжка.

«Ясно… − Лао Веньян догадался о невозможности договориться с юношей. Тот настроен слишком враждебно. И даже если в лице его злость не отражается, культиватор чувствовал её присутствие».

− Нападайте! – потому, обдумав многие варианты развития событий, Веньян выбрал самое простое, а именно, нападение…

В тот же миг, следуя прогремевшему словно гром голосу мужчины, двое культиваторов бросились вперёд. Решительно глядя на юношу, они проработали некоторые вариации атаки, благодаря которым смогут одержать победу за несколько секунд. В тоже время они обдумали контрмеры юноши.

Как говорится: «Работа в паре один из залогов победы. Если не можешь одолеть в одиночку, попроси помощи у ближнего своего!».

В сфере культиваторов, найти друга, который не всадит тебе нож в спину очень сложно, поскольку каждый желает урвать кусочек пирога.

На удивление многим культиваторам, юноша не последовал вполне типичной атаки культиваторов, а именно, пойти в атаку в лоб, без какой-либо защиты.

Юноша отпрыгнул назад, уклоняясь от прямого удара самого первого культиватора с длинными до пояса, завязанными в хвост волосами. Его коричневые глаза широко раскрылись, показывая удивление. Его противник поступил слишком странно, что было удивительно для мозга культиватора. Обычно они шли напролом никогда не оглядываясь. По этой причине, увидев думающего противника на несколько секунд он впал в ступор, который, между прочим, очень быстро разрушил силой своего подготовленного ко многим вариантам развития событий разумом.

Его реакцией была остановка. Поставив левую ногу вперёд, он затормозил. В секунду, юноша оказался рядом с ним. Его намерение хорошо читалось в спокойных, но выразительных фиолетовых глазах. Одним быстрым ударом, нанесённым в лодыжку, Каин заставил противника закричать от боли глаза.

«Есть ещё второй, − дабы не забыть о том, что напавших не один, а двое, юноша сказал это себе».

А затем, словно из ниоткуда появился второй. Его удар был быстрее и сильнее нежели у первого. Его навыки превосходили его в несколько раз.

Каин не испытал с ним никаких проблем.

Навыки юноши превосходили его собственную силу. Он мог побеждать, однако некоторые моменты ему мешали. Самая главная проблема – культивация. Он был слишком слаб для противостояния противникам. Но теперь, достигнув «Повелителя Энергии» Средней Фазы, он можно сказать, вошёл в мир культиваторов и теперь может оказать им сопротивление.

Теперь, будучи столь сильным, он мог стать грозным противником!

Не теряя времени, Каин отклонил правую руку в сторону, парируя удар напавшего на него культиватора, а затем, следуя зову сердца шагнул, одновременно нанося сильный локтевой удар в солнечное сплетение.

Его действия идеальны, − лишь так можно описать стиль боя, которому юноша придерживался. Даже так, в его навыках были слепые пятна.

И Лао Веньян заметил их. Он улыбнулся про себя. А затем, громко прокричал: «Нападайте все! Он не может вас убить!».

Такова правда. Несмотря на решительность в глазах юноши, решительность его действий, решительность в его словах, он не может убить человека.

Каин не мог понять с чем такое ощущение связано, но он не хотел отбирать жизнь человека. Перед ним были не противники, а люди. Такие же как он.

Культиватор жесток, безрассуден, он уничтожает каждого кто становится на его пути, − это правда. По той же самой причине, когда в этом мире оказывается слабохарактерный человек, его уничтожение наступит быстро.

Жизнь культиваторов полна убийств и крови. Их выбор обусловлен жестокостью окружающих людей.

Если не ты, то тебя, − простой закон джунглей.

Выживает сильнейший, − прямое продолжение предыдущего закона.

И эти правила обычный культиватор понимает с самых первых дней. Его воспитывают как культиватора, обучая и показывая на ошибки в его мышлении. Нельзя быть добрым со всеми. Нельзя оставлять врагов в живых, ведь иначе, став сильнее, они могут вернуться и отомстить.

Друзьям ты должен отплатить добром в сотни раз.

Врагам отплатить той же монетой в тысячи!

Просто? Конечно! В этом мире нет никого, кто бы не понимал настолько простые правила. Пока несколько месяцев назад не появился юноша.

Каин не понимал их. Он не хотел понимать. Его действия неправильны, его мышление неправильно. Или же это мир неправильный? И да, и нет…

Ни в одном мире нет ничего правдивого. Нет справедливости. Нет беспрекословной радостной любви. Везде присутствует гнев, злость, отчаяние, ненависть, зависть и множество других чувств.

Лишь ребёнок в силе своей неподготовленности может подумать, будто мир – счастливый шарик с которым играет игривый котёнок. И чем быстрее он поймёт, что это не так, мир жесток, тем будет лучше для него самого!

☆ ☆ ☆

Каин оттолкнулся от земли, уклоняясь от приближающегося удара.

Не успев уклониться от одного, второй летит ему в лицо.

Успев лишь заблокировать второй, третий спешит на помощь второму.

Девятеро культиваторов беспрерывно атаковали юношу, не давая ему и секунды на отдых. Его тело порядком подустало. Он не мог сохранять темп боя. Он тяжело дышал. Сердце начало биться настолько быстро, что, если бы оно соревновалось с ветром, непременно обогнало бы его в скорости.

Словно огромная лавина, культиваторы давили на одного незадачливого альпиниста, забирающегося на гору без мысли о покупке снаряжения.

И естественно, лавина будет сильнее!

Напоминая бесконечный град, кулаки одного из культиваторов пробили защиту юноши. Остальные культиваторы, напоминая льющийся с небес дождь, что с каждой секундой разгонялся, а затем падая на землю разбивался на тысячи осколков, нанесли упреждающий удар в грудь юноши.

Его дыхание перехватило. Оно стало таким же тяжёлым, как дыхание зверя, попавшего в смертельную ловушку, но не желавшего сдаваться.

Это был смертельный бой!

Если не брать во внимание сражение с Юнг Ван Соу и Оборотнем совсем недавно, этот бой был самым первым, где юноше приходилось рисковать жизнью. Теперь он хорошо понимал давящее на плечи давление, когда человек осознавал, одно неверное движение может привести к гибели.

«Я не хочу умирать! – твердил себе юноша».

Невольно, сам того, не ведая он перевёл взгляд на Немезиду. В его памяти всплыли все фрагменты, в которых они разговаривали. Абсолютно все фрагменты несли относительно плохой характер, она вечно грубила ему.

«Может мне сдаться? – спросил он себя чуть погодя».

Если он примет поражение, заберёт малышку Кинглинг и уйдёт. Отпустят ли они его? По их действиям становится ясно, им нужны именно Феи. А эти маленькие существа хоть и позволили юноше прорваться к следующему рангу раньше времени, не стоили того, чтобы рисковать за них жизнью…

Дилемма возникла перед глазами Каина.

Во-первых, его единственная цель отвести малышку к её дедушке и бабушке в целости и сохранности. Ради этого он пойдёт на всё.

Но… что лучше всего выбрать в столь непростой ситуации?

Юноша больше не думал. Он принял интересное, но не менее жестокое и эгоистичное решение. Он отправит Фей на убой… Они не стоят того, чтобы рисковать как своей жизнью, так и жизнью Цай Кинглинг.

Будучи уверенным в своих суждениях, юноша поднялся. Его поведение изменилось, становясь более раскрепощённым и спокойным.

Его взгляд коснулся глаз Лао Веньяна. Тот, видя подобное изменение в противнике, который лишь недавно был шокирован происходящим, почувствовал изменение в атмосфере вокруг него. Он вздрогнул.

«Что произошло? – его мозг принялся за работу. – Может он поддавался и теперь узнав тактики, которым они придерживаются нападёт? Или он решил забить на всё болт и напасть напрямик, думая, что так победит? Или… − он продолжил рассуждать о возможном положении дел».

− Я… − юноша сделал шаг. Он заговорил, изрекая из рта слова, с целью создать предложение, которое расставит все точки над «и».  

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/414390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Опять сопли?
Развернуть
#
Или интересный замут?
Развернуть
#
Они проявили к нему доброту, а он злом, нет логики...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку