Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 59 – Мо Лилинг #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 59 – Мо Лилинг #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 – Мо Лилинг (Часть 3)

 

Не будет лишним сказать, что Каин видел смерти людей. Он частенько наблюдал за битвами насмерть, когда культиваторы из-за непонятной ссоры доставали мечи, кинжалы, либо с помощью элементов или же кулаков начинали драку, в которой один из них непременно погибал.

Но также стоит добавить, что каждый раз, когда что-то такое начиналось, Каин спешил покинуть это место. Он не желал наблюдать за смертью людей. А потому, если смотреть с такой стороны и точки зрения, это был первый раз, когда он увидел смерть человека. И не от меча или другого острого предмета, а от элемента. И не простого, такого как огонь, магма, или даже лёд, а от пустоты, – сильнейшего элемента.

Он увидел, как Юнг Ван Соу медленно растворился. Да, даже не растворился, а исчез. Как сажа после сгоревшего дома, что медленным потоком поднимается в воздух и исчезает где-то вдали, – лишь такой пример Каин мог привести. Его словарный запас не мог нормально высказать мысли внутри него.

– Ты убила его... – медленно, юноша произнёс слова, обращённые к девушке, что сидела перед ним в нескольких метрах.

Мо Лилинг чуть приподняла свои изогнутые и изящные серые брови показывая удивление. Она сказала: «Ну и что? Он мешал нам, и я приняла уравновешенное решение убрать субъект, мешающий нам».

Каин тяжело вздохнул, сглатывая слюну в один момент собравшуюся в его рту: «Но всё же! Убивать так легко и беспощадно!».

Мо Лилинг удивилась вновь. Тем не менее, она быстро пришла в себя. С некой улыбкой, что словно вихрь проскочила на её лице лишь на мгновение, она заговорила: «Значит для тебя важна человеческая жизнь?».

Ответ Каина был очень быстрым: «Да!».

Девушка не показала эмоции. Она не улыбнулась. С безразличным выражением лица она продолжила: «Ясно... Пообщавшись с тобой я поняла некоторые моменты твоей личности. Ты немного похож на меня. Я имею ввиду желание понять, что есть культивация, понять саму её суть и не только. Но одновременно с этим ты – лицемер!».

Слова девушки были сильным ударом для Каина. Впервые с момента его прихода в себя он так сильно удивился. Его глаза раскрылись так широко, что могло показаться будто они вот-вот вываляться.

Девушка продолжила: «На самом деле ты не испытываешь к умершим людям те эмоции и чувства, про которые говоришь. Тебе не жаль их, тебе абсолютно наплевать на них. В тебе находится программа, по которой ты следуешь словно бездыханная кукла. Кто-то внушил тебе, что ты должен испытывать печаль при смертях людей, будто ты не должен допускать этого, но на самом-то деле, в реальности, тебе наплевать. Сколько людей погибнет, сколько родится, всё это тебя не интересует!».

Пока девушка говорила внутри Каина зажигался огонёк. Он рос с каждой секундой пока наконец не сформировался полностью. Его глаза почти что налились кровь. Сжав кулаки, он прикрикнул: «Это не правда! Мне правда жаль этих людей. То, что они умирают – трагедия. Они теряют будущее, которое у них могло быть. Они теряют прошлое, принося этим страдания семье, которая будет горевать о смерти их отпрыска!».

Пока Каин почти что кричал, выражение лица девушки не менялось. Оно было такое, как и у Каина всегда. Или лучше сказать, оно было ещё более безэмоциональное.

Как только Каин замолчал, девушка заговорила: «Но тогда почему ты так сильно разозлился? Люди обычно не злятся просто так на что-то такое. Я ведь просто высказала свои мысли. Если бы я была не права, ты бы отреагировал более спокойно, сказав, мол я не права. Но ты разозлился!? Может я задела тебя за живое?».

Успокоившись, успокаивая своё сердце, Каин ответил более подходящим для него голосом: «Я не такой человек. Я знаю себя. И уверен в этом!».

Девушка ничего не сказала. Она была спокойна и не выразила ничего после слов. Она не могла понять почему, но на словах: «Я знаю себя. И уверен в этом!», – юноша с коим она общалась выглядел не очень уверенно. Поэтому можно было сказать, что он не уверен в своих словах.

«Но почему? – подумала Мо Лилинг. – Он не обманывает, что он не такой человек. Но одновременно с этим он не уверен, что хорошо знает себя...».

Когда девушка только хотела раскрыть рот, высказывая свои слова и домысли, рядом с двумя людьми раздался шорох.

Мо Лилинг не дёрнулась. Используя свой слух, она узнала появившегося человека и ей даже не пришлось поворачиваться. Каин же повернулся и увидел парня, если уже не мужчину.

Выглядел он приблизительно на девятнадцать-двадцать лет: короткие, достигающие ушей тёмно-русые волосы. Они были так чисты и мягки что виделось это издалека. Белые, необычного цвета глаза, которые были настолько серьёзны, что уже по ним нельзя точно сказать его возраст. Его лицо не было красиво или прекрасно, оно было немного обычным, но обладало какой-то притягивающей силой. Его рост достигал примерно метр девяносто и в сравнении с Каином, рост коего метр шестьдесят и Мо Лилинг рост которой такой же как у первого, пришедший юноша напоминал гиганта.

Одет он был в туже одежду, что и Мо Лилинг, но его мантия была немного длине и достигала голени.

Каждый его шаг, который он делал в направлении девушки оставлял на земле глубокие вмятины, по которым можно предположить, что вес парня составляет как минимум двести килограмм.

Остановившись подле девушки, парень раскрыл рот. Его голос был таким же громогласным как его рост. Он напоминал Генерала и возможно в будущем сможет им стать: «Тебя не было слишком долго, а потому меня послали проверить тебя. И судя по всему ты уже кого-то убила...».

Юноша почувствовал остаточную энергию элемента пустоты. И поэтому сделал простой вывод, что Мо Лилинг кого-то убила.

«Она не могла убить просто так, всегда есть стимул, – думая в таком направлении, парень посмотрел на Каина. – Ясно. Скорее всего она убила человека для спасения этого юноши. Но почему? Возможно он также задумывается над вопросами вселенной как Мо Лилинг? Думаю, да, раз она спасла его. А если учесть то, что этот парень не достиг и первого ранга культивации, он не мог противостоять кому-то сильному. А Лилинг не любит, когда нападают на слабых, хотя иногда сама грешит этим!».

После недолгого размышления, юноша повернулся к Каину и склонил голову: «Моё имя – Хао Юсей. Элемент: камень. Культиватор «Неизвестной Судьбы» Небесной Фазы».

Хао Юсей, – он происходил из семьи Хао, что известна своей силой в Провинции Мо, которой правит Мо Танг по прозвищу «Мудрец». Одновременно с этим, Хао Юсей был внуком Хао Шура, который правит Провинцией Мо, пока Мо Танг отсутствует. Можно сказать, он был его правой рукой. А потому, Хао Юсей был очень известным культиватором, своей силой способный сравниться с самыми могущественными культиваторами своего поколения. Но как он сам говорит, до Мо Лилинг ему ещё очень далеко.

Стоило Каину услышать ранг культивации парня пред собой, он тут же потерял всякое желание называться полностью. Но так как Хао Юсей представился официально, то и Каин обязан это сделать.

Собравшись с силами, он сказал: «Моё имя – Каин. Элемент: молния. Я всё ещё обычный человек!».

Услышав полное представление юноши, Хао Юсей не поменялся в лице. Он был также серьёзен, как секунду, две, или минуту назад.

– У нас есть дела, потому позволь нам откланяться! – сжав правую руку в кулак, Хао Юсей закрыл кулак ладонью левой руки, а затем сделал поклон.

– Ну... конечно! – тут же, Каин сделал такой же поклон и быстро ответил.

Не мешкая ни секунды, Мо Лилинг быстро развернулась и пошла в направлении Главной Площади, на которой капитан команды скорее всего её ждёт. Её напарник, Хао Юсей с коим она знакома довольно продолжительное время шёл следом.

Также поступил и Каин. Он поспешил покинуть это место.

Но, не прошло и нескольких секунд, как Хао Юсей остановился. Повернувшись к уходящему юноше, он крикнул: «Постой!».

Когда Каин остановился и повернулся, Хао Юсей достал что-то из кармана и кинул в направлении юноши. Мельком, Каин успел уловить синеватое свечение, как вдруг предмет оказался в его руках.

Крикнув: «Используй его для культивации», Хао Юсей развернулся и направился дальше.

☆ ☆ ☆

Когда Хао Юсей и Мо Лилинг отошли на достаточное расстояние, девушка задала прямой вопрос: «Почему ты дал ему Пилюлю Высшего Блага?».

Пилюля Высшего Блага, – пилюля высокого ранга, которая позволяет сделать достаточно прогрессивный прорыв в силе. Она позволяет культиватору войти как бы в неосознанное состояние разума и пока он будет в нём, его тело самостоятельно будет впитывать в себя энергию. Действует пилюля всего лишь двенадцать часов, однако даёт потрясающий результат.

Создаются такие пилюли в Печи Созвездий и используется множество редких ингредиентов. Потому даже в богатых Сектах такие пилюля не раздают кому попало.

Недолго думая, Хао Юсей ответил: «У меня она последняя. А эти пилюли уже никак не влияют на мою культивацию, так как я почти достиг «Святого» Ранга, а значит вскоре смогу покинуть Континент Спящего Дракона. Так что эти пилюли уже ни к чему для меня. В итоге я пришёл к выводу, что раз она мне не нужна, так почему бы не отдать её кому-нибудь? И как раз такой человек нашёлся. А раз ты его спасла от смерти и даже немного пообщалась, он тебе пришёлся по вкусу».

Выслушав слова парня, Мо Лилинг сказала: «Для начала я не спасала его. Мне было интересно его мнение и мне хотелось продолжить разговор. А тот парень помешал нам из-за чего я немного взбесилась. И на счёт приглянулся, ты не прав. Просто его мнение мне немного по душе, не более того...».

Кивнув, Хао Юсей принял ошибки в своих суждениях.

Они продолжили путь.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/348866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Премного благодарен!
Развернуть
#
Обмен словами, конец главы, как-то быстро для главы.
Развернуть
#
А вот и рояль. Незначительный можно сказать, поэтому можно пропустить.
Развернуть
ОТЗЫВ #
Новелла отличный. Жду продолжения
Развернуть
#
ГГ никакущий вообще,бестолочь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку