Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 63 – Истина #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 63 – Истина #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 – Истина (Часть 2)

 

Многие люди на различных Континентах задаются вопросами: «А что есть Истина?». И лишь Алхимик – Хао Муши, за несколько дней до своей гибели попытался дать определение этому явлению. Звучало оно: «Истина, – это нечто неосязаемое. Это то, что считает каждый человек. И для каждого «Истина» своя».

Изучающие Истину люди вначале лишь услышав заявление единогласно воскликнули: «Неверно!». Но постепенно они наконец осознали, как ошибались. Утверждение Алхимика было истинным.

Истина имеется в каждом человеке, тем не менее никто не знает, какая это Истина. Что она даёт, что делает, какие блага и проклятия проносит. Истину невозможно ощутить, она находится внутри души, внутри сознания, внутри силы.

Для достижения Истины культиватор обязан следовать определённым тенденциям для пробуждения: большой духовный возраст, очищенная душа, духовное и внутренне равновесие.

По вышеизложенным причинам достичь Истины сложно. Но поскольку она есть в каждом многие пытались и каждого ждало разочарование.

В некоторых случаях возможно привести лёгкое для понимая сравнение.

Людей, пробудивших Истину, насчитывается столько же, сколько и владеющих элементом Пустоты культиваторов.

☆ ☆ ☆

Когда юноша открыл глаза, Дзян Ксу, прикрикнув: «Каин!», – подошла к нему. Её ясные, немного шокированные красные, словно настоящее пламя глаза наблюдали за тем, как молния вихрем окружившая руку Каина билась в конвульсиях.

– Я поздравляю тебя! Ты культиватор! – улыбнувшись, показывая миленькое личико способное свести с ума не один десяток девушек и парней, Дзян Ксу посмотрела на Каина прямым взглядом.

– Спасибо, – со спокойным и умиротворённым выражением лица Каин кивнул. Он, не отрывал взгляда от молнии что возникла и окутала его руку. Он сам того не понял, как заставил её появится. Это было неосознанное решение. Молния была необычна. Юноша был уверен в том, что его сознание запечатав в себе знания, полученные от голоса, воспроизвело молнию по подобию объяснений.

Ощущения, окружающие тело Каина, не давали ему расслабиться. Для поддержания молнии, дабы она не растворилась уходило достаточное количество сил. Каин использовал технику под названием «Поток Энергии», которой его обучил Дзян Ксу. Она позволяет контролировать энергию внутри тела, посылая её в те участки, которые нужно и удалять из ненужных. А также позволяет контролировать количество энергии.

Когда культиватор использует элемент или силы, он использует энергию, посему она расходуется. Беда в том, что культиватор неспособен контролировать количество энергии и в разные моменты битвы один и тот же приём может задействовать разное количество энергии из-за чего довольно сложно скоординировать битву и придумать тактику, поскольку энергии может не хватить. И техника «Поток Энергии» позволяет это избежать.

Контролируя поступающую в приём энергию, Каин снизил её потребление. Если до использования техники он смог бы продержать приём четыре секунды, то теперь около тридцати.

– Каин, – услышав голос, юноша повернул голову. Астарот с явным любопытством в глазах наблюдал за молнией:

– У меня есть небольшая просьба. Можешь, используя этот приём коснуться шеи Дзян Ксу? – попросил Астарот, а затем повернулся к девушке.

Она не была против и сказала: «Ну пусть коснётся. Наоборот, как я слышала молния используется для массажа. Поэтому, Каин, сделаешь мне сегодня массаж?», – после вопросы Дзян Ксу подняла голову оголяя белоснежную кожу на шее.

Со спокойным и безмятежным сердцем, Каин поднялся. Его рука коснулась шеи Дзян Ксу. Он обхватил её.

– Ох... как приятно... – нежный девичий голосок сошёл с вишнёвых губ Дзян Ксу. Её глаза закрылись, когда электромагнитные импульсы немного ласкали её. Она даже перестала контролировать голос. Впрочем, ей не нужно было это делать, Каин знал кто она такая на самом деле.

– А теперь перестань контролировать количество поступающей энергии и высвободи приём полностью, – распорядился Астарот.

Слушаясь его словно господина, Каин перестал использовать «Поток Энергии» освобождая молнию и давая ей полную свободу.

– Ч… что? – непонятное ощущение медленным потоком накрыло Дзян Ксу с головой. Ощущения расслабления и лёгкости прекратилось.

А затем, когда юноша полностью освободил молнию, та засверкала и издала зубодробительный, громкий звук. Он напоминал грозу во время дождя и молнию, что билась об высокие деревья.

*ДЗИ-И*

– А-а-а-а!!! – личико Дзян Ксу перекосило. Глаза закатились, из рта пошла пена. Потеряв сознание, она рухнула на колени. В последнее мгновение Каин успел поймать её не давая упасть лицом на пол.

Наблюдая за явлением, Астарот остался спокойным. Вздохнув, он сказал: «Положи её на кровать, и мы с тобой серьёзно поговорим!».

☆ ☆ ☆

Положив Дзян Ксу на кровать, предварительно сняв с неё ботинки и укрыв одеялом, Каин сел на собственную кровать, уставившись прямым взглядом на дух перед собой. 

– Ты знаешь, что такое Истина? – задал вопрос Астарот. Он не любит ходить вокруг да около. И говорил напрямую за что его кстати не очень любили при жизни.

– Нет, – односложный ответ дал понять духу, что юноша даже не имел понятия об этом. – Однако я читал книги Хао Муши в которых он упоминал Истину. Но вот подробное описание этого явления я не нашёл.

– Потому что его нет! – сказал Астарот. – Слова Хао Муши правдивы, этот маленький мальчик всегда был очень умным. В общем его слова правдивы на сто процентов. Истина это что-то неосязаемое, оно есть в каждом человеке несмотря на то, смертный он или культиватор. Скажу больше, Истину может пробудить даже простой смертный. В общем Истина даёт довольно просторные знания. Но они не обычные. После пробуждения Истины культиватор видит свой собственный элемент. Он даже может изучать его и понять его концепции делая себя сильнее. Что ты и сделал. Однако мне интересно, какие знания ты получил?

Раскрыв рот, Каин пересказал все полученные знания. Но не только. Он поделился видениями. Как они приходят, что он видел и многое другое. Он не знал почему, но он хотел поделиться этим. Астарот был очень умным и возможно он сможет показать ему что делать для возвращения памяти.

Выслушав юношу, Астарот закрыл глаза.

– Расскажи про свои видения, – попросил он.

Сглотнув, собираясь с мыслями, Каин заговорил. Его мысли струились, складываясь в один пазл: «Мои видения довольно разнообразны. Первые разворачивались не здесь, в каком-то другой месте. Но при этом люди даже там обладали силой. Остальные видения были в этом мире, но не на этом континенте, как мне кажется. Вчера, или позавчера, я не знаю сколько времени прошло с момента медитации я увидел последнее ведение».

Первый человек владел Молний. Он обладать просто невообразимой силой способной сразить всех, кого только можно.

– По этой причине я считаю, что этот юноша с молнией я. Возможно я потерял память, а может и нет. Я не знаю, – рассказ продолжился.

Второй юноша был другим. Он одет в белую мантию и использовал не один, а целых два элемента.

Стоило Каину раскрыть эту тайну, как лицо Астарота перекосило. Впервые с момента их первой встречи старик был настолько удивлён: «Белая мантия и два элемента? Какие?».

Ощущения, возникшие в сердце Каина, не давали ему покоя. Астарот был слишком взволнованным и нетерпеливым. Он желал узнать это.

– Его элементы – лечение и солнце...

Тишина, – единственное что последовало после откровения. Каин предположил, возможно после его слов Астарот воскликнет или заговорит. Но этого не последовало. Старик, единственное что сделал, раскрыл глаза настолько широко, что возникло чувство, будто они вот-вот вывалятся. Шок захлестнул его неосязаемое тело.

– Я понял... – мысли старика крутились с невообразимой скоростью, не останавливаясь даже на секунду. Он не думал насчёт культиватора в тёмной тунике, он думал про юношу в белой мантии.

Он знал кто он.

– Что именно? – чуть удивился Каин.

– Тот культиватор в белой тунике... единственный известный мне культиватор с двумя элементами... никто иной, как... Небесный Император!

Сильнейшее существо Мира Истинных Богов.

Тот, кого по праве можно назвать Богом.

Его сила безгранична.

Он способен перемещаться между мирами, жить вечно.

Его власть распространилась по всему миру.

И имя его – Небесный Император.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/362486

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надо же, какое откровение。.
Развернуть
#
Мда... немного перегнул палочку... Сын Небесного Императора, который не может культивировать.
Развернуть
ОТЗЫВ #
А сегодня одна только глава?вроде по 2 говорили что будет?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку