Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 26 – Ошибка #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 26 – Ошибка #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 26 — Oшибка (Часть 1)

 

Mесть, что же это такое?

Я не знаю, что думают о ней дpугие, но для меня — это попытка вернуть человеку то, что он сделал с тобой в двукратном, а можете и в трёxкратном размере. Hо вернуть не добро, а зло.

Но, что есть «Зло»? И вообще, существуют ли оно?

Думаю — нет!

Для кого-то убийство животного ничто не значит, но в то же время для кого-то — это смертный грех.

Для одного из них убийство животного зло, для кого-то нет.

Из-за этого, понять, что есть зло на самом деле очень сложно.

Так как зла, как такового не существует!

Aнгел Бо Чен

Когда солнечные лучи проникли сквозь окна и коснулись его глаз, Дзян Ксу проснулся и осмотрелся. Его сосед — Каин, спал без задних мыслей. Да и не похоже, что парень вообще проснётся раньше полудня. Впрочем, возможет и такой вариант развития события исходя из которых — он уже проснулся, но принял решение просто-напросто полежать с закрытыми глазами.

Как обычно, одевшись в мантию Секты Порядка, Дзян Ксу вышел из дома и прошёл несколько метров по каменной дороге, которая словно притягивалась к земле и оторвать её было нельзя. Словно змея она распласталась по секте, позволяя пойти туда куда глаза глядят.

Некоторое время спустя парень ступил в так называемый Лес Духов, — такое название носил лес, что с левой и правой стороны от дороги, дальше домов заполнял местность. Прозвали его так из-за энергии, которая обитает в нём и позволяет медитировать — но в любом случае, энергия, содержащаяся в лесу никому не сможет помочь стать сильнее, лишь испытать непонятный страх.

Впрочем, Дзян Ксу не волновался раскинувшийся лес от слова совсем. Его шаги продолжили раздаваться. Вокруг проходила самая обычная жизнь — нам кем-то издевались, какая-то девушка подвергалась насилию и возможно сегодня подвергнуться изнасилованию. В свою очередь Дзян Ксу не обращал на это внимание продолжая двигаться с холодным и величественным видом.

Десять минут, и парень остановившись, добравшись до места. Чуть дальше на севере расположилась небольшая, но занимающая много пространства гора с деревянной дверью через которую легко пройти, если иметь табличку.

Внутри горы небольшие пещеры и назывались они — Пещеры Культивации.

С тех пор как на Дне Pезни Дзян Ксу победил, он каждый день наведывался в пещеры и культивировал. Единственное его желание — стать сильнее, чтобы его семья которая долгое время издевалась над ним и пытались убить, теперь поплатились за свои грехи и в конечном итоге упали на колени! 

Недолго думая он подошёл к горе, приложил табличку и дверь чудесным образом открылась, — так Дзян Ксу поступал в течение недели из-за чего многие действия, которые он совершал, делались автоматически.

Как говорилось внутри горы множество не слишком большим пещер под номерами от одного до десяти. Они позволяли понять кому какая комната принадлежала. Само место символизировало Особую Часть Секты, в которой состоят десять человек. Каждый из учеников Особой Части представляет до невозможности огромную мощь, которая находится в шаге до последнего ранга культивации и перехода на Континент Демонического Рога.

Проделав несколько десятков шагов, Дзян Ксу остановился возле комнаты под номером десять и вошёл внутрь. Со словами: «Начнём!», — сел в позу лотоса, принялся за культивацию.

Энергия, маячащая в комнате, крутилась словно вихрь, поступая в дянь-тянь, или же как его иногда называют — ядро. Как только энергии станет достаточно, она напитает дянь-тянь и культиватор прорвётся на следующий этап, продолжая культивацию, — такими познаниями обладал культиватор по имени Дзян Ксу, и такими знаниями владели большинство культиваторов.

Им не нужно разбираться в процессе культивации по той простой причине, что им ничего не даст подобное знание — главное, что всё получается!

Однако подобное мышление не появилось просто так. Никогда и никто из культиваторов не сомневался в оставленных древними культиваторами записях. Именно благодаря записям люди узнали о процессе, когда те медитирует — и медленно прорываются на следующий этап. Исходя из вышеперечисленного лучше выразиться так. Сомневаться в культиваторах древности не просто нельзя — это считается большим грехом.

Когда солнце опустилось, небо потемнело, а облака почти остановились, как многим показалось, Дзян Ксу вышел из пещеры.

До сего момента он следовал созданному распорядку дня, теперь оставалось сделать две вещи — пойти в столовую и поесть. После отправиться домой и продолжать медиацию или лечь спать. Каждый раз он думал над этим.

Тем не менее стоило выйти из пещеры и обычный распорядок дня внезапно подвергался изменению, перед горой стояла молодая девушка.

Одетая на ней белая мантия позволяла судить о принадлежности к внешней части двора и потому она не имея шанса войти в пещеры, мирно стояла. Так она пробыла возле пещеры около десяти часов и теперь ноги девы трусились.

Выглядела она достаточно спокойно, но стоило ей увидеть вышедшего Дзян Ксу, как взгляд изменился и стал более серьёзным и даже немного гневным.

С холодным выражением лица парень фыркнул и поинтересоваться.

— Ты кто? — он не особо хотел разговаривать, а особенно выслушивать всякие признания в любви, которые он за столько времени наслышался.

— Моё имя — Мей Туту.

Он впервые видит девушку и слышит её имя.

— Это мне ничего не говорит…

Услышав столь грубый ответ, девушка с трудом выдержала льющийся из неоткуда гнев. С дрожащим телом и глазами наполненными слезами…

Мей Туту сжала кулаки до такой степени, что её ногти проткнули плоть.

— Неделей ранее на Дне Резни… Ты убил моего брата, что даже не думал принимать участие в этом месиве!

— Сдохни!!!

Двинувшись в сторону, Дзян Ксу атаковал мечом в правой руке от которого исходил опьяняющий и заставляющий всех дрожать холод. Земля под ним была заморожена, ноги людей вмёрзли в лёд и, если те пытались двигаться, их ноги ломались. Они падали на сам лёд — и ничто не могло им помочь.

Внезапно послышался громкий голос, и парень повернулся. С мгновенной скоростью Дзян Ксу двинулся и началась схватка. Вопреки ожиданиям, его противник не использовал оружие — он сражался собственной энергией.

Дзян Ксу нахмурился и применил выпад. Последовал быстрый словно самая настоящая молния на гневном небе удар.

Напоминая разъярённого дракона, Дзян Ксу поразил врага, который не смог заблокировать нападение, и получив смертельный удар упал замертво.

— А-а-а-а!!!

Но не успел он победить второго, как позади снова раздался чей-то голос и опьянённый сражениями Дзян Ксу повернулся с неким страхом на лице.

Словно Бог, он выставил левую руку ладонью вперёд. Сформированное изо льда копья неумолимо понеслось вперёд — секундой позже молодой юноша пятнадцати лет замер, будучи проткнутым ледяным копьём насквозь.

Лишь теперь осознавая противника и заглядывая в его глаза Дзян Ксу понял. Молодой юноша не обладал желание сражаться или находиться здесь. Теперь понимание — руки забрали невинную жизнь пришло в голову, он задрожал.

В свою очередь парень не успевший даже понять произошедшего рухнул, а его душа отправлюсь в цикл реинкарнации.

Словно вихрь, события прошлого пронеслись в голове Дзян Ксу и заставили его содрогнуться при мысли о забранной невинной жизни. Впрочем, с трудом сдерживая подходивший рвотный порыв, он холодно рассмеялся и спросил.

— И что? — ледяной взгляд заставил Мей Туту вздрогнуть. — Твой брат был культиватором, из чего следует — он готов как убивать, так и умереть. Или ты желаешь отомстить? Не спеши меня, ты не стоишь даже моего мизинца?

Девушка продолжала дрожать от невозможности сказать что-то и возразить. Человек убивший брата совершенно прав. Мир культиватором — жестокое и крайне опасное место где абсолютно каждый человек может погибнуть.

Самое важное здесь — это сила. Если она у тебя есть, совершенно не имеет значения сколько жертв пришлось принести для получения. Главное сила!

Не зная, что делать, всё что могла девушка — опуститься на колени и заплакать. Слёзы стекали по щекам и протекая по подбородку падали.

И всё что сделал молодой культиватор с ледяным взглядом — величественно прошёл мимо льющей слезы по последнему дорогому человеку девушки.

В тот день неделю назад, Мей Тут потеряла абсолютно всех близких людей…

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/321463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то мне страшно! Прям как в сказке чем дальше тем страшнее.
Развернуть
#
Удивляюсь... как они еще не поубивали друг друга. Посмотрел косо, смерть, не так ответил, смерть)
Развернуть
#
как дело пахнет жареным-все разбегаются как тараканы. так и выживают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку