Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 33 – Встреча на озере #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 33 – Встреча на озере #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 — Bстpеча на oзере (Часть 2)

 

Зная, что ты ничего не добьёшься, но продолжать стараться.

Mногие спорят, глупо это или же нет? Я не знаю ответа на этот вопрос.

Иногда есть люди, которым стоит продолжать упорствовать, так как иx цель уже прямо перед ними. Hо точно также, есть люди, которые продолжая стараться не добьются ничего кроме как разочарования.

И потому, мой ответ будет таким — знайте меру…

Иногда следует сдаться, чтобы победить.

Император Ли Бэй

В относительно недолгой жизни, Ли Тэмин видел много таких, как Kаин. И каждый раз при виде таких, он испытывал одинаковые чувства — искреннее сожаление. Многие желают сталь сильными культиваторами и продлить свой отведённый в поднебесной срок хотя бы на чуть-чуть, помочь близких. В особенности такая тенденция прослеживается у простолюдинов, однако даже аристократы не бросают семьи в независимости от того какими стали.

Собираясь с мыслями и силами, Ли Тэмин сосредоточился на юноше. Взгляд, которым тот смотрел на внука Императора был спокойным и мирным. Может некоторые люди смогут разглядеть в глазах холодность, однако это не так.

Лучшим описанием его взгляда будет описание такого: «Взгляд юноши — это сильная закрытость, словно он философствует в своей голов и не желает, чтобы кто-то другой услышал окутывающие его сознание мысли».

Таким образом не зная, что сказать и вообще, как продолжить разговор, Ли Тэмин принял единственное верное и решение и громко и спокойно сказал.

— Знаешь. Можешь задать мне любой вопрос, я отвечу на него.

Брови молодого юноши невольно поднялись вверх, по этим движениям стало ясно, он слегка удивился. На некоторое время он растерялся, тем не менее, он немного призадумавшись задал естественный в ситуации вопрос: «Почему?».

Вопреки ожиданиям для Ли Тэмина подобный вопрос не был неожиданным. Среди культиваторов много жестоких, беспощадных людей. И таким образом ждать помощи от кого-то не просто не стоит — в некоторой степени опасно.

Но Ли Тэмин не был таким человеком и культиватором. Воспитанным своим дедушкой он с детства слушал и внимал его рассказам и философии. По этой спокойно, не проявляя беспокойства иль других подобных чувства, он сказал.

— Мне нравятся люди подобные тебе. Люди, которые понимая слабость и не способность продвигаться — продолжают упорно следовать к цели с высоко поднятой головой. В то же время, ответить на вопрос — не так уж и сложно.

Каин призакрыл глаза и глубоко задумался. Ли Тэмин — главный ученик внешнего двора. Он хранил бесконечное количество знаний, которые нельзя найти книге. Исходя, нельзя задавать вопрос, который можно найти в книге и следует поинтересоваться о том, что невозможно найти ни в одной книге.

В таком духе минуло некоторое время и когда мысли в голове молодого юноши сформировались, он задал интересующий вопрос.

— Я хочу узнать, что происходит во время культивации. Что чувствует человек, когда медитирует и прорывается на следующий ранг культивации.

В конечном итоге Каин озвучил вопрос, который задавался Дзян Ксу. Однако если первый не ответил, второй… есть большая вероятность — он ответит. 

— Хм-м…

Сказать, что Ли Тэмин удивился — ничего не сказать. Впервые в жизни, он услышал подобного рода вопрос из-за чего на несколько секунд растерялся.

— Объяснить нечто такое достаточно сложно, если не знать контекста. По этой причине начнём издалека. Например, ты знаешь, что делает новый ранг?

Ответив вопросом на вопрос, Ли Тэмин окинул молодого юношу взглядом. В это время Каин смотрел на него с блокнотом и карандашом в руках.

Сглотнув, Ли Тэмин глубоко вздохнув, принялся рассказать с самого начала.

При появлении ни всем, люди слабы и безнадёжны.

Они могут заболеть, а если не будут кушать определённый отрезок времени — умрут. Даже слабая болезнь может свалить с ног и отправить на свет иной. Будучи такими слабыми они ни за что не смогут победить никакого Монстра, даже самого слабого.

Когда культиватор только начинает свой путь — не отличается от обычного человека. Лишь в тот момент, когда уровень культивации перешагнёт грань и тот станет — Создателем Ки, он превзойдёт человеческие возможности.

Тем не менее первый ранг не позволяет стать могущественным воином и всё чем он занимается — формирование внутренней, или как она называется иначе, духовной силы. Ядро, или под другому дянь-тянь формируется в его энергетическом центре, находящимся чуть ниже пупка.

Физическая сила, кости и даже кожа, выносливость — увеличивается, давая первые ростки. Но первый ранг культивации дат не только физические силы, но и умственные. Культиватор, как бы не видел мир до этого, прорываясь на следующий ранг — начинает видеть мир совсем в других красках.

Скорость мышления и познания, возможность запоминать всё взглядом всего лишь один раз — такие способности получает культиватор при первом ранге. Однако вопреки ожиданиям, развитие культиватора уровня Создатель Ки, не настолько высоко, каким кажется с высоты птичьего полёта.

Второй ранг культивации под именованием — Путник Тела, очищает кости и даёт телу возможность перестроиться для усиления физических параметров. Количество духовной силы, которой культиватор обладает, вырастает в несколько раз давая возможность использовать элемент на высоком уровне.

По достижению третья его ранга культивации — Повелителя Энергии, тело продолжает перестраиваться для дальнейшего развития и теперь используя оба получавшие мозга одновременно, культиватор ускоряет своё мышление. Его физическая сила и все остальные параметры умножаются. Количество дней, что может продираться культиватор без еды и воды становится больше месяца, а количество дней без сна и последствий вырастает до десяти. Тем не менее если перестараться и провести слишком долго без сна, всё может быть плачевно, элемент культиватора обратиться против него при использовании.

На этом развитие тела не прекращается и следующий ранг — Тело Дшарса тому подтверждение. Физическое тело культиватора укрепляется, казалось до невероятных возможностей и даже поднять булыжник весом в четыре сотни килограмм не является для них чем-то сложным. Всё что они за собой оставляют при беге — пыль, а при прыжке — глубокие вмятины от подошвы.

Следом за четвёртым, наступает пятый — Вознесение Души, название коего оправдывается. Прежнее видение мира культиватора заканчивается и теперь его глаза способы узреть незримое для простого культиватора или человека. Вероятно, он становится иным существом нежели культиватор иль человек.

Однако рассуждая о людях, их судьбах нельзя забывать тех, кто именуются — Провидцами. Люди, рождённые без возможности культивировать, но при этом не имеющие права называться простыми людьми. Способные заглянуть за грань реальности и узреть грядущее для человека, они предсказывают — и позволяют многим бедам, ждущим человека обойти того далёкой стороной.

Они не сильные, но и слабыми назвать таковых нельзя. Будет лучше сказать — они с самого рождения находится на уровне культиватора Путника Тела.

И если до сего момента, Провидцы могли узреть судьбу культиватора, теперь при достижении шестого ранга, именуемого — Неизвестная Судьба, теряют таковую возможность. Как думают, такой особенностью и оправдывается название ранга культивации. Однако учёные склоняются к обоснованию, что совершенно далеко от недавнего. Но до сих пор ведутся дебаты, и найти ответ на вопрос почему ранг называется таковым образом не является возможным. Способности дарованные шестым рангом не удивительны — развитие тела продолжается и становится способным выдержать удар Оружием Сферы.

Ранг, являющийся последним в развития на Континент Спящего Дракона, носит довольно странное имя — Святой. Прорыв, который совершается на седьмом уровне развития культивации невообразим никаким другими. Тело, физическое возможности, духовный рост, понимание реальности, количество энергии — повышается в несколько раз делая культиватора величественнее. Он напоминает только что родившего Феникса, расправившего свои крылья!

Рассказ Ли Тэмина длился достаточно долго, поскольку он обрисовывал и пытался поведать об абсолютно всех аспектах получения нового ранга. В свою очередь Каин не упуская никакой информации записывал в блокнот.

На важных деталях, Каин просил Ли Тэмина приостановиться пока тот записывал данные в блокнот, в котором на тему исписано десяток страниц.

«Возможно мои мысли не слишком правильны, однако Каин не простой культиватор», — заинтересовавшись, задумался Ли Тэмин и его мысли обусловлены тем, что молодой юноша держал в руках красивый блокнот.

Исходя из сказанного, мысли внука Императора не правильны. Достать блокнот довольно тяжёлое занятие. Одна из причин — стоимость, которая, если блокнот хорошего качества довольно высока для новичка-культиватора.

Для Каина сделать подобное проблем не составляет, ввиду знакомства с девушкой, работающей в библиотеке по имени Му Тяо. Для этой девушки достаточно хоть сотню блокнотов — не особая проблема.

Пожалуй, это одна из немногих хороших новостей в работе библиотекаря.

Покачав головой, стряхивая все крутящиеся мысли, Ли Тэмин улыбнулся.

— Это всё, что мне известно касательно культивации.

«Он и правда знает очень много!», — когда внук Императора замолчал, Каин показал сильное удивление. Знания человека перед ним превосходят знания не только самого юноши — но даже Му Тяо что прочитала множество книг.

И лишь теперь Ли Тэмин, вспоминая слова дедушки, когда тот заставлял его читать книги, добавляя: «Тебе пригодится!», — осознавал их правильность.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/325971

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
и не пригодилось, как в школе))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку