Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 75 – Такой как ты... #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 75 – Такой как ты... #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 – Такой как ты... (Часть 2)

 

Услышав приказ Патриарха Секты Порядка, члены Секты Земного Пути вздрогнули. Приказ относился к юноше, против которого Хюн Даше сражался.

Каин непонимающе склонил голову на бок. Если бы это делала девушка, несомненно это можно было назвать милым. Но когда такое делал парень, это выглядело скорее не мило, а отвратно.

– Я не хочу этого делать! – прямо ответил Каин.

Он не видел смысла сражаться против Хюн Даше и остальных. Они повздорили, но их сражение легко можно замять разговором. Единственное что оставалось сделать Каину, понять почему они разозлились. Когда бы он это сделал, он извинился бы за это.

– То есть ты, человеческим языком, отказываешься выполнять мой приказ? – хмуро поинтересовался Ши Хао. Его взгляд стал ещё острее.

– Я не отказываюсь, – покачал головой Каин. – Я не вижу смысла в его выполнении. Для чего мне убивать их?

– То, что этот юноша пытался сломать твою культивацию, ровняется тому, что он хотел убить тебя. Культиватор должен возвращать долги вдвойне. Друзьям помогать, врагов убивать, такова простая истина, – холодно отозвался Ши Хао. Он наблюдал за поведение Каина.

– Если убивать всех, кто косо посмотрел на тебя, мир зальётся кровью.

Эти слова заставляли Ши Хао почувствовать раздражение. Он не переставая смотрел на Каина. Он сказал: «Убей их! Ещё раз повторять не стану!».

Кровожадность в голосе Патриарха заставила Каина вздрогнуть. В его голосе не было ни капли жалости или сострадания. Он был жестоким и безразличным к судьбам других. Он не ощущал сожалений чтобы не делал.

Каин покачал головой: «Я не стану этого делать!», – он стоял на своём. Его глаза выражали решимость, которой не было у большинства.

Каин возражал Патриарху. Ши Хао почувствовал что-то неясное. Чувство возникло глубоко внутри его тела. Он давно не испытывал этого. Он чувствовал уважение. Он видел с какой силой воли юноша перед ним стоял на своём. Какой решимостью он обладал, что смел перечить Патриарху Секты в которой состоял.

Глубоко вздохнув, Ши Хао ещё раз взглянул на Каина. А затем, его голос сошёл с кроваво-красных губ: «Умрите!», – и в один миг, четверых юношей не стало. Они были стёрты с лица земли, словно их никогда не было.

Широко раскрыв глаза Каин огляделся вокруг в поисках людей, нападавших на него. Их не было. Понимая, что произошло, он медленно повернул голову и взглянул на Патриарха.

– В-вы...

– Что, вы...? – надменно глядя на юношу, Ши Хао спросил.

– Убили их...!? – голос юноши вздрогнул. Его слова прозвучали одновременно вопросительно и утвердительно.

– Естественно, – холодный голос Ши Хао казалось мог заморозить даже воздух. Впервые с момента открытия глаз, Каин ощутил настолько сильный животный страх. Его ноги не давали ему двигаться, дыхание замерло.

Единственное на что он был способен, смотреть на культиватора перед собой. Даже его рот не слушал его. Тем не менее, он смог открыть рот. Он сам того не ведая высказал мысли что глубоко таились в его голове.

– Вы ужасны...  

Слова прозвучали обвиняюще. Они не имели скрытого подтекста. Они имели то, что имели. Многих это могло разозлись. Но Ши Хао оставался спокойным. Наоборот, обвинение юноши заставило его улыбнуться.

Он сделал шаг. Потом ещё один. Патриарх двигался к Каину. Тот же не мог двинуться даже на миллиметр. Он видел, как Ши Хао приближался к нему.

Когда мужчина подошёл к нему, он наклонился и взглянув в глаза Каина, сказал: «Таков мир. Если ты останешься таким же доверчивым, добреньким и легкомысленным, ты будешь убит! Пока ты не примешь свои животные инстинкты, пока ты не станешь сильнее и не будешь способен уничтожить любого вставшего на твоём пути, твои друзья, любимые и даже семья окажутся в опасности!».

Замолчав на несколько секунд, позволяя Каину осмыслить слова, Ши Хао продолжил: «Неважно насколько ты добр и мил, люди вокруг жестокие и безжалостные животные. Ради достижения силы они пойдут на что угодно. В мире культиваторов есть лишь два типа людей: охотники и жертвы. Охотники, – охотятся, выслеживают, сражаются. Жертвы, – принимают всё что даёт судьба. Смерть близких? – я ничего не смог бы сделать! Меня предали? – я виноват в этом... Меня обманули? – я слишком доверчив... Вместо того, чтобы ждать пока культиваторы сожрут тебя, ты должен сожрать их! Такова правда! И чем быстрее ты это поймёшь, тем лучше!».  

Ши Хао более не смотрел на Каина. Он пошёл своим путём. Обойдя его, он направился вперёд. Добравшись до холла, он внезапно остановился возле плевка. Его оставил один из убитых юношей. Подняв ногу, Патриарх вытер плевок, делая пол таким же чистым как несколько минут назад.

После этого, он не ушёл. Не поворачиваясь, он сказал.

– Такой как ты... не имеет права называться культиватором! – а затем, тень Ши Хао исчезла.

☆ ☆ ☆

Слова Патриарха Секты Порядка сильно повлияли на Каина. Он не знал, как думать, о чём думать. Когда он вышел из комнаты с картинами он двинулся вперёд. К своей команде что находилась в комнате подготовки.

Когда он вернулся, он узнал, что турнир уже начался. Он не знал, когда им придётся выходить и биться. Посему, время которое у них осталось, Каин потратил на размышления о битве.

Он не стал думать над смыслом слов Патриарха. Тем не менее, Каин не считал, что тот неправ. Но он думал: каждый смотрит со своей колокольни. Жизнь Ши Хао сложить так, из-за чего теперь он думает в подобном русле.

Жизнь Каина сложится по-другому. Каин слишком доверчив и добр. Из-за этого он будет много страдать. Он понимал это. Но, будет страдать не только он. Каждый человек страдает. Невозможно прожить жизнь без страданий.

Время шло.

Битвы проходили, команды вылетали. С каждым боем оставалось всё меньше и меньше бойцов. Каин в свою очередь наблюдал за битвами из специально отведённого места. Он продумывал тактики, пытаясь находить слабые места оппонентов.

Прошло десять минут.

Восемь команд сразились против друг друга.

Наконец спустя ещё пять минут в комнату подготовки вошёл мужчина. Он был одним из рефери, но теперь он являлся оповещающим.

Он громко сказал: «Команда Секты Порядка: Дзян Ксу, Ли Тэмин, Му Тяо, Каин, – ваша очередь. Прошу выйти на арену!».

Наступила их очередь.

Они вышли на арену.

Начался их первый бой.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/369174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Даже слова патриарха не помогли ему понять мир культиваторов
Развернуть
#
да гг странный.
Развернуть
#
Ненависть на гг
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я в шоке с группы даунят, ругающих гг, вам что, по 10 лет? Совсем не разбираетесь в жизни и в людях.
Развернуть
#
Таких даунов как гг я чото незамичаю на улице и это первый автор который слипил не пойми что не рыба не мясо короче .
Развернуть
#
Он не тупой, он калека. И книга не о нем, Каин - проводник идеи, почти абстракция. Попробуйте хоть на секунду задуматься. Почему его имя - Каин? Почему он встречает не сокровища, а людей с которыми можно поговорить? Автор подогревает интерес, вставляя флешбеки, но вы ошибаетесь, если думаете, что вот-вот маразм кончится, и начнется продолжение любимой истории.
Развернуть
#
Хм для меня есть только комесар каин а этот гг такое себе
Развернуть
#
Все, бисера больше не будет
Развернуть
#
Самыц убогий гг, аж противно читать ей богу. Если он хочет быть ученым как я понел в 3 арке, то хотя бы сделали как чернокнижник в мире магов, где каждый маг учёный. А то получается у нас не ученый а тряпка с филосовскими мыслями.
Развернуть
#
Идиот идиотом каких еще поискать надо не понимает простой вещи , такого только если его изобьют до полусмерти ,а друзей убьют на его глазах говоря что ты тряпка и смотри как они дохнут по твоей вине , до него что нибудь и дойдет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку