Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 35 – Возвращение в Секту Пути Воина #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 35 – Возвращение в Секту Пути Воина #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 35 — Boзвpащeние в Cекту Пути Воина (Часть 1)

 

В мире культиваторов, единственное, что ценится больше всего — это друзья.

Многие, услышав это начнут кричать:

«A как же семья?»

«Друзья могут предать!»

И так далее.

Hо знаете, что скажу я?

А вот что: за всю мою жизнь, опыт, который я получил, лишь подтверждает мои слова.

Если у тебя появился друг, настоящий друг, а не тот, который в беде тебя покидает, а в счастье прибегает, — тот друг, который стоит за тебя горой, всегда будет рядом.

А семья… она первая может предать тебя!

Ангел Бо Чен

Kогда солнечные лучи упали на землю, украшая её в золотисто желтый цвет, тень культиватора, одетого в тёмно-синюю мантию, появилась на горизонте. Словно журавль, гордо идущий вперёд, он не видел того что происходит внизу. Гордость не позволяла опустить голову и, хотя бы мельком взглянуть.

С прямой спиной, поднятым подбородком и острыми как у сокола глазами, он вошёл на территорию Секты Пути Воина. Она расположена в северо-западной части Города Опадающих Лепестков, — размер которого был столь большим, что обычный человек не сможет и за несколько недель, а может и месяцев обойти все закоулки. Дошло до такой степени, что многие жители в течении всей своей жизни ни разу не покидали района, где родились. 

Большое разнообразие оружейных, различных мастерских, казино и арен где можно как поднять деньги, так и потерял круглую сумму. Бордели, которые способны утолить абсолютно любые желания клиентов — молодое девочки, едва достигшие пубертатного периода, взрослые и сочные женщины, дамы с тёмным, довольно экзотическим, цветом кожи.

Тем не менее, несмотря на всю раскрепощённость и свободу людей, порядок всегда соблюдается, покуда за примерным поведением следят люди Генерала Те Гуанга — человека, руководящего городом, ближайшими окрестностями.

Как многие рассказывают и их рассказы подтверждаются поступками, Те Гуанг — замечательный Генерал и хороший человек. Он строго руководит своими людьми, не давая им спуску, его действия правильны, и мужчина не пытается жить по укладам культиваторов и аристократов: свой или чужой. В каждом судебном заседании где он присутствует — он пытается разобраться кто в действительности виноват, а где простое стечение обстоятельств. По этой причине некоторые заседания могут затягиваться на несколько дней.

Однако несмотря на все его хорошие качества, часть личностных черт перечёркивают плюсы. И если говорить кротко — он слишком строг и требует даже слишком полной отдачи, отдаваясь делам точно также.

Те Гуанг не терпит большим трат, исходя из чего некоторые называют его скупит. Возможно для простого люда подобное поведение обычное — но для культиваторов и аристократов его личная характеристика из ряда выходящая.

Идя вперёд, по устеленной хорошим и красивым камнем, уложенным на земле и создающим множество дорожек, как больших, так и маленьких, позволяющих пройти куда угодно дороге, Те Лао осмотрелся.

Ситуации, которое молодой культиватор наблюдал для Секты Порядка были невообразимы, но для Секты Пути Война — самые обычные.

Ученики секты, внутреннего и внешнего двора находились на лужайке, что занимала достаточно большую часть секты. Они сидели под деревьями и не желая запачкаться разложили на земле простыни.

За ними со спокойными выражениями лица стояли слуги. Некоторые слуги сидели возле хозяев, а другие не допускали подобной дерзости. Большинство из слуг принадлежали дворянам — большей части Секты Пути Война. Тем не менее даже у обычного культиватора из крестьянского сословия были слуги.

Вопреки ожиданиям было тихо, что совсем не удивило Те Лао. В настоящее время, несмотря нар различие сословий, все ученики занимались — чтением.

Как и во многих сектам, в Секте Пути Воина существовал распорядок дня. И все ученики в независимости на тонкости, такие как — пол, положение, ранг должны придерживаться распорядку. Для любого, кто не желает следовать правилам есть простой вариант развития события, уйти как можно быстрее.

Чтение — одно из неотъемлемых вещей мира. Через книги культиватор познаёт многое — история развития мира и старых культиваторов. Всё это нужно для того, чтобы не допустить ошибок прошлого и обойти их стороной.

К сожалению, во многих сектах придерживаются иных стандартов, потому культиваторы не читают книги, свитки и другие мемуары. Однако к счастью, в Секте Пути Война чтение входит в распорядок дня и на него отводят минимум два часа.

Продолжая идти по каменной дорожке, Те Лао услышал бархатный, милый и совершенно невинный, словно его обладателе новорождённый птенец голос.

— А ты достаточно быстро!

Те Лао не потребовалось много времени дабы понять владельца голоса. Он развернулся и оглядел одетую в тёмно-синюю мантию девушку.

— Повезло, — достаточно спокойно отреагировал Те Лао.

За время, проведённое с Каином, он получил несколько полезных советов, которые тот естественно уловил самостоятельно. А именно — спокойствие. Если культиватор спокоен, он сможет избежать многих проблем и Те Лао убедился в этом пока ехал обратно в Секту Пути Воина. В дороге он часто встречал моменты, когда культиваторы начинали драться ни с того ни с сего.

Наблюдая за их поведением и вспоминая друга, Те Лао не мог понять причин битвы. Тем не менее правда с горечью отозвалась в его сердце, и культиватор понял — совсем недавно он был точно таким же! Всего лишь несколько месяцев назад он совершенно ничем не отличался от них и был — жестоким, надменным, громким, агрессивным, непослушным, как другие культиваторы.

И сейчас смотря на них, он не может воспринимать их нормально.

«За столь короткое время, кажется он полностью пересмотрел взгляды. Если так подумать — разве такое вообще возможно?».

Те Хи родилась с Те Лао и в течении продолжительного времени была с ним в дружеских отношениях. И всё же ничто не длиться вечно, и дружба когда-то хороших друзей закончилась в день, когда они узнали о положении. По этой причине девушка уловила небольшое, но изменения характера Те Лао.

Было чувство, словно за полтора месяца отсутствия Те Лао стал взрослее. Но сейчас девушка интересовалась другим человеком, а не другом детства.

— Что с Каином? — она ждала Те Лао, дабы поинтересоваться о юноше с которым она встретилась относительно недавно.

— Тебе интересно узнать? — чуть удивился Те Лао.

Те Хи нахмурилась и не сдерживая рвущийся наружу гнев повысила голос: «Если не хотела узнать, не спрашивала! А теперь подумай своими тупыми мозгами, если они конечно у тебя есть и ответь на заданный вопрос!».

Некоторая часть культиваторов услышав повышенный голос, убрали книги и их взгляды скопились на Те Лао и Те Хи. Все знали об их не очень хороших взаимоотношениях, исходя из чего — смертельный матч совсем не загарами.

Когда-нибудь терпение Те Лао лопнет.

«Её слова сильное оскорбление моей личности…».

«Если подумать, в действительности оскорбления не несут как такового оскорбления рода, как нам пытаются вдолбить с самого рождения».

«И всё же теперь я понимаю, насколько изменился. И возможно из-за такого изменения пострадает моя репутация — ну и плевать на ней!».

Какого обычное поведение при подобном рода слов, каких сказала Те Хи? Говоря честно поведение вполне обычное — резкая злость заставляет мозг отключиться и следом за таким поведением начинается смертельная схватка.

Исходя из вышеперечисленного не только окружающие культиваторы ждали такого исхода, но и виновница сего торжества ожидала скорой схватки. Она понимала — сейчас девушка не права, но гордость не позволяли извиниться.

«На нас смотрят слишком много людей, чтобы я принесла изменение перед культиватором из подобной ветви», — думала Те Хи и готовилась к битве.

Которой, вопреки ожиданиям не настало… Всё что сделал Те Лао, спокойно и непринуждённо, словно ленивец сидящий на ветку всю жизнь вздохнул.

— Для начала, Каин не обычный человек, а настоящий культиватор. Пока я был с ним, то помог пробудить энергию, или лучше сказать помог ощутить. Однако за две недели культивации, пока мы двигались к Городу Палящего Солнца, Каин не смог продвинуться даже на один ранг в культивации. Его элемент, как ты поняла мне совершенно не известен.

На некоторое время Те Хи оказалась удивлённой тем, что собеседник не начал громко кричать и требовать битвы. Она пришла в себя и задумалась: «Город Палящего Солнца — это месторасположение первобытная секта?».

— Да, — понимая, о чём речь ответил Те Лао и до того, как его собеседница успеет что-либо спросить, продолжил. — Я уверен в том, что Каин прошёл все испытания и теперь является членом Секты Порядка.

Не успел Те Лао ничего более сказать, как маленькие и миленькие глазки Те Хи расширились и теперь напоминали полную луну, столь же прекрасные и большие. В её горло пересохло и её единственное желание как можно скорее смочить его тёплым зелёным чаем с мятой и желательно мёдом, который она так любит. Но она просто не может уйти.

«Одно не понимаю», — подумал про себя Те Лао.

«Те Хи признавалось в любви бессчётное количество культиваторов. Они были любезны, приветливы, радостны и улыбчивы. Всем она отказывала».

«Так почему, она заинтересовалась Каином, который был с ней холоден, безразличен и даже оскорбил. Всё же странные вы — женщины…».

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/326733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Развернуть
#
Женщина- странное существо, которое противоречит себе же и нужно прочитать пол сотни книг о психологии этих существ, чтоб понимать их =|
Развернуть
#
Не поможет.
Развернуть
#
Откуда он узнал, что Каин вступил в "Секту Порядка" ? Он же вроде тому только деньги отдал, да и то чисто на случай, если ничего не удастся и сразу в спешке покинул город, или я что-то уже успел к этому моменту проспать ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку