Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 27 – Ошибка #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 27 – Ошибка #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 — Ошибка (Чаcть 2)

 

Задумавшись, Каин облокотился спиной о стул и закрыл глаза. Однако он не успел погрузиться в себя слишком глубоко как услышал милый голосок.

— О чём задумался?

Вопрос последовал от Му Тяо. Впервые ей приходится видеть, чтобы Каин насколько сильно о чём-то задумался. До такой степени, что на некоторый промежуток времени показался взрослым, а не маленьким ребёнком.

— Говоря честно, мне интересна как проходит культивация? Именно об этом я и задумался, — девушка отреагировала на ответ скептически и спросила:

— А ты разве не читал про процесс культивации в книгах? — и следом за ответом взгляд девушки упал, казалось на бесконечное количество книг.

Они лежали перед Каином со множеством информации касательно сказанной молодым человеком темы. Книги, что были перед ним читали многие, в свою очередь Му Тяо прочитывала их сотни, если не тысячи раз.

Если спросить культиватора, то вероятно он сказать: «Культивация зависит от того, сколько ты медитируешь!», в действительности это не совсем так. Если скомкать всю полученную из лежащих книг информацию, получается, что культивация зависит от того, насколько хорошо понимаешь свои силы. И чем большей информацией культиватор владеет, тем лучше управлять силой.

В таком случае возникает закономерный вопрос: «Где брать знания?», — и ответ на подобный вопрос достаточно односложный — книги. К сожалению, многие думают, что читать не нужно и в некотором роде они правы. Для чего читать книги — намного лучше потратить это время на культивацию. Знания совершенно не важны, когда дело касается битвы, а вот сила другое дело.

— Читал, — уверенно кивнул Каин. — Но я не нашёл нужной информации. Если так подумать, что если древние культиваторы ошибались? Что если они плохо изучили эти аспекты и теперь мы следуем не правильным тенденциям?

Будучи учеником, Каин наблюдал за тем, как ученики следуют записям, что оставлялись древними культиваторами. Однако если задуматься хорошенько, то каждый человек может ошибаться — древний культиватор не исключение.

Исходя из вышеперечисленного, разве древние культиватора не могут врать и ошибаться? Мир прогрессирует, знания, что ценились — обесцениваются.

Культиваторы придумают новые возможности использовать силы и находят преимущества в таких аспектах, которые в прошлом яростно высмеивались.

Внезапно атмосфера изменилась и стала более опасной.

— Каин!

Голос Му Тяо сорвался на крик и холодно смотря на юношу, продолжила.

— Никогда. Слышишь… Никогда не говори так о Древних!

Древние, — таким образом культиваторы нового поколения именуют тех, кто жил достаточно давно. Если воспринимать их так, получается, Древние — это предки нынешних культиваторов, затем приходит понимание трепета.

Для каждого человека в этом мире попирание чести или оскорбление предков — самый настоящий смертельный грех из-за которого может начаться война, где единственный способ выжить — уничтожить противников.

Не понимая причины книга, Каин нахмурился и поинтересовался.

— Но почему?

Он не понимал многие аспекты жизни.

Для него ценности и желания, которые ценили культиваторы были чем-то чуждым. Он — белая ворона среди всех. И пусть у него хорошие взаимоотношения с Му Тяо, он чувствовал себя не в своей тарелке, когда они начинали разговаривать о темах, которые для Му Тяо были священны.

— Я не хочу об этом говорить.

Она не хотела разглагольствовать на тему. Её древнего предка звали Му Дао Тше — он был реинкарнацией феникса огня, благодаря которому Семья Му поднялась вверх по иерархии и заняла присущее ей сейчас место.

Семья Му уважала предков и говорила о них хорошо, но одновременно с этим они избегали разговоры на эту тему, по той простой причине, что делать подобное значит не уважать свою историю, а значит собственных предков.

Чувствуя себя не своей тарелки из-за недавнего разговора, всё что могла теперь сделать Му Тяо — это развернуться и покинуть стены библиотеки. Что в общем-то и сделала, оставляя молодого человека по имени Каин.

— Хорошо…

Оставшись в одиночестве, Каин понизил голос сам того не понимая. Говоря честно, он любил быть один и совершенно не любит с кем-то общаться. Для него одиночество равноценно счастью.

По прошествии некоторого времени Каин отпил немного зелёного чая и тем самым смочил горло. Когда он поставил чашку обратно, его взгляд упал на множество книг, хранящих бесконечные знания и просторы для фантазии.

Медленно, глаза Каина закрылись. Он увидел темноту, всепоглощающую тьму. Но он не боялся её, наоборот, стремился. Для него темнота — это ничто. Это одиночество, вечное, без каких-либо проблем, страхов и битв.

В этой вечной тьме он мог размышлять и делать что душе угодно. Впрочем, когда он закрывал глаза, даже его мозг начинал работать лучше, будто бы он не может отфильтровать информацию, которую получает через глаза. Тем не менее, когда глаза закрываются, мозг обрабатывает лишь то, о чём юноша по имени Каин думает, — по крайней мере так считал сам Каин.

«Ошибались ли они?», — спросил себя Каин касательно Древних.  

«Но что есть ошибка? Может ли быть они не ошибались и исследовали то, что с их точки зрения более важно?».

«Если подумать, кого интересует максимально подробная информация о том, как происходит медитация? По информации, которую я получил, что раньше, что сейчас культиваторы думают лишь о силе. А значит многие аспекты приходится выбрасывать и писать лишь о том, что в конечном итоге приведёт к силе».

Многие культиваторы даже не задумываются о том, что знания и есть сила. Чем больше знаний, тем больше возможностей культиватор получает в использовании элементов. Например, если знать, как действуют законы притяжения, с помощью элемента ветра можно создать массивную стену. Затем не давать противнику двигаться, буквально придавливая к земле.

На подобное не обращают внимание и из-за этого, когда культиваторы попадают на вышестоящий по иерархии Континент, оказывается в не слишком хорошем положении, впоследствии понимая важность знания.

«Я должен узнать, как можно больше», — продолжил разговаривать сам с собой Каин.

Он любил говорить с самим собой, делиться мыслями и переживаниями. Это может показаться странным, так можно поделиться всем этим с человеком рядом с собой, но для Каина это очень сложно. Он не любит раскрываться другим людям и всегда держит большинство своих мыслей в себе.

Долгое время сидя с закрытыми глазами, Каин размышлял.

Он желал изучить течение медитации и ответить на такой вопрос: «Как это делается, что происходит с организмом и окружающей энергией». Но для этого нужен тот, кто уже культивировал достаточно продолжительное время.

Первое время молодой парень думал о единственном хорошем знакомом — Му Тяо. Но достаточно быстро перестал, поскольку посчитал, что девушка откажется участвовать в подобном исходя из уважения к Древним. Она ценит предков и изучать то, что может посрамить их труды или знания не станет.

— Остаётся лишь один…

Когда Каин принял решение, за окном было темно. Наступил вечер, а облака наконец стали чернеть, будто давая сигналы о собирающемся дожде и громе.

«Дзян Ксу», — в голове юноши пронеслось имя соседа.

Он решил использовать соседа как крысу для экспериментов. Он поговорит с ним и попросит помочь, а если он откажет, то постарается уговорить — или в крайнем случае начнёт следить за ним.

Когда решение было принято, Каин открыл глаза и встал со стула. Не теряя времени он сложил книги и вещи которые принёс с собой и вышел из здания.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/321925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
первый нах. Не знаю, зачем я это написал.
Развернуть
#
Второй нах. Конформизм
Развернуть
#
как то медленно главы выходить стали. У тебя раньше так в начале кайдема выходило, но там и текста было огого. Завал что-ли?
Развернуть
#
Да. Есть некоторые проблемы, поэтому главы выходят чуть медленнее чем обычно. Но уже скоро всё нормализуется.
Развернуть
#
ну тогда удачи в решении проблем)
Развернуть
#
Это ранобе хуже китайские новелл про культивацию.
Очень нудная и неинтересная навела.
Развернуть
#
хомячкам экшоний подавай
Развернуть
#
Книги, что были перед ним читали многие, в свою очередь Му Тяо прочитывала их сотни, если не тысячи лет.
***** автор, что это такое? Ты хоть перечитываешь, то что ты написал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку