Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 53 – Сбор команды #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 53 – Сбор команды #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53 – Сбор команды (Часть 2)

 

Войдя в дом, первое что Каин сделал, крикнул. Он хотел, чтобы Ли Тэмин знал о его приходе и подготовился, если чем-то «таким» занимался. Он не хотел обнаружить его в каком-то нелепом виде, ведь это могло оставить у них смущающие воспоминания.

После крика, Каин прошёл немного вперёд и завернул вправо, входя в спальню. В спальне была всего лишь одна кровать, сделанная из хорошего и качественного материала из дерева. На кровати была наволочка, набитая пухом подушка и одеяло. Всё выглядело так, будто здесь побывала рука девушки. Однако это было неверное предположение. Всё это сделал Ли Тэмин, поскольку он был слишком чистоплотным. Каин знал это. Он видел много раз, когда после каждого боя, в котором Ли Тэмин покрывался потом, тот сразу же лез в Озеро Укрепления 2-го Ранга ради ополаскивания, несмотря на то, что там было очень холодно. Он, будто бы, не чувствуя холода шёл вперёд, медленно заходя в воду.

Внутри спальни было достаточно светло. Так как в доме в потолке были встроены Камни Света. Как Каин, можно сказать совсем недавно узнал, Камни Света – создаются благодаря Элементу Света, который медленными слоями направляют в небольшой прозрачный камушек, сделанный из стекла. После этого Камень становится более-менее прочным и разбить его становится очень сложно. Когда же Камень Света приобретает немного золотистое освещение, его продают. Камни стоят достаточно дорого, а потому их не могут позволить себе простолюдины, лишь культиваторы и аристократы.

Камни Света встраиваются в стены, либо в потолок, после чего энергия, хранящаяся в них, начинает распространяться по всему зданию. Далее в стену встраивается небольшой камушек, который откалывают от Камня Света. Он служит проводником, в который стоит вложить лишь немного энергии, как камень засветится. 

Так как в Камне находится Элемент Света, то при попадании в него небольшого количества энергии, он зажигается и горит определённое количество времени.

Подобные Камни Света расположены во всех домах, от каменных до деревянных. Однако, чем лучше дом, тем более качественные Камни Света.

Каин решил осмотреться. Он стал обходить дом Ли Тэмина. Он не знал, чего хотел найти, он не имел понятия. Он просто ходил. Хотел узнать, как выглядит дом ученика Внутреннего Двора. И если быть честным, он немного даже позавидовал ему. Здесь всё обставлено очень хорошо и качественно.

Камни были созданы довольно давно, а потому, так как сейчас было – 8 Марта 4920 Года Эры Раскола они прогрессировали ещё сильнее.

Эра Раскола, – она была так названа из-за ситуации, что произошла как ни странно четыре тысячи девятьсот двадцать лет назад. Когда на Континенте Шести Бессмертных, очень сильные культиваторы устроили невероятную битву, в которой они уничтожили достаточно большую местность, расколов даже Гору Небесного Ангела. В битве погиб лишь один из них.

Конечно Каин не жаловался на свой дом. Он у него был довольно хороший. Однако если сравнивать Деревянные и Каменные Дома, то это словно небо и земля, как обычный человек и культиватор, как монстр и феникс.

Пока Каин осматривался, он не заметил, или лучше сказать, не услышал, как дверь деревянного дома открылась и внутрь кто-то вошёл.

Несколько секунд спустя, когда Каин остановился по середине спальни, Камни Света внезапно зажглись, освещая дом полностью. А затем раздался голос: «Позволь мне задать тебе очень логичный вопрос. Что ты здесь делаешь?».

Каин тут же догадался кому этот голос принадлежит. Быстро повернувшись, он посмотрел на Ли Тэмина стоящего в проходе между коридором и спальней. Одет он был в туже одежду, как и недавно. Когда он проводил спарринг с Каином.

Глубоко вздохнув, собираясь с мыслями. Это стало для Каина уже дурной привычкой по которой близкие ему люди сразу могли понять, грядёт что-то важное. Ли Тэмин не стал исключение. Он догадался что Каин хочет выдавить из себя что-то важное. Ли Тэмин не стал его торопить. Позволил подготовить слова.

Каин сказал: «Я хотел бы пригласить тебя в команду для участия в Турнире Нового Поколения Силы. В команде уже есть три человека, это: я, Дзян Ксу, Му Тяо...».

Не дав Каину закончить, Ли Тэмин заговорил сам: «Но ты думал, что меня уже пригласили, из-за чего не знал, как попросить меня об этом, думая, что, если мне придётся отказаться мы оба будет чувствовать себя не в своей тарелке и наши взаимоотношения станут плохими. Так?».

Недолго думая Каин кивнул. Слова Ли Тэмина были чистейшей правдой. На что Внук Императора Ли Бея покачал головой и сказал: «Ты слишком много думаешь. Иногда действуй сразу, без каких-либо домыслов. Иначе можешь многое упустить. А также меня никто не приглашал. Почему? Многие боятся это делать, так как я, – Внук Императора, и меня считают каким-то высшим созданием. Потому я с радостью приму на твоё предложение».

Ответ Ли Тэмина был для Каина чертовски замечательным. Значит их команда в сборе. Тем не менее, Каин чувствовал себя не в своей тарелке. Всё произошло слишком быстро и легко. Он правда считал, что придётся обмениваться словами, дискутировать, почему он решил принять участие в турнире, для чего и так далее. Однако ни Му Тяо, ни Ли Тэмин подобные вопросы не задавали. Это немного взбодрило, но одновременно расстроило Каина.

Некоторое время они оба молчали. Внезапно, голос Ли Тэмина разрушил долгую тишину, уничтожая её в дребезги: «Однако меня интересует одно. Как ты будешь сражаться?».

Каин вздрогнул. Его растерянный взгляд коснулся глаз Ли Тэминя. Он повторил: «Сражаться...?». Он не мог понять почему, но это слово отдалось в его груди.

Сражаться...

Биться...

Драться...

Воевать...

Уничтожать...

Разрушать...

Слова проникли в его голову, напоминая текущую воду, входящую в речку и затем становящуюся её часть. Его голова загудела, всё вокруг поплыло. Такое произошло впервые, с такой силой, что он не был способен стоять на месте.

Это было похоже на удар молота по наковальне. Но в этом случае, молотом выступали поток слов, а наковальней мысли Каина.

Его ноги подкосились. С громким звуком, так ему показалось, он рухнул на колени. Ли Тэмин, широко раскрыв глаза от удивления в одно мгновение оказался подле Каина. Он раскрыл рот и Каину показалось будто тот что-то говорил. Но в его уши слова не поступали.

А затем...

Его сознание ушло.

☆ ☆ ☆

Каин открыл глаза. Он находится в пустом пространстве где подле него ничего не было. Пустота заполняла всё вокруг. Он не видел в буквальном смысле ничего.

Однако его ноги стояли на чём-то прочном, на земле. Однако её не было видно. Под ним была такая же темнота, как и повсюду.

Глубоко вздохнув, Каин сделал шаг вперёд. А затем ещё один, и ещё один. Он шёл, шёл и шёл. Пока картина вокруг не изменилась.

Стоило ему моргнуть, как всё изменилось. Он оказался на просторной поляне на которой кроме него никого не было. Поляна была большой, простирающейся на много-много километров. Возникло чувство, что для того чтобы дойти от одного конца поляны до другого понадобится как минимум неделя.

Было очень тихо. Не слышалось ничего. Солнце ярко светило, освещая землю. Каин стоял на земле, ему не было ни жарко, ни холодно. Он был духом, способным проходить сквозь всё что угодно, будь то деревья или камни. Однако он не мог проникнуть сквозь землю, не мог взлететь.

Так прошло несколько секунд, пока вдруг, он не услышал громкий звук.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/345902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
урааааа! Вот и попер движ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку