Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 90 – Грехи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 90 – Грехи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90 – Грехи

 

Каин открыл глаза. Рядом с ним лежало относительно небольшое тело девушки. Несмотря на то, что ростом она была выше юноши, в его объятиях она казалась настолько маленькой, что стоит сжать её хоть чуть сильнее, она будет раздавлена.

Её глаза были закрыты, на светлом личике сияла улыбка, затмевающая даже красоту небес. Её тело не дрожало, было видно, сегодняшний сон прошёл замечательно. Ничто не отвлекало её.

Дабы не мешать ей, медленно, Каин выполз из кровати, напоминая собой змея, пытающегося незаметно подползти к жертве и схватить её.

На его теле не было ничего одето. На белый свет высвечивались его мускулы. И хотя они не были столь большими как у других культиваторов, его тело было замечательно сложено. Из-за чего возникало странное чувство и многие вопросы тут же лезли в голову на которые нельзя дать простого ответа.

Несомненно, тело, коим обладает Каин было сильнее тела обычного смертного, когда он ещё не был культиватором. Но даже сейчас, будучи «Путником Тело» он был куда более живуч чем другие. Будучи мало опытным в ближнем бою, в котором решается будет культиватор жить или умрёт, Каин не мог понять всей своей силы.

Тихонько он начала одевать на себя белую мантию, обвязав её белым поясом, чёрные штаны и ботинки. Одежда, в которой он находился уже настолько приросла к его телу, что казалось, сшили её именно для него.

Первым делом, Каин отправился в библиотеку. Он продолжал изучать элементы, находя в них всё новые и новые слабости. Но в тоже время, находя слабости он находит и сильные стороны каждого элемента.

Несильный ветер ласкал кожу. Лучи, исходя от высокоподнятого солнца падали на каменную дорогу, освещая её. Люди сидели на травке, кто-то дрался, кто-то огрызался, – ничего не поменялось. Культиваторы Секты Порядка продолжили вести себя, напоминая зверей.

Несколько минут спустя стопы Каина коснулись пола библиотеки. Среди множества учеников, теперь в библиотеке находился лишь один культиватор.

В сердце Каина появилась пустота. Он вспомнил как Му Тяо встречала его. Он вспомнил как задавал ей вопросы насчёт какой-то книги, и та за мгновение ока отвечала. Он вспомнил её присутствие.

Теперь её нет… Она вернётся как минимум через несколько недель. Потому Каину приходится искать книги самостоятельно. Сложно. Невозможно обычными словами описать насколько было невозможно найти книгу в огромной библиотеке где были миллионы мемуаров и книг.

– Ну… начнём… – тяжело вздохнув, из-за чего глубокий выдох отразился эхом в пустой библиотеке, Каин начал поиск.

Направившись вперёд, он ходил рядом с большими и высокими стеллажами с книгами, ища нужную. В тоже время он не знал какую книгу он хочет почитать. Единственное что он знал, книга должна быть по истории или элементам. Однако, почти все книги по элементам хранящиеся в Библиотеке Секты он уже прочитал. Даже Му Тяо за один день способная прочитать более нескольких десятков книг была в шоке от скорости чтения юноши. Это делало его немного горделивым, и тем не менее он не гордился этим. Конечно он читает быстро, но нужно не читать, а понимать и запоминать прочитанное для дальнейшего анализа.

Подходя к концу первого ряда со стеллажами книг, Каин, периферическим зрением уловил книгу в чёрной обложке. Его ноги в один миг оказались притянуты к земле. Ощущение дискомфорта возрастало внутри его сознания с каждой секундой. Ему показалось, будто книга притягивала его.

Повернув тело, он подошёл стеллажу. Книга в чёрной обложке располагалась в нескольких метрах вверху. Для доступа к ней, необходимо придвинуть лестницу. Каину это не понадобилось: подпрыгнув, он подлетел вверх на пять метров, а затем быстрым рывком схватил книгу, медленно приземляясь на ноги.

Его фиолетовые, немного беспокойные глаза с дрожащими зрачками взглянули на название книги. Оно была начерчено красными чернилами на чёрной кожаной обложке. Называлась она: «Легенда о Грехах».

Название было странным. Открыть книгу не составило труда. Слова, написанные на первой же странице, заставили сердцебиение юноши ускориться. Книга завладела его вниманием, и он даже не сел за стол.

Стоя, он начал читать.

☆ ☆ ☆

Легенда о Грехах


 

Предисловие

Существует Легенда. Она рассказывает о Грехах. У обывателей возникает логичный вопрос: «Что такое Грехи?».

Возможно не все слышали о них. Но, как говорится в Древнем Завете, что оставил нам Первый Культиватор, Грехи, – олицетворение души человека.

Существует Семь Грехов:

Зависть (Глава 1)

Гнев (Глава 2)

Жадность (Глава 3)

Похоть (Глава 4)

Чревоугодие (Глава 5)

Лень (Глава 6)

Гордыня (Глава 7)

 

Введение

В каждом человеке есть Грех, в той или иной мере. Но здесь ведётся речь именно о тех людях, которые стали олицетворениями Греха.

Тьма в сердце недодаваемая людям радоваться за достижения других людей;

Гнев, сжигаемый всё, что окружает человека и его самого;

Желание владеть всем на свете, никому, ничего не отдавая;

Похоть, не знающая границ;

Нескончаемое желание «съесть» всё вокруг;

Безграничное уныние, из-за которой человек не хочет вставать и что-то делать;

Возвышаемое над всеми чувство собственности:

Однако со временем, первый грех (Гордость) утратил своё место. Он исчез из иерархии, поскольку все стали считать, что гордыня – не грех. Гордыня является катализатором других грехов. Что значит, другие грехи имеют в себе чуточку гордости.

Но, позвольте мне исправить ваше мышление. Я не знаю кто читает эту книгу, но, несомненно мне хочется, чтобы её читал тот, кто хотя бы немного понимает мои слова.

Грех Гордыни существует. Он – первый грех. Он – создатель остальных грехов. Именно из-за него существуют остальные грехи. Это правда, он катализатор остальных грехов. И тем не менее, он до сих пор существует.

Его самомнение не знает границ. Он считает себя правильным, занижая остальных. Считает людей, у которых не такие ценности как у него, – животными.

До его появления, культиваторы были обычными людьми. У них были желания, любимые, друзья и возможно семья. Но когда появился «он», они перестали быть таковыми. Он стал катализатором событий, приведших к тому, что когда-то обычные, ничем непримечательные культиваторы превратились в Грехи.

Ладно… что-то я слишком долго говорю про один и тот же грех. Если кому-то интересно, можете перейти к последней главе.

А пока, мы вернёмся к другим Грехам.

Позвольте рассказать про остальных…

☆ ☆ ☆

Когда солнце ушло за горизонт, на небо выплыла луна, тёмные облака скрыли звёзды, Каин закончил чтение. Книга не была большой, она имела в себе всего лишь несколько десятков страниц.

Но несмотря на это, он не смог прочитать её полностью. Он добрался лишь до второго греха. Он читал столь долго, что забыл про течение времени. Каждое слово он обговаривал несколько сотен раз. Запомнить написанное было сложно, словно кто-то не хочет, чтобы читающий книгу запоминал.

Положив её на место, Каин отправился домой. Он решил продолжить чтение на следующий день... И, какого же было его удивление, когда, придя в библиотеку на следующий день, он не обнаружил книгу.

Её не было. Сколько бы он её не искал, он не мог найти её.

Словно её никогда и не существовало...

Будто всё что он прочитал, было – иллюзией.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/377870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
И, какого же будет его удивление, когда он узнает имя первого греха.
Развернуть
#
Как звут 1 греха? Если не секрет
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Зависть - Левиафан
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку