Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 51 – Просьба #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 51 – Просьба #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – Просьба (Часть 2)

 

Двинувшись в сторону, Каин уклонился от удара Ли Тэмина, что со скоростью света полетел в его сторону. Если брать во внимание их первый бой, то сейчас невооружённым взглядом заметно, как Ли Тэмин стал использовать больше сил. Скорость его атак увеличилась, а техника которой он пользовался стала лучше, нежели месяц или два назад.

Обычный человек ни за что не увернётся от этого удара. Для него он будет слишком сильным. Но Каин сделал это. Его правая нога сделала небольшое движение назад, из-за чего тело повернулось в сторону и удар Ли Тэмина прошёлся буквально в миллиметре от его лица.

Пользуясь предоставленной возможностью, Каин схватил руку Ли Тэмина. Напоминая разъярённого медведя, он нанёс сильный и несдержанный ничем, удар в живот юного культиватора. Разрезая пространство, но не создавая при этом ветер или громкий звук, удар достиг места назначения.

Поляна не была окружена ничем, потому после удара послышался громкий хлопок, который затем раздался эхом несколько раз.

Если бы Каин был хотя бы на уровень выше сегодняшнего состояния, несомненно его удар заставил бы Ли Тэмина издать звук, который ясно говорил бы о том, что ему больно.

Но так как его сила была ещё на уровне человека, его удар не повлёк за собой никаких болезненных ощущений. Удар Каина можно было сравнить с укусом комара. А если взять во внимание то, что Ли Тэмин достиг Высшей Фазы Вознесения Души, удар Каина теперь вообще не ощущался.

Их бой продолжился.

☆ ☆ ☆

Сидя перед Озером Укрепления 2-го Ранга, Каин безмятежным взглядом смотрел на него. Рядом с ним в позе лотоса сидел Ли Тэмин и тоже наблюдал за озером. Или точнее за кольцами что иногда появлялись и исчезали на водной глади.

– Я, немного завидую вам… – ни с того ни с сего сказал Каин. Его слова были неожиданны и заставили Ли Тэмина удивиться. Он продолжил:

– Вы все становитесь сильнее. А я как бы не старался остаюсь на одном месте. Я почему-то не могу стать сильнее как бы не старался. Моя культивация остаётся на уровне обычного человека. И это больно. Я понимаю, зависть плохое чувство, оно порождает ненависть. Но это всё что я могу ощущать. Каждый день я слышу, как кто-то прорвался до следующего ранга. А я не могу подобного сказать.

Ли Тэмин услышал Каина. Он обдумал его слова и сказал: «Я хотел бы сказать, что понимаю тебя, но не могу. Имею ввиду то, что не могу понять человека, который не может культивировать хотя является культиватором. Я-то могу культивировать, становиться сильнее. А потому я не могу по настоящего понять твои ощущения и чувства. Конечно я бы мог сказать, что понимаю тебя и поддержать, но это лицемерие. Да и это скорее разозлило бы тебя, нежели поддержало…».

Слова Ли Тэмина оказали на Каина сильное впечатление. Он сказал: «Прости за это. Я не знаю почему я это сказал».

Хоть Каин сказал так, он не чувствовал, что правда извился. Впрочем, Ли Тэмин не винил его. На Каина многое свалилось. Он всё это время культивировал, но не мог прорваться, стать сильнее. Вначале это не будет так казаться, человек просто будет культивировать дальше. Но чем дальше, тем хуже. Очень многие новички, некоторые из которых были такие же как Каин уже давно прорвались не то что на «Создателя Ки», но и на «Путника Тела». А он остаётся на одном уровне.

На данный момент Каин – единственный в секте человек.

Его уже давно окрестили – никчёмным. Многие даже задаются вопросам, почему такой как он до сих пор жив, а сильные культиваторы погибли?

Прошло почти два месяца, если не больше с момента как Каин стал учеником в Секте Порядка. За это время многие хорошие культиваторы сгинули. Теперь они стали пеплом, историей, их тела уже давно сгнили. А Каин, – слабый, никчёмный, недостригший даже первого ранга до сих пор жив и здоров.

Глубоко вздохнув, Каин направил взгляд в бесконечно голубые небеса, по которым словно колесница, запряжённая лошадьми, пролетали облака.

☆ ☆ ☆

Каин открыл дверь и вошёл в свой дом. На небе не было темно, потому, то, что он вернулся так рано было довольно странно. Да, он просыпался очень поздно если взять во внимание других культиваторов, а именно в обед, иногда раньше, иногда позже, но в основном держится это время. Тем не менее, когда он уходил он приходил уже вечером, если не ночью.

Потому Дзян Ксу находившаяся дома была порядком удивлена. Когда Каин вошёл в зал, она поинтересовалась: «Ты уже вернулся?».

Каин понял её вопрос, он поспешил ответить: «Да, просто решил вернуться раньше времени». Его голос звучал спокойно, как обычно. Но в нём почему-то чувствовались напряжённые нотки. Тем не менее, так как Дзян Ксу не была с Каином хорошо знакома, она не ощутила это. Хотя если бы здесь была не Дзян Ксу, а, например, Му Тяо, то можно сказать с уверенность, та бы заметила подобное изменение.

Помолчав некоторое время, Дзян Ксу взглянула на Каина. По ней было видно, она была не уверена. Каин заметил это и тут же задался вопросом: «А почему?». Такое её поведение не подходит ей. А значит она хочет сказать что-то важное, что, по её мнению, может не понравиться Каину.

Используя это, Каин стал думать. Что может ему не понравится? Его мысли закрутились в его голове очень быстро. Тем не менее он не успел найти ответ на этот вопрос, голос Дзян Ксу разрезал пространство и время.

– Ты слышал про Турнир Нового Поколения Силы? – спросила она.

– Только сегодня я услышал про него. А почему ты спрашиваешь?

– Ты знаешь его правила?

– Нет! – последовал незамедлительный ответ.

Собравшись с мыслями, Дзян Ксу заговорила: «Раз в году проводится Турнир Нового Поколения Силы в котором решается какая из Сект имеет право бросить вызов сильнейшей. Но в тоже время на нём решается какое место в силе занимает Секта в Королевстве».

Но в этом турнире решается не только это. Каждый год одна из сект получает возможность войти в Святилище Звёзд, где полным-полно энергии. Там Башня решает на каком этаже культиватор может медитировать. Чем выше этаж, тем больше энергии. Время в Башне идёт по-другому, потому за несколько дней там, в реальности проходит лишь день. И естественно возникает закономерный вопрос, а какая секта имеет право войти в Святилище Звёзд? Ответ прост: сильнейшая! Секта, которая после Турнира Нового Поколения Силы является первой.

Когда турнир проходит, Секта, победившая на нём, имеет право бросить вызов Первой Секте, коей сейчас является Секта Пути Воина. И если бросившая вызов Секта одерживает победу, она обретает возможность войти в Святилище Звёзд.

Выслушав Дзян Ксу, Каин, немного подумав сказал: «Раз ты рассказал мне это, значит это как-то относится и ко мне. Так… как это относится ко мне?».

Обдумав свои дальнейшие слова, Дзян Ксу ответила: «Культиваторов селят вместе не просто так. В турнире можно участвовать только командами по четыре человека. Лишь в таком случае они подпускаются к турниру. Поэтому ты мне нужен! А также, каждому победителю полагается Пилюля Высшего Блага, которая позволяет напитать тело энергией. Если ты мне поможешь я отдам тебе свою пилюлю!». Голос Дзян Ксу был серьёзен. Она хотела принять участие в турнире, настолько что даже перестала контролировать тон голоса из-за чего выплыл наружу её настоящий, женский голосок. Он напоминал собой пение соловья, от него невозможно было спрятаться. Он был красив и лёгок.

Тяжело вздохнув, Каин ответил: «Ладно. Но вопрос в том где мы найдём других членов команды?».

Чуть улыбнувшись, Дзян Ксу спросила: «А у тебя разве нет знакомых?». Девушка даже не думала о своих знакомых, поскольку у неё их не было. Но она знала, что Каин общается с двумя людьми, которые возможно решат участвовать в турнире вместе с ними.

Каин задумался. Он думал, а согласятся ли его знакомые принять участие? Он не знал на это ответа, поскольку их могли уже пригласить в группу. Он не хотел спрашивать у них, так как если их пригласили, им придётся отказать. А из-за отказа они будут чувствовать вину и их взаимоотношения могут испортиться.

«Если бояться сделать шаг, то ничего не добьёшься! – подумал Каин про себя».

Не став долго размышлять, он сказал, что спросит своих знакомых, после чего открыл дверь и вышел из каменного дома, оставляя ликовавшую Дзян Ксу одну.


--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/344087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Так, Му Тяо,Дзян Ксу, Каин,ночь, постель...
Развернуть
#
слиииишком долго нет развития Каина, слиииишком.
Развернуть
#
51 глава - а развития ноль
Развернуть
#
Меня тож бесит немного, но я перед тем как читать новеллу залез в глоссарий немного. А там на первой строчке написано было что в 60 главе у него будет 2й уровень развития уже. Так что пока держусь)) Хотя произведение интересное, так что не так сложно "держаться" как в некоторых))
Развернуть
#
Угу обычно в подобных раманах герой может культивировать уже к 3 или 4 главе а тут, 😔 автор затянул , очень сильно
Развернуть
#
Конечно понятно , так драма, герой но блин 51 глава а ,,Эхх
Развернуть
#
Потом будет ещё больше драмы и гг сможет таки культивировать, но там будет боль, и слезы наверно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку