Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 25 – День Резни #4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 25 – День Резни #4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 25 — Дeнь Pезни (Чаcть 4)

 

Стоило выйти из библиотеки — и резкий, непонятный запах ударил в нос. На некоторый промежуток времени Каин ощутил, как его глаза заслезились.

Лишь через несколько секунд он догадался что стекало по щекам — слёзы.

Каин не мог понять, что за запах и не нашёл ничего лучше, как спуститься на первый этаж, где как оказалось ужасающий запах чувствовался лучше.

В тот же миг как он оказался на первом этаже — к горлу подступили рвотные позывы. Не желая рваться, он зажал и нос, быстро выбежал из Здания Секты.

Через несколько секунд он остановился и огляделся. Было слишком тихо и не уютно, поскольку юноша привык к взглядам и шуткам в его направлении. Но сейчас никто не шутил, по простой причине — не было абсолютно никого.

«Что происходит?», — в его голове возникла мимолётная мысль.

Если приглядеться, в зданиях горели Камни Света из чего напрашивается вывод — культиватора расположились в домах. Но почему не выходят?

На первый взгляд непонятное чувство поселилось в сердце Каина. Но спустя несколько секунд понимание чувства пришло из ниоткуда — это тревога.

С волнением и тревогой в сердце, Каин продолжил идти домой. Каждый его шаг напряжённый и тяжёлый. Он осматривался и пытался обнаружить хоть кого-то. Тревога с каждым мгновением всё усиливалась и усиливалась.

Когда его глаза увидели дом, шаги заметно ускорились, Каин перешёл с шага на бег. Он желал поговорить с Дзян Ксу, и возможно тот сжалится над ним и объяснит происходящее.

Наконец добравшись — он быстро открыл дверь и вошёл внутрь. Однако, он ничего не успел сделать, как до его ушей донёсся не слишком приятный звук.

A-г-р-х… Кха-кха-кха.

В своей жизни Каин никогда не слышал ничего подобного, однако он быстро догадался в какой ситуации возникает подобный звук — рвота.

Думая в таком русле Каин вошёл в спальню, что одновременно выступала залом и увидел Дзян Ксу стоящего на коленях возле лужи рвоты, которую сам и создал.

Потихоньку, неслышимым шагом наполненным волнением и беспокойством, Каин подошёл к Дзян Ксу и дотронулся до его плеча.

— А-а-а-а!!! — последовала крайне неожиданная реакция и холодный и даже жестокий Дзян Ксу отреагировал словно маленькая девочка.

Испуганными взглядом он установился на Каина. Однако, когда он разглядел того, кто его тронул, взгляд успокоился и принял умиротворённую форму.

С тяжёлым голосом он сказал: «А… это ты!». 

Не зная, что сказать или сделать, всё что мог Каин — отступить на шаг назад. И стоило сделать подобное, как нога влилась во что-то отвратительное. И тем не менее, вопреки ожиданиям юноша не ощутил отвращения. Всё что он сделал, отправился в направлении ванны и взят тряпку очистил пол от рвоты.

За те несколько минут пока Каин занимался отдраиванием пола, Дзян Ксу сел на кровать и чуть-чуть успокоился. Рядом с ним лежала деревянная дощечка, которая по воспоминаниям Каина являлась ключом. Однако парень судя по выражению лица и состоянию не чувствовал радости от слова совсем.

— Черт! — стоило табличке попасть в поле зрения парня, как в мгновение он схватил её и кинул. Со звуком ударилась об стену и упала на другую кровать.

Закончив с отмыванием, Каин приблизился к своей кровати и заметив на ней инородный предмет в виде таблички — поспешил взять вещь в руки.

— Хм…

Несмотря на деревянный материал, табличка окрещена в золотистый цвет. Хоть и не способный видеть энергию, Каин чувствовал её наличие в ней.

— Что случилось? — спросил Каин.

Этот вопрос юноша желал задать с самого начала, однако завидев в каком состоянии находится сосед, решил повременить. Почему из хищника он превратился в раз, — теперь такой вопрос направился при виде Дзян Ксу.

— А… Ты же не остался и решил уйти.

С этими слоями на лице парня возникла усмешка. Вопреки ожиданиям она не имела в себе уничижительного контекста. Наоборот, она была завистливой.

Дзян Ксу завидовал невозмутимости и наивности парня. По этой причине, он глубоко вздохнул и дал холодный и одновременно жестокий ответ.

— Я не собираюсь ничего тебе рассказывать!

Каин сильно удивился и поспешил поинтересоваться.

— Почему? Почему ты не хочешь со мной разговаривать?

Он задавался этим вопросом долгое время на протяжении целого месяца. По какой причине Дзян Ксу ведёт себя столь холодно? Они не враждовали и не были друг другу соперниками. Разве Каин чем-то провинился перед ним?

— Ты неправильно понял, — подняв голову, Дзян Ксу впился взглядом в Каина и не отводил его. Но в этот раз его взгляд не был агрессивным как раньше, скорее в нём улавливались грустные и немного печальные нотки.

Он снова вздохнул и совершил неожиданный — склонил голову.

— Я прошу прощения за совершенные действия в отношении тебя. Говоря честно, я не привык дружить, поскольку на протяжении жизни был мусором из семьи Дзян. В таком духе мне приходилось жить, будучи грушей для братьев и сестёр. Всё изменилось за полгода до этого события — на меня напала собственная семья и с трудом мне удалось сбежать, и выжить.

Подобного рода откровение заставило Каина удивиться. Нечто такое скорее всего он запомнит до конца жизни. В свою очередь Дзян Ксу продолжил.

— Однако, я повторюсь: я не буду ничего тебе рассказывать! И не потому что я такой плохой, я не хочу делать этого из-за тебя! Но ты должен запомнить одно: твоё решение покинуть главную площадь правильное.

*ХЛОП*

С этими словами, Дзян Ксу хлопнул себя по ногам. Поднялся и направился к выходу. Однако на полпути его остановил голос Каина.

— Куда ты?

— Тренироваться

— А как же сон или культивация?

— Сомневаюсь, что ближайшие несколько дней смогу уснуть, — выдавив из себя хмурую почти неживую улыбку ответил Дзян Ксу.

— А табличка?

Каин подошёл к Дзян Ксу и протянул табличку.

— Оставь себе. Ты ведь до сих пор даже не сформировал ядро. Mожешь использовать пещеру медитации за меня, я разрешаю, — дав разрешение, Дзян Ксу повернулся и только хотел уйти, как Каин схватил его за руку:

— Ты заработал таблицу! Я не возьму её ни при каких обстоятельствах! — голос Каина был серьёзен как никогда.

— Ладно…

С хмурым выражением лица, парень забрал таблицу и вышел из дома.

Идя по лесу Дзян Ксу выражал спокойствие и сосредоточие. Шаг был лёгким и возникло чувство будто он плывёт по воздушной длани.

Но такой вид продержался недолго. Как только он отошёл от домов и был уверен в том, что никого кроме него здесь — он мгновенно упал на колени.

*КАП* *КАП*

В тот же миг слёзы нескончаемым потоком потекли из его глаз орошая землю. Напоминая ребёнка, Дзян Ксу заплакал вспоминая сотворённое.

Вначале было хорошо. Его клинок разил противников, однако меч никого не убивал и всё что делал — отрубал конечности. И затем, казалось, начался, ад.

Без какой-либо жалости люди начали убивать друг друга. Бывшие хорошие друзья и возлюбленные проводившие не одну ночь вместе направили силы друг против друга — и кровь орошила землю. Некоторые участники решили объединиться в группу и в конечном итоге напали на Дзян Ксу желая убить.

Не желая умирать его рука пришла в движение и принесла в мир элемент льда. В одно мгновение все противники были заморожена и… убиты.

В этот день Дзян Ксу впервые убил человека, и не одного. Даже при самых не очень хороших подсчётах он убил как минимум двадцать культиваторов.

— А-А-А-А-А-А!!!

А затем словно рёв раненого животного, крик заставил лес задрожать. Земля в течении нескольких мгновений покрылась толстым слоем льда.

На протяжении ночи Дзян Ксу не мог успокоиться и плакал. Лишь когда солнце начало подниматься ввысь, с красными глазами он пошёл домой.

Каин уже давно спал, и Дзян Ксу тоже не стал задерживаться: стоило ему лечь на кровать — его разум провалился во тьму.

— А-ах, — потянувшись, Каин открыл глаза.

Оглядевшись по сторонам, он увидел своего соседа: тот был одет и сидел за столом наблюдая за синим небом.

— Дзя...

Каин только хотел заговорить, как замолчал. Он увидел, как нежная улыбка появилась на лице Дзян Ксу. Лучи солнца в этот момент делали его красивее.  

Тем не менее, собравшись с мыслями, Каин открыл рот.

— Дзян Ксу!

В мыслях юноши было чувство, что вчерашнее событие повлияло на их отношения и возможно теперь появится шанс узнать об элементе льда.

К сожалению, повернувшись всё что сделал парень — яростным и холодным взглядом впился в молодого юношу, наблюдавшего за ним. Затем поднялся и пошёл к выходу не обращая внимание, или лучше сказать игнорируя Каина.

Не изменилось совершенно ничего. Жизнь продолжилась.

Каин наблюдал за культиваторами и записывал все данные на лист, а затем выписывать главные моменты в блокнот. В один миг пролетела неделя.

http://tl.rulate.ru/book/15861/320684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Збс
Развернуть
#
откуда Кайн знает что табличка была "заработана" и вообще что это за табличка, если ему никто ничего не рассказал, а весь замес он просидел в библиотеке?
Развернуть
#
Как то тупо, я взял бы этот ключ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку