Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 58 – Мо Лилинг #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 58 – Мо Лилинг #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 – Мо Лилинг (Часть 2)

 

Тихие шаги Каина были неслышны, когда его сапоги касались земли. Лишь в те моменты, когда он наступал на сучки раздавался какой-то шорох. Он напоминал охотника, охотящегося за жертвой. Охотника, что учился своему ремеслу очень долгое время, с жаждой довести свои навыки до абсолюта.

Настолько мастерски и тихи были шаги Каина.

Продолжая двигаться, он смотрел то вперёд, то в небеса. Его фиолетовые, безмятежные и казалось безразличные глаза разглядывали каждое облако, собирая единую, целуй картину, которая затем должна сложиться в полноценный пейзаж способный скрасить одиночество любого человека.

Двигался Каин к поляне, находившейся в лесу на стороне Учеников Внутреннего Двора. Поляна находилась недалеко от Озера Укрепления 2-го Ранга, примерно в паре километров на юго-востоке от него.

Поляна была свободна, лишь в её середине рос небольшой дуб, под которым можно укрыться от солнца в теньке, а затем тихо и мирно лечь на травку окружавшую поляну. На поляне редко, когда можно встретить людей, а потому она стала чем-то родным для Каина, где можно было отдохнуть от суеты, или даже помедитировать.

Спустя несколько минут, Каин наконец добрался до поляны. Он желал посидеть на ней в одиночку, подумать о смысле и многом другом. Пообщаться с самим собой. Однако, всего его желания разлетелись как пушинки на одуванчиках в сильный ветер.

Поляна была занята. Фигура, которую он видел принадлежала девушке, в этом он был уверен. Но также он был уверен в том, что он даже не имел понятия кто она такая. Это можно списать на то, что учеников в Секте Порядка слишком много для запоминания. Тем не менее, если бы девушка была ученицей Секты Порядка, она была бы очень известна и популярна.

Когда Каин увидел её он не остановил шаг. Его мозг не был способен так быстро осмыслить всё происходящее. Лишь через две секунды он смог остановиться.

Раздался шорох. Стопа Каина наступила на сухой, лежащий на земле, скрытый в траве сучок, который в тот же миг разломался из-за чего звук наполнил поляну треском, который она не слышала ранее.

Для девушки, что сидела под дубом, скрываясь от палящего солнца этого было предостаточно. Уловив движение периферическим зрением, девушка повернулась.

В один миг, ноги Каина оказались привязаны к земле. Будто та не хотела отпускать его. Он рассмотрел девушку.

Длинные, завязанные в пышных хвост на затылке серые волосы. Серые и пустые, казалось не имеющие эмоций глаза. Красивое, будто бы у какого-то божества лицо, способное свести с ума любого, как парня, так и девушку. Её тело было не слишком хилым, так как были видны очертания небольших мускулов, но это лишь добавляло очарования, особенно в совокупности с грацией, белой нефритовой кожей, небольшой, но мягкой грудью, талией и попой.

Одета она была в серую достигающую колен мантию культиватора с небольшими чёрными линиями на груди, создающими римскую цифру один. Мантия была обвязана чёрным, длинным поясом несколько раз. Концы пояса свисали чуть вниз. На ногах у неё были тёмные почти что до колен ботинки. Они были сделаны из хорошего материала и легко сгибались, позволяя им придать любую форму, чтобы у носившего не возникало никаких проблем при передвижении.

Каин понял, место занято. Он, желая найти другое место где можно посидеть одному, почти повернулся, как вдруг, женский голос пролетел всё расстояние в несколько десятков метров, достигая ушей Каина.

– Я не кусаюсь. И я не против, если ты тоже посидишь здесь. Ты ведь ученик Секты Порядка, а значит, это место ты нашёл раньше меня. Исходя из этого, скажу, что, если ты желаешь, чтобы я покинула это место, просто скажи. В Секте Порядка хозяева вы, а я, будучи из другой секты, гость!

Голос прозвучал монотонно, без единой запинки или повышения тона. Возникло чувство, будто дева не обладает эмоциями. А её пустой взгляд лишь подтверждал это.

Не зная почему, Каин повернулся и пошёл к девушке, желая сесть под дуб. Он не мог понять, но ему хотелось поговорить с ней. Узнать о её секте.

Когда он подошёл к девушке, он осмотрел её получше. Он был поражён её красотой. Она напоминала богиню. Тем не менее, Каин с лёгкостью пришёл в себя, восстановив равновесие внутри души.

Приняв сидячее положение, Каин боковым взглядом взглянул на девушку вновь. Её серые, почти что белые волосы струились по спине словно водопад.

– Знаешь, – внезапно, девушка заговорила. – В последнее время я задумываюсь, что есть культивация? Мы – культиваторы, культивируем энергию внутри себя, взращивая её в ядре словно родитель дитя, которое затем примет взрослую форму. Это делает нас быстрее, умнее, лучше. Но как появляется эта сила? Почему мы становимся сильнее? Откуда берётся энергия? Все эти вопросы с каждым днём крутятся у меня в голове, и я не способна ответить на них. Это съедает меня. Я хочу знать!

Каин не знал почему девушка задала ему этот вопрос. Однако он был настолько интересным, что Каин немного заволновался. Подобные вопросы появляются и у него в голове. Он тоже хочет знать ответ, но не может этого.

Единственное на что он способен, это – создавать теории или размышлять.

– Я думаю, культивация, это достаточно сложно. Понять откуда поступает энергия ещё сложнее. Ведь первое, что нужно понять, откуда пришёл камень, дающий людям такие способности. Ведь ранее такого не было. Люди подчинялись Титанам, они были слабы и неумелы. Но когда метеорит врезался в землю, люди получили способность к культивации. Что это был за метеорит? Но в тоже время, что есть культивация? Может это способ понять мир? Или способ стать сильнее? Я не знаю, но мне хотелось бы узнать это. Это очень интересный вопрос! – голос Каина звучал очень звонко. Если бы здесь были его знакомые, они бы удивились, услышав сколько же радости и веселья сейчас было в голосе Каина.

Девушка немного задумалась. Она кое-что поняла и хотела поделиться этим.

– Каин!!! – внезапно, раздался громогласный голос. Трава пошевелилась, земля задрожала. Даже пространство вокруг казалось завибрировало.

Когда Каин услышал голос, он быстро повернулся. Его ноги двинулись, и он поднялся. Девушка была позади него, из-за чего её легко можно было не заметить.

Юноша узнал человека недалеко от себя. Им был Юнг Ван Соу. Тот, коего он обманул. И похоже теперь он знает правду. Но и это ещё не всё. Юнг Ван Соу сказал, что через неделю придёт и убьёт их. Так какова причина его прихода? Первое, второе? Или обе? Пока Каин размышлял об этом, Юнг Ван Соу двинулся.

Он был сильным культиватором. Потому для него не было сложно проделать расстояние, что разделяло его и Каина. Одним шагом он сократил промежуток между ними. Его кулак поднялся в воздух.

Гнев Юнг Ван Соу завладел его сердцем. Он уже не хотел пытать Каина. Он желал убить его одним-единственным ударом.

Каин в это время застыл как истукан. Хотя нет, будет лучше сказать, что он не был способен уследить за скоростью. Для него прошло буквально несколько мгновение.

Несколько секунд спустя, кулак Юнг Ван Соу почти долетел до лица Каина. Ещё несколько миллиметров и его кулак коснётся его носа.

Как вдруг... этого не произошло.

Каин удивлённо моргнул, видя, как кулак Юнг Ван Соу исчез. В буквальном смысле, он медленно стал растворяться в воздухе, исчезать, будто его никогда и не было.

Растворение пошло дальше. Слово пыль, рука Юнг Ван Соу исчезала.

Тот, не зная, что происходит широко раскрыл глаза. Он закричал. Его крик раздался по всей округе. Но и он продлился недолго. С каждым мгновением его стирание продолжалось. Вначале это был кулак, затем рука, плечо, шея, – и наконец в конце от него не осталось ничего.

За считанные секунды, Юнг Ван Соу, ученика Особого Двора, члена семьи Юнг Ван, культиватора «Вознесения Души» – не стало. Он исчез, как если бы его никогда и не существовало. Словно прах он разлетелся на ветру.

Это стало для Каина шоком. Тем не менее, он почему-то знал кто это сделал. С удивлённым выражением лица он повернулся и посмотрел на девушку, что сидела под дубом и продолжала смотреть перед собой взглядом, лишённым эмоций.

– Это была ты? – спросил Каин.

– Этот парень помешал нам вести диалог и обмениваться мыслями. Он был мне не интересен, а ты – да! Сложив два плюс два, я поняла, что ты будешь более важным источником и собеседником нежели он. Но если ты желал быстрого ответа, то мой ответ будет таков – да! Это я убила его!

Каин был шокирован. Он застыл, неспособный двинуться с места. Насколько же сильна эта девушка, раз Дзян Ксу – один из сильнейших культиваторов, коих знал Каин не был способен победить его!? А эта девушка за считанные секунды расправилась с этим монстром!

– Кто ты такая? – сохраняя спокойствие и дисциплинированность спросил Каин.

Девушка не ответила. Каин понял почему она молчит и поспешил исправить ситуацию. Он сказал: «Моё имя – Каин! Элемент: молния».

Когда культиватор представляется, он может назвать своё имя. Но для более официального представления, стоит назвать и свой элемент. И даже ранг культивации. Но так как Каин был человеком, он не мог его назвать. А потому обошёлся лишь двумя представлениями.

Услышав имя своего недавнего собеседника, девушка кивнула. Повернув голову, она представилась.

– А меня зовут – Мо Лилинг. Элемент: пустота.

На несколько секунд, девушка замолчала, ожидая хоть какой-то реакции оппонента. Этого не произошло из-за чего девушка чуть удивилась, но не показала это. С безразличным выражением лица и немного нахмуренными бровями, она сказала: «Продолжил наш диалог!».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/348044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Может так быть, что я оказался первым?! И кстати, большое спасибо переводчики за увеличение скорости выхода глав!
Развернуть
#
Мало, нам надо больше глав
Развернуть
#
Пусть будет без гарема а ? Можно?
Развернуть
#
Чем-то гарем не угодил?
Развернуть
#
Гарем главная причина перестать читать произведение
Развернуть
#
мне норм. Но если только нормально прописан, а не просто толпа текущих по герою тянок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку