Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 79 – Их сила... #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 79 – Их сила... #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 – Их сила... (Часть 3)

 

Казалось, само пространство настлало на местность тишину. Казалось, ничто не могло прозвучать в подобной тишине. Тишина окутывала всё, что только можно.

Ни зрители, ни даже участники не издавали звуков. Затаив дыхание все наблюдали за тем, как поведут себя последние из Секты Порядка. Люди ожидали, те сдадутся. И, впрочем, никто не будто их осуждать.

Сила Секты Падающего Созвездия была невероятна. Многие задаются вопросами, а какая из Сект самая сильная? Ведь на самом деле сложно понять это, следуя настолько однобокому правилу, по которому сильнейшего культиватора посылают на определённый турнир где он сражается, пишет тест, и так далее. Нужно расценивать куда более осмысленно.

Посему, можно дать простой ответ. Сильнейшая Секта – Секта Падающего Созвездия. Ей всегда было наплевать на какие-то турниры, они проходили их с безразличием на лице. Их не волновала борьба в иерархии, за власть к которой так стремились другие Патриархи. Секта Падающего Созвездия, что-то вроде человека, что стоит подальше ото всей суеты, что разворачивается перед его глазами в надежде что от него все отстанут.

Они почти никогда не принимали участие в Турнире Нового Поколения Силы. Им не нужно было делать это. Тем не менее, в этом году они решили принять в нём участие. И всё из-за одного участника.

Хао Юсей, – вскоре он прорвётся, но никто не знает сколько ему осталось. Патриарх принял решение направить их на Турнир, в котором они победят, а затем бросив вызов Секте Пути Воина одержат вверх над ней. Дабы после направиться в Святилище Звёзд, где Хао Юсей возможно прорвётся, или получит хорошее преимущество.

*БУ-БУ-БУМ*

Звон прозвучал. Он сигнализировал о начале боя.

Сглотнув, участники, наблюдавшие за боем в специально отведённый местах и зрители: как аристократы, так и простолюдины, вытаращили глаза.

Обе группы двинулись вперёд. Произошло не то, что было всего лишь несколько боёв назад, когда лишь Мо Лилинг из команды Секты Падающего Созвездия пошла вперёд, а её группа осталась где-то позади. В этот раз пришли в движение все.

Их шаги были быстрыми, они плыли по земле почти что, не касаясь её. Лишь Каин шёл так, как обычно. Он не пытался перегнать, или же идти слишком медленно. Он сохранял обычный темп, а вот его группа уже подстраивалась под него. Это выглядело странно, поскольку мало, когда можно наблюдать за тем, как культиваторы выше рангом подстраиваются под того, кто слабее.

Последние шаги совершены. Группы остановились.

Было удивление. Зрители удивились тому, как выстроились культиваторы. Абсолютно все ожидали, Мо Лилинг встанет напротив Ли Тэмина, Внука Императора, самого известного юношу во всём мире.

Но, почему-то в партнёры она выбрала невзрачного, слабого и неспособного на ответ, всего лишь «Путника Тела» юношу. Звали его Каин.

Дзян Ксу стоял напротив Хао Юсея.

Ли Тэмин напротив Нянь Хи.

Му Тяо напротив Тонг Мю Фа.

*ВЖУХ*

Не прошло мгновения, как культиваторы схлестнулись между собой. Громкие звуки раздались по арене. Будучи отражёнными от стен, звуки усиливались. Земля вздрогнула. Лёд покрыл небольшую часть арены.

– Я подумала над твоей теорией, что есть культивация, – припоминая их первый разговор, Мо Лилинг заговорила. Лишь она и Каин не сражались. Они говорили. – Твой вопрос был поставлен правильно. Как появляется энергия, откуда она берётся и как влияет на организм человека? Для ответа на этот вопрос хорошо было бы попасть в прошлое, когда люди бегали от Титанов словно мухи от чистого места. Однако, так как вопрос слишком сложный, давай перейдём на другую тему.

– Согласен, – Каин кивнул. – Меня интересует, как ты владеешь пустотой? Что ты чувствуешь при её использовании, и вообще, как она действует?

– Х-мм, – задумавшись, Мо Лилинг ответила. – Сложно объяснить. Пустота одна из самых сложных элементов. Познать её очень непросто, нужно постоянно практиковаться.

Немного задумавшись, собираясь с мыслями, девушка высказала предположение: «Многим кажется, будто элемент пустоты уничтожает человека полностью. Но это не так. Пустота начинает пожирать человека, животного, или даже различные приёмы с внешней оболочки. Вначале исчезает слой, защищающий человека, далее его кожа. Можно сказать, тело растворяется, превращаясь в небытие».

Ответа, который дала Мо Лилинг хватало Каину. Он ничего не сказал, но подумал: «Левиафан говорил, всё вокруг состоит из атомов. Получается, наше тело тоже. Если это так, то возможно Пустота уничтожает атомы? Но как это делается?».

Каин задумался так сильно, что не замечал творящееся вокруг. Мо Лилинг не трогала его. Она видела, как тот о чём-то думает и не собиралась сбивать его с мысли. В тоже время она понимала, он не поделится с ней мыслями. Он ещё не доверяет ей. Посему, единственное что ей нужно, ждать.

☆ ☆ ☆

*ВЖУХ*

*Т-ТА*

*БУ-УХ*

Уклоняясь от огромных, словно гор кулаков Хао Юсея, Дзян Ксу искала на его теле незащищённые точки. Он не сможет одолеть противника если будет идти вперёд, без плана. Этот бой помог ему осознать, что идти вперёд нельзя. По крайней мере когда против тебя настолько сильный враг.

Каждый удар Хао Юсея повергал Дзян Ксу в ужас. Сила здоровяка была как у Гиганта. Он, напоминая собой лавину способную накрыть человека, не давая тому выбраться. Одновременно с этим Хао Юсей был очень проворным. Он легко следил за движениями противника, отслеживал его тактику и нападал.

Он не давал передохнуть. В этом и заключалась его тактика. Атаковать пока Дзян Ксу не выдохнется, а затем завершить бой.

После взмаха мечом, небольшие кристаллики льда сформировались в прямые копья длинною сорок сантиметров. Дзян Ксу не мог поддерживать такой размер слишком долго, из-за чего не мог создать более десятка копий.

– Вперёд! – когда его голос сошёл на крик, копья, разрубая ветер полетели вперёд. Словно пантера, они двигались к своей жертве желая забрать его жизнь и насладится вкусом плоти.

– Ха-а!! – нахмурившись, Хао Юсей сделал быстрое движение руками. Те в мгновение ока покрылись небольшим слоем камня. Пользуясь подобным преимуществом, он легко отразил ледяные копья.

Возникло ощущение, будто у него не две, а целых десять рук. Он легко парировал, блокировал ледяные конусы. Его зрачки не переставали двигаться ни на секунду. Это, во-первых, не давало отследить его намерения по глазам, а во-вторых он мог следить не только за своим боем, но и за другими.

Сжав кулак, Хао Юсей со скоростью света сократил расстояние. Его кулак, окутанный камнем, обрушился на Дзян Ксу как Дракон на добычу. Его рука обладала таким же весом как облако и могло придавить кого угодно.

В свою очередь, Дзян Ксу двинулся к противнику. Он не убегал от него, не уклонялся. Он приблизился к нему почти вплотную. Меч цзянь в его руках завибрировал, покрываясь слоем льда. Холодный воздух стал витать вокруг них замораживая землю под ногами.

Хао Юсей остановился. Он не стал проводить удар. Его ноги заморожены и, если он продолжит удар, несомненно его стопы будут сломаны. Он упадёт, лишившись их.

Тяжело дыша, Дзян Ксу отпрыгнул. Его лоб покрылся потом. Его противник страшный человек. Никогда прежде он не сталкивался с настолько невероятным бойцом. Несомненно, Хао Юсей с лёгкость разделается с Юнг Ван Соу, которого Дзян Ксу победить был не в силах.

«Когда турнир закончится надо будет решить проблему с ним, – вспомнив про Юнг Ван Соу, Дзян Ксу задумался. Пора бы уже раз и навсегда разделаться с ним!».

– Я долгое время не мог понять, но похоже всё понял... – немного повторившись, Хао Юсей заговорил. Его голос был грозным, но спокойным. Его голос напоминал шторм посреди ясного неба.

– Что именно? – насторожился Дзян Ксу. Он не понимал почему он почувствовал страх. Мурашки пробежались по его спине.

– Почему, такая красивая, юная девушка вроде тебя, претворяется парнем!? – голос Юсея был тихим, дабы никто кроме юноши, к которому он обращался не мог слышать.

В один миг, Дзян Ксу почувствовал, нет... почувствовала, как на неё свалились все проблемы мира. Её плечи стали тяжёлыми, будто она держит облака, не давая им упасть на землю и раздавить её. Её ноги затряслись. Она не сдержала эмоции и показала страх.

– Ладно, – моргнув немного дольше, чем обычно, Хао Юсей вернул взгляд на девушку. – Я не буду лезть в твои проблемы. Я не знаю твоей истории. Но мне интересно, твою тайну знаю лишь я?

Когда человек боится, он отклонятся от объекта или существа, который этот страх приносит. За это отвечает лимбичиский мозг, существующий уже тогда, когда люди ничего кроме бегать с голым задом не могли. В тоже время, когда это происходит, люди ищут выход. Их стопа может непроизвольно повернуться к выходу из места в котором они обитают.

И Дзян Ксу не является исключением. Она отступила на шаг, когда услышала о своём поле. А когда Хао Юсей задал второй вопрос, её правая стопа повернулась в правую сторону, левая же продолжала смотреть на противника.

Правая, повёрнутая стопа смотрела не на выход. Она смотрела на юношу что разговаривал с Мо Лилинг. Юношу коего Хао Юсей встречал и коему дал «Пилюлю Высшего Блага». Юношу по имени – Каин.

– Ясно, значит Каин знает, что ты женщина, – понял Хао Юсей. Он изучал поведение людей, впрочем, он до сих пор продолжает его изучать.

Дзян Ксу вновь отшатнулась, её руки вздрогнули, а зрачки сузились. Она испытала животный страх.

Хао Юсей вздохнул. Он замолчал. Он не собирался лезть в проблемы противника. Как он говорил, он не знает её истории. Не знает почему она это делает.

– Ха-а-а!! – громко воскликнув, быстрым движением расставив руки в стороны, Хао Юсей выпустил энергию из тела.

Поток энергии вырвался из его тела. Энергия уничтожала лёд освобождая его ноги. Сделав шаг, парень сказал: «Продолжим наш бой!».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/372808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку