Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 112 – Семейная радость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 112 – Семейная радость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 – Семейная радость

 

Цай Джу и Каин вошли в дом. Их встретили с улыбкой, в особенности Цай Жаолуи. Пока юноши не было, ей не с кем было обсуждать травничество и много-много других тем, коих у неё за время отсутствие Каина набралось предостаточно.

В тоже время, девочки были рады, поскольку им теперь не нужно сидеть с четырёхмесячной сестрой, которая после отъезда матери довольно долго плакала. Однако, они смогли успокоить её состояв страшные и смешные рожицы.

Многим может показаться, что оставлять маленькую дочь одну, плохая идея, ведь кто он ней позаботиться? Это неправда. Цай Жаолуи очень хорошая сестра, способная найти общий язык с практически любым мужчиной, женщиной, подростком и ребёнком.

Несколько минут спустя младшая дочь, по прозвищу Фен-фан прибежала домой. Они узнали, все приехали, значит, Каин и мама тоже дома. Попрощавшись с друзьями, она со всех ног ринулась домой.

Выказав несильную улыбку, когда на лице Фен-фан возникла радостная и невероятно яркая улыбка, Каин подошёл к ней. В его руках красовался красный, небольшой, но красивый бантик. Он купил его за несколько минут до отъезда, посчитав что это хороший подарок маленькой девочке.

Старшей же дочери, Каин ничего не купил. Этим занялась Цай Джу, приобретя несколько новых учебников по травничеству.

Как старшая, так и младшая дочери прыгали от счастья. От разных причин.

С той секунды минуло несколько быстро пролетевших часов.

Наступил вечер. Семья принялась готовить ужин.

☆ ☆ ☆

Деревянный, небольшой, прямоугольный стал по сторонам коего поставлены стулья и скамьи, был наполнен разного вида вкусностями.

Видя прелестный вид каждого блюда, в животе Каина заурчало. Он явно не ожидал, что сегодняшний ужин будет настолько прекрасным. Он желал начать кушать как можно скорее, но не мог, пока семья не прочитает молитву Богу Урожая Сатурну. Юноша не произносил её, он не верил в «Богов».

Молитва закончена. Семья приступила к еде. Они молчали, ничего не говоря. Тем не менее, вдруг голос прозвучал за тихим и мирным столом, оповещая всех. Принадлежал он Цай Жаолуи.

− Мам, пока тебя не было мне пришло письмо, − со скромной улыбкой пробормотала она.

Внезапно, до сих пор спокойное лицо Цай Джу, выразило радостное удивление. Не пытаясь сдержать выкрик, она крикнула.

− Правда!? – а затем предложила более будничным тоном. – Я всегда знала, ты сможешь это сделать! Сколько ты баллов набрала?

− Девяносто три из ста. Я попала в один из лучших классов и буду обучаться с элитой! – радость сообщила Жаолуи.

Личико младшей дочери сияло. Она узнала новость самой первое, посему и веселилась. В компании был лишь один, не знающий о чём ведётся речь.

Одного взгляда на Каина хватало для понимания всех его чувств. Сжалившись над гостем, Жаолуи решила разъяснить.

− Некоторое время назад я подала заявление в Академию Травничества. В неё не принимают кого попало, потому мне пришёл ответ. Там говорилось, что вскоре, когда один из учителей академии будет обходить деревни, он заглянет к нам и предоставит тест, который я должна буду сделать на его глазах. Два месяца назад он пришёл, я сдала тест, он ушёл. И вот только вчера, буквально несколько часов после вашего уезда в деревню пришёл разносчик писем, отдавая мне письмо, в котором меня принимают в Академию, сообщая что я сдала тест!

Пока Жаолуи говорила, на её лице сияла улыбка. Она не могла сосредоточиться, из-за чего дала слишком информативный, наполненный ненужной информацией ответ. Хватало простенького и небольшого объяснения. Впрочем, юноша был не против. Он задал следующий вопрос про Академию Травничества.

Как чуть позже он узнал, Академия Травничества – известная по всему Континенту Спящего Дракона школа, в которой лучшие травники обучают других людей этой сложной и непредсказуемой науке смешивания трав. Расположена она в Провинции Лшу, на юге от Деревни «Исхода». Обучается в ней огромное количество простолюдинов, которые затем, окончив школу с отличием могут вступить даже в серьёзные организации, работая на аристократов, а если повезёт, даже сами ими станут.

Ранее, всего несколько сотен лет назад, чтобы простолюдин стал аристократом считалось чем-то варварским, нереальным. Тем не менее, Император Ли Бей изменил мышление людей и теперь даже обычный человек, не культиватор способен стать аристократом. Естественно, он не мог стать им просто так, для этого придётся очень серьёзно потрудиться.

И поступление в Академию Травничества один из первых шажков к вершине.

Цай Жаолуи очень многообещающий травник. Она невероятно целеустремлённая, так что быстро взойдёт на вершину в Академии!

Многие ждут от неё замечательного будущего, в том числе и учителя Академии, прочитав её тест, в котором она даже указала на некоторые ошибки. И всё же, она не смогла ответить на все вопросы, пропустив лишь один из них. Однако, она стала одной из лучших в этом году!

− Когда ты отправляешься в путь? – поинтересовался Каин.

− Учебный год начинается в мае. Если сегодня… восьмое апреля, значит учёба начнётся через где-то двадцать четыре дня…  − сделав математические, не слишком сложные расчёты, Жаолуи дала ответ. – Я отправлюсь через десять дней!

Выслушав ответ, юноша задумался. Ему нравится находился здесь, тем не менее он не может оставаться в этой деревне очень долгое время. Он обязан продолжить путь. Потому, он сделал выбор.

− Я тоже вскоре отправлюсь в путь. Так что я провожу тебя!

Никто не стал противиться его словам. Все девушки понимали, Каин не может остаться в деревне навсегда. Он путешественник, учёный. Он должен познать мир и увидеть его во всей красе.

− Хорошо! – посему, единственное что могла сделать Жаолуи, улыбнуться и согласиться на недолгое странствие вместе с юношей к Провинции Лшу.

Старшая дочь и юноша закончили разговаривать. Голоса замолкли. Раздавался лишь срежет ложек при зачерпывании супа.

Несколько секунд спустя ещё один голос прорвался сквозь прорву тишины.

− Я тут подумала! – с горящими глазами, заявила Цай Джу, оглядывая присутствующих. – Раз всё так сложилось, то давайте отпразднуем! Завтра утром я пойду в лес, наберу грибов, других ягод и приготовлю: грибной суп, пирог, и даже сделаю виноградное вино! До того, как вы отправитесь в путь, оно будет готово.

Слова Цай Джу приняли все с удовольствием. Никто не стал противиться, в особенности дочери. Они знали насколько редкость в их семье кушать грибной суп и пирог, которые их мать готовила лучше всех на свете!

Наоборот, они просили её, а та отказывалась. Потому, когда Цай Джу предложила такой вариант, девочки быстро закивали.

Все вернулись к ужину!

А затем легли спать. Кроме юноши.

Тот принялся за культивацию.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/391215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Следуя с названия следующей главы, крутятся мысли что на нее нападет в лесу волк.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку