Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 73 – Далёкое место :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 73 – Далёкое место

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73 – Далёкое место

 

«Проиграл... Я вновь проиграл. Ничего не смог сделать, – подобно водопаду, мысли Каина струились в его голове. Его мысли и чувства были столь массивны, что даже мировой океан своим размерам уступал его чувствам».

Когда он проиграл, его друзья спустили его с платформы, Ли Тэмин заживил его ногу, а затем рефери дал ему новый комплект штанов, дабы Каин не находился в штанах лишь с одной штаниной. Никто у него не спрашивал, что это было, почему он не чувствовал боли. Возникло ощущение, будто они все забыли произошедшее всего лишь несколько минут назад.

Сейчас, он тихо и мирно стоял перед платформой, на которой Му Тяо билась против его бывшего противника. Против неё у Мю Зу Чша не было шансов. Она словно пёрышко на ветру, мастерски уклонялась от его огромных как скала кулаков. Его элемент никак не мог навредить ей.

Впрочем, это понятно. Её элемент – вода. Это позволяло ей отключать свои рецепторы бои на несколько секунд, благодаря чему она не чувствовала определённые его удары на теле, тем самым, не давая телу остановится перед страхом боли. В тоже время она использовала элемент для тех моментов, когда нужно было «потушить» пламя что разжигал Мю Зу Чша.

Му Тяо не выглядела как боец. Лишь смотря на неё возникло ощущение, которое говорило: лишь один удар разобьёт её словно фарфор. Тем не менее это было не так.

Му Тяо происходила из семьи Му в которой обучали, как мальчиков, так и девочек секретному стилю. Его создал Му Дао Тше, их давний предок и по совместительству реинкарнация феникса. Стиль называется «Холодное небо – тёплая земля».

Используя стиль «Холодного неба – тёплой земли» Му Тяо совмещала тяжёлые удары и лёгкие уклонения. Она мастерски орудовала стилем перемещаясь по полю сражения, нанося нескончаемый поток ударов.

Наблюдая за тем, как девушка бьётся, сердце Каина билось быстрее. Он принимал участие в двух битвах и во всех из них он проиграл.

– Хватит переживать, – нежный и лаковый голос Ли Тэмина прозвучал. Он относился к Каину. – Ты проиграл, этого не изменить. Тебе остаётся лишь понять где ты ошибался и исправить эти моменты. В будущем ты несомненно одержишь вверх. А пока тебе стоит просто-напросто наблюдать за нами.

Ли Тэмин пытался поддержать друга. Выходило у него если быть честным не очень. Он никогда никого не поддерживал, и его никогда никто не поддерживал, если не считать конечно дедушку. Посему он не имел даже малейшего понятий как нужно поддерживать людей.

В тоже время Дзян Ксу молчал. Он хотел хоть что-то сказать Каину, поддержать его. Однако Астарот останавливал его. Он не позволял Дзян Ксу ничего говорить. Его слова звучали так: «Я не думаю, что ему хочется что-то слышать. Он погружён в себя!».

Его слова были правдой.

Каин не слышал слов Ли Тэмина. Он погрузился в себя настолько глубоко что не был способен услышать ничего, даже если голос звучал рядом с его ушами. Он пытался разобраться в самом себе, найти ошибки в действах, предпринятых в бою. Почему он проиграл? – лишь это волновало его.

Словно стальные мечи, его мысли также остро рубили каждые идеи созданные внутри его головы.

Движение назад, атака.

Движение вперёд, уклонение.

Движение вниз, атаку в живот.

Медленно дыша, из-за чего его дыхание было сложно уловить и услышать, Каин наблюдал за движениями Му Тяо. Он нашёл в них очень много слепых точек. Впрочем, он нашёл столько же слабых мест, если не больше в своём недавнем противнике.

«В бою я не видел их! – сказал себе он».

Находясь в бою, сражаясь, обмениваясь ударами, Каин не мог заметить слабых мест противника. Или лучше будет сказать, он не искал их. Он действовал по мыслям, без продуманной стратегии.

Если в первом бою, когда он сражался против девушки из Секты Цветения Сакуры он продумал стратегию, понял её элемент. То во втором бою он ничего из этого не продумал. Он, насмотревшись боёв Дзян Ксу и других культиваторов, призвав элемент молнии, попытался забежать в бой точно также как другие.

Теперь, смотря назад, Каин понимает. Если бы он заметил слабые точки, светящиеся точно также как звёзды на тёмном небе, он не проиграл бы. Нельзя говорить, мол он победил бы. Для этого пришлось приложить немало сил.

Закрывая глаза, Каин ещё глубже погрузился в мысли. Тем не менее он не думал. Внутри себя он воссоздал картину произошедших событий. Она была словно на иву. Он контролировал каждое движение тела. Его противник был девушкой из Секты Цветения Сакуры.

Она двинулась вперёд, используя тот же удар, как всегда.

Парирование правой рукой, смещение положения тела, сильный удар в грудь.

Противник задыхается. Отходит назад.

Побежал вперёд. Девушка снова сделал тот же удар надеясь попасть.

Повернул корпус в сторону, её рука пролетела возле плеча задевая его.

Руки двинулись вперёд, хватая её за голову.

Быстрый наклон головы.

Удар коленом.

Со скорость света в голове Каина сформировался новый, альтернативный исход боя в котором он одержал победу. Так он продолжал делать и делать.

В дальнейших схватках Каин не участвовал. Он наблюдал за ними стоя подле каменной платформы изучая стили своих друзей и противников. А затем точно также в голове он воссоздавал их. В половине он проиграл, не был способен победить как бы не старался. В половине победил.

Так прошло время.

Их команда одержала победы, более не проиграв ни разу. Они достигли официальной части боя. Всего прошло двадцать команд.

Бои будут продолжены лишь через несколько десятков минут.

Но уже на настоящей арене. Где будут присутствовать люди: аристократы и простолюдины. А также – Патриарх Секты Порядка, – Ши Хао.

☆ ☆ ☆

Где-то далеко-далеко от Города Палящего Солнца.

Где-то в юго-западной стороне Провинции Моу, находился небольшой по меркам Мира Трёх Измерений городок.

В нём насчитывалось всего лишь несколько тысяч жителей.

И в этом городке был рождён – монстр. Не такой, как многие думают. Это был обычный парень. Монстром он был прозван лишь из-за цвета глаз: один – красный, другой – фиолетовый. Он был рабом города. Над ним издевались.

В один прекрасный день в городе появился ещё один раб. Им была девочка.

Прекрасная как цветок, добрая как ангел, – такова она была.

Несмотря на всё что ей говорили, она подружилась с мальчиком.

В один из дней, видя, как над ним издеваются, она прошептала:

«Может сбежим?».

Мальчик был напуган. Он никогда не думал о подобной идее. Он промолчал.

Всё вернулось на круги своя. Девочка подчинялась главе города, она являлась его рабыней. Она выполняла работу и согревала его постель.

А мальчик как был грушей для биться. Так им и оставался.

Однако издевательства замедлились.

Его избивали мало и легко.

Костей было сломано меньше, чем обычно.

Мальчик не понимал, и задавал вопросы:

«Почему?».

Девочка отвечала ему:

«Может им надоело?».

Мальчик продолжил жить.

Пока в один из дней он не понял. Девочка защищала его. Она просила главу города чтобы тот не давал так сильно избивать мальчика. Он не слушал её.

И тогда девочка обратилась к людям издевавшимися над мальчиком.

Они согласились и взамен потребовали её тело.

Девочка, желая спасения мальчика, согласилась.

Наступил день, когда мальчик увидел то, что делали с девочкой.

Он плакал. Он понимал, она делала это ради него.

Когда девочка вернулась, мальчик спросил:

«Почему?».

Девочка ответила:

«Потому что я люблю тебя!».

Мальчик был удивлён. Он не знал, что есть «люблю».

Он – монстр.

Он был рождён монстром.

Он жил как монстр.

Он возненавидел себя.

Возненавидел людей, издевающихся над ним.

Возненавидел тех, кто трогал девочку.  

Он захотел их смерти.

Когда он понял это, цепочка сформировалась.

Если ты монстр, то живи также, как монстр! – сказал голос внутри него.

И тогда он пожелал.

«Сгорите все дотла!».

И в тот миг, элемент, что спал глубоко внутри него проснулся.

Элемент способный зажечь даже то, что находится в глубине льдов.

Элемент способный растворить что угодно.

Элемент снизошедший на людей с солнца, имеющий идентичное название.

И в этот день. Городок был стёр с лица земли.

Его жители горели в глубинах пламени солнца. Оно не позволяло никому спастись. Холодные глаза мальчика управляли пламенем сжигая всех.

В итоге, в живых осталось двое.

Мальчик и девочка.

Мальчик желал, чтобы девочка жила достойно. Он не хотел, чтобы она была в опасности. Хотел, чтобы она была рада каждому дню.

Девочка хотела быть рядом с мальчиком. Не хотела уходить от него.

Но... стоя спина к спине, они сделали шаг вперёд.

Мальчик пошёл на запад, девочка на восток.

Их пути разошлись.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/368160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Солнце?
Может это начало истории Адама и Евы ?
Развернуть
#
Может, Эхх если бы гг тоже взял бах и сжёг всех,
Мне почему то не верится что у гг может быть один элемент( Учитывая его происхождение)Да и тело у него слабое(человеческое) обычно культиваторы укрепляют свои тела(Закалка)Может тут так же будет?
Развернуть
#
И как мне кажется с поведением гг/(Недостратег) , он без помощи автора помрёт сразу же xD.
Развернуть
#
как и 99% всех героев подобных книг
Развернуть
#
Жизнь боль
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку