Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 64 – Истина #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 64 – Истина #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 – Истина (Часть 3)

 

 

Титул «Небесный Император» не вызвал у Каина никаких душевный переживаний, либо реакций. Если раньше после некоторых слов его сознание уходило из тела, он перемещался в другое место и наблюдал за явлениями что разворачивались на его глазах, будь то битва, разговор или ещё что-то, то сейчас даже сердцебиение не изменилось.

– Кто такой, этот Небесный Император? – чуть призадумавшись, задал он прямой и наводящий на мысли вопрос. Каин не встречал никаких упоминаний, званиях наподобие этого. Из-за чего, он словно животное накинулся на старика желая разузнать об это побольше.

Помолчав относительно короткое время, сформировывая мысли что быстрым потоком струились в его голове, Астарот находил слова для передачи этого титула понятные уху жителя Континента Спящего Дракона, поскольку он не смог бы передать это звание со своей колокольни.

– Если говорить очень коротко, что я и сделаю. Небесный Император – высшее существо, занимающее самое первое место в иерархии. Он правитель Континента Пропащего Бога и является Императором всех остальных Континентов. Обычные люди, по крайней мере на этом Континенте никогда не слышали этого, тем не менее я приведу простой для понимания пример как строится иерархия управления. Сразу говорю, пример очень и очень грубый: Небесный Император – повелитель всего мира и имеет власть над Императорами Континентов, которые в свою очередь правят Генералами, которые занимают позиции Герцогов. Герцоги правят более меньшими аристократическими титулами и так далее.

Обдумав слова старика, Каин высказал точку зрения, возникшую у него при прослушивании: «В общем Небесный Император – это то к чему стремится каждый культиватор, так?».

Чуть удивившись, Астарот покачал головой и добавил: «Верно. Однако на вашем Континенте о нём даже слышать на слышали и даже на Континенте Демонического Рога мало кто о нём знает, лишь избранные. Можно сказать, только начиная с Континента Небесного Бога культиваторы рвут на себе последнюю рубашку желая стать таким же как он».

Видя заинтересованность Каина, Астарот продолжил. Если юноша был так увлечён, почему бы не передать ему знания, которые он между прочим не рассказывал даже Дзян Ксу? Но это не значило, что Астарот считает свою подопечную глупой или невежественной для его знаний. Нет, это не так. Но в сравнении Каина и Дзян Ксу, именно к первому Астарот будет более благосклонен, поскольку тот пробудил «Истину» находясь только на «Путнике Тела», что является невообразимым достижением.

– У Небесного Императора, как ты понял из видений несколько элементов: лечение и солнце. Благодаря им он прорвался на вершину. Несмотря на это он отличался от остальных культиваторов, он не убивал всех, кого попало. Можно сказать, он за всю свою довольно долгую с вашей точки зрения жизнь убил намного меньше, чем ваши двадцатилетние культиваторы. Если даже так посмотреть, то только на первых трёх Континентов такая ярая борьба и желание убить человека за оскорбление. На более сильных Континентов борьба за силу будет более серьёзная, тем не менее подобных конфликтов наподобие, ты оскорбил меня, я вырежу всю твою семье не должно быть. По крайней мере так было пока я жил...

На ненадолго замолчав, смотря на выражение лица Каина, не изменившееся ни на миллиметр, Астарот продолжил:

– Если говорить без доводов, то я не знаю сколько сейчас лет Небесному Императору, но уверен в том, что ему около нескольких тысяч лет. У него как мне известно есть четверо детей.

Небесный Император женат лишь на одной девушке и не имеет любовниц как делают другие очень сильные культиваторы. Как многие говорят, они познакомились ещё тогда, когда были людьми, если можно так выразиться.

Зовут его жену – Ева. От неё он имеет четверо детей.

Старшего сына зовут – Самаэль. Мало кто знает какой у него уровень культивации. Как поговаривают он является третьим по силе культиватором в мире. Сам же Самаэль заявляет, что в мире полным-полно очень сильных людей и он на их фоне кажется бездельником с единственной целью в жизни: спокойно и непринуждённо жить со своей любимой женой Лилит.

Между прочим, Самаэль единственный из детей, имеющих жену. Остальные до сих пор не познали женской ласки и, впрочем, им это не нужно.

Второго сына зовут – Левиафан.

Третий сын – Белиал

И наконец, последний, четвёртый сын – Люцифер.

Слушая древо Небесного Императора, Каин запоминал каждое слово Астарота, даже ненужное. Знания, передающееся в данный момент имели огромное значения для многих людей и лишь Каин удостоился такой чести. Может показаться странным и появится вопрос: «А зачем Каину эту знать?». Ответить на вопрос почти невозможно. Почти все знания в голове Каина он обрёл без каких-либо желаний. Он просто хотел стать умнее и знать больше среднестатистического культиватора.

– Ты рассказал про его детей и жену, но ты ни разу не упомянул имя Небесного Императора, – заметил Каин. Возможно старик не знал его? Предположение было интересным, тем не менее оно являлось глупым. Если Астарот знал сколько про Небесного Императора, несомненно его знаний должно быть достаточно и для имени.

Выслушав замечание Каина, Астарот кивнул, соглашаясь. Он и вправду ни разу не упомянул имя Небесного Императора. Не то, чтобы это было запрещено. Совершенно нет, его даже могли поливать грязью и обзывать как угодно, а никакого вреда не было. Конечно если сделать это возле его слуг, несомненно они убьют грубияна в мгновение ока. Сам же Небесный Император не станет убивать. Как он говорил: «Зачем мне обращать внимание на оскорбления? Просто они слишком глупы дабы дать конструктивную критику. А значит, если они опускаются до личностных оскорблений, как меня, так и моей покойной семьи, значит они ничем не лучше животных что живут лишь инстинктами». Эти слова он повторял всегда, в тоже время повторяя, что не он их придумал. Он узнал их от другого культиватора.

Вздохнув, собираясь с мыслями, Астарот проник глубоко в разум. Он так давно не произносит имя Небесного Императора, что даже подзабыл его. Впрочем, его можно понять. У него были и другие дела нежели следить за Императором. Когда его глаза зажглись это означало одно. Он вспомнил.

 – У Небесного Императора не одно, а два имени которые он использует. Вначале, когда он был относительно человеком, не слишком сильным культиватором, у него было одно имя, после достижения титула ему даровали другой.

Адам, – такого имя Небесного Императора при рождении, которое дали ему родители. Он любил это имя, так как лишь оно напоминало ему о тех деньках, когда он с радостью бегал с мамой и папой. До того, как они умерли от болезни...

Второе же имя он получил при достижении титула Небесный Император. Произнесли его некоторым довольно сложно. Тем не менее оно довольно красивое, – Сатанаил.

После этого Каин и Астарот некоторое время болтали. Пока Дзян Ксу не очнулась. Они сказали ей что после получения удара молнии она потеряла сознание. Они не стали объяснить ей про «Истину» и сказали, что удар был нанесён в слабую точку. Девушка поверила и не стала ничего говорить.

Немного поговорив они оба направились в библиотеку для встречи с Ли Тэмином и Му Тяо.

Сегодня, 13 Марта 4920 Года Эры Раскола начинается Турнир Нового Поколения Силы.

 

--------------

 

 

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/362657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо большое за главы!
1
Развернуть
#
Хм, я догадываюсь(80%) кто такой Левиафан
Развернуть
#
если это ТОТ САМЫЙ Левиафан, то я буду в голос орать
Развернуть
#
Я думаю что Каин и есть Левиафан.( Люцифер его найдет потом одиг фиг)
Развернуть
#
Спасибо, кэп
Развернуть
#
Видно хорошо его батька приложил.
Развернуть
#
Почему вы пишите ПРОПАЩЕГО? Разве есть такое слово?
Развернуть
#
Да, есть. Оно имеет несколько значений:

1 - Тот, кто исчез неизвестно куда, долго не появлялся где-либо.
2 - Тот, кто оказался в безвыходном положении.
3 - Тот, кто безнадёжен.
4 - Потерянный, утраченный, пропавший.
5 - Оказавшийся в безвыходном положении.
6 - Ни к чему не пригодный, дурной, неисправимый

Также, есть несколько синонимов: безнадёжный, бесполезный, неисправимый, ненужный, непригодный, погибший, потерянный, пустой, исчезнувший.
Развернуть
#
Кхм. Аква - пропащая богиня! 😄
Развернуть
#
Мде, и зачем его друг приложил его так?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку