Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 65 – Турнир Нового Поколения Силы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 65 – Турнир Нового Поколения Силы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 – Турнир Нового Поколения Силы

 

В первом бою всё может идти не так, как того желал человек.

Однако не стоит отчаиваться. Чем больше боёв, тем больше мастерство.

Это закономерность.

Бо Чен Чши

☆ ☆ ☆

Шагая по ступенькам, спускаясь вниз, Каин остановился. Спокойным, но животрепещущим взглядом он повернул голову, наблюдая за солнцем. С высоты птичьего полёта, на которой он находился можно было увидеть солнце очень близко. Казалось, стоит поднять руку как оно окажется в ладони.

– Эй, Каин. Ты чего? – остановившись, Ли Тэмин повернулся, посмотрев на юношу. Его взгляд был непонимающим, он даже не имел понятия почему его друг решил внезапно остановиться.

– Это очень странное чувство, – описал свои ощущения Каин.

– Что именно странно? – поддержала разговор Му Тяо. Она была рядом с Ли Тэмином и её взгляд был таким же непонимающим как у того.

Дзян Ксу ничего не сказал. Тем не менее он остановился.

Когда спокойные и немного суженные глаза Каина приоткрылись он ответил: «Я вижу энергетические сферы. Они летают везде, сталкиваясь и отлитая друг от друга. А глаза могут видеть даже на расстояние в несколько десятков, если не сотен метров. Кажется, будто весь мир сейчас перед моими ногами. Подобное чувство я никогда прежде не испытывал».

Его слова были достаточно детски. Он говорил очень наивно и легко, напоминая собой маленького ребёнка. Каин, несмотря на свой ум, мировоззрение, лишь первое время мог казаться старше своего возраста. Но это лишь первое впечатление, поскольку стоит пообщаться с ним чуть больше, как мнение может измениться. Он – ребёнок. Взрослый ребёнок. Лишь подобный пример можно привести. Из-за этого он заставлял друзей волноваться о нём. Они не хотели отпускать этого большого ребёнка в мир.

Как Ли Тэмин, так и Му Тяо волновалась за будущее Каина. Они оба считали, что он, если попадёт в опасную ситуацию погибнет. Впрочем, он мог погибнуть даже в Секте и, если быть честным, его хотели убить. Но никто этого не делал, ведь он крутился вокруг Внука Императора и состоял с ним в дружеских отношениях, точно также, как и с сильнейшим культиватором Внешнего Двора и обладателем Элемента Льда, – Дзян Ксу.

По вышеизложенным причинам в последнее время его обходят стороной хотя иногда и пускают язвительные насмешки, которые юноша игнорирует. Для него никакие насмешки не имеют значения.

Духовное состояние Каина было ровным и лёгким, точно также, как и его тело. Ему казалось, он словно пёрышку. Стоит подуть ветру, как его сдует.

Это было ошибочным суждением. Поскольку было утро, сильный ветер дул ему прямо в лицо, растрёпывая его синие, достигающие плеч и красивые словно само море волосы.

– Знаете, – спокойный, умиротворённый голос сошёл с губ Каина. Голос не был обычным, он был даже более лёгким нежели всегда:

– Я не хочу умирать!

Его слова не имели смысла. Они были сказаны не в той обстановке. Они не имели стимула. Его друзья молчали ничего не говоря, дожидаясь пока юноша продолжит.

– Этот мир огромен. Он слишком огромен. В нём столько всего замечательного и красивого. Я не хочу умирать пока не пойму истинную природу культивации, истинную природу силы. Мне хочется изучить этот мир и понять его концепции. Найти причины, по которым культиваторы так яро защищают свою честь. Почему это случилось? По каким причинам? Я не верю в то, что подобное было всегда. Мне кажется была какая-то, неясная и возможно глупая причина по которой культиваторы так яростны.

Медленно поднимая руку, пока поток ветра обходил её стороной, Каин направил ладонь на солнце, полностью закрывая его. Поскольку солнце светило и попало на ладонь, возникло чувство, будто она светится.

– Я желаю достичь небес. В прямом смысле этого слова. Не так, как культиваторы именуют этот процесс. Я хочу увидеть мир с высоты. Столь огромной, что даже самое большое существо покажется крохотным.

Каин больше не человек, не смертный. Он – культиватор. Даже раньше у него было желание постичь и познать концепцию мироздания. В момент же прорыва желание усилилось. Его разум открылся. Он не стал мыслить по-другому, но его мышление ускорилось в несколько раз. Теперь ему требовался лишь один день для запоминания целой книги из трёх сотен страниц. Его прорыв был существенным и открыл новые просторы для знаний. А самое главное его достижение, это «Истина». Он желал понять её, причины её возникновения и возможности, которые она даёт.

– Это великолепное желание...!

Голос, напоминающий пение соловья раздался в округе. Пролетев расстояние разделяющее его и Каина, он влился в его уши на подобии нектара.

Он узнал его и невольно повернулся. Его взгляд упал на белоснежные волосы девушки. Дующий ветер заставлял их подниматься в воздух, а милый и пышный хвост ходить ходуном. Внешность девушки и так была прекрасна, но будучи освещённая солнечным светом, она становилась ещё более превосходной. Несомненно, если по этой девушке нарисовать картину, то её цена будет настолько высока, что ни один человек, кроме разве что высокопоставленных аристократов не сможет себе её позволить. И даже если она будет стоить миллионы, аристократы будут рвать на себе последнюю рубашку для её покупки и любования столь невинной, но божественной красоты.

– Мо Лилинг... – раскрыв рот, Каин произнёс имя девушки. Та, узнав, что парень не забыл её, чуть улыбнулась.

Она легонько кивнула: «Вижу ты использовал пилюлю, которую тебе дал Хао Юсей. И ты даже достиг «Путника Тела». Замечательный результат. Но больше всего мне понравились твои слова и стремления».

Сказав это, девушка посмотрела за спину молодого человека, глядя на его друзей и команду. Она не знала, участвует ли он в Турнире или же нет. Тем не менее, ей что-то подсказывало: «Да!».

– Какие люди...

Сделав шаг вперёд, встав рядом с Каином, Ли Тэмин заговорил:

– Давно не виделись... Мо Лилинг.

– А где твоя команда?

Вопрос Каина и слова Ли Тэмина раздались одновременно. Юноша не хотел перебивать друга, поскольку тот судя по всему знал эту девушку, посему сделал шаг назад, не пытаясь им мешать.

– Они уже отправились на арену, – будто не замечая внука Императора, Мо Лилинг ответила на вопрос Каина без каких-либо замечаний.

Спустя лишь мгновение, она продолжила. Её певучий и красивый голос поражал пространство: «А ты тоже участвуешь в Турнире?».

Быстро качнув головой, Каин сделал ещё один шаг назад. Мо Лилинг разговаривала лишь с ним, продолжая игнорировать Ли Тэмина. По этой причине юноша решился отойди. Он чувствовал себя не очень хорошо, когда понимал, его друга игнорируют из-за него.

– Мо Лилинг! – чуть разозлившись, Ли Тэмин прикрикнул.

– Закрой пасть! – ледяной голос девушки сошёл с её губ поражая воображение. Её лицо оставалось без выразительным, но её голос явно давал понять: «Ещё одно слово, и ты – труп!».

Мимолётно улыбнувшись, Мо Лилинг пошла вперёд в направлении Арены на которой будет происходить Битва. Арена располагалась в Аристократическом Районе Города Палящего Солнца. По этой причине участники турнира спускались вниз, прямиком в город.

Игнорируя абсолютно всех, Мо Лилинг прошла группу Каина. Тем не менее, на мгновение остановившись, она сказала: «Каин. Я надеюсь мы встретимся с тобой в финале!», – сказал она, а затем продолжила путь.

Пока спина Мо Лилинг медленно отдалялась от группы, Каин заметил, как кулаки Ли Тэмина сжались до такой степени, что его ногти, которые он каждую неделю состригал, проткнули плоть. Он был очень зол.

– Ха... ха... ха... – несколько раз Внук Императора глубоко вдохнул и выдохнул собравшийся в лёгких воздух. Так он успокоил себя:

– Ладно, давайте продолжим путь! – улыбнувшись, Ли Тэмин направился к группе, одновременно с этим пользуясь Элементом Лечения для заживления ран.

Его голос стал спокойным, а глаза вернулись в обычную форму. Он не был зол. Или по крайней мере скрыл внутренние переживая.

Вчетвером они спустились вниз, ступая в Город Спящего Дракона. Каин не был здесь уже долгое время. Да и можно сказать, он даже не ходил по городу. На второй день пребывания в городе он уже находился на пути в секту для вступления.

Немного осмотревшись вокруг, Каин догнал друзей. И уже вместе они пошли в направлении Имперской Арены на которой будет проводиться турнир.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/363733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю!
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку