Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 50 – Просьба #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 50 – Просьба #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 – Просьба (Часть 1)

 

Когда ты встречаешь женщину, дарованную тебе судьбой.

Ты ощущаешь что-то неясное в сердце.

Ты в тот же миг понимаешь, как же сильно любишь её.

Ты понимаешь: вот она, дарованная тебе судьбой и будущая мать твои детей женщина!

Потому, когда я увидел свою будущую супругу, я за мгновение полюбил поистине замечательную деву.

Таковы слова моей жены, которые я обязан был сказать…

Небесный Император

☆ ☆ ☆

– Ты готов?

В хранилище знаний, библиотеке Секты Порядка раздался голос. Он проник во все уголки библиотеки, уклоняясь от столов и других вещей что могли остановить или заглушить его. Словно змея голос проник в уши другого человека в библиотеке.

Если первый голос принадлежал девушке, то вторым «жителем» этого места был парень. Сидя с прищуренными глазами он наблюдал за тем как поток энергии в его теле меняется.

За несколько дней Каин освоил поток энергии. Это была техника, позволяющая руководить энергией, посылать её то в одну часть тела, то в другую. Его обучил Дзян Ксу сказав, что в будущем это может пригодиться в его культивации. Подобная техника не была известна, а потому мало кто знал о ней, да и даже если знали никто не хотел делиться этим знанием.

Никто не хочет это делать, поскольку все цепляются за знания как за камень способный спасти жизнь пока человек с трудом держится за травинку на обрыве. Каждый культиватор боится передать знания, думая, что кто-то другой воспользовавшись ими направит их против него.

Лишь взрослые культиваторы делятся ими. Им уже нечего терять, они хотят поделиться знаниями дабы они не умерли вместе с ними. Но таковы взрослые. Они мало обращают внимание на то, на что обращает внимание молодёжь.

Отреагировав на слова Му Тяо, Каин повернулся к ней. Его взгляд стал непонимающим. Её вопрос не был логичен, в нём не было чёткой подоплёки.

– Уже завтра к нам приедут ученики из многих Сект на Турнир Нового Поколения Силы. Нам выпала честь проводить его. Потому завтра будет полным-полно шума. Особенно когда к нам прибудут девушки из Секты Цветения Сакура, – более подробно объяснила Му Тяо.

Каин некоторое время молчал. Он никогда не слышал про этот турнир. Или лучше сказать, он даже не пытался узнать о нём. Потому для него это была удивительная информация. Теперь он наконец понял почему Ли Тэмин так напряжён.

Каин сказал: «Я никогда не слышал о нём. А также меня он не волнует. Я в любом случае не буду принимать в нём участие!». Таков был ответ Каина. Он был слаб, он не мог принять участие, не смог бы победить и скорее всего проиграл бы. Он не собирался принимать участие там, где его могли убить. Ему хватило предыдущего самоубийственного плана, из-за которого он уже несколько дней как на иголках.

Му Тяо не стала настаивать на этом вопросе. Она открыла книгу по медицине и вернулась к чтению. Она желала избавиться от шрама, портящего её лицо, из-за чего каждый день читала разнообразные медицинские свитки.

– Знаешь, – взглянув на Му Тяо погрузившуюся в книгу, но не настолько чтобы не обращать внимание на всё вокруг, Каин заговорил. – Неужели тебе так сильно хочется избавиться от шрама, что ты каждый день тратишь десятки часов на это?

Личико Му Тяо перекосило. Вопрос Каина можно было воспринять как оскорбление, тем не менее, она осталась спокойной. Она знала, Каин редко, когда понимал какие вопросы задавал. Глубоко вздохнув, она ответила: «Неужели я настолько страшная, что даже убирание шрама мне не поможет?». То, как выразилась Му Тяо можно было понять вопрос Каина.

Если перефразировать его, то может получиться это: «Ты настолько уродлива, что шрам даже красит тебя, а не делает страшнее!». Настолько тупа логика культиваторов. В ней лучше не искать логичности.

– Нет. Я думаю ты красива. И я не лгу, мои слова исходят от сердца, – Каин дал прямой ответ. Его голос звучал искренне. – Но ты слишком убиваешься по этому поводу.

Му Тяо не знала, что ответить. Улыбнувшись она сказала: «Не каждый человек такой. Мы – женщины может выйти замуж только в том случае, если красивы. Особенно за сильного культиватора. Для этого нужно быть просто богиней в прямом смысле этого слова. А мало кто из мужчин захочет жениться на такой как я…». На последней фразе голос Му Тяо потяжелел. Она вспомнила своё прошлое.

У неё был красивый жених, за которого она должна была выйти замуж. Всё было идеально. Но вот наступил день, когда её лицо изуродовали. Той, кто это сделал, была девушка по имени Те Хи. В тот же миг брак стал недействительным, её любовь ушла от неё. Семья даже хотела отказаться от Му Тяо, так как у них было много красивых дочек, они не хотели иметь у себя изуродованного члена семьи. Лишь чудом она осталась в семье и не была изгнана.

Вся её жизнь была разрушена.

– Я тут подумала. Если я вдруг брошу искать способ залечить свою рану из-за твоего совета и не смогу найти мужа. Ты примешь ответственность и женишься на мне? – голос Му Тяо звучал легкомысленно. Было ясно что она шутила.

Но Каин не понял этого. Он вообще мало, когда понимал шутки. Серьёзно глядя на девушку, он ответил: «Да. Если по моей вине ты не сможешь найти себе мужа, я женюсь на тебе. Я вообще буду счастлив, если у меня будет такая красивая жена!».

В один миг, белоснежно-белое личико Му Тяо, которому мог позавидовать даже белый-белый снег покраснело. Это выглядело очень комично, так как она стала напоминать помидор. Опустив голову спрятав глаза под чёлкой, она начала скользить по стулу, не находя себе места.

Собравшись с мыслями, она сказала: «Знаешь… я кажется поняла почему у тебя случилась амнезия?».

Слова девушки стали для Каина чем-то удивительным. Он только хотел спросить у неё, как она продолжила: «Ты слишком хорошо говоришь, потому я уверена в том, что ты соблазнил жену какого-то сильного культиватора, из-за чего он разозлился и стёр тебе память. Даже сейчас без памяти и прошлой личности ты продолжаешь заливать как хороший Казанова. Тебе бы в бордель пойти, с такой внешностью как у тебя, манерами и способностями говорить, ты точно будешь популярен у женского пола…».

Му Тяо говорила вполне серьёзно, без шуток. Она и правда считала, что с навыками обольщения у Каина может быть много поклонниц. Если бы только он был чуточку сильнее, то отбоя у него не было бы. Каждая девушка хотела бы оказаться с ним в постели. Хотя бы на одну ночь. Уже после этого они могли умереть от счастья.

– Не может быть такого! – в тот же миг взгляд Каина изменился. Его голос прозвучал настолько серьёзно, что атмосфера похолодела.

Му Тяо вздрогнула от этого, она не была готова к таким изменениям. Но не только одна девушка была удивлена. Каин тоже удивился. Он не понимал почему так резко высказался. Он не имел ни малейшего понятия, так как его слова прозвучали автоматически, будто что-то внутри него отреагировало на это.

– П-прости, – Каин поспешил извиниться. Он не знал, что на него нашло, но он почти что накричал на Му Тяо.

Тем не менее девушка не разозлилась. Она лишь улыбнулась и сказала: «Ничего. Я тоже в этом виновата!».

После этого они вернулись к делам. Каждый из них занимался своим делом, иногда переговариваясь и общаясь. Это продлилось до двенадцати часов, после чего Каин вышел из библиотеки, направившись к Озеру Укрепления 2-го Ранга, находящегося на территории учеников Внутреннего Двора.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/343760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
полтинник...спасибо )))
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Где сюжет? Ни слова про его стихию ..
Развернуть
#
Сюжета нет,был аборт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку