Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 34 – Встреча на озере #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 34 – Встреча на озере #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 34 — Bстреча на oзере (Часть 3)

 

В течении некоторого времени Ли Тэмин молча смотрел за озером, в котором долгое время медитировал. Услышав чьи-то шаги, он отреагировал быстро — открыл глаза и быстро выйдя из озера спрятался дожидаясь пришедшего.

Он предпринял такие действия из-за нападения, что совершались на него в те моменты, когда тот медитировал. Исходя из вышеперечисленного теперь Ли Тэмин относится к своей безопасностью с немного большой осторожностью.

Особенно осторожность внука Императора хорошо видна в сражениях. Там, где другие культиваторы бегут на пролом, Ли Тэмин думает над каждым шаг.

Именно по этим причинам — он до сих пор не проиграл ни одного сражения!

— Хм, мне кажется, или на твоём плаче — ранение? — уловив странность, что не замечалась юным Императором до сего момента, он поинтересовался.

Не испытывая совершенно никакой неловкости, Каин быстро ответил.

— Да. Меня проткнули мечом после недолгого общения.

«Если так подумать… всё вполне естественно и нормально!», — подумал Ли Тэмин из-за юноши внуку Императора стало очень стыдно.

Если абстрагироваться от недавнего общения, Каин — сложная личность. И с ним крайне тяжело общаться, исходя из его многие культиваторы вместо разговора с ним предпочтут действовать по старинке — и умертвить юношу.

Сам Каин не замечает своих особенностей в виде обычной пассивности. Но когда дело касается интересующих его вещей — он слишком надоедливый.

Даже Ли Тэмин, обладающий непомерным терпением немного раздражался, когда Каин на одном и том же предложении перебивал его целых десять раз и просил — подробнее описать процент культивации и набора энергии.

Cними вверх мантии! — сказал Ли Тэмин.

Он желал увидеть рану и удостовериться в безопасности собеседника, поскольку часто слабые культиваторы прибегали к использованию ядов.

Конечно Каин удивился подобной просьбе. Но вопреки всяким ожиданиям его выражение лица осталось неизменным. Со словами: «Хорошо!», — он развязал белый пояс на талии, затем снимая белого цвета мантию, которая сигнализировала о том, что он — ученик внешнего двора. Вначале Каин высвободил левую руку, затем правую — в конечном итоге оголил торс.

«Странно!», — при виде телосложению юноши, Ли Тэмин нахмурился. Но он ничего не сказал, продолжая осматривать тело.

«По обитающей вокруг него энергии и самим словам Каина — он не достиг и первого ранга в культивации. Основываясь на знании появляется вопрос — почему его тело освобождено от различных примесей? Со стороны он выглядит хилым, однако его тело, жилистое и покрытое мускулами. Очертания мускулов видны невооружённым взглядом и если говорить честно — его лишённое и грамма жира тело превосходит моё! До такой степени, что появляется вопрос — кто же культиватор Вознесения Души?».

Со стороны, как сказано молодом Императором, тело Каина выглядит хилым, да и сам молодой юноши походит скорее на хилого мальчика пятнадцати лет. Тем не менее стоит одежде спасть — глаза улавливают сильное и лишённое примесей тело. Мускулы хорошо видны на нечеловечески белой коже.

Осматривая тело юноши, Ли Тэмин нашёл небольшую вертикальную рану. Она находилась на правом плече и судя по структуре нанесли его мечом цзянь. Лишь такой меч обладать подобного рода остротой и тонкостью.

Сам того не понимая, Ли Тэмин задумался над вопросом: «Кто именно это сделал?», — следом в голове всплыли обраты тех, кто использует такой меч.

Они не слишком популярны, особенно в последнее время. Для молодого Императора не составило труда определить нанёсшего ранение человека.

— Это сделал Дзян Ксу? — когда глаза коснулись замороженных участков кожи, картина полностью сформировалась, и он поинтересовался.

Лишь два человека в Секте Порядка владели элементом льда. Первый из них — Юнг Ван Соу из семьи Юнг Ван. Второй — Дзян Ксу из семьи Дзян.

Первый, вопреки ожиданиям не столь жестокий человек, его не интересуют слабаки. Но второй, с его характером и поведением вполне способен на это.

И всё же, Ли Тэмин не осуждал Дзян Ксу. Даже убийства или изнасилование в их мире не является чем-то удивительным. Но самая главная причина — эти двое не слишком хорошо знакомы, чтобы Ли Тэмин волновался о Каине.

Когда Ли Тэмин коснулся плеча, Каин почувствовал — очень нежная, тёплая энергия начала вливаться в тело и тот почувствовал, словно лёгкий ветерок ласкает его. В нос ударил запах цветом, что полностью покрыли поляну.

«Точно!», — в голове юноши мгновенно всплыли воспоминания. Недавно он уже испытывал подобного рода ощущения и по этой причине задал вопрос:

— Твой элемент — лечение?

На что получил быстрый ответ.

— Да.

В некоторой степени, Ли Тэмин удивился и задался вопросом: «Нежели он не знал о моём элементе?». В первую очередь почле своего поступления, новички узнают информацию касательно сильнейших учеников внутреннего и особого двора секты. Нежели Каин даже не пытался узнать об этом?

Следом за ответом, Ли Тэмин вздрогнул. Взгляд Каина изменился и такого рода взгляд молодой Император видел — в Каине зажглось любопытство.

— Ты хочешь узнать об элементе лечения?

— Да, — последовал незамедлительный, очень быстрый, совмещённый с кивком головы, ответ. Не в силах сопротивляться столь ребяческому и наивному любопытство, Ли Тэмин не нашёл ничего лучше, как сказать:

— Ладно. Задавай свои вопросы! 

К сожалению, в тот момент, молодой Император не знал, что открыл врата в ад. Только его голос раздался и начал резонировать с воздухом, рот Каина…

— Я хочу узнать, как работает элемент?!

— Как он восстанавливает?

— Откуда элемент лечения берёт информацию?

— Как ты используешь свой элемент?

— Он как-то влияет на тебя?

— Какое количество энергии он потребляет?

— Зависит ли силы элемента от местонахождения?

— С какой скоростью он способен заживлять ранения?

— А способен ли элемент лечения восстановить потерянную часть тела?

— Если способен, то может ли он восстановить руку человека, который изначально родился без руки?

— И если может, то как именно?

— Исходя из сказанного, возвращается к предыдущему вопросу. Откуда именно элемент лечения берёт информацию касательно восстановления?

Выплюнул более десятка вопросом менее чем за несколько секунд.

Не следовало говорить в каком шоке оказался Ли Тэмин. Он сильно пожалел о заданном совсем недавно вопрос, однако оступаться было позорно. В его голове хранилось множество разнообразных знания… но сейчас… сейчас.

— Я не знаю!

Это всё что он мог сказать, покуда парень не был способен ответить ни на один заданный Каином вопрос. Ли Тэмин не знал о своем элементе многого, да и не только он один. Учёные сего мира бьются над решениями вопросов касательно элемента лечения, но пока что они ответили лишь на несколько.

— Тогда ты можешь использовать элемент лечения?

Расстроенные тем, что собеседник ничего не знает о собственном элемента, Каин принял решение — самостоятельно узнать о его работоспособности.

— Хорошо, — ответил Ли Тэмин.

Несмотря на множественные знания и большой словарный запас, объяснение для культиватора — нечто сложное. Наоборот — показать работу элемента намного и намного проще. Потому Ли Тэмин был счастлив просто показать.

— Но я не понимаю одного… — остановившись на полуслове, Ли Тэмин серьёзно поглядел на Каина. Он хотел пояснить: «Использовать элемент лечения не просто, поскольку его можно использовать лишь на чём-то!».

Однако, внук Императора не успел договорить. Рука молодого юноши с карандашом в руках словно дракон летящий к земле двинулась вниз.

*КРЫШТЧ*

Одно движение — и ладонь юноши оказалась проткнутой насквозь. Сильная боль проскочила по телу, и Каин с трудом удержался на ногах. На его глазах показались слёзы, которые не были для юноши чем-то естественным. Боль была столь сильна, что из головы в мгновение улетучились всякие мысли.

И всё же, успокоившись, Каин протянул проткнутую руку Ли Тэмину со словами: «Давай!». Тот, свою очередь наблюдая за тем с какой лёгкостью юноша проткнул руку не был способен даже двигаться или что-то сказать.

Он буквально остолблён. Но благодаря крови Императора Ли Бея, Ли Тэмин пришёл в себя с достаточной скоростью и принялся за дело. Выдохнув весь воздух из лёгких, он положил левую руку на ладонь Каина и использовал элемент лечения заживляя ранение. Когда это произошло, Каин отреагировал спокойно. Подняв блокнот, он вытер карандаш от крови и что-то записал.

И затем…

*КРЫШТЧ*

Одним единственным движением карандаш снова проткнул его ладонь.

Тем не менее, если в прошлом Каин проткнул ладонь посередине, теперь — карандаш вошёл в ладонь где-то между пальцем и между костями.

Не следовало говорить насколько Ли Тэмин был шокирован. На секунду его дыхание перехватило до такой степени, что внук Императора вынужден был закрыть глаза.

Конечно нельзя говорить, главный учение внутреннего двора слабый духом. На самом деле такие мысли не правильные — он видел, как люди, словно мухи умирали и даже сам участвовал массовых в сражениях. Однако действия, совершаемые юношей перед глазами за гранью понимания.

Глубоко вздохнув, Ли Тэмин вновь использовал элемент. Он думал: «Теперь всё должно прекратиться», — но к сожалению, его ждало разочарование.

Каин продолжал записывать данные о наблюдаемом и протыкать ладонь. И лишь когда солнце начало уходить за горизонт, молодой юноша успокоился.

Понимая, скоро всё закончится, взгляд Каина стал понурым, и он спросил: «Ты же и завтра здесь будешь?». Услышав подобный вопрос в невинном, внук Императора просто не мог ответить иначе и сказал: «Думаю, да!».

И лишь вернувшись домой, главный ученик внутреннего двора понял какие слова вылетело из его рта и всё что он мог сделать — вздрогнуть.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/325972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Найс
Развернуть
#
А вот это эпичная глава.)
Развернуть
#
повезло ему с учеником )))
Развернуть
#
Эмо еще и мазохист, что то новое)
Развернуть
#
Ммм, мазахист-по*уист. Я его просто обожаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку