Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 48 – Тот, кто он есть #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 48 – Тот, кто он есть #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 – Тот, кто он есть (Часть 3)

 

Из-за мыслей, Каин вдруг кое-что понял. Он поспешил спросить: «А почему Дзян Ксу претворяется парнем?».

Вопрос был очень предсказуемым, потому Астарот уже подготовил на него ответ. Он сказал: «Если она решит рассказать, то так пусть оно и будет. Я же не имею права раскрывать секрет».

Не только вопрос Каина был предсказуем для Астарота, но и ответ Астарота был предсказуем для Каина. Он на самом деле знал, что ответит мужчина.

Благодаря каждодневной медитации, тренировкам в использовании энергии, её выпуска из тела, Каин стал замечательно ей руководить. Конечно не стоит думать, будто он достиг в этом огромных высот. Совершенно нет! Однако назвать его новичком теперь язык не повернётся.

Почти что, не напрягаясь, он выплеснул энергию из тела, направляя её в тело Дзян Ксу. Не прошло и секунды, как отреагировало Тело Ян, про которое говорил Астарот. Каин почувствовал, как его энергия со скоростью света начала покидать его тело. Его рука немела, дыхание становилось тяжелее. Всё происходило очень быстро.

Энергия в теле культиватора говорит о его силе, выносливости. Чем её больше, тем естественно он сильнее, могущественнее. Здесь же кроется ответ и на ещё один вопрос, который иногда задают люди. Почему культиваторы устают, если они так сильны? Это происходит из-за расходования энергии. Когда её мало, культиватор ощущает себя вяло. Но такое происходит не только с культиваторами, но и с обычными людьми. У них тоже есть внутренняя энергия, из-за чего, когда её мало, они становятся уставшими.

И тут же следует ещё один вопрос. Если энергия есть и у простолюдинов, так почему среди них мало культиваторов? Ответ довольно лёгок и найти его можно почти в любом свитке или книге про культивацию: жить с энергией, владеть энергией и использовать энергию, – три разные вещи.

Обычный человек делает первое, то бишь живёт с энергией. Но владеть ей он не может. Новичок культиватор же может владеть энергией, видеть её с неким трудом, однако использовать он её не в силах. А вот культиваторы, более сильные, как раз используют её. Это относится к тем, кто может использовать элемент.

На данный момент, Каин делает второе. А именно, – владеет энергией. Он может ощущать её, видеть или управлять ей. Но владеть в прямом и переносном смысле этого слова он не в силах. Ему ещё многое предстоит. И первое что ему нужно сделать, это стать – «Создателем Ки».

☆ ☆ ☆

Время медленно текло. Энергия из тела Каина пропадала. Но рана не исчезала, из неё продолжала течь кровь. Каин было уже подумал, что его сил недостаточно, как вдруг он увидел, как рана начала затягиваться.

Делала она это не быстро, можно сказать даже очень медленно. Однако кровь прекратила выходить. Она не засохла, просто-напросто перестала вытекать из раны на животе.

Медленно, ранение полностью затянулось. Кожа зарастала и в итоге не осталось ни единого следа. Возникло ощущение, будто раны никогда не существовало. Даже маленького шрама не осталось.

Когда всё завершилось, Каин убрал руку с груди Дзян Ксу. Он хотел отойти от неё и сесть на свою кровать. Но сделать это он не смог. Ноги подвели его, подкосились, его тело рухнуло на пол. Его дыхание было непрерывистым, его лёгкие хотели набрать в себя как можно больше воздуха. Каин ощупал будто дух покинул его тело. Его руки не двигались, он лежал на животе.

«Удивительно... – медленным тоном пробормотал про себя Астарот. Никто кроме него не слышал голос, потому он мог разговаривать сам с собой хоть целую вечность, на любую тему, какую он только решит взять. – Я не думал, что он сможет дать Дзян Ксу столько энергии. Я думал, что он хотя бы просто остановит кровотечение, а всё остальное сделает Тело Ян. Конечно это заняло бы относительно много времени, но она хотя бы осталась бы жива. Однако мои мысли не подтвердились. Каин смог полностью залечить рану Ксу. Будучи обычным человеком, он обладает таким количеством энергии».

Астарот продолжал думать. Но на этот раз он задумался на другую тему: «Почему он не может культивировать? Он – культиватор, я в этом уверен. У него много знаний, способностей, а количество энергии у него зашкаливает, особенно если взять во внимание то, что он обычный человек. Конечно если взять резервуар энергии «Тела Дшарса», и его, то конечно у него не будет столько же энергии. Тем не менее, его резервуар энергии будет на уровне «Путника Тела», что есть странно. Почему он не может культивировать? Я не вижу и не чувствую в нём никаких сдерживающих цепей. Я должен разобраться в этом. Не хочу наблюдать за тем, как такой талант медленно загнивает. Особенно на этом слабеньком Континенте».

Пока Астарот думал, его тело медленно становилось прозрачнее, пока он и вовсе не исчез, оставляя парня совершенно одного.

Время шло.

За прошедший час, Каин сделал не так много вещей. Он встал с пола, вымылся в бадье, вытерся и подойдя к кровати сел. Перед ним, с другой стороны комнаты, Дзян Ксу всё ещё спала. Её грудь была закрыта простыней, точно также, как и тело. Одежда же, красиво сложена и лежала рядом.

Каин задумался: «Как мне теперь себя вести? Я не знаю, поменяется ли что-то между нами, либо всё продолжится. А может после этого она вообще переедет из этого дома, или вообще уйдёт из Секты. И вообще, как мне теперь к ней обращаться?».

Мысли крутились в его голове, он не мог найти на них ответа. Слишком много всего свалилось на него в этот день: он сражался, был на пороге смерти, познакомился с непонятным существом по имени Астарот, узнал, что Дзян Ксу на самом деле – девушка.

Но это ещё не всё. Самое страшное и одновременно удивительное здесь другое. А именно – обман. Последнее правило, коим воспользовался Каин – выдумано. Его не было и скорее всего никогда не будет. Он выдумал его, но выставил всё так, будто оно есть. Из-за этого он находится в ещё большем стрессе. Он вспомнил об этом и вздрогнул. Что теперь будет? Когда Юнг Ван Соу об этом узнает, то никому из них несдобровать. Ни Дзян Ксу, ни Каину.

Сидя на краю кровати юноша смотрел в пол, думая о своём, размышляя о своём. Медленно темнота опустилась на землю, в доме стало непривычно тихо. Встав с кровати, Каин подошёл к небольшой плитке на стене и влил в неё энергию, после чего на потолке зажглись освещающие дом камушки.

– Когда он(а) уже очнётся? – почти что шёпотом спросил себя Каин, возвращаясь на кровать. Сон почти подступил к нему.

Однако он не успел раздеться и лечь спать. Стоило ему сесть на кровать, вдруг, раздался голос. В этот раз он не был юношеским, мальчишеским. Это был благоухающий и невинно-девичий голосок. Но несмотря на женский голос, слова были сказаны в мужской манере.

– Так… я… всё же… остался жив?

Понимая, что Дзян Ксу очнулся, Каин поднял голову.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/341885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
За 48 глав, главный герой так и не продвинулся в культивации и вся эта бесполезная писанина не чего не дает ни сюжета ни чего, не раскрытия персонажей, просто куча бреда автора, не капли информативности, это просто пи*дец за 48 глав даже ядро не сформировал, просто увольте!
Развернуть
#
Согласен
Это одна из худших новел про культиваторов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку