Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 52 – Сбор команды #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 52 – Сбор команды #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52 – Сбор команды (Часть 1)

 

Подойдя к библиотеке, Каин остановился. В его сердце за один миг появилась буря эмоций. Он накручивал себя, думал, а что, если её пригласили, она откажет и так далее.

Не будет плохо сказать, что прежде чем сделать шаг вперёд, он простоял подле двери более десятка минут.

Собравшись с силами, он протянул руку и открыл дверь. Большая дверь библиотеки заскрипела, благодаря чему Му Тяо услышала, что кто-то вошёл внутрь. Она удивилась, так как если Каин уходил он никогда не возвращался. А значит сюда пришёл кто-то другой. Но кто решил прийти в библиотеку? Кроме неё и её друга никто больше не ходил сюда.

Му Тяо задумалась. Но она не успела ничего предположить, как увидела вошедшую внутрь фигуру. Она принадлежала Каина.

На лице девушки появилось удивлённое выражение лица. Она поспешила поинтересоваться: «Ты вернулся? На тебя это не слишком похоже…».

Она только хотела продолжить, как заметила изменение во взгляде Каина. Это было заметить очень сложно, его выражение лица всегда было спокойно и что-то понять по нему почти нереально. Но так как Му Тяо долгое время общалась с Каином для неё это стало возможным.

Не став ходить вокруг да около, Каин всё ещё приближаясь к Му Тяо заговорил, описывая ситуацию почти что дословно: «Я хотел бы попросить тебя об одном одолжении. Мой сосед хочет принять участие в Турнире Нового Поколения Силы и попросил помочь. Но так как чтобы участвовать в турнире нужно четыре человека я пришёл к тебе. Однако до этого я не знал, как тебе это сказать, так как возможно тебя уже пригласили в группу».

После слов Каина, на лице Му Тяо невольно заиграла нежная девичья улыбка. Она была так прекрасна, что даже шрам не портил картину. Всё же правы те люди, которые говоря, что улыбка украшает женщину.

«Неужели Каин и правда считает меня популярной? – подумала Му Тяо».

Если послушать разговоры, станет ясно. По популярности среди женского пола она на последнем месте. Кто вообще станет обращать на неё внимание, когда рядом есть величественные красотки с внешностью Афродиты?

Немного подумав, Му Тяо ответила: «Я могу с уверенностью, меня никто не приглашал. И если ты не против того, чтобы я вошла в вашу группу, то я с радостью соглашусь!».

Всё произошло слишком быстро. Это был так удивительно, что Каин на мгновение испытал даже неловкость. Он накручивал себя так сильно, что проиграл в мыслях абсолютно все варианты развития событий. Но ни один из них не говорил о том, что переговоры закончится так легко и быстро.

Тем не менее это не всё. Теперь в их группе три человека, а для участия нужно четыре, потому, единственный к кому мог теперь пойти Каин являлся – Ли Тэмин. Которого скорее всего уже пригласил кто-то. Ведь он внук Императора и один из сильнейших учеников Внутреннего Двора.

Попрощавшись с Му Тяо предварительно договорившись о завтрашней встрече в полдень в библиотеке, Каин направился во Внутренний Двор где проживает ещё один его знакомый, которого Каин уже считал другом. Однако он не знал считал ли его таким же Ли Тэмин, потому не употреблял такие слова как: друг, друзья, – думая о том, что Ли Тэмин может сказать: «Мы с тобой не друзья».

☆ ☆ ☆

Архитектура дороги Внутреннего Двора не отличалась от Внешнего. На земле был камень создающий дорогу. Дорога шла вперёд и в различные стороны благодаря чему можно было попасть в любую часть Внутреннего Двора без каких-либо проблем. Но в тоже время по сторонам дороги присутствовала поляна, на которой почти в ряд расположились деревянные дома. Они не были большими и в них был всего лишь один этаж. Но они были сделаны из такого качественного материала, что возникала жадность, поскольку если продать хотя бы один такой дом, можно будет несколько лет жить в роскоши.

Деревянных домов было очень много, настолько что для их подсчёта может уйти целый день. Но стоит добавить, что не все дома были заполнены. Лишь где-то в половине из них проживали люди, остальные были пусты и одиноки.

Прогуливаясь по устеленной на земле каменной дороге, Каин осматривался вокруг. Лишь теперь он понял истину, он не знает где находится дом Ли Тэмина. Единственное что ему остаётся это искать его.

Каждый дом, будь он каменный или даже деревянный расписывался цифрой от одного и далее. По цифрам на доме можно было понять где человек живёт, так как потеряться здесь очень легко. Но даже зная про номера, Каин не мог найти дом. Он не знал под каким номером находится дом Ли Тэмина.

Пока Каин шёл вперёд он улавливал на себе многочисленные взгляды культиваторов Внутреннего Двора. Они, сидя на лавочках по сторонам, или на поляне под большими деревьями в теньке, наблюдали за тем, как самый слабый ученик Внешнего Двора безмятежно прогуливался там, куда боялись прийти даже сильнейшие ученики Внешнего Двора. Даже Дязн Ксу не заходит сюда без особой нужны, поскольку знает, чем это чревато и как подобное деяние может закончится.

В один миг прямо перед Каином возникла фигура, одетая в синюю мантию культиватора, символизирующая то, что культиватор является учеником Внутреннего Двора.

– Что ты здесь делаешь? – холодным взглядом парень удостоил обычного человека пред собой.

По правилам Секты Порядка, любой ученик мог ходить там, где он хочет. Но в тоже время внутри самой секты, или лучше сказать у учеников есть правила, которые нельзя нарушить. И одно из них было такое: «Ученик Внешнего Двора не имеет право входить во владения Учеников Внутреннего Двора». Это было негласное правило которое мало, когда нарушали. А если и нарушали, то те, кто входил в место жительства Учеников Внутреннего Двора вели себя очень тихо: подняв плечи и прижал голову к ним, идя очень тихо и постоянно поворачиваясь. Каин же шёл с высоко поднятой головой напоминая гордую птицу.

– Я ищу Ли Тэмина, но не знаю где он живёт, – взглянув в глаза появившегося в мгновение парня, Каин озвучил свои мысли.

Парень был поражён подобной реакцией. Он ожидал что Каин испугается и замямлит. Он даже не думал, что он заговорит с таким спокойствием.

Хоть парень и был «Телом Дшарса», но даже он растерялся от такой прямоты. Он поспешил ответить: «Ли Тэмин живёт в доме под номером тридцать три. Пройти немного вперёд и ты его увидишь!».

Кивнув, Каин поблагодарил парня: «Спасибо». После чего, обошёл его и направился дальше, ища теперь дом под номером тридцать три.

А парень, секунду назад хотевший поставить Каина на место, остался стоять на месте, не зная, как поступить. В итоге он ничего не стал делать и вернулся к своей группе в которой был до того, как перекрыть Каину путь.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/345291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
предвидится развитие сюжета и персонажа? Надеюсь, что да
Развернуть
#
Ну пока и персонаж и мир статичны, насколько видно. Зато они мило рвут шаблон друг другу.
Развернуть
#
Надеюсь тут не берут пример с новеллы где гг брал начальный уровень культивации 300+ глав...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку