Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 83 – Бывшая невеста #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 83 – Бывшая невеста #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83 – Бывшая невеста (Часть 1)

 

Мо Лилинг и Каин стояли не двигаясь. Их взгляды падали на друг друга. Их амплитуда движений и морганий почти сводилась к нулю. Они напоминали кукол без эмоций, без чувств. Их лица не менялись пока они вели разговор, неважно какие темы они обсуждали, их лица сохраняли полное спокойствие.

Странное чувство возникло в сердце Каина. Он не знал сколько времени прошло, но был уверен в том, что достаточно. Так почему нет звуков? Почему он не слышит ничего: неужели другие тоже ведут простые разговоры, а не сражаются? Такое нереально, они явно ведут ожесточённые бои. Так по какой причине звука совершенно нет?

– Твои размышления очень хороши, – после недолгого молчания, голос Мо Лилинг прорезался сквозь небольшое расстояние что отделяло двух культиваторов.

Они оба поговорили на множество тем, что касались культивации, элементов, и тех что не касались. Сейчас же они размышляли о совершенно другом.

– Однако, – продолжила девушка. – Утопия своего рода неполноценный мир. В нём будет скучно: нет воин, битв, совершенно нет веселья. Люди будут скучать и ничего не делать…

– Но почему? – перебил её Каин. – Если человек желает стать лучше, он становится. Умнее, он читает.

– Каин... – вздохнув, Мо Лилинг потрясла легонько головой. – Ты слабо понимаешь, как действует мотивация. Я не отрицаю, что такие существуют, но ты даже не представляешь, как их мало. Большинство людей, неспособные ни на что существа, идущие за другими. Они подражают тем, кто добился большего, также добиваясь этого. Но они делают это из-за зависти, из-за денег, власти, силы и многого другого. А когда у людей будет всё, утопия поглотит их мотивацию. Не будет духа соревнования...

Юноша не был согласен со словами. Его мысли текли как облака по небу, постепенно формируясь в одно большое облака, именуемое – мысль.

Он хотел высказать утверждение. Как вдруг, раздался голос. Он отличался от двух голосов что долгое время раздавались в пространстве. Он имел совершенно иной тембр, тон и даже высоту.

– Какие интересные темы... – сказал голос.

Каин догадался. Он понял кому он принадлежит и повернул голову. Рядом с ними стоял Ли Тэмин. Его лицо было гладкое и спокойное, тело непострадавшее. Возникло чувство, что он не участвовал ни в одной схватке. Будто он стоял где-то позади. Тем не менее, его одежда говорила совершенно обратное: несмотря на его непострадавшее состояние, одежда не могла похвастаться чистотой. Некоторых частей мантии не было, подол почти что разорван, в тоже время одежда была полностью в грязи и пыли.

Нельзя поверить, что Внук Императора славившийся своей чистоплотностью выглядел так. Это совершенно непохоже на него.

– Каин... – обратился Ли Тэмин к другу. – Ты хоть что-нибудь слышал?

Вопрос звучал непонятно. Юноша не мог понять его и покачал головой.

– Понятно, – догадался Тэмин. – Ты, с помощью своей силы окружила небольшую область лишая её звуков, да?

Он обращался к единственной девушке. Та ничего не ответила. Она игнорировала будущего Императора, словно его не существовало. Для неё он был кучей мусора.

– То есть...? – удивился Каин. Его лицо, с момента разговора впервые изменилось. Оно показало удивление. Но действие было очень коротким и значилось лишь в приподнятых бровях.

– С помощью своей силы я не давала звуку пропуска, – смотря на Каина, объяснилась девушка. – Не хотела, чтобы кто-то отвлекал нас от разговора. Ну, а ты, почему не убил Хао Юсея хотя и обещал это сделать?

Ли Тэмин нахмурился. Он был крайне удивлён. Неужели эта женщина слышала всё о чём они говорили? Впрочем, такое удивление было мгновенным. Естественно эта сука всё слышала.

Несмотря на слова Внука Императора, он не посмел убить Юсея. Тем не менее он сделал немного другое. Он вырвал его глаза, сломал руки и ноги, а также повредил множество органов. Он не убил его, но избил до полусмерти.

– Если бы я убил его, то турнир закончился бы. И я потерял бы возможность, – на секунду, Ли Тэмин замолчал. Его лёгкий для понимания голос изменился, становясь злым и раздражённым. – Заставить тебя жрать землю! И умолять о пощаде!

Каин был удивлён. Почему его друг так злобно настроен к Мо Лилинг? Он подумал об этом ещё в первый раз, но не обратил на это большого внимания.

– Каин, у меня к тебе один вопрос. Очень и очень важный. Прошу тебя ответить честно! – почти что приказал Ли Тэмин.

Лишь секунду помолчав, он отчебучил: «Ты влюбился в Мо Лилинг?».

Слова имели прямую подоплёку и касались дел сердечных. Подобные вопросы легко могли ввести в краску многих людей. Было странным то, что Каин почти не изменился. Вопрос удивил его, но не более того.

Раскрыв рот, он честно ответил: «Нет...».

– Это хорошо... – успокоившись, Ли Тэмин выдохнул весь воздух, что собрался в его лёгких. – Позволь тебя предупредить. Эта женщина самое худшее существо во вселенной. Пока твой ум и знания будут наравне с ней, или хотя бы чуть-чуть опережать её, она будет улыбаться, ходить рядом с тобой, говорить, что любит, что останется с тобой на всю жизнь, что станет твой женой, что родит тебе много детей, что вы будете счастливы, что она готова идти рядом с тобой несмотря ни на что! Но, стоит ей хотя бы немного стать умнее тебя, ты тут же прославишься мусором в её глазах. Она больше не будет смотреть на тебя, не будет улыбаться, она даже не вспомнит о тебе. Нет, лучше сказать по-другому, она с лёгкостью заберёт твою жизнь если ты посмеешь заговорить с ней несколько раз!!!

Голос Ли Тэмина с каждой секундой изменялся, пока не стал излучать почти что бесконечное количество яда. Он без каких-либо колебаний поливал девушку перед собой грязью, а в его взгляде читалась бесконечная ненависть.

Однако, сколько бы грязи не было бы вылито на Мо Лилинг, её лицо оставалось спокойным, безразличным и невыразительным. Так бы и продолжалось, если бы вдруг на её лице не появилась улыбка.

Она была прекрасна. Словами нельзя было передать насколько красива была Мо Лилинг в этот момент. Сердце Ли Тэмина забилось быстрее. Он сглотнул слюну что в мгновение ока скопилась в его горле. Лишь Каин был спокоен и не выражал никаких эмоций.

«Она красива, когда улыбается, – лишь так подумал юноша. Никаких других эмоций улыбка на лице девушки у него не вызвала».

В тоже время, Каин задумался. Откуда его друг знает о ней? Что их связывает? Каин не понимал почему, но в его голову пришла непонятная мысль. Он поспешил её выразить.

– Возможно ли, что Мо Лилинг твоя... невеста?

Поскольку на арене была тишина. Тишина, из-за которой можно услышать даже биение сердца, голос молодого юноши распространился на всю арену и на места. Зрители были удивлены. Они не понимали, что происходит?

– Я тебя поправлю, – сладкий голос вырвался из кроваво-красных губ Мо Лилинг. – Я его бывшая невеста...!

Тишина. Лишь это можно было услышать после откровения. Никто на всём Континенте Спящего Дракона, кроме лишь нескольких персон не знали о помолвке Внука Императора и Внучки Мудреца. Почему, слова, что медленно, словно вальс вышли изо рта девушки поразили людей. Их глаза раскрылись до самых широких масштабов.

Даже Патриарх Секты Порядка, Ши Хао не был исключением. Даже он удивился. Но, не по той же причине как другие люди. Внутри он понимал, какое событие это. Если Внук Императора и Внучка Мудреца поженились бы, и если бы у них родился сын… Несомненно, он стыл бы – Драконом!

Драконом, про которого говорят на Контенте Спящего Дракона.

Драконом, способным воспарить к небесам.

Драконом, что одной рукой сможет перевернуть мир.

Драконом, с силой феникса!

Но, так как их помолвка была разорвана, такое будущее – невозможно!

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/376170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мо Лилинг мне все больше нравится
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку