Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 46 – Тот, кто он есть #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 46 – Тот, кто он есть #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46 – Тот, кто он есть (Часть 1)

 

Наша личность формируется благодаря выборам, которые мы приняли в течении жизни.

Тем не менее, не всегда выборы, сделанные человеком, культиватором и даже богом что-то говорят о его характере и личности.

Иногда выбора нет. Многие скажут, будто выбор есть всегда.

Но я скажу – нет.

Не всегда есть выбор.

Иногда его просто не существует.

Самаэль, – первый сын Небесного Императора.

☆ ☆ ☆

Тяжёлое дыхание Каина, напоминающее дыхание раненого животного было громким и неестественным. С самого первого дня, с момента, когда он пришёл в себя, впервые его тело так болит.

Его мускулы напряглись, а ноги с каждым шагом теряли силу. На его спине лежал Дзян Ксу, вес коего достигал почти сотни килограмм. Кажется, непонятным, почему настолько по виду хиленький паренёк может весить столько. Но стоит вспомнить каков его уровень культивации, так сразу всё станет ясно.

Ведь с прорыванием на следующий ранг сила растёт пропорционально весу, который с каждым разом становится больше. Это кстати была одной из причин почему каждый прорыв девушки переживают с горем. Парни же улыбаются так как знают – они стали сильнее. А вот девушки, становясь сильнее бежали взвешиваться. И каждый раз узнавая вес, который теперь у них, они чуть было не плакали.

Пока Каин нёс Дзян Ксу на спине до дома в котором они проживали, некоторые люди с интересом пялились на них. Тем не менее никто не собирался им помогать. Все стояли подальше, лишь смотря на то, как самый слабый культиватор Секты Порядка тащил на себе одного из сильнейших культиваторов во Внешнем Дворе.

Спина Каина стала мокрой. Не из-за пота, который лился с его лба как вода с водопада. Она стала мокрой из-за крови, что вытекала из раны на животе Дзян Ксу.

Хмурясь, непрерывно дыша, Каин наконец добрался до каменного дома, напоминающего коробку с одним отличием. В доме были окно и дверь.

Лишь войди внутрь, Каин ощутил небольшой прилив сил. Он понимал, вскоре его страдания закончатся, он положит Дзян Ксу на кровать, а сам побежит к Ли Тэмину прося того чтобы тот вылечил его.

По крайней мере так думал Каин первые несколько секунд. Последние несколько десяткой шагов, что осталось до кровати дались ему с трудом.

– Ха... ха... ха... – громкое дыхание раздалось в комнате из четырёх стен.

Горло Каина казалось не обладало никакой влагой. Оно засохло до такой степени что теперь напоминает пустыню без капли воды. Ему очень хотелось чего-нибудь выпить, однако он не мог. Нельзя было терять времени попусту.

Лёжа на кровати, Дзян Ксу приоткрыл глаза. Сглотнув слюну, собравшуюся во рту, он посмотрел на Каина, который было уже хотел развернуться. Он спросил: «Ты куда?».

Услышав вопрос Дзян Ксу, Каин без промедления ответил: «К Ли Тэмину. Он обладатель элемента лечения». Его ответ был быстр и лёгок, но в нём чувствовались тяжёлые нотки. Он не знал сколько ещё продержится если будет бегать туда-сюда. Его выносливость уже была на пределе.

Но нельзя искать во всём минусы. В этой ситуации были и плюсы, а лучше сказать лишь один плюс. Каин наконец понял истинные различия между культиватором хотя бы первого ранга и обычным человеком. С трудом он нёс Дзян Ксу один удар которого оставлял за собой неистовый след в воздухе, даже земля была разрублена, а его элемент замораживал всё вокруг. Подобное оставляло неизгладимое впечатление.

– Нет!!! – лишь услышав о том, что Каин собирается кого-то позвать, заставило его крикнуть. Это заставило его почувствовать невероятную боль в животе, так как в нём была большая рана из которой продолжала вытекать кровь. Будь он даже культиватором «Неизвестной Судьбы» такое могло убить его в течении нескольких часов без оказания помощи.

Однако же Дзян Ксу не остановился на простом крике. Он чуть приподнял туловище на кровати и правой рукой схватил кисть Каина сдавив её. Боль перекосила юношу и тот было уже хотел воскликнуть. Он не смог остаться спокойным, настолько больно было. Показалось, что рука в тот же миг была сломана. Но это не так. Просто Дзян Ксу надавил на энергетические точки. Не специально, нечаянно.

– Почему? – нахмурившись, Каин непонимающим взглядом оглядел Дзян Ксу. Тот лежал уже можно сказать в луже своей крови, его дыхание было тяжёлым, а глаза почти закрывались. Так почему он не хотел принимать чью-то помощь? Это было странно.

Немного обдумав, Каин сказал: «Тебе нужна помощь. Почему ты отказываешься?».

Глубоко вздохнув, Дзян Ксу ответил: «Не хочу. Я не хочу, чтобы мне оказывали помощь. Всё само пройдёт!». Выразился он. Но в его словах была замечена фальшь.

Сердце Каина замерло, а само его тело застыло. Он был ошеломлён. Он не знал, что сказать, как ответить, какие вопросы задать. Показалось что даже нейроны в его мозгу остановились.

Так прошло несколько секунд.

Пока вдруг не раздался голос.

– Ты просто идиот. Из-за своей гордыни хочешь лишиться жизни?

Голос был непонятен и неизвестен. Он можно сказать прозвучал в воздухе. Невольно, Каин вздрогнул и быстро стал оглядываться вокруг. В его сердце поселилось сомнение. Может ли мне показалось, – было уже подумал он.

Но вдруг, все его мысли исчезли из головы, когда перед кроватью образовался силуэт человека. Вначале возникли ноги, тело, затем голова.

Мужчина не был молодым, своим видом он напоминал старика, однако он излучал что-то непонятное, говорившее о том, что он не воспринимает себя как старика. Что он чувствовал себя даже моложе чем молодёжь: седые, длинные струящиеся по спине волосы достигали поясницы. Безразличные, но чем-то притягательные и спокойные как мировой океан глаза, цвет коих так сильно напоминал о небе. Морщинистое, но достаточно привлекательное для его возраста лицо. Тело мужчины было довольно накачено, а благодаря росту под метр восемьдесят он оставлял приятное, но пугающее чувство внутри.

Одет он был в тёмно-серую мантию культиватора из хорошего, даже безупречного материала. Серые штаны и чёрные ботинки.

Сложив руки за спиной, он выпрямил спину. Словно гордая птица он взглянул на Дзян Ксу, взгляд которого выражал удивление и некий шок. Он будто бы хотел что-то спросить, но не мог заставить себя это сделать.

– Астарот... – медленно, Дзян Ксу произнёс имя мужчины. Его голос был скрипящим и тяжёлым. Он бил в уши точно также как молот наковальню.

Лишь это успел сказать Дзян Ксу, пока сознание не покинуло его тело. Глаза медленно закрылись. Тело расслабилось. Это не было похоже на потерю сознания, скорее можно даже сказать, он заснул.

– Юноша, – безмятежный, лёгкий и одновременно холодный голос медленным потоком влился в уши Каина. По его телу в тот же миг прошлись мурашки. Голос наводил леденящий ужас:

– Имя мне Астарот. Я не буду многого объяснить, скажу лишь то, что приглядываю за Дзян Ксу. А поскольку ты здесь один. То будь другом и окажи ему медицинскую помощь.

Некоторое время Каин молчал, не зная, как дать ответ. Астарот не подгонял его и дал время на размышление.

– Но я не знаю, как... – наконец, Каин раскрыл рот.

– Тебе не нужно знать. Просто делай то, что я скажу. Однако я хотел бы попросить тебя от одном одолжении, – не давая Каину выбора, Астарот тут же продолжил. – Неважно что ты увидишь, ты обязан сохранить это в секрете. Иначе тебя ждёт смерть!

Холод проник под кожу Каина, даже его кости почувствовали пронзительный озноб. Подобный ужас навела на него не сила мужчины, а его голос.

– Хорошо... – сохраняя спокойствие Каин кивнул.

«Удивительно, – смотря на юношу пред собой, Астарот поджал губы. Лишь так он выдал то о чём думает. Остальное же его лицо сохраняло беспристрастность. – Даже ощущая страх он спокоен. Выражение его лица не менялось вообще. Будто он лишён чувств. Для культиватора это хорошее качество. Позволяет избежать многие проблемы».

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/15861/339302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
да-да беспристрастность💩 спасибо👍
Развернуть
#
эммм... тоесть один из титанов или богов (полубогов) стал настолько слаб, что превратился в паренька?
Развернуть
#
кто знает может это у него было до потери памети или дело в ведениях хз....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку