Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 84 – Бывшая невеста #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 84 – Бывшая невеста #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 – Бывшая невеста (Часть 2)

 

Почему нет никакого удивления в том, что «Восхождение Души» хоть и Драконьей Фазы смог сравниться силой с самой «Неизвестной Душой» Драконьей Фазы?

Другие задумывались над этим вопросом, но Мо Лилинг не думала. Она уже знала ответ. Ли Тэмин – её давний жених был Внуком Императора, в нём была его кровь, в тоже время он был Гением. Всё это совмещается с тем, что он владелец Тела Инь. Можно сделать простой пример: если бы не его Тело Инь, он давно достиг бы «Святого» и покинул Континент Спящего Дракона.

Взгляд Мо Лилинг был меланхоличным. В нём не чувствовалась острота, которая ощущалась во взгляде Ли Тэмина, что, не переставая смотрел на свою бывшую невесту.

Немного помолчав, Мо Лилинг обратилась к Каину: «Знаешь, если бы наша команда участвовала в турнире просто так, несомненно я отдала бы тебе победу, просто-напросто сдавшись. Однако по некоторым причинам я не имею право на подобный выбор. Так что придётся сражаться...».

В следующую секунду, до сих пор стоявшая Внучка Мудреца двинулась. Медленным, спокойный и лёгким шагом, словно её ноги не касались земли она плыла к Ли Тэмину.

Внук Императора не стал стоять на месте. Он догадался о желании девушки и также принялся двигаться. Он направился к ней, но более быстрее, нежели она.

Когда их тела приблизились, схватка началась. Первым действовал юноша. Его кулак обладая бесконечным потоком энергии что кружил вокруг словно Кольца Сатурна нанёс бескомпромиссный, прямой удар с целью поразить голову девушки и заставить её отступить на несколько шагов.

Его удар имел колоссальную мощь. Он двигался с огромной скоростью. Он, почти олицетворял слово «смерть». Если он коснётся лица девушки, несомненно она получит большой урон. Но, вопрос в том: «Коснётся ли он?».

До того, как удар пришёлся на девушку, она вскинула брови активизируя элемент пустоты. В считанные секунды рука юноши была «стёрта». Вначале исчезла его кожа, затем кровь, мясо и наконец кости, – заняло это меньше мгновения. Скорость была молниеносна.

«Пожирание» продолжалось некоторое время пока правой руки Ли Тэмина не стало. У него остался лишь небольшой отросток, растущий из плеча.

Лишённый индивидуальной особенности приём был рутинным для девушки. Она понимала, что поступила слишком стереотипно. В тоже время она не испытывала ничего. Она хотела, как можно быстрее закончить бой против такого противника как Ли Тэмин. Она не желала с ним воевать.

Её интерес был лишь к одному человеку на этой арене, не считаю её саму.

События развернувшиеся в считанные секунды не удивили Ли Тэмина. Он попытался использовать элемент лечения и вернуть руку в обратное состояние. Как вдруг он увидел пустоту. Его глаза широко раскрылись, но он ничего не мог увидеть. Тёмное пространство окружало его, но он чувствовал, что находился в том же месте где и секунду назад.

Когда же он осознал произошедшее, он закричал. Крик не был громким, удивлённым или бешеным. Это был крик понимания. Крик выражающий как ощущаемую боль, так и понимание того что произошло в мгновение ока.

Если Ли Тэмин ничего не видел, поскольку не мог разглядывать мир от третьего лица, его друг, Каин, всё видел. Его собственные глаза запечатлели то, как правая рука его друга испарилась, была дезинтегрирована. А затем и его глаза. Глазницы Ли Тэмина были пусты. В них не было глаз.

*БУХ*

А затем, кулак, обладающий казалось бесконечной силой Мо Лилинг коснулся челюсти Ли Тэмина. Его тело, словно подстреленное упало. Он потерял сознание.

Каин вздрогнул. В его голове проскочили фрагменты воспоминаний недавних событий, когда Мо Лилинг с такой же лёгкостью, как «стёрла» руки и глаза Ли Тэмина, также «растворила» Юнг Ван Соу.

Без какого-либо сопротивления со стороны противников она одерживает победы. Так, как её вообще победить?

– Не волнуйся, – видя, как Каин вздрогнул, Мо Лилинг поспешила его успокоить. – Я не буду использовать элемент против тебя. Мы будем биться на кулаках. Будем использовать боевые искусства. И всё же ты можешь использовать элемент. Я не запрещаю тебе этого...

Зрителям, что слушали слова девы они показались оскорбительными. Она будто говорила: «Ты – ничтожество. Мне не понадобиться использовать элемент для победы над тобой. А ты можешь делать что пожелаешь. Победа всё равно за мной!». Однако она имела ввиду совершенно другое. Ей хотелось сразиться с Каином, посмотреть его навыки и силу.

Элемент пустоты – слишком сильный. Ему невозможно противостоять, он может поглотить любого. По этой причине Мо Лилинг не использует его с теми, кто ей симпатизирует. Лишь близкие «друзья» Мо Лилинг знали. Когда она идёт вперёд, желая завершить бой как можно быстрее, это означает противник ей не интересен. Лишь с теми, кто ей приятен она затягивает бой.

Она сделала шаг в направлении последнего оставшегося бойца команды Секты Порядка. Было видно, он не готов и слаб. Многие зрители, аристократы и простолюдины считали правильным решением сдаться. Можно сказать, правильное решение за Патриархом. Видя такое расположение сил, он обязан подняться и прекратить бой. Каин слишком слаб. Он не сможет выжить в бою против сильнейшего культиватора молодого поколения на континенте. Но его лицо не изменилось. Он наблюдал за боем, не произнося ни слова.

Ещё один шаг.

И ещё один.

Две или три секунды спустя Каин и Мо Лилинг были возле друг друга. Их тела отделяло расстояние в буквально говоря несколько десятков сантиметров. Их лица были совершенно спокойны, в них не отображались эмоции.

Мо Лилинг была удивлена. Она не видела в Каине напряжённости. Он не боялся и не стеснялся её. Он не видел в ней противника, но и не видел союзника. Она была для него незнакомкой.

Впервые в жизни она встретила такого человека. Слабого, никчёмного, неспособного ни на что в этом мире культиватора, с самым ужасным элементом. Каин – никто и ничто. Ему не следовало рождаться в этом бренном мире, – таковы истинные мысли Мо Лилинг, когда она впервые его встретила.

Спустя несколько секунд их первой встречи она удивилась. Он не убежал, когда увидел её. Он сел рядом с ней, и даже когда она задала вопрос он ответил. Он высказал мысли, и они понравились девушке.

Каин стал интересен ей. А когда она увидела его элемент. Как он его использует, она заинтересовалась ещё больше. Несмотря на его внешность он знает куда больше о мире, нежели она. Он знает об элементе молнии чего-то, чего не знают другие и даже не догадываются. Он – загадка.

Можно сказать, так: Каин второй человек заставивший сердце Мо Лилинг ускориться. Но, это не означало любовный интерес. Совершенно нет.

Такой человек как она неспособен любить. Сердце Мо Лилинг никогда не будто занято. Для неё любовь нечто несуществующее.

Единственный способ для неё выйти замуж, быть под мужчиной. Если он превзойдёт её в уме и знаниях, она поклонится ему в ноги, примет его своим «Богом» и будет делать всё что тот пожелает.

Продолжаться подчинение будет до тех пор, пока она не превзойдёт его в разуме. Слова Ли Тэмина были правдивы... Как только Мо Лилинг станет хотя бы немного умнее мужчины, перед которым заикалась и сюсюкалась хотя бы несколько минут назад, он станет для неё мусором, никем. Он перестанет существовать перед ней.

И пока... Каин ей интересен.

Пока она считает, что он умнее её.

Но вопрос в другом... что будет, когда она поймёт, что на самом деле он не так уж и умён...? То, что она умнее его...? Вопрос интересен и ответить на него можно лишь со временем…

– Начнём... Каин...

Улыбнувшись, Мо Лилинг сделала первое движение.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/376316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
наконецто
Развернуть
#
Никогда еще не видел такого тормоза как Кайн.Говорит умные вещи, а на деле нирхрена
Развернуть
#
В Кайдеме он другой был, если правильно помню
Развернуть
#
даже не так, он СЛИИИИИИШКО!!!! наивный
Развернуть
#
но мне читать интересно не знаю почему
Развернуть
#
Эх, он бесполезный
Развернуть
#
Ох, тупая школота, сколько же вас здесь? Если до сих пор не поняли книги, валите и дрочите на очередного тупого нагибатора
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку