Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 41 – Сражение с Юнг Ван Соу #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 41 – Сражение с Юнг Ван Соу #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41 — Cpажeние c Юнг Ван Сoу (Часть 1)

 

Именно помощь друг другу делает нас теми, кто мы есть.

А именно — людьми.

Mы люди, не животные, мы не должны следовать инстинктам.

Хотя, кому я объясняю. Мало кто из вас, тупых культиваторов у которых лишь одно на уме, вообще поймёт, что значат слова.

Сейчас, думая об этом. Я задаюсь вопросом. А вы хоть читать не разучились?

Hебесный Император

*СКРИП*

Дверь каменного дома, напоминающую коробку с окнами заскрипела. В тот же миг, будто раненое животное дожидающееся смерти, Дзян Ксу напрягся.

На первый взгляд он выглядел спокойным — но до поры до времени. Правда заключалась в том, что глаза молодого культиватора совершенно пусты. Его страдания продолжались в течение месяца, день за днём — это бесконечный цикл.

Страх.

Беспокойство.

Паника.

Сколько времени прошло с тех пор, как культиватор из могучей семьи Дзян испытывал столь губительные для личности эмоции? На самом деле не так много, как может показаться на первый взгляд — всего лишь год назад. 

Он родился гением нового поколения и заставлял каждого противника пасть ниц пред своим могущественном — но один день перечеркнул все старания.

Восемь лет назад, словно гром посреди ясного неба на него и сестру напали бандиты-культиваторы, как впоследствии оказалось нанятые кем-то. В этой битве сестра-близняшка погибла, а Дзян Ксу лишился таланта и всей силы…

Он жил напоминая маленького зверька боясь сделать один неверный шаг. С того дня отношение к когда-то гению поменялось прямо противоположно и из уважаемого члена семьи ежесекундно — он превратился в презираемого…

Однако ничего не длится вечно и после другого рокового дня, культиватор вновь пробудил способности, и к счастью для себя и несчастью другим, он выспорил к небесам прорываясь словно дракон, феникс и бог в одном теле.

«Я больше никогда не проиграю».

Избавившись от направивших на него клинки убийц поклялся Дзян Ксу. Как вдруг прошлое нагрянуло самым жестоким образом — он снова проигрывает.

Вопреки ожиданиям, даже не культивируя в Пещере Культивации, Дзян Ксу достиг — Высшей Фазы, тем не менее он всё ещё оставался — Телом Дшарса. Таким образом культивация сильно замедлилась и культивируй он в Пещере, сейчас несомненно заставляя удивляться прорвался бы к — Вознесение Души.

«Сколько не пытайся, победить не выходит!»

Целый месяц он сражался против Юнг Ван Соу не на жизнь, а не смерть. Но сколько не пытайся, противник парировал любой сделанный Дзян Ксу удар. Конечный итог любого из столкновений двух культиватор — это проигрыш!

Подобное заставляет даже самого уверенного в себе человека усомниться в своих силах и пересмотреть поведение. Что собственно и произошло. Дзян Ксу переосмыслил своё поведение, хотя конечно ему и помог в этом кое-кто.

«Непривычно тихо».

Тишина ударила по ушам настолько сильно, что показалось они лопнут. Как только Каин приходил домой и видел соседа — заваливал того вопросами.

— Я хочу с тобой поговорить! — голос молодого юноши разрезал тишину и вместе с тем вернулась обычная повседневность которую и желал Дзян Ксу.

— Неужели решил наконец-то съехать? — вместе согласия на разговор, всё что сделал собеседник, ехидно рассмеялся. — Я давно говорил тебе валить!

Слова одновременно грубы и логичны. Месяц назад клинок культиватора пронзил молодого юношу и с того самого момента они не обмолвились ни словечком. Между ними стояла тяжёлая атмосфера, по крайней мере так считал именно Дзян Ксу. Каин, напротив, совершенно не парился об этом.

— Нет!

Каин спокойно отреагировал на ехидство знакомого, поскольку привык. Его голос был чётким, а поставленная дикция позволяла донести мысли до всех.

— У меня есть желание помочь тебе справиться с опасной ситуацией, которая словно охотник преследует жертву возникла у тебя. Однако не подучай, что я изменил мнения касательно твоей личности. До сих пор мысли касательно тебя не изменились, и я считаю — ты это заслужил!

Гримаса Дзян Ксу изменилось и видно невооружённым взглядом, он хотел выразить презрение и отвращение к культиватору впереди. Было ясно, ему не нравились сказанные слова. Как вдруг он успокоился и глубоко вздохнул.

— Ха-а-а. Я уже подумал прикончить тебя, но знай — тебе сильно повезло, — холодно пробормотал Дзян Ксу. Он прошипел напоминая змею в момент нападения, а потому можно с уверенностью сказать, его слова — это правда.

Его голос, дыхание, всё замолкло. Долгое время Дзян Ксу молчал. По его выражению лица, сменявшееся так же, как и цвет кожи хамелеона можно подумать, что он ведёт нескончаемый бой внутри себя.

Наконец, он ещё раз глубоко вздохнул, заканчивая диалог внутри себя. Он сказал: «Так уж и быть, я приму твою помочь, поскольку я сейчас в полной жопе. И всё же позволь задать вопрос, как ты мне поможешь? Ты слабак!».

Слова Дзян Ксу ударили очень больно по Каину. Тем не менее Каин не растерялся. Он здраво рассуждал, и слишком большая самоуверенность в своих силах не в его стиле. Скорее он вечно принижал способности коими обладает и подумав, что сказать и как выразить мысли, Каин заговорил: «Твои слова имеют место и несут правдивость, я — слаб. С подобного рода утверждением поспорить не просто нельзя, а невозможно. Я не Дракон, чтобы расправить крылья и воспарить в небесах подобно фениксу на рассвете. По этой причине от меня никто ничего не ждёт, хотя на самом деле в некоторых аспектах я превосхожу культиваторов и моим преимуществом являются знания! Исходя из наблюдений, которые делались и записывались, мне известны способы сделать приёмы могущественнее. Но то, что наиболее важно — это правила Секты Порядка, про которые мне известны — и которые в свою очередь можно использовать для победы!».

Изречения юноши закончились и реакцией собеседника оказался смех: «Ну, наготовил ты конечно многое. Правда считаешь, мол, мы сможем одолеть в схватке Юнг Ван Соу, одного из сильнейших культиваторов? Если ты не забыл, он имеет меня как шлюху в борделе, а ты для него — просто раб!».

Каин без каких-либо слов показал головой, выражая несогласие. А после обосновал точку зрения подробно: «Победить такого соперника как он на текущем уровне наших сил невозможно, поскольку он превосходит тебя, а меня тем более. Проблема в том, что ты понимаешь слово победа в одном-единственном ключе, когда в действительности она может быть разной».

Слова Каина непонятны. И это понятно, так как выразился он не слишком хорошо, и сделал это специально. Он не хотел раскрывать весь свой план Дзян Ксу, поскольку это могло его запороть.

Дзян Ксу высказал скептическое отношение: «Я ничего не понял», — мысли в его голове заставили испытывать серьёзные проблемы. Сосредоточиться он не мог, в его голове раздавалось несколько голосов и противоречили друг другу.

Через некоторое время один из голосов победил, и облокотившись спиной о кровать, сказал: «В любом случае терять почти нечего!», — затем поднялся.

Оказавшись рядом с соседом, Дзян Ксу протянул руку. Тем не менее вместо того, чтобы пожать руку, Каин обошёл культиватора и достал блокнот: «Ты должен рассказать мне всё что знаешь касательно элемента Льда. А также используй его постоянно, покуда мне нужно понять его принципы!».

Каин не собирался терять времени попусту, даже на рукопожатия. Конечно Дзян Ксу оказался взбешённым подобным игнорированием, но успокоился.

Начались занятия и продолжались они до самого утра…

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/332621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Одна лишь цитата Небесного Императора в открытую стебёт весь топ 15 на рулейте 😄
Развернуть
#
император могёт =)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку