Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 91 – Падение #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 91 – Падение #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 – Падение (Часть 1)

 

В нашем мире, существуют существа, именуемые – немёртвые.

Стоит заметить, существует много синонимов, но главный из них, тот, который я уже привёл.

Так, кто это такой?

Это существо, тело которого мертво. Он мёртв. Не живой.

Его душа должна была уже подняться ввысь и отправиться на реинкарнацию. Но... он продолжает жить.

Его душа не принимает смерти, она хочет продолжить существование.

Это не просто.

Эти существа приносят боль и разочарование.

Они катализаторы многих бед. Их немного. Даже можно выразиться по-другому, их так мало, что их можно пересчитать по пальцам рук.

И тем не менее, это не отменяет того, что они – монстры, приносящие трагедии! Они не несут в себе никого добра.

Они – истинное зло!

Люцифер, – четвёртый сын Небесного Императора.

☆ ☆ ☆

Поднявшееся солнце сигнализировало об утре. Культиваторы давно встали с кроватей и принялись за тренировки, медитацию, сражения, или выполнения миссий Секты для продвижения в её иерархии.

Приоткрыв глаза, Каин не обнаружил никого, кроме него в кровати. Он лежал на ней один. Не прошло и нескольких секунд, как позади него раздался девичий голос: «Проснулся уже? В последнее время ты стал спать намного меньше, нежели в раньше».

Дзян Ксу помнила, как всего лишь месяц назад Каин поднимался в полдень, из-за чего он не мог делать столько же много дел, как другие ученики Секты. Время текло, и наконец спустя столько времени юноша начал просыпаться на несколько часов раньше. Солнце недавно взошло, а Каин уже открыл глаза. И хотя они были сонными, факт нельзя отменять.

С момента, как Каин и Дзян Ксу начали спать в одной кровати, прошла неделя. Неделя с момента как Каин обнаружил книгу «Легенда о Грехах», которую не может найти до сих пор. Он считает, что просто забыл куда её положил. Он хочет подождать Му Тяо, дабы она помогла ему найти столь желанную книгу.

«Мне одно интересно. У него есть хоть какие-нибудь сексуальные желания? – подумала девушка на мгновение. Она знала, мужчинами руководят животные инстинкты, они хотят секса, женщин. Так почему её сосед, несмотря на то, что они спять в одной кровати целую неделю не проявил никаких сексуальных желаний?».

Это не значило, что, если бы юноша захотел провести с ней ночь, Дзян Ксу ответила согласием. Каин в тот же миг получил бы по лицу. И всё же, для девушки это сильный удар по её гордости.

«Неужели я стала настолько походить на мужчину, что он теперь не считает меня девушкой? – возник вопрос в глубине её души». 

Каин сам был удивлён утреннему пришествию в себя. Пусть он проснулся утром, он не чувствовал себя уставшим. Его глаза говорили об обратном, но тело дышало энергией и бодростью. Неужели это из-за моего культивирования? – задался он вопросом.

Недолго думая, Каин встал с кровати. Он определился с дальнейшими действиями. Они сводились лишь к одному варианту – культивации.

Он собирался отправиться к Озеру Укрепления 1-го Ранга.

– Куда ты собираешься? – увидев одетую в мантию культиватора Дзян Ксу, Каин задал вопрос. Девушка выглядела как обычно, но что-то внутри него говорило, она куда-то собралась.

На мгновение удивившись тому, что юноша смог понять это, девушка дала развёрнутый ответ: «Я взяла задание Секты. Оно заключается в том, чтобы собрать несколько пучков Травы Воздушного Моха. Находится она за пределами Города Палящего Солнца. Но не волнуйся, я вернусь уже под вечер».

Сказав это, девушка быстро выбежала из каменного дома и направилась к выходу из Секты. Она собиралась спуститься по ступенькам, а затем выйти из ворот города.

Каин не волновался. Он не чувствовал волнения за девушку. Она была сильной, и одновременно с этим, с ней был Астарот, – умный, проницательный и, хотя немного шутливый культиватор.

«Интересно, а как они вообще познакомились? – наконец, молодой человек осознал. Он не знает истории Дзян Ксу. Как она встретила Астарота? Как получила меч? Он знает о её прошлом буквально говоря ничего».

В его груди возникло желание узнать подробности. Он собирался его осуществить. Собирался задать вопросы девушке, когда она вернётся.

А до тех пор он займётся собственными делами.

☆ ☆ ☆

Раздававшиеся шаги были единственным звуком на чистой и девственной поляне. Впереди находился небольшой овраг. В нём была чистейшая вода.

Это было Озеро Укрепления 1-го Ранга. А тем, кто к ней подходит был Каин.

Медленным и лёгким, словно его ноги почти не касались земли он приблизился к озеру. В нём отразилась его внешность.

Вздохнув, он начал раздеваться. Небольшой румянец проскочил на его щеках. Значило это, он ещё не привык к оголению. Он стеснялся что его кто-то может увидеть. Он не был настолько безразличным как тот же Ли Тэмин, который не волновался: увидит его кто-то, или же нет, – ему плевать.

Впрочем, многие будут счастливы увидеть тело Внука Императора. Многие девушки готовы даже жизнь отдать ради его созерцания.

Когда солнечные лучи коснулись голого торса Каина, тот, сложив вещи принял пилюлю. Называлась она «Пилюля Волшебного Песка». По три пилюли низшего ранга каждый ученик Секты Порядка получает каждый месяц.

Получил Каин её всего несколько дней назад, но уже успел израсходовать две пилюли. В итоге у него осталась последняя. Положив её в рот, он подошёл к Озеру Укрепления 1-го Ранга, входя в него почти по пояс.

Когда он принял позу лотоса, вода в озере достигла его шеи. Благодаря его медитации, длившейся много дней в этом месте, он сохранял спокойствие. Закрыв глаза, он начал дышать, одновременно с этим культивировать.

Медленно, энергия, вьющаяся вокруг начала скапливаться в его нижнем дянь-тяне. Энергия поступала в нижний дянь-тянь, начиная находится там, словно в хранилище.

Каин, благодаря видениям и культивации, понял одно. Его медитация отличается от медитации других культиваторов.

Культивация обычного ученика проходит по одному, заведомо известному шаблону. Он накапливает энергию в нижнем дянь-тяне, именуемому «ядро энергии», после чего, в ядре происходят изменения. Когда энергии становится достаточно, культиватор прорывается на следующую фазу. Когда все фазы пройдены он вырастает в уровне. И так каждый раз, каждый новый ранг.

Каин не был уникален в смысле шаблонности. Но его культивация осложнена. У него отсутствует как таковое «ядро энергии». Потому, в нижнем дянь-тяне он накаливает энергию, а далее распределяет в средний дянь-тянь, «ядро ки» и верхний дянь-тянь, «ядро ци».

Посему ему нужно в два раза больше энергии, нежели другому культиватору.

И тем не менее, даже в подобном состоянии есть свои плюсы. Пока Каин не знает, правдивы ли его предположения, или нет. Он хочет удостовериться прежде чем говорить и утверждать что-либо.

Время текло. Энергия накаливалась в ядре. Облака стали плыть по небу немного быстрее. Начался дождь. Он не был связан с культивацией Каина, это был обычный химический процесс. Несколько часов спустя дождь закончился. Солнце дало о себе знать, освещая пространство вокруг. Лужайка начала высыхать. Капли дождя на травинках и деревьях исчезли.

*БУХ*

Каин ощутил взрыв. Он произошёл внутри него. Он не был опасным, он о что-то сигнализировал. Он почувствовал, как в его дянь-тянях произошли непонятные изменения. В них что-то взорвалось, но не слишком сильно.

Он почувствовал, как его тело немного укрепилось, как энергии в дянь-тянях стало больше. Он ощутил, как его тело распирает энергией.

Это был прорыв. Но не на следующий ранг. А на Фазу.

«И всё-таки я был прав... – ощущая изменения, подумал юноша».

Оба его дянь-тяня связаны. Если прорывается один, прорывается другой. В такой ситуации, можно предположить, что, когда один дянь-тянь входит на следующую фазу, автоматически это делает другой.

Это не так. При достижении среднего дянь-тяня следующей фазы, он перестаёт развиваться, пока верхний дянь-тянь не получит столько же энергии и не дойдёт то точки прорыва к следующей фазе. Однако, когда это происходит, оба дянь-тяня накапливают в себе достаточно энергии для прорыва на следующую фазу, каждый из них продвигает Каина вперёд.

По вышеизложенным причинам, юноша пропустил «Среднюю Фазу».

Он прорвался к «Высшей».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/378383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Толку от его прорывов. Он все равно слаб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку