Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 136 – Именем своим... #5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 136 – Именем своим... #5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136 – Именем своим... (Часть 5)

 

Немезида чувствовала странное изменение в пространстве. Дуновение ветра с каждой секундой менялось. Никогда прежде такого не происходило.

С момента начала культивации юноши в один миг пролетело три дня.

Небеса медленно застилала тёмная пелена, из-за которой местность покрывалась неестественной темнотой. А она всегда несла – грусть и беду.

Её маленькое сердечно билось в такт с тяжёлым дыханием. Она сглотнула собравшуюся слюну, переводя взгляд на юношу, сидящего в позе культивации.

Магическая эссенция крутилась вокруг него, очищая обитающую энергию, благодаря чему скорость культивации юноши ускорялась в несколько раз.

В голове Немезиды не было даже одного фрагмента памяти, где бы Королева Фей позволила человеку подойти к Кристаллу и начать культивировать. Она всегда относилась к людям с неким скептицизмом. Даже её муж, – Океан, – воспринимал людей более-менее нормально, даже несмотря на то, что те смеют мусорить в принадлежащем ему море. Тефида же не любила людей. Это факт!

Но, в таком случае возникает логичный вопрос. Почему она позволила ему культивировать возле Кристалла, который в скором времени потеряет силу?

Время почти подошло. Они смогут покинуть это измерение, переместиться в своё и несколько десятков лет жить в нём, не беспокоясь ни о чём.

Некоторое время Немезида отбрасывала появляющиеся в её маленькой голове мысли. Тем не менее, она не смогла сдержать любопытство и страх.

Окинув взглядом спящую малышку Кингкинг, Немезида развернулась. Её белоснежные крылышки затрепетали, теребя воздух. Она полетела вперёд.

Будучи Феей, она весила в буквальном смысле ни грамма. Ветер никак не влиял на её полёт, он избегал её. Благодаря чему, её полёт ускорился.

В голубых, словно сами небеса глазах очень быстро проскакивали картины леса: деревья, травы, кустарники, цветы, животные, – но она не обращала ни на что внимание. Её взгляд смотрел вдаль.

Крылья порхали, сердце дрожали. В маленьких глазах словно было небольшое землетрясение. Она волновалась, сильно, очень сильно.

И вот, наконец её крылья остановились. Её тело в тот же миг остановилось. Её сердце в мгновение остановилось. Её дыхание молниеносно заглохло. Появилось ощущение, будто сама жизнь упорхнула из неё.

Всё было такое же, как три дня назад. Нельзя понять, по какой причине Феечка затряслась, испугалась, по какой причине она не двигалась.

Беда в том, что это лишь поверхностный взгляд человека. Настоящая Фея, коей и была Немезида, уловила изменения в лесу, в пространстве.

Кто-то пробрался в Обитель Фей! Используя силу, Королева Фей замуровала вход в Королевский Дворец вместе со всеми Феями! Никто не выйдет и не войдёт, покуда сила её действует.

«Но почему... – задалась вопросом Немезида».

Ответ последовал незамедлительно. Позади появилась опасность. Быстро среагировав, она воспарила, уклоняясь от приближающейся руки.

– Х-мм... А ты быстрее, чем другие... – словно ничего не произошло, мужчина улыбнулся.

Он был горой мускулов, – лишь такое описание ему подходит.

Ухмыльнувшись с безумием в глазах, он сделал быстрый шаг. Его громадные руки двигались точно также как тоненькие травинки при сильном ветре. Настолько неестественно и быстро.

Немезида была удивлена, если не шокирована. Она не понимала, почему люди пришли к ним? Для чего они пытаются их схватить?

Она не знала древней истории…

Не знала о том, что несколько тысяч лет назад за ними, с желанием в глазах и тёмным сердцем охотились культиваторы, жаждав культивировать как можно быстрее.

Так устроена анатомия Фей. Людям нужны их крылья, покуда они проводят огромное количество энергии. Нельзя сказать, что Феи могут использовать так называемую магию благодаря им. Если у них не будет крыльев, они продолжат колдовать, но сила заклинаний заметно упадёт.

По вышеизложенной причине, культиваторы охотились за Феями, желая достать их крылья, ускорить и усилить культивацию. Стать сильнее!

Их ничего не волновало. Пока несколько сотен лет назад Император Ли Бей не пришёл в Обитель Фей, в коей обитает Королева Фей – Тефида. С уверенным взглядом и стойким, как сама сталь сердцем, он заключил союз.

С того дня люди не имеют право охотиться на Фей. Их крылья больше не продавались. Их больше не трогали. А если такие находились, Королевские Культиваторы, подчиняющиеся Императору, предавали их строгому и беспрекословно жестокому суду.

Однако, нельзя с уверенностью сказать, что охота окончилась. Экономика никогда такого не допустит. Крылья до сих пор хорошо продавались, но не на официальном рынке, а на подпольном. И стоят они очень много.

– Хватит убегать, малышка... – не отводя взгляд от Феи, мужчина глядел на неё. Он ждал пока она расслабится, чтобы, пользуясь слабостью, схватить. Его не волновала её жизнь. Всё что он хотел – оторвать её крылья. Далее, он просто-напросто оставит её. Пусть делает то, что хочет.

В то время пока Немезида штурмовала мозг, думая о дальнейших действиях, из ниоткуда появились ещё культиваторы. Они были одеты в одинаковую мантию. Их сила разнилась, у одних был ранг «Путника Тела», у других «Повелителя Энергии». От них чувствовалась опасность.

Мужчина сделал шаг. Именно он был самым сильным. Его культивация достигала «Тела Дшарса» Начальной Фазы. Мгновение, он оказался рядом.

Используя силу крыльев, Немезида упорхнула верх. Она не могла напасть, а тем более убить человека перед собой. Во-первых, у неё не было столько сил, во-вторых, если она так сделает, она перестанет быть феей.

Она станет Тёмной!  

– Да уж... ты быстрее, чем кажешься. Намного лучше других своих представителей, – тяжело вздохнул мужчина. По его поведению и внешнему виду становится понятно: ему надоело гоняться за убегающими Феями.

– Ч-что!? – широко раскрыв глаза, Немезида на мгновение остановилась. Пользуясь представившейся возможностью, мужчина ринулся вперёд.

Он не успел поймать Фею. Её скорость была слишком велика даже для его культивации. Это раздражало его. Он сдержал гнев, глубоко вздохнув.

«Неужели поймали ещё кого-то? Но тогда, где они!? – спросила себя Немезида, чувствуя, насколько плох и ужасен её вопрос. Она почувствовала боль в груди, понимая, скорее всего её собратья уже лишились крыльев».

Она не хотела стать следующей жертвой. Сжав кулачки, она полетела. Она хотела улететь отсюда куда подальше. Она хотела позвать Каина. Хотела, чтобы тот защитил её народ и её саму. Он – культиватор, он должен быть сильным.

«Они специально ждали момента, когда Кристалл перестанет действовать на лес. И до того, как мы уйдём в другое измерение, они напали, – восстановив осколки недавних событий, Немезида задрожала».

В её голове не было воспоминаний о таком. За все пятьдесят лет которые она прожила на белом свете, люди не нападали на них.

Немезида ускорилась. Она использовала крылышки на максимум. Из-за этого она быстро устала, поскольку не прилагала столько сил в прошлом. Она не была готова. Она улетала, мужчина и его группа неустанно преследовали её.

– Чёртовы уроды! Хрен вы меня поймаете, придурки! – не сдерживая эмоции, воскликнула Немезида. Чувства страха, обиды и слёз брали верх.

«Ещё чуть-чуть и они поймают меня! – прокричала она про себя задрожав».

Так бы и произошло. Если бы внезапно, перед Немезидой не возникла фигура. В его руках была спящая, маленькая девочка.

Его взгляд не смотрел на Фею, он сконцентрировался на группе позади неё. Из-за этого мужчина, не понимая кто перед ним остановился. Группа сделала также. А затем, раздался голос.

– Кто ты такой!?

Его задал мускулистый мужчина.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/414389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку