Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 60 – Изменение – Конец 1-й Арки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 60 – Изменение – Конец 1-й Арки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 – Изменение

 

Каин не стал долго задерживаться в одном месте. Быстрым шагом он пошёл в направлении деревянного дома в котором проживал вместе с Дзян Ксу.

Его шаги были быстры, но тихи. Когда он наконец вышел из леса, он направился прямиком в дом. По пути он видел много людей, сидящих на полянах, читающих книги, или просто тренирующихся.

Каких-либо битв не на жизнь, а на смерть не было. Будто в этот день было оговорено правило по которому в Секте Порядка не должно быть сражений и ссор. И в общем, это было правдой.

Секта Порядка была достаточно жестока, но лишь тогда, когда в ней были ученики. Когда к ним приезжали люди они вели себя очень грациозно и аристократично, дабы остальные не считали их животными. Многих они могли обмануть, тем не менее находились те, на кого это не действовало.

И одна из подобных сект носила название – Секта Пути Воина, – являющаяся сильнейшей на Континенте Спящего Дракона.

Когда Каин подошёл к дому, он внезапно услышал чьи-то голоса. Принадлежали они людям, говорили они о команде Секты Падающего Созвездия. Юноша никогда не слышал о ней, а потому ему было не интересно. Особенно в совокупности с другими его делами, а если точнее, – медитацией.

Каин не мог понять почему, но внутри него бушевало море эмоций, которые он не мог сдержать как бы не старался. В его сжатом кулаке находилась синяя пилюля, про которую он ничего не знал. Тем не менее ему почему-то казалось, что она высокоранговая. Это чувство появилось из глубины его сердца, а потому он не мог нормально интерпретировать чувства в слова.

Глубоко дыша, не способный умиротворить сердце, Каин подошёл к своей кровати. В доме не было никого и похоже Дзян Ксу не будет ещё продолжительное время, так что юношу никто не будет отвлекать. Однако, даже если бы здесь была Дзян Ксу, можно было просто сказать, что идёшь медитировать, как она тут же бы замолчала. Дзян Ксу уважала медитацию и никогда не пыталась отвлекать Каина, когда он этим занимается, даже если это не приносит ему силы.

Сев на кровать и приняв позу медитации, Каин получше рассмотрел пилюлю. Её форма была круглой, точно такой же, как и большинство пилюль. Цвет её был скорее не синим, а светло-голубым, словно небеса. Казалось, чем дольше смотришь на пилюлю, тем красивее она становится.

Делятся же пилюли на достаточное количество классов, рангов. Но так как Каин не увлекается Алхимией, знал он лишь самые важные ранги: низший → средний → высший → бронзовый → серебряный → золотой.

Каин не имел понятия какого ранга пилюля, которую он держит, впрочем, он даже не знал её названия. И это было его радостью, поскольку если обычный культиватор увидит Пилюлю Высшего Блага, относящуюся к Высшему рангу, он непременно возжелал бы её получить, либо продать. Конечно Пилюля Высшего Блага позволяет проделать просто замечательную работу в культивации. Однако даже здесь существуют ограничения.

Во-первых, Пилюля Высшего Блага действует всего двенадцать часов.

Во-вторых, не факт, что культиватор сможет прорваться. Возможно он дойдёт до предела и остановится там. А как известно, прорваться – самое сложное в культивации.

Посему некоторые из культиваторов более низкого ранга предпочтут продать её и получить баснословную сумму, которая затем поможет им в культивации намного больше, нежели одна пилюля.

Всего этого Каин не знал. Его не мучала жажда наживы, либо что-то похожее. Он хотел стать сильнее, тем не менее он не знал зачем ему это. И здесь возникают внутренние противоречия.

Одна сторона говорит, что хочет найти стимул для становления сильнее.

Другая же говорит, что нужно просто так стать сильнее.

Не желая думать обо всём этом, Каин принял пилюлю. Её благоухающий запах в тот же миг распространился по всему телу. А медово-ванильный вкус заставил кончик языка закричать от восторга. Нельзя было описать вкус, коим обладала пилюля. Он был божественно прекрасным.

А далее, всё пошло как по наитию. Каин не успел даже закрыть глаза, как они закрылись сами. Он впал в некий транс. Его тело стало лёгким. Энергия, что обитала вокруг стала затягиваться в него словно в чёрную дыру. Он поглощал всё, что окружало его.

Не замечая, что атмосфера и даже картинка что была лишь секунду назад начала меняться, Каин открыл глаза. Он уловил на своей коже несильный ветерок, который медленно лакал его кожу.

Пейзаж изменился.

«Ч-что?».

Каин, будучи в виде призрака стоял на поляне. Он помнил её и был уверен в том, что уже присутствовал на ней всего лишь несколько дней назад. В тот день здесь была суровая битва двух культиваторов.

Один обладал – молнией.

А другой сразу двумя элементами – лечением и солнцем.

И теперь эти два человека сидят рядом с друг другом, упираясь спинами для сохранения равновесия. Выглядели они немного моложе, нежели в предыдущем ведении, а потому можно предположить, что эти события происходят за некоторое время до тех.

Каин хотел рассмотреть двух культиваторов получше, хотел посмотреть им в лицо. Но, стоило ему сделать шаг, как его тело остановилось. Он не мог им управлять, единственное, что он мог делать, это – стоять и смотреть. Будто какая-то невидимая сила останавливала его от рокового шага.

Культиватор одетый в белую мантию, тот, кто управляет лечением и солнцем, как понял Каин, заговорил: «*Пии-ип*, я одно не понимаю. Почему ты медитируешь так странно?».

Имя культиватора в тёмной мантии Каин не услышал. Оно было замолчано. Это странно описать, будто в момент имени в его голове раздался запикивающий звук.

Парень в тёмной мантии чуть улыбнулся: «Я уже объяснял тебе это несколько раз, почему ты не можешь запомнить?». Хоть парень и улыбался, но в его улыбке чувствовались осуждающие нотки.

– Ну прости, моя память не настолько хороша как у тебя! – надув губы, словно девушка, первый парень сложил руки на груди.

Весело вздохнув, второй парень начал объяснить: «Если грубо говоря, то, что есть культивация? Я имею ввиду не философию культивации, а нечто другое. Можно сказать, в теле каждого культиватора расположено три ядра культивации: нижний дянь-тянь, средний дянь-тян и верхний дянь-тянь. Все эти три ядра называются по-разному: нижний – ядро энергии, средний – ядро ки, верхний – ядро ци. Обычному культиватору для культивации нужно накапливать энергию пространства в нижнем дянь-тяне, а затем, когда ядро напитается достаточным количеством энергии, он взойдёт на следующий ранг. Остальные дянь-тяни не нужны, тем не менее их тоже можно культивировать, но это будет лишним трудом, поскольку легче культивировать лишь один дянь-тянь».

Когда парень, владеющий молниями, замолчал, первый внезапно заговорил, будто что-то вспоминая: «А, я помню. Старик вроде говорил, что культивирует верхний дянь-тянь!».

Второй тут же продолжил: «Верно. Однако он культивируй верхний из-за того, что специализируется на Алхимии. А для тех, кто хочет пойти по пути Великого Алхимика культивировать ядро энергии или ядро ки не нужно».

– Но я ещё не понял, как это относится к тебе? – хмуро спросил парень в белой мании.

– Я хочу медленно перейти к своей проблеме, дабы ты лучше понимал и на этот раз запомнил, местный дурачок ты наш, – хоть слова второго парня прозвучали грубо, первый не обиделся. Второй продолжил. – Из-за культивации какую используя я, моя медитация проходит немного иначе...

Когда всё закончилось, Каин услышал всё, что ему было нужно, пространство вокруг исказилось горизонтальной линией. А затем, он вернулся в своей мир.

– Значит... мне нужно медитировать именно так? – спросил себя юноша, не зная правильного ответа. Но он ему не нужен был. Он не понимал почему, но он чувствовал, ему нужно так поступить.

Медленно и грациозно закрыв глаза, Каин сложил руки чуть ниже пупка, а затем сделал глубокий вдох, затем полный выдох. Так продолжалось некоторое время пока он не почувствовал небольшое жжение в нижнем дянь-тяне.

Продолжая дышать, он направил собравшуюся энергию нижнего дянь-тяня в средний. Когда энергия напитала средний дянь-тянь, Каин почувствовал, как что-то внутри него сломалось. Это было странное, неописуемое чувство.

Далее, он вновь принялся набирать энергию в нижнем дянь-тяне.

Как Каин узнал в своём видении, дабы юноша в тёмной мантии смог медитировать, он должен накопить достаточное количество энергии в нижнем дянь-тяне, а затем направить всю энергию в средний. Далее повторить те же самые процедуры и направить энергию уже в верхний дянь-тянь. Лишь после того, как средний и верхний дянь-тяни напитаются он сможет прорваться.

Именно по этой причине для прорыва ему нужно в два раза больше энергии, нежели другим. А всё из-за того, что у него можно сказать отсутствует ядро энергии. Там находится лишь простое скопление, сосуд в который набирается энергия, но никак не ядро.

Каин продолжал медитировать. Так продолжалось достаточное время.

Каин не замечал, как течёт время. Как прошло уже несколько часов. Как домой вернулся Дзян Ксу. Как он увидел культивацию Каина и для того, чтобы не мешать ему пошёл к Озеру Укрепления 1-го Ранга, находящееся на территории Учеников Внешнего Двора для медитации в воде, поскольку это поможет ему в укреплении тела и элемента.

Культивация продолжалась.

Действие Пилюли Высшего Блага закончилось, однако Каин не ощутил этого. Он продолжал медитировать.

И к утру он открыл глаза.

Его дыхание было лёгким. Его разум словно открылся. Его глаза видели намного больше, нежели хотя бы день назад. Он стал сильнее.

Каин медитировал, культивировал.

И благодаря всем усилиям, что он проделал с первого дня культивации, с тех пор как пришёл в себя, это дало плоды. Всё это время он накапливал энергию в нижнем дянь-тяне. Благодаря этому и Пилюле Высшего Блага он смог прорваться.

Благодаря всему этому, он пропустил «Создателя Ки» и проврался сразу на второй ранг культивации – «Путника Тела».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/349074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо за бесплатные главы, очень интересно, что будет дальше.
Развернуть
#
Какие там ранги культивирования?
Развернуть
#
полный лох, лох, почти не лох, слабак, средняк, выше средняка, крутой, очень крутой, похерист
Развернуть
#
Нагибатор, китайский нагибатор, император, божественный император, император нефритовой чаши!!!
Развернуть
#
Я забыл уже
Развернуть
#
Урааа
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Да ну. ЭТО СЛУЧИЛОСЬ. Можем разливать шампанское и бухать до утра
Развернуть
#
Неужели, смог таки он это сделать.
Жаль что тут всего одна арка.
Развернуть
#
За один присест всю арку осилил ище хочу
Развернуть
#
Премного благодарен, очень годно!
Развернуть
#
Але, кда, где главы? Я ох*ел, однако. Но бл!, где они?
Развернуть
#
Он же писал в начале сентября
Развернуть
#
01.09.2018
Развернуть
#
В первые дни месяца
Развернуть
#
60 глав - только начал нормально культивировать. Да он бл*** Сердце Дракона переплюнул.
Развернуть
#
Вижу, что автор меняет шрифт ,но разве ворд не выдает вам, что запятых не хватает? Я к тому, что раз вы решили редачить текст, то почему бы не делать это качественно?
Развернуть
#
Не читал, решил сразу открыть конец первого тома.
*Именно по этой причине для прорыва ему нужно в два раза больше энергии, нежели другим*, где-то я такое видел и не один раз... Конечно, это мое мнение, это никак не характеризует качество произведения, но я думаю, что и другие прочитали множество подобных книг и они могли им надоесть, что может сказаться и на оценке данного произведения:D
Развернуть
#
Увидел, что можно критиковать.
Много повторов, которые можно было бы заменить.*как*
Развернуть
#
Спасибо. В будущем исправлю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку