Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 45 – Сражение с Юнг Ван Соу #5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 45 – Сражение с Юнг Ван Соу #5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 – Сражение с Юнг Ван Соу (Часть 5)

 

Ледяной туман не давал Дзян Ксу что-либо видеть. Он буквально говоря смотрел в белую пелену что кружила пред ним. Единственное что он мог делать, полагаться на слух.

«Он хочет напасть на Каину», – голос раздался в мыслях Дзян Ксу».

Не став медлить, Ксу использовал собственный элемент, накладывая его на ледяной туман. Когда так происходит, туман из элемента становится менее «прочен», в нём становится видно. Это происходит из-за того, что каждый элемент имеет свои составляющие и в телах культиваторах они могут отличаться. На совсем чуть-чуть, у них можно сказать незаметное отличие. Тем не менее это влияет на элемент другого культиватора.

Когда Дзян Ксу выпрыгнул из тумана, он увидел, как Юнг Ван Соу приблизился к Каину. Тот стоял со спокойным выражением лица, показывая безразличие ко всему. Можно было подумать, ему плевать на то, что произойдёт далее. Но это не так.

Ничего не говоря, Юнг Ван Соу откинул правую руку назад, выставляя пальцы, желая проткнуть грудь Каина. Ранее он не считал его достойным соперником, однако после всего увиденного он понял. Единственный кто здесь опасен, не Дзян Ксу, а именно Каин. Да, он слаб, он ещё человек.

Но…

«Что будет, когда он станет культиватором и сможет культивировать? Своими знаниями и силой он сможет прогнуть каждого. Даже если у него элемент молнии это не означает, что он будет слаб!», – таковы были мысли Юнг Ван Соу пред тем как он напал на Каина.

Хотя, будем честны. Его план заключался немного в ином.

*ВЖУХ* – когда рука Соу двинулась вперёд, ветер был разрублен. Возникло чувство, будто он способен исказить само пространство. Настолько силён, быстр и невероятен был его удар, который в тоже время являлся обычным взмахом.

И вот. Когда его пальцы почти коснулись груди Каина, что стоял как истукан. Перед ним появился Дзян Ксу. Держа в руках меч, он взмахнул им.

Не теряя времени, Юнг Ван Соу сделал шаг назад, он прекратил удар. План, который он создал сработал замечательно. Он заключался в том, что раз Дзян Ксу уже один раз защитил Каина, значит может и второй. Этим можно воспользоваться. Что Соу и сделал.

«Ублюдок! – нахмурился Дзян Ксу. Он был зол, что Юнг Ван Соу напал на Каина. Но не потому, что тот слаб и на него нельзя нападать, а потому что тот посчитал обычного человека более опасным, нежели он, Тело Дшарса».

«Ловушка!», – голос раздался в голове Дзян Ксу, сообщая о том, что всё что было предпринято ранее, являлось ловушкой. Если подумать, дойти до такого довольно легко, однако Дзян Ксу был так сильно погружён в свою злость и обиду, что не заметил этого.

На лице Юнг Ван Соу возникла улыбка. Его рука двинулась вперёд. Меч Дзян Ксу двинулся в сторону, желая заблокировать удар, что со скоростью света летел к его груди.

Казалось, даже время замедлилось.

А затем...

*КРЫЩТЧ* – неприятный звук раздался на поляне, заставляя траву на земле колыхаться.

Некоторое время Дзян Ксу стоял не двигаясь, не понимая, что же произошло. Лишь когда он опустил взгляд он увидел, как ледяной конус торчит из земли, входя ему в живот. В мгновение ока его взгляд помутнел, ноги стали будто ватные и подкосились. Как мешок, наполненный картошкой или чем-то другим он рухнул на землю. Меч растворился в воздухе, кровь медленной струйкой полилась из раны на его животе орошая землю в кроваво-красный.

Вздохнув, Юнг Ван Соу улыбнулся и сказал: «Да уж. Я думал, ты взял этого пацана чтобы спрятаться за ним. Кто ж знал, что ты решишь защитить его. Если бы я догадался об этом раньше, бой не длился бы столько времени».

На несколько секунд Юнг Ван Соу замолчал. Его взгляд, с лежащего на земле тела Дзян Ксу, поднялся на Каина. Он сказал: «Для начала я прерву жизнь этого надоеды, а затем займусь тобой». На последних словах на лице Соу появилась очень заметная улыбка. Он радовался, когда сражался, особенно когда противники коих он унизил, наконец проигрывали.

– Не имеешь права, – внезапно, словно шторм в чистом и белоснежном море, голос Каина разрезал пространство долетая до ушей Соу.

– Чего? – хмуро взглянул на готовившего парня Юнг Ван Соу.

– Перед началом боя я сказал, что хочу использовать правило двадцать шесть в шестом параграфе. Так почему ты спрашиваешь почему? – лицо Каина стало немного наивным.

Юнг Ван Соу невольно вздрогнул, тем не менее сохранил способность здраво рассуждать. Он и правда согласился на это правило. Но он никогда не слышал о нём, так как не читал правила уже довольно давно. Так как никто в Секте Порядка не оперировал ими уже в течении нескольких лет.

– Ну так расскажи его, – Соу хотел, чтобы Каин рассказал его. А чтобы не показаться глупым, он добавил. – Когда кто-то оперирует правилами, он должен хотя бы в чётких чертах пояснить насчёт него. Это сказано в правиле три.

Не стоит думать, будто один лишь Каин знал правила Секты. Конечно если брать во внимание учеников Внешнего Двора, то да, он единственный. Но во Внутреннем, а тем более Особом Дворах людей, знающих правила предостаточно.

Глубоко вздохнув, собираясь с мыслями он ответил: «Оно говорит о том, что если культиватор более высокого положения бросает вызов более слабому и он проигрывает, то культиватор обязан оставить младшего в живых и не нападать на него в течении последующей недели, давая возможность на подготовку». Всё это Каин выговорил на одном дыхании не запинаясь нигде, что говорило о том, правило он выучил на зубок. Впрочем, его можно понять, от этого зависела как его, так и Дзян Ксу жизни.

Юнг Ван Соу молчал. Он обдумывал, может ли быть такое правило в Секте Порядка? Если смотреть на некоторые другие, то возможно. Однако стал бы новый патриарх добавлять новые? Соу не мог найти ответа на вопрос. Единственное что ему оставалось, принять это.

Сектой Порядка управляет Патриарх Ши Хао, являющийся довольно сильным и жестоким культиватором. Он достиг своей силы с помощью уничтожения всего и вся, что становилось на его пути. На его фоне, предыдущий Патриарх, что теперь стал Главой Церкви, видится очень добрым и милым старичком. Тем не менее, так оно и есть.

Пятьсот лет назад, Ши Хао стал Патриархом Секты Порядка. В тот же миг он изменил многие правила. Секта Порядка стала олицетворять лишь одну-единственную поговорку, существующую во всём мире: «Выживает –сильнейший!».

А потому Юнг Ван Соу считал, что возможно такого правила нет. Но Каин не мог придумать его, поскольку такое непростительно. Обманывать культиватора руководствуясь правилами, которых нет, самое большое преступление в секте которое не может допустить даже Император, Патриарх, Глава Церкви. Нет ни одного культиватора за всю историю Сект который придумал бы какое-либо правило для обмана человека.

Долгое время Юнг Ван Соу молчал. Пока наконец не заговорил: «Ладно. Неделя так неделя. Однако запомни: через неделю я вернусь и тогда ни ты, ни Дзян Ксу не увидят закат!».

После последних слов, Соу развернулся, направляясь в Пещеру Культивации. А Каин, с трудом подняв Дзян Ксу пошёл домой. Он хотел положить его на кровать и попросить Ли Тэмина вылечить его.

 

--------------

Читайте, комментируйте, критикуйте, обсуждайте.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/337568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку