Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 61 – Находящийся в поисках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 61 – Находящийся в поисках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 – Находящийся в поисках

 

Люди, идущие вперёд без каких-либо оглядок или сожалений.

В конце пути осознают, что остались одни...

Никому ненужные и одинокие.

Левиафан, – второй сын Небесного Императора

☆ ☆ ☆

– Может мне стоило купить карту? – невиданно прекрасный мужской голос раздался в пустыне. Повсюду был песок и стояла невыносимая жара, которую даже Культиватору ранга «Ангел» будет тяжело пережить.

Солнце находилось на огромном расстоянии от земли, тем не менее жара что исходившая от него достигала этого места. Лучше всего солнце освещало именно «Пустыню Смерти», что располагалась в юго-западной стороне Континента Шести Бессмертных.

Стоя посреди пустыни, Люцифер осматривался вокруг. Его красные словно у дьявола глаза с вертикальными зрачками огладывали каждый уголок. Они могли смотреть даже на сотни километров, если не на тысячи. Однако использовать свою силу он не хотел. Пустыня Смерти и так достаточно аномальное место. А если он использует ещё и свою силу, кто знает, что может случится.

Сделав шаг, Люцифер продолжил путь. Его ноги нежно ступали на песок, который словно перед господином расходился в сторону не желая трогать его. Впрочем, не только песок делал что-то подобное: земля, травинки, дождик, – почти все природные явление держались позади от Люцифера не трогая его. Они обходили его стороной. Нельзя было понять почему. Из-за этого могло появится множество вопросов, но Люцифер завал их, поскольку знал ответ.

Несколько дней назад он вышел из Столицы Бессмертных, побывав в «Гильдии Информаторов». В ней он пытался найти хоть какую-нибудь информацию о Левиафане. Но, сколько бы он не спрашивал, он не нашёл даже крохотной подсказки о том, где искать этого ублюдка, – лишь так мог охарактеризовать Левиафана Люцифер.

Теперь, единственное что ему оставалось, – странствовать в его поисках. В этой ситуации полно минусов, однако есть и плюс: как только они окажутся хотя бы на одном континенте, Люцифер в тот же миг почувствует Левиафана, поскольку тот не сможет спрятать свою энергию как бы не старался.

Теперь же Люцифер движется к портовому городу дабы сесть на корабль и направится на третий континенте, после второй и наконец, слабейший из слабейший, Континент Спящего Дракона.

Огромное солнце занимающее половину неба испустило жар. Он был ещё сильнее, нежели до этого. Песок в тот же миг стал плавиться. Пар медленным потоком поднимался к небесам, по которым плавали облака.

Лишь посмотрев в небо, Люцифер улыбнулся. Он не любит небо, как его братья, тем не менее в этой местности оно достаточно красиво. Или, может быть, он просто пристрастился к видам в доме и потому не замечал, как там красиво? Недолго думая Люцифер остановился на этом варианте.

Он продолжал движение. Пока его внезапно не прервали...

– Х-мм, – почувствовав небольшую тряску, Люцифер нахмурился.

Земля под ним начала труситься, в буквальном смысле, ходить ходуном. Возникло чувство, будто бы под землёй скрывалось что-то невероятно большое, способное затмить даже самое большое существо этого мира.

Припоминая историю, можно сказать, ранее Пустыня Смерти не была такой как сейчас, как бы это не звучало. Это место славилось красотой. На том месте, где находится Люцифер в данную секунду, всего лишь несколько тысяч лет назад находился курорт, на котором можно было отдохнуть или расслабиться, получиться удовольствие. Очень многие культиваторы, дворяне и даже простые смертные приходили сюда и проводили время без каких-либо забот. В этом месте не спрашивали кто посетитель, здесь не было разделений на классы. Все находились в одном и том же положении.

Как вдруг всего не стало. В один не очень прекрасный день, абсолютно все люди что находились на этом месте были уничтожены. Их не стало, будто никогда их и не существовало. Никто не знал, как это произошло, что случилось, как они погибли. Многие учёные бились над этим вопросом посылая в эту местность разведывательные отряды. И даже они пропадали.

Лишь спустя некоторое время Император Континента Шести Бессмертных вывесил распоряжение, по которому абсолютно всем людям было запрещено заходить в Пустыню Смерти, как он её окрестил.

Тряска продолжалась.

Несколько секунд спустя, что-то начало идти вверх. В нескольких метрах от Люцифера поднималось огромное чудовище своими размерами заставлявшее даже Драконов чувствовать себя крохотными созданиями.

Вид возникшего чудовища мог парализовать, заставить молить о пощаде, даже наложить в штаны. Но Люцифер спокойно стоял, не выражая никакого страха. Его красные, словно море крови глаза смотрели вперёд. Его чёрные волосы, будучи подхваченными ветром поднялись в воздух, опускаясь лишь через несколько секунд.

Напоминая водопад песок сыпался с вставшего на лапы чудовища. Песок сформировал небольшую гору. Не обращая на это внимание, чудовище пошевелило лапой, заставляя песочную гору стать ровной.

Смотря на Монстра, Люцифер раскрыл рот. В его голосе почувствовалось отвращение и презрение к существу: «Твой цикл закончился. Твоя жизнь подошла к концу. Так, почему ты до сих пор находится в мире живых, а не в сансаре?».

Дракон! Подобное существо стояло впереди.

В Мире Истинных Богов существовало множество Драконов. Их силы, размеры, способности разнообразны. Во всём мире невозможно найти Дракона, силы коих были бы одинаковы. Каждый Дракон уникален.

Им поклоняются, считают сильнейшими, их боготворят. И сейчас, существо, считающееся почти что Богом, стояло перед маленьким, ростом под метр семьдесят пять человеком.

Имея серую, блеклую и немного протухшую чешую, Дракон глядел вниз. Его рост достигал двух сотен метров, а длинною он был более четырёхсот метров. Будучи одним из самых огромных существ, Дракон смотрел на мир сверху вниз. Но не только на мир, но и на людей, культиваторов, фениксов и других драконов. Его морда имела вытянутую форму, а на макушке росло два рога. Под прямым углом они уходили вверх.

Воздух потяжелел. Стало тяжело дышать. Ранее хаотичный ветер принял чёткую форму полёта. Кружась вокруг в вихре вальса, он давил на пространство, заставляя его прогибать под себя землю.

Исходящая Драконья сила влияла на огромную местность, носящее имя Пустыня Смерти. Облака застлали небеса, гром дал о себе знать. Молния, напоминая Бога билась об землю с такой скоростью, что уследить за ней не имелось возможности.

– Давно ко мне в обитель не приходили вы – существа, – громогласный, оказывающий влияние даже на разум, голос Дракона раздался. Он глядел на мошку перед ним и не обращал внимание ни на что иное:

– Твоя сила достаточно велика. Будучи Драконом, я не могу понять твои стремлении и желания стать сильнее, но я уважаю твои старания в культивации. Ты добился больших результатов. Как жаль, что сего...

Пока голос Дракона раздавался, Люцифер не двигался и слушал то, что он скажет. Он желал, дабы существо ответило на его вопрос, который он задал некоторое время назад.

Голос лился в его уши, но ответа так и не следовало. Люцифер стал понимать, Дракон даже не услышал его.

Глубоко вздохнув, он поднял голову к небесам и увидел вытянутую морду дракона. Раскрыв рот, он пропел: «В любом случае, тебе пора отправится в сансару!».

А затем...

Чёрная пентаграмма возникла под Драконом. Она была маленькой, не имеющей в себе каких-либо сил или способностей. Постепенно она стала расширяться. Пока пентаграмма расширялась на ней появлялись всё новые и новые знаки. Медленно они формировали нужные символы, складываясь в полноценные непонятные слова.

– Тебе пора... прощай... – пробормотал Люцифер.

Когда пентаграмма расширилась, захватывая Дракона полностью, она испустила волны. Они приняли форму стены. Круглой формы, чёрная, но прозрачная стена возникла перед Драконов, не давая тому движений. Пентаграмма сковывала его действия. И тот даже не мог говорить.

Мгновение, внутри пентаграммы чёрная энергия окутала абсолютно всё. Не было ни единого свободного участка внутри неё и окутавшей её стены.

Прошло несколько секунд.

Стены и пентаграмма исчезли.

Дракона не стало.

Он, будто его никогда не существовало исчез из бренного мира.

Он был уничтожен, стёрт.

Люди именовали его Гибелью, он нёс смерть каждому. Сильнейшие культиваторы пытались победить его и всех их ждала неминуемая смерть. Но теперь погибшие могли улыбнутся, поскольку Дракон – мёртв.

– Когда цикл жизни подходит к концу, существо обязано умереть и не цепляться за жизнь. Если он останется в этом мире это начнёт влиять, как на него, так и на окружающее пространство. Первое время он не будет замечать этого, но чем дальше, тем опаснее. Если он будет продолжать существование, несомненно, он заставит страдать всех вокруг, – смотря на место, на котором секунду назад стоял Дракон, Люцифер заговорил.

Несколько минут спустя он сделал шаг, продолжая путешествие.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/361224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ураа, новые главы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку