Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 24 – День Резни #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 24 – День Резни #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 24 — День Pезни (Часть 3)

 

Mнoгие люди относятся к жизням дpугиx с презрением. Oсобенно такая тенденция популярна среди аристократов и культиваторов.

И поэтому они убивают врагов и людей без зазрения совести.

Но, знайте:

Убийство одного ведёт к погибели души.

Убийство десяти к смерти тела и горю.

Убийство сотни к пустоте.

B конце концов в человеке не останется ничего, и он захочет смерти.

Эти строки я пишу, пред тем как покончить с собой: я не могу больше жить на этом свете, понимая сколько же трупов я оставил за собой.

Поэтому для будущего поколения я оставляю сообщение:

Не повторяйте мой путь.

Цените жизни людей, неважно какие они. Они — люди!

Богоподобный Aрторис (Дата смерти: 11 Декабря 920 Год Эры Раскола).

— Ох...

Каин положив тетрадь и блокнот на стол, глубоко вздохнув. С той секунды как он пришёл в библиотеку он не выходил из неё и занимался делами.

Первое что он сделал — прочитал книги по Элементам и выписал важные моменты на лист, который он взял в столе Му Tяо. Впоследствии, нашёл важные моменты уже в листке и уложив мысли в нужное русло — переписал знания в личный блокнот, который теперь заполнен информацией.

Когда работа оказалась завершённой, Каин наконец расслабился. В течении нескольких секунд он спокойно посидел и затем открыв тетрадь, стал читать.

Элемент: Ветер

В элементной иерархии, ветер занимает пятое место. Следует заменить, ветер получил своё место не просто так, а имея определённые причины на это.

Ветер — достаточно быстрый элемент, который иногда называют стихией, так как он относится к четырём стихиям базовым стихиям из которых, как сказано во многим книгах состоит всё живое — огонь, ветер, вода и земля.

С помощью элемента, как понятно из названия, культиватор получает силы управлять ветром и руководить им как вздумается. Например, если ускорить течение ветра и тем самым воздуха — можно лишить человека возможности дышать и тем самым благодаря приёму заставить его задохнуться. Однако при использовании ветра нельзя отвлекаться — это может плохо закончится.

Плюсы Ветра:

1 — Быстра, — скорость использования стихии невероятно быстра из-за чего за ней сложно уследить. Впрочем, чем сильнее заклинание которые решает использовать культиватор, тем в свою очередь дольше идёт формирование. 

2 — Сильна, — стихия обладает достаточно большой силой, способной вывести из равновесия многих культиваторов, обладающих лучшими по меркам элементной иерархии элементами. Это хорошее преимущество.

3 — Влияние на эмоции, — в настоящее время это не подтверждено, по этой причине следует рассматривать этот плюс в не слишком серьёзно. Как мне кажется, стихия ветра влияет на линию поведения человека, в частности на такие состояния как: решительность, легкомысленность, поспешность из-за не обдумывания, принимаемых решения. Возможно такие изменения в характере можно наблюдать у других культиваторов с другими силами.

4 — Уплотнение, — нельзя забывать про преобразование ветра. Например, его можно сделать более плотным, нежели он является в действительности и затем атаковать противника. И таким образом создать нечто вроде стены, что с большой силой ударяет противника.

5 — Напряжение, — кроме того, что перечислено выше, элемент ветра может создавать статическое напряжение и тем самым создать электромагнитные импульсы, какие, например, может создавать, элемент молнии. Однако они в несколько раз слабее и не является чем-то слишком могущественным.

Минусы Ветра:  

1 — Неспособность здраво рассуждать, — как сказано выше, стихия ветра заставляет характер человека немного преобразовываться. Таким образом, когда человек использует ветер, он становится подвластным своим эмоциям, на время теряет рассудок и становится беззащитным, пока он использует своё элемент или хочет его использовать. Это примерно от 0.5 до 1 секунды. Или возможно только люди обладающие определёнными чертами характера, обладают строго отведёнными элементами? Это нужно рассмотреть.

2 — Отвлечение, — вторая проблема ветра исходит в некотором степени исходит из первой. Когда культиватор с элементом ветра использует силы, его нельзя отвлекать, да и культиватору нельзя отвлекаться. В противном случае он потеряет контроль и придётся начинать с самого начала.

3 — Обратная отдача, — третий минус, в свою очередь исходит из второго. Если приём культиватора с элементом ветра прервать, до того, как применит приём (обычно создание приёма занимает от 0.25 до 1 секунды), а это может случиться если тот отвлечётся, он не только потеряет созданное заклинание и всё придётся начинать с самого начала — получит часть отчасти от приёма. Таким образом, если культиватор восстановит контроль над энергией, она обратится против него.

 

Ветер хорош против:

Стихия Земли, — поскольку для создания заклинаний необходимо создавать объект, который можно потрогать, ветер способен его разрезать.

Элемента Камня, — нельзя забывать, что на близком расстоянии у человека с элементом камня больше преимущество. Однако на да дальнем или среднем, у него не просто нет преимущества, он в крайне плохом положении. До того как культиватор приблизится, его вероятно покромсают с помощью приёма, который называется Клинки Ветра (на самом деле у него два значения: когда меч окутывается ветром и способен атаковать на расстоянии; либо второе его значение, когда культиватор создаёт слабо видимые невидимые лезвия).

Молния, — поскольку в настоящее время я не могу нормально использовать собственный элемент, всё что остаётся дожидаться.

Ветер плох против:

Тьмы, — касательно того, что ветер плох против Тьмы, это личное суждение. Вообще, если рассудить, как действует элемент тьмы, то его действие бывает совершенно разное, однако в большинстве своём накладывает проклятия. И таким образом, культиватор может наслать проклятие ослепления на врага, и тем самым культиваторам с элементом ветра попадёт в «Отвлечение» и после «Обратная отдача». Таким образом у первого появится время на контратаку.

Свет, — идентичное действие с элементом Тьмы, однако в отличие от Тьмы, элемент света может наслать не проклятие, а, например, ослепление.

Пламя, — нельзя не сказать, что этот пункт неоднозначен. В настоящее время я не способен подробно разложить как поведёт себя пламя, но если думать с определённой точки зрения. Если пламя сильнее и применено правильно, то его не просто хватит для уничтожения противника, но и для того, чтобы на этого противника наслать свой же элемент. Пока этот пункт будет таким.

Про остальные элементы, в частности — Магма, Лёд, Солнце и Пустота мне в данный момент ничего не известно и даже в книгах мало информации.

Когда чтение закончилось, Каин положил книгу на стол и задумался.

Он потратил месяц на сбор информации, однако если посмотреть здраво — его обнаружения и яйца выеденного не стоит. Естественно в книгах много информации, но добавлять её в свой блокнот Каин не хочет, так как многие факты в разных книгах различаются и каждый гнёт свою линию правды.

Устоявшейся правдивой информации он не нашёл. И это прискорбно.

«Почему она не пришла?», — задумался Каин.

Мысли юноши касались молодой девушки по имени Му Тяо. Она сказала, что после получения пилюль, он должен направиться к библиотеке и не думать выходить из неё — он послушался и в итоге пришёл в библиотеку.

Сделал он это не только для чтения книг и изучения информации, но чтобы дождаться Му Тяо и спросить в чём проблема. Однако за целый день она не пришла, хотя обычно всё свободное время проводила в здесь. Очень странно.

В конечном итоге Каин закрыл блокнот, предварительно вложив карандаш.

— Ладно.

Он поднялся, и так и не дождавшись девушки пошёл домой.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/319768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
чёт короткая глава. Они всё короче и короче *_*
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
слабо видимые невидимые лезвия - либо невидимые, либо слабо видимые. алё гараж
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку