Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 80 – Жестокость #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 80 – Жестокость #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 – Жестокость (Часть 1)

 

Быстрые, резкие, стремительные, лёгкие, но одновременно тяжёлые, удары виднелись на арене.

Му Тяо, пользуясь стилем своей семьи «Холодное небо – тёплая земля» искусно парировала молниеносные атаки что летели в неё.

Тем, кто заставлял даже настолько сильную девушку пятиться назад был всего лишь четырнадцатилетним ребёнком, у которого ещё молоко на губах не обсохло, – как иногда говорили люди.

Их движения были плавны и легки. Они не останавливались ни перед какими препятствиями. Когда камни попадались под ногами, они обходили их даже не переставая обмениваться ударами.

Их бой шёл по совершенно другому сценарию нежели какие-либо другие. Как Му Тяо, так и Тонг Мю Фа специализировались на лёгком бое с использованием парирований, контратак и уклонений. Они не шли вперёд словно бешеные собаки атакуя, без какой-либо защиты.

Если Му Тяо была девушкой и не могла атаковать на ровне с мужчинами, то Тонг Мю Фа не допускал в себе непоколебимости и неспособности отреагировать. Он был готов к любым последствиям, к любому стилю противника, к любому сценарию боя.

Он приспосабливается, высматривает и атакует, – таким был молодой культиватор.

В четырнадцатилетнем возрасте иметь столь серьёзные глаза дано не каждому. Посему Му Тяо думала, он прожил тяжёлую жизнь. Тем не менее это было не так.

Тонг Мю Фа родился в семье простолюдинов. Он не являлся аристократом, но ему повезло, и он родился в Провинции Мо в Городе Далёких Звёзд где расположена Секта Падающего Созвездия. Его отец был торговцем, а мать домохозяйкой, благодаря чему Мю Фа не знал забот.

Однако уже с раннего возраста он отличался умом. Он был умнее многих юношей. Уже в десять лет он помог отцу преумножить свой капитал в несколько раз. А когда ему было одиннадцать лет он вступил в Секту Падающего Созвездия. Благодаря таланту, упорству и многим другим качествам что были у него с рождения Фа вошёл в Особый Двор к тринадцати годам, когда он не достиг ещё и «Повелителя Энергии».

Можно сказать, он стал исключением из правил.

Тонг Мю Фа следил за действиями своего противника рассчитывая самые хорошие возможности для атаки. Но пока он не может понять, как ему действовать. Он никогда прежде не видел этот стиль. Ему остаётся лишь атаковать, так как если даст слабину его прижмут.

«Лёгкие как пёрышко движения совмещаются с жестокими ударами идущими, либо в энергетические точки, либо в слабые места противника. Всё это заставляет испытать много хлопот, особенно когда подобный стиль использует хороший боец, коим эта дева является, – подумал Тонг Мю Фа».

Он пытался продумать стиль, пока атаковал Му Тяо. Та в довольно лёгкой манере уклонялась. Найдя слабое место она без каких-либо предупреждений атаковала. Её грациозные пальцы с яростью били в слабое на теле место заставляя противника испытать боль.

Движения ног едины с движениями рук. Когда она двигалась, она атаковала, либо защищалась. Это не давало противнику нормально подумать или просто напасть. Её пластичные движения одурманивали разум.

Если бы её лицо не было бы изуродовано, она имела бы куда большее преимущество. Мужчина не мог бы отвезти от её тела взгляд из-за чего становился лёгкой мишенью. Но так как на прекрасном личике Му Тяо виднелся уродливый шрам, начинающийся от правого уха и доходящий до нижней губы, это делало невозможным одурманивание противоположного пола.

Тем не менее, Тонг Мю Фа был поражён. Его глаза хоть и были спокойны, в них можно уловить светящиеся звёзды. Они наполняли его немного золотистые глаза и заставляли их светиться. Его длинные, достигающие талии волосы чёрного цвета могли воспарить в воздухе от радости. А на светлом, нежном и немного детском лице светилась радостная улыбка.

Когда она появилась, Му Тяо была удивлена и нахмурилась. Она посчитала, что её противник нашёл слабые места на её теле и теперь радуется, считая, что теперь сможет одержать победу. Она напряглась и разволновалась. У неё и правда было несколько слепых пятен, от которых она никак не могла избавиться. Она тщательно их скрывала, потому как, если их кто-то заметит, она несомненно окажется в проигрышном положении.

«Нужно сосредоточиться. Нельзя давать волю эмоциям. Я не должен проигрывать! Не хочу посрамить честь Особого Двора, – подумал Тонг Мю Фа. Его выражение лица вновь стало серьёзным. Он вернулся к своей роли».

Сжав кулак, юноша принялся атаковать. Его удары несли в себе огромное количество мощи. Они могли заставить даже армию отступить назад.

Юная дева даже не думала отступать. Она сделала шаг вперёд, навстречу удару. Она парировала атаку юноши, а затем сделав ещё один шаг, атаковала. Её ладонь левой руки коснулась его груди. Её тело повернулось, она вложила в удар силу и энергию.

*БУХ*

Энергия Му Тяо вошла в грудь Тонг Мю Фа, и за мгновение ока вышла сзади.

Юноша почувствовал небольшую слабость. Но его глаза горели. Он не собирался сдаваться, он атаковал девушку. Сильный удар коснулся живота Му Тяо.

*БУХ*

Это можно считать обменом ударов. Хоть Мю Фа не использовал энергию для удара, поскольку не знал техники позволяющей это, его кулак нёс смерть всему живому. Он был стальным, словно молот. Даже так он причинял много боли.

Лицо Му Тяо перекосило. Она зажмурилась на секунду, сама того не ведая. И все же она тоже не собиралась сдаваться. Её кулак, который она сжала, когда по ней ударили расслабился, расправляясь.

Когда в неё полетел ещё один удар юноши, она блокировала его своим собственным ударом. Ребром ладони она ударила его возле локтя. Рука юноши заболела, он почувствовал, будто сотни муравьёв залезли на него и начали жалить его руку. Однако даже испытывая столь неприятные ощущения в руке, он не остановил удар.

Его кулак коснулся лица девушки, рассекая её губу. Му Тяо не обратила на это внимание. Она не волновалась о лице, оно уже изуродовано, теперь она уже не может быть страшнее. Сжав кулак, она ударила Тонг Мю Фа по лицу.

Так продолжалось некоторое время.

Пока вдруг, Му Тяо не отшагнулась. Поскольку удар Тонг Мю Фа находился в процессе, она уклонилась. Нога девы пришла в движение. Подняв её, она нанесла сильный и мощный удар в его грудную клетку.

Послышался неприятный звук.

Тонг Мю Фа скорчил лицо. Он почувствовал боль. Он всё понял: «Ясно!».

Когда Му Тяо сделала первый удар, она намеривалась приблизится и нанести ещё один удар. Она не собиралась останавливаться. Победа не была в её руках пока противник в сознании. Она разжала кулак. В середине её ладони скопилась энергия, которую та собиралась использовать для удара.

Но в момент, когда она только собиралась сделать последний удар, она услышала голос юноши. Тот, смотря в её глаза, провозгласил: «Я проиграл!».

Му Тяо остановилась. Она не двигаясь смотрела на мальчика. Тяжело вздохнув, поскольку её битва закончена, она опустила руку.

Как вдруг, широко раскрыв глаза, мальчик, запаниковав, прикрикнул: «Я принял поражение!».

*ВШУХ*

Му Тяо ничего не поняла. Она почувствовала ветер. Как он обдал её лицо. Как её волосы подлетели в воздухе и опустились на плечи.

Огромного размера кулак находился подле её головы. Если бы он коснулся её лица, несомненно он сломал бы много её лицевых костей и отправил в бессознательное состояние.

– Ясно, – хмурый голос раздался возле её правого уха.

Когда кулак был убран от её лица, она увидела культиватора что сражался против Дзян Ксу. Звали его – Хао Юсей.

«А что с ним? – подумав про своего капитана, девушка быстро повернула голову глядя на то место где другая «группа» вела бой. Дзян Ксу лежал без сознания. Меча в его руках не было. Он был отозван в тот миг, когда юноша потерял сознание».

Не моргая и даже не двигаясь, Хао Юсей глядел на Му Тяо. Раскрыв рот, он задал прямой вопрос: «Ты будешь продолжать сражение?».

Пока противник, либо не сдался, либо не потерял сознание, нельзя было сказать, кто победил. А значит, культиватор продолжал сражение.

Естественно Хао Юсей мог атаковать её и победить одним ударом, когда та даже не смотрела на него. Но он было гордым человеком. Он не хотел одерживаться победу пользуясь грязными трюками.

Му Тяо не знала, что сказать. Нутром она ощущала, что слабее противника. Если она вступит в схватку, она несомненно проиграет. Она не сможет одолеть появившегося соперника. Если с прошлым она ещё как-то могла сравниться, победить, то с этим она не могла придумать даже одного способа на победу.

«Я не буду принимать поражение! – не только Хао Юсей был гордым. Горды все культиваторы. Девушка не собиралась сдаваться. Она будет продолжать сражение».

– Я сражусь с тобой! – нахмурившись, Му Тяо встала в стойку, готовясь к новой схватке.

– Ясно, – её противник не был удивлён. Он был спокоен словно гора.

Сжав кулак, Хао Юсей двинулся вперёд. Его правая нога остановилась между ног девушки. Этим движением он не позволит ей отступить. Если попытается, он просто-напросто повернёт стопу в сторону из-за чего, девушка, наткнувшись на неё упадёт.

У неё лишь несколько выборов: заблокировать, парировать, или обменяться ударами.

Заблокировать нельзя, – сила противника намного выше её.

Обменяться ударами тоже, – если она попытается, её ждёт разочарование.

Остаётся лишь один выбор – парирование.

Быстро вздохнув, поскольку времени на глубокое дыхание не было, Му Тяо сосредоточилась. Она намеривалась парировать атаку Хао Юсей, а затем нанести удар с использованием энергии в его живот. До груди она недотягивалась как бы не старалась.

И вот, её руки пришли в движение. Внутренняя сторона её ладони коснулась кулака Хао Юсей и повела его в сторону. Правая же рука поднялась. Пока её левая рука парировала удар, правая накапливала энергию для выпуска.

– Не получится... – холодно, Хао Юсей высказал мысли. Они отвлекли Му Тяо от концентрации. Она удивилась.

В этот момент, Хао Юсей повернул туловище в левую сторону. Его плечо ударило небольшое по сравнению с ним тело Му Тяо. Девушка, получив массивный, как у лавины плечевой удар поднялась в воздух.

Сила её противника намного превышала её, посему она не была способна пережить его удар с такой же лёгкостью как удар Тонг Мю Фа.

Тем не менее, она сумела восстановись равновесие в воздухе. Легонько она приземлилась. И стоило её ногами коснуться земли, как боль в левой ноге дала о себе знать. Резкая боль проскочила по её стопе, и девушка, издав болезненный стон, упала на землю.

– А-а-х.... – глубоко дыша, хватая воздух поблизости, Му Тяо со слезящимися глазами смотрела на левую ногу. Её стопа в прямом смысле была раздавлена.

В голове девушки проскочило воспоминание: когда Хао Юсей повернул туловище и нанёс удар плечом, он поднял правую ногу что находилась между её ног и с силой ударил по её стопе. В тоже время, в момент удара, когда её тело поднялось в воздух, его нога не была убрана.

В глазах девы скопились небольшие сгустки слёз. Ей было столь больно, что она не могла сдержать чувства. Из-за боли она не могла сконцентрироваться на своём элементе, дабы заблокировать ощущения боли хотя бы на несколько секунд.

Когда возле её тела раздался шум ног, Му Тяо вздрогнула и подняла голову. Прямо перед ней возвышалась огромная с её точки зрения фигура Хао Юсея.

– Ты сдаёшься? – спросил он. Голос звучал серьёзно и жестоко. Его глаза не выражали агрессии, они были серьёзные, холодные и жестокие.

«Нет. Я не хочу проигрывать... – сказала себе девушка».

Её гордость не позволяла принимать поражение. Она не хотела сдаваться.

– Ни за что! – уверенный голос вырвался из нежных губ девушки. Она попыталась встать. Даже если она не сможет стоять на двух ногах, она будет стоять на одной.

Даже если она не сможет стоять. Она будет продолжать биться! Она не примет поражение! Таков её выбор!

– Я не собираюсь сдаваться! – повторила она ещё более уверенно.

*ВШУХ*

*ХРУСТ*

Было совершено движение. Му Тяо не видела его, так как оно произошло внизу. Внезапно, её глаза расширились, когда новая боль проскочила по её телу.

Её тело упало на землю. Её живот коснулся земли. С трудом она сдержалась чтобы не закричать. Её правая нога сломана. Кости в ноге почти полностью раздроблены.

Не меняясь в лице, Хао Юсей повторил вопрос: «Ты сдаёшься?».

Девушка была непреклонна. Она говорила, она не собирается сдаваться. Её гордость не позволит ей сдаться. Несмотря на то, что её семья чуть было не выгнала её она всё ещё остаётся частью Семьи Мо, – аристократической семьи. Она не имеет право принимать поражение. Это её честь!

– А-х...! – лишь выдав первую часть стона, Му Тяо тут же замолчала. Она не должна кричать. Она с честью переживёт всё что сулит ей судьба.

– Очень глупо цепляться за честь в такой ситуации! – холодно пробормотал Хао Юсей. Он не понимал людей, что, видя различия в силе продолжают сражаться, зная, что проиграют. Он не понимал почему культиваторы, аристократы, и даже простолюдины цепляются за такую ненужную вещь как честь.

Присев на корточки, Хао Юсей схватил Му Тяо за подбородок и повернув её лицо к себе и раскрыл рот засунул в него правую руку. Его пальцы схватили её язык и несильно сжали.

Он не менялся в лице. Он был холоден. Они должны победить, неважно как, они получит победу. Он пригрозил: «Если ты не сдашься, я вырву твой язык!».

Его голос был спокоен. Значило это, он не врал. Он и правда сделает это, если она не примет поражение.

Му Тяо невольно задрожала. Она не хотела подобного исхода.

«Запомни: наша семья никогда не сдаётся. Твой предок, Му Дао Тше не сдавался ни перед чем. Он принимал все удары судьбы. Именно благодаря своей непоколебимой воли он добился столь больших результатов!», – в один миг в голове Му Тяо проскочили воспоминания. Эти слова ей сказал отец.

Ей с детства говорили, Семья Му не должна сдаваться. Они были простолюдинами, но благодаря давнему предку Му Дао Тше они стали аристократами. Благодаря другим известным членам Семьи Му, что шли вперёд, не опуская головы, они стали Маркизами.

Посему, она не должна посрамить честь, ни свою, ни семьи.

Смотря на противника, держащего её язык, глаза Му Тяо выразили неподчинение. Она не собиралась сдаваться.

И, Хао Юсей понял это по её глазам.

*ХРЫЩЧ*

В один миг, его рука двинулась назад. Раздался неприятный ушам звук. И когда его рука остановилась, зрители увидели неприятное зрелище.

Между указательным пальцами и большим виднелся язык. Он был небольшим и даже по его форме можно сказать, принадлежит он девушке.

Сильный боевой шок сковал маленькое тело Му Тяо. Её тело несколько раз извернулась, точно также как тело змеи в момент ползанья. Спустя несколько секунд её глаза закрылись. Она потеряла сознание.

Чтобы девушка не задохнулась, Хао Юсей развернул Му Тяо и положил на живот. Это позволяло крови стекать на землю.

– И зачем ты это сделал? – нахмурено поинтересовался Тонг Мю Фа. Он сжал кулаки до такой степени, что ногти впились в плоть протыкая её. Он продолжил. – Ты мог победить, не делая этого! Так зачем!?

Молодой юноша пытался сдержаться. У него это получалось, но его выражение лица говорило, как сильно он зол.

«Если бы ты не сдерживался и сражался в полную силу, этого не произошло бы, – подумал Юсей. Но, из его рта прозвучали совершенно иные слова».

– Это хорошо, что ты проявляешь сожаление, однако здесь нельзя. Пока ты будешь настолько наивным дураком тебя с лёгкостью обманут. Ясно?

Тонг Мю Фа ничего не ответил. Он подошёл к Му Тяо и сел возле неё. Его взгляд падал на её лицо. Он не хотел, чтобы та внезапно задохнулась собственной кровью.

Хао Юсей, кинув язык между пальцами на землю, будто это что-то отвратительное, оглянулся. Он искал себе другого противника. Им должен был выступать Ли Тэмин, так как если он попытается напасть на Каина, Мо Лилинг его уничтожит. Впрочем, эти двое до сих пор продолжают разговаривать, даже не замечая какой хаос творится вокруг.

– Знаешь, – вдруг, позади юноши раздался немного весёлый голос.

Когда Хао Юсей повернулся он увидел Ли Тэмина. Тот, с лёгкой улыбкой на устах шёл к нему. Его противник, коим выступала Нянь Хи была без сознания. Её руки и ноги были поломаны словно ветки при урагане.

– Немного подумав, я решил. Плевать на турнир. Просто плевать! – продолжал говорить Ли Тэмин. На его лице всё ещё была лучезарная улыбка.

Как вдруг, она исчезла. Его выражение лица выражало холодность. Глаза наполнялись злостью и безумием. Выказав кровожадную усмешку, он сказал.

– Пожалуй... Я убью тебя!

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/372809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Премного благодарен
Развернуть
#
Пасиб
Развернуть
#
Хах, события накаляются.
Развернуть
#
Интересно как отреагирует Каин.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку