Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 74 – Такой как ты... #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 74 – Такой как ты... #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 – Такой как ты... (Часть 1)

 

Громкие крики толпы заглушали даже мысли культиваторов. Они не могли размышлять. Голоса в буквальном смысле перебивали их и те не могли сосредоточиться.

Более нескольких десятков культиваторов стояли на Божественной Арене. Зрители, сидя на ступеньках что медленно поднимались ввысь, громко кричали пытаясь привлечь внимание столь сильных бойцов.

Чем выше сидел человек, тем ниже было его положение. Тем он хуже в иерархической лестнице. На самых низких ступеньках сидели торговцы, работорговцы и другие простолюдины занимающие достаточно хорошие посты.

Тем не менее, в самом верху шёл балкон. Он был выдвинут вперёд и на нём сидели аристократы. Их было куда меньше чем крестьян и это понятно. Но и это не всё.

На выдвинутом балконе, находящемся посередине, там, куда смотрели лица культиваторов, находилось богато украшенное кресло. Оно не пустовало и на неё восседал мужчина.

Выглядел он на двадцать пять-двадцать семь лет, что делало его достаточно молодым. Но, внешность обманчива. На самом деле ему насчитывалось более тысячи лет: длинные, завязанные в большую косу коричневые волосы достигали поясницы. Его острые словно лезвие меча серые глаза обладали харизматичностью, в них виднелась жестокость и безразличность. Его лицо было красивым и мужественным: немного изогнутые брови, словно у ястреба глаза, прямой нос, высокие скулы, немного изогнутые брови, длинный, острый подбородок. Его тело было накачено и даже сквозь синюю мантию, что достигала его ног, на которых были чёрные штаны и чёрные ботинки почти до колен, виднелись стальные мускулы. Возникло ощущение, что даже самый острый меч не сможет прорезать его плоть.

Его рост не был высок и достигал всего лишь метра семидесяти. Но будучи настолько массивным и сильным, он создавал ощущение гиганта. Сидя на большом троне, он казался Титаном. Поразить его было невозможно.

Эти человеком был – Ши Хао. Он был Патриархом Секты Порядка. Он стал им приблизительно пятьсот лет назад, когда предыдущий Патриарх ушёл со своего поста становясь Попом Церкви Мироздания.

Стоило Ши Хао ступить на пост Патриарха, когда-то не слишком сильная Секта Порядка воспарила к небесам. «Выживает сильнейший», – таким было правило. И ввёл Ши Хао.

Этот мужчина являлся «истинным культиватором». В тот же миг, когда люди слышали это словосочетание, у них созревает вопрос. Звучит он так: «А что такое истинный культиватор?». Сколько бы вопрос не звучал из уст людей, на него не отвечали. Всё из-за того, что он был поставлен неправильно.

Вопрос должен звучать так: «Какими качествами должен обладать человек, чтобы стать истинным культиватором?». Тем не менее, на вопрос не существует правильного ответа. Однако существует несколько качеств, благодаря которым можно понять, «истинный» ли культиватор перед тобой, или нет?

Культиватор должен знать, какое место он хочет занять в иерархии.

Он должен стремиться вверх.

Он должен иметь силу, чтобы сбросить кого-то со своего трона, будь это его друг, брат, отец, любимая, или сын.

После получения власти, он обязан сдержать её. Не отдавать никому.

Он должен уметь распоряжаться властью, чтобы его жизни ничего не мешало, и чтобы подчинённые не хотели уничтожить его.

Истинный культиватор должен уважать себя. Знать, что он – лучший. Что нет никого кто был лучше него. А если такой человек есть, он должен умереть.

Он должен быть эгоистичным. Кого волнуют желания окружающих, если ты не можешь помочь самому себе?

Истинный культиватор возвращает обиды. Он мстительный, уничтожающий всех, кто встал на его пути. Он уничтожает любого, кто посмел задеть его.

Он использует все возможности для победы. Неважно что придётся сделать, победа должна быть в руках. Даже если придётся предать всех возле себя.

Жестокость, расчётливость. Истинный культиватор не может поддаваться на угрозы, даже если у противников его семья. Он пожертвует ей в один миг и не вспомнит о ней.

Таковы так называемые симптомы «истинного культиватора». Именно такой культиватор взойдёт на самый высокий трон. Он будет владеть всем миром.

Посему, Ши Хао – истинный культиватор. Он обладает всеми чертами. И это позволяет ему становится сильнее день ото дня.

Облокотившись ладонями о подлокотники, Ши Хао встал на ноги. Твёрдой походкой он приблизился к концу балкона и взглянул на мир сверху.

Его холодные глаза отразили местность. Она запечатлелась внутри него. Вздохнув, он громко крикнул: «Молчать!».

Его голос обладал нечеловеческой силой. Он был подобен льву, когда тот защищал свой прайд. Громкий крик Ши Хао заставил землю задрожать. Даже культиваторам было сложно устоять на земле. Что уж говорить об обычно люде. Некоторые из них даже потеряли сознание неспособные пережить подобного.

Когда тишина покрыла арену, Ши Хао продолжил: «Вы те, кто достиг конца. Лишь одна команда окажется победителем. Все остальные будут раздавлены. Многие слышали; смерти тут запрещены. Это правда, но одновременно с этим, если кто-то будет убит, то ничего страшного. Культиватор должен стремиться к своей цели невзирая на трудности. Он должен следовать по трупам врагов. Следовательно, если вы желаете достичь силы, богатства и власти вы будете следовать пути истинного культиватора».

Когда речь Ши Хао закончилась, он передал что у финалистов есть немного времени на подготовку. Не много, всего лишь несколько десятков минут. После чего Ши Хао ушёл с балкона. Тем не менее, когда первые имена прозвучат, он вернётся и воссядет на трон, наблюдая за тем как культиваторы будут рубить друг друга, желая достичь победы.

☆ ☆ ☆

Лёгкие шаги Каина раздавались во внутренней части здания арены. Он прогуливался по ней, осматривая каждый уголок. Продвигаясь по арене, он наткнулся на большую комнату и вошёл в неё.

Внутри комнаты на стене висели картины людей. Их было бессчётное количество, тем не менее Каин был способен посчитать их. В итоге он насчитал сто двадцать шесть портретов мужчин и женщин. Все они были невероятно красивыми и сильными.

– Эй, ты ведь один из участников? – внезапно голос раздался позади Каина.

Быстро развернувшись, он увидел несколько молодых людей одетых в мантии культиваторов. Стояли они в проёме между холлом и комнатой с картинами. Он не знал их. Они не были участниками турнира, в этом он был полностью уверен.

«Может ли быть, они тоже участники, но проиграли в отборочных? – подумал про себя юноша. Он не знал правды, однако его предположение было верным».

Плюнув на пол, группа из четырёх юношей двинулась вперёд. Они вошли внутрь комнаты с картинками и продолжили идти. Пока наконец не подошли к другому юноше.

Каин уловил лёгкое и непринуждённое чувство. Оно витала вокруг и называлось – беспокойство. Он не мог понять, но его сердце забилось быстрее, нежели обычно. От парней исходило гнетущее чувство опасности.

– Мы видели, как ты попал в финальную битву. Ты ничего не сделал для команды. Так почему слабак и ничтожество вроде тебя попало в финал, а мы, хотя и старались изо всех сил проиграли? – задал один из юношей вопрос.

Его имя было – Хюн Даше. Состоял он в Секте Земного Пути. Он не был лучшим бойцом в Секте. Но уезжая он слышал много подбадривающих голосов. Он не хотел расстраивать друзей. Он решил стараться изо всех сил. Но в итоге его ждало поражение. Он не мог смириться с этим.

Особенно когда ничтожество вроде Каина, не приложившее и капельку сил, попало в финал. Всё сделала его команда.

Хюн Даше не был очень сильным культиватором. Он был всего лишь Повелителем Энергии Средней Фазы, но по части боевых искусств он был вполне смышлён.

– Вы проиграли из-за невезения? – предположил Каин, а затем продолжил. – Я понимаю какого вам. Я пытался победить и принести победу команде, но проиграл два раза. Я не хотел этого.

Каин говорил от чистого сердца. Он хотел поддержать группу культиваторов испытавшая поражение. Но его слова были восприняты не так. Они услышали его слова по-другому: «Вам не повезло! А мне да! Моя команда сделала всё за меня, хотя я даже не пытался победить!».

Не только Хюн Даше был разозлён подобной дерзостью, но и остальная его команда. Однако лишь он сделал шаг вперёд и схватил Каина за горло. Он сжал его и прохрипел сквозь зубы: «Ты – чёртов выродок. Как ты смеешь издеваться над нами? Я тебе покажу! Я заставлю тебя страдать. Переломаю все кости и сломаю твою культивацию!».

Далее всё произошло слишком быстро.

Хюн Даше отпустил Каина и попытался его ударить. Тот в свою очередь мастерски парировал атаку нападавшего и разорвал расстояние.

Каин не мог понять. Почему он напал на него? Что он сделал не так?

Пока Хюн Даше нападал, Каин убегал от него, уклонялся или парировал атаки. Он не пытался его атаковать. Он не хотел причинять боль юноше. Ведь им не за чем сражаться. Ведь так!?

Несколько минут спустя, Хюн Даше остановился и посмотрел на Каина. Его противник вспотел, а у Хюн Даше даже дыхание не сбилось. Их физические возможности сильно отличаются. Однако его навыки уступают Путнику Тела.

Постояв некоторое время, культиватор вновь хотел напасть. Он был зол словами и действиями Каина. Он хотел убить его, хотел уничтожить его культивацию.

Он не успел подойти к Каину. Голос прозвучал позади них заставляя каждого вздрогнуть. Он обладал силой и мощью несравнимой с обычными культиваторами: «Что ты делаешь?», – сказал он.

Медленно, покрывшись потом с головы до пят, Хюн Даше повернулся и взглянул за спину. По его спине пробежали мурашки, когда он увидел лицо вошедшего.

Им был – Ши Хао.

Патриарх Секты Порядка медленно вошёл в комнату с картинами. Его грузные шаги эхом раздваивались по комнате в которой стояла тишина

Культиваторы забыли, как дышать. Они боялись дышать. Их тела остановились. Они не двигались.

Когда Ши Хао подошёл к ним, он направил взгляд на юношу. Он смотрел на Каина жестокими и затуманенными глазами. По нему было видно: он зол!

Раскрыв рот, он задал вопрос: «Что ты делаешь?», – он был таким же, как в прошлый раз.

Каин не понимал. Он поинтересовался: «Что вы имеете ввиду?», – его глаза смотрели в глаза Патриарху. Он не знал, что подобное является самой сильной дерзостью. За это можно поплатиться жизнью.

Нахмурившись, Ши Хао сделал несколько шагов в направлении юноши. Но, когда он дошёл до него, он не остановился. Он прошёл его с правой стороны.

Подойдя к стене, он опёрся о неё спиной. Его руки сложились чуть ниже груди. Его взгляд смотрел прямо.

Раскрыв рот, он сказал. Он обращался к Каину. Его голос звучал повелительски. Он приказывал: «Убей их!».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/368564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ничо вы не понимаете, автор не силу преследует.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И почему Гг такой тупой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку