Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 23 – День Резни #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 23 – День Резни #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23 — День Резни (Часть 2)

 

Пo пpиxоду Kаина обнаружил что пришёл, грубо говоря последним.

Главная площадь заполнена учениками внешнего двора, и их было так много, что просто желание посчитать их будет большой ошибкой.

«Хм…».

Сохраняя полное спокойствие Каин осмотрелся.

За прошедшее время многие новички внешнего двора собрались в группы. И если на кого-то из группы нападали, впоследствии группа мстила. Однако в большинстве своём подобная месть закончилась смертельной битвой, коих Каин видел предостаточно за пробывший в Секте Порядка месяц. 

«Если так подумать, все сражения начинались из-за какого-то пустяка», — подумал Каин и пришёл к выводу, что культиватором особо повод не нужен.  

Что не говори, но с точки зрения Каина сражения ни что иное как вырезание невинных людей. Однако, что следовало добавить — всё это время он стоял позади и не вмешивался, поскольку боялся что за вмешательство его убьют.

Тем не менее, понимая, он ничего не может сделать, сердце Каина болело. Это чувство невозможно описать словами. Каждый раз наблюдая за битвой, он желает вмешаться и остановить беспредел, однако всегда не решается…

Таким образом, если задаться вопросом более глобально, спросить: «Почему он не вмешивается?», то сиюминутно встанет вопрос двух разных мнений.

Самым простым ответом в данной ситуации будет: «Он боится!». И это с точки зрения простого люда или потомком голубой крови будет правдой. Они считают, если человек что-то не делает, он боится это делает. Из чего следует — таких людей следует обходить стороной, ибо они лицемеры.

Но с точки зрения Каина его действия осмысленны и следуют логике: «Если вмешаешься, тебя убьют», — он ничего не сможет, даже если вмешается. Шанс того, что всё закончится плохо слишком огромен и всё перекрывает.

Нормально ли это, рисковать жизнью?

Да! — в один голос крикнут аристократы. Они убьют любого за оскорбление их личности или семьи. Будут биться и умирать даже там, где конфликт можно избежать. И всё ради увеличения силы, защиты чести, репутации.

Смотря кто враг! — громко прокричат простолюдины. Если их противник такой же как они, они дадут отпор. Если аристократ, они промолчат.

Естественно! — прокричит простолюдин-культиватор. Он сорвёт с себя последнюю тунику, но разорвёт глупого аристократа, оскорбившего его.

И последний ответ последует от Каина…

Mолчание, — таковым он будет.

Он не знает, как ответить на вопрос, хотя задавался им много-много раз. Он не нашёл единого ответа на него и даже сомневается в его существовании.

Исходя из вышеперечисленного, всё что делает Каин — осуждает людей, но при этом не пытается ничего предпринять и находит оправдания действиям.

Разве в таком случае это не делает его лицемером ещё больше, нежели люди, которых он презирает, ненавидит и считает животными — культиваторов?

И пока Каин задавался вопросами, проскакивающими в его голове в течении одного единственного мгновения и с такой же скоростью исчезающие…

Позади него прозвучал голос.

— Привет!

Aх!

Это был неожиданно, и Каин подскочил.

Tы меня испугала, — когда он повернулся и увидел человека перед собой, то успокоившись взялся за забившееся со скоростью света сердце.

Одетая в тёмно-синюю мантия Му Тяо ухмыльнулась. Было видно, девушка довольно собой, поскольку заставить Каина испугаться — первостепенная задача к которой она шла в течении очень долгого периода.

— Да? Ну и отлично! — несмотря на ужасающий шрам на лице, в момент улыбки Му Тяо была прекрасна и согревала душу и сердце молодого юноши.

Несомненно, не будь на лице шрама — девушка стала бы самой красивой. И это понятно, для девушки-культиватора шрам самое ужасное что происходит.

Даже изнасилование, не такое ужасающе, как оставление на лице шрама.

С одной стороны, нельзя забывать, что многие шрамы лечатся Элементом Лечения и большинство девушек прибегают к данной процедуре. Однако шрам, нанесённый Му Тяо — необычный и даже Элементом его не убрать.

— Так, что случилось?

Каин понимал, девушка подошла не просто так. Скорее всего что-то очень важное. И был прав: стоило задать вопрос, выражение лица потемнело.

— Как только получишь три пилюли, быстро покидай главную площадь. Желательно вообще иди в библиотеку и не выходи из неё до вечера, либо сиди в своём доме, — прошептала она дабы никто более не услышал её.

Голос Му Тяо был спокойным и уравновешенным, но в нём чувствовались напряжённые нотки, она сильно взволнованна.

— Почему?

— Слушай меня! — нахмурилась Му Тяо окинув Каина злобным и жестоким взглядом который он видел лишь у Дзян Ксу, когда тот схватил его за шею и начал душить месяц назад. — Получишь пилюли и быстро уходишь! Ясно!?

— Ладно, — Каин не стал спорить.

Позже он узнает в чём проблема и почему она сказал ему уходить как можно скорее, а до тех пор он ничего не будет спрашивать и просто послушает.

— Ну и хорошо!

Стило согласиться, как выражение лица девушки вернулось к режнему. Она спокойно и ласково улыбнулась, будто мать которая наблюдала за ребёнком.

Несколько минут спустя.

Когда ученики внешнего двора собрались на главной площади из Здания Секты вышли трое человек: молодой, примерно девятнадцати лет парень, девушка того же возраста и старец.

Они шли спокойно и размеренно, но от них исходила непонятная и пугающая энергия, заставляющая учеников отступать на шаг при каждом приближения. Лишь несколько учеников, включая Дзян Ксу остались на месте.

— Приветствую вас, учеников, как новых, так и старых,

Добродушно, старец улыбнулся, окинув присутствующих взглядом, но не задерживая его на ком-то на дольше чем мгновение.

Стоило его глазам упасть на Дзянг Ксу, старик заметно улыбнулся.

— Я Тянь Сен, один из Старейшин Секты Порядка.

У Тянь Сена были длинные и распущенные седые волосы, голубые, словно небесная длань спокойные глаза, небольшая бородка. Внешность Тянь Сена показывала каким старым он был, горизонтальные морщины отобралась на лбу, однако несмотря на это, выглядел он хорошо и естественно. Нельзя сказать, будто ему больше пятидесяти или шестидесяти лет, хотя его настоящий возраст давно перешагнул даже за черту нескольких сотен лет.

A два культиватора позади меня — Чжао Дэй и Ванг Тинг.

Как только имена двух культиваторов были произнесены, главная площадь покрылась удивлёнными выкриками и шумом. К слову, шум начался до того, как имена культиваторов были произнесены. Это связано с тем, что в Секте Порядка нет никого кто бы их не знал. Кроме естественно одного ученика.

Как Чжал Дэй, так и Ванг Тинг являлись учениками особого двора, в который могут попасть лишь те, кто прорвался к Вознесению Души Высшей Фазы. И значило это — эти двое одни из самых сильных личностей Секты Порядка.

Одетый в синюю мантию, завязанную на талии синим поясом, Тянь Сен расправил руки. Кольцо на его указательном пальце правой руки засветилось и в воздухе появилось множество круглых, серого цвета пилюль.

Назывались они — Пилюли волшебного песка.

*ВЖУX* — в следующее мгновение пилюли разлетелись во все стороны. Каин не успел ничего осознать, как в его руке уже оказались три пилюли.

Когда пилюли были розданы, Тянь Сен улыбнулся и громко сказал.

— Ученики! Сегодняшний день должен быть для вас долгожданным. Так как именно сегодня вы можете получить шанс попасть в Пещеру Медитации, что доступна только Ученикам Особого Двора.

— Да-а-а-а!!!

— Наконец!

— Я ждал этого момента!

— Мне уже не терпится.

Под воодушевлёнными криками молодёжи главная площадь содрогнулась. В этой кучке радостным и весёлых людей лишь Каин напоминал белую ворону.

Он вспомнил о словах своей хорошей знакомой. Не теряя времени он вышел из толки учеников ожидающих будущих событий и пошёл к Зданию Секты.

Несколько учеников удивлённо взглянули на него, и даже старейшина Тянь Сен заметил, как кто-то уходит. Но он ничего не сказал, так как такой как он не достоин даже чести принять участие.

Вопреки ожиданиям очень многие могущественные культиваторы Секты Порядка знали о существовании казалось ничтожного существа по имени Каин. За месяц пребывания этот молодой человек не предприняли никакие действия и всё чем он занимая — читал книги. Это делает его презираемым.

По понятиям Тянь Сена, такой человек не может быть культиватором. С его точки зрения, культиватор — это существо, которое желает достичь силы и который уничтожает абсолютно преграды на пути к становлению сильнее.

Культиватор — человек, что использует любые методы для единственного желания, стать сильнее. И так думал не только Тянь Сен, но и многие другие.

Когда Каин покинул площадь, Тянь Сен продолжил.

— Сейчас вы увидели человека, который никогда не добьётся большой силы и конечный путь этого человека — смерть даже в мыслях окружающих. Но вы, кто остался на площади показали — вы можете стать культиваторами!

Воодушевлённая речь заставила юных учеников пылать уверенность. В их сердцах поселилась новая порция презрению к ушедшему в даль юноше.

— Как я говорил. Сегодня кто-то из вас получит шанс попасть в Пещеру Культивации и культивировать в ней целых две недели, или даже месяц. Однако за удостоенную привилегию придётся хорошенько побороться!

Стоило Тянь Сену сказать это, Чжао Дэй достал деревянную, окрашенную в золотистый цвет небольшую дощечку от которой исходила непонятная сила.

— Дощечка зовётся: «Ключом». Тот, у кого она будет войдёт в Пещеру Культивации. Ваша задача легка: как только дощечка будет у вас в руках, вы должны удержать её в течении минуты и тогда пещера культивации ваша, — Тянь Сен не стал затягивать с представлением и быстро рассказал правила.

Его сердце билось с огромной скоростью, ему было интересно кто получит дощечку, хотя его сердце говорило ему: «Дзян Ксу!», — он не мог понять почему, но он так думал: по его мнению, Дзян Ксу истинный культиватор.

— А теперь: начнём! — главная площадь удостоилась чести услышать приятный и божественно красивый голос Чжао Дэя.

С непоколебимым видом, он кинул деревянную дощечку в толпу.

И несколько секунд спустя…

— О-о-о-о-о-о!!! — когда дощечка легка в руки удивлённого парня, он издал радостный выкрик.

Ему досталась дощечка и теперь он получит возможность попасть в пещеру культивации где его скорость поглощения энергии будет намного быстрее.

По выражению лица молодого культиватора становилось ясно — он вообще не понял истинный смысл сказанных Старейшиной слов. И по этой причине.

*КРЫЩТЧ*

Его голова в следующее мгновение слетела с плачь и покатилась по земле.

— Моя! — один из учеников внешнего двора потянулся к дощечке.

— Не позволю! — громко закричав, ещё один ученик взмахнул мечом в руке, отрубая тянувшуюся руку ученика.

— А-а-а-а-а-а!!! — почувствовав боль, тот упал на колени. Боль поразила его тело, а его ноги парализовало. Это стало для него концом, так как остальные культиваторы, рванувшие к дощечке в буквальном смысле раздавили его.

Мечи взметнулись в воздух и их лезвия разбудили ветер. Руки и конечности культиватором будучи отрубленными падали — и их жизнь прекращалась.

Часть культиваторов умирала в мгновение, другим приходись долго страдать. Если им везло, остальные затоптали их ногами. Если не повезло — придётся долго и мучительно умирать будучи окутанные разными элементами.

Громкие шлепки и звуки раздавались по всей площади. Не прошло и нескольким минут как главная площадь покралась реками крови.

Люди в прямом смысле ходили по крови, телам и конечностям, и связям.

Друзья, что прошли через многие трудности виднелись в настоящее время виделись в глазах друг друга злейшими врагами, готовыми забрать дорогое.

Любовники направили мечи друг на друга и без жалости убивали. Не важно, чем они занимались и сколько романтики между ними было — теперь враги.

— А-а-а-а-а-а-а!!!

— Сдохни!

*КРЫЩТЧ*

*БА-А-А-АХ*

Битва продолжалось, многие лежали без сознания. Не слишком большая, но всё же заметная часть погибла в этой битве. Но на их смерть было плевать.

Ощущая запах горящих тел и гари, люди морщились — настоящая сила культиватором с элементом Огня, которые использовали пламя и заживо сжигали врагом.

Лишившиеся ног и неспособные двигаться культиваторы не могла спастись от пламени и всё что им оставалось — громко кричать, когда кожа плавится.

Меч в руках Дзян Ксу пришёл в движение — и конечности, нападавших на него культиватором упали на землю. В следующее мгновение энергия вышла из его тела и элемент которым он обладал заморозила конечности людей. Из их отрубленных конечностей перестала литься кровь и можно успокоиться.

Он не желал убивать противников.

*ДЗИНЬ*

Звон стали и громкие крики заставляли сердца людей сжиматься. Теперь они боялись и многие не желали умирать. Безумие медленно наполняла площадь.

И в этой неразберихе единственный кто увлечённо улыбался — Тянь Сен. Он желал увидеть, как больше жестокости и вырастить истинных культиваторов.

«Слабые люди не нужны Секте Порядка!».

«Слабые умирают слишком быстро!».

«Единственны закон — это закон Джунглей», — таковы мысли каждого из тех, кто наблюдал за сражениями и тем как любимые убивали друг друга.

Даже на первый взгляд добрая и милая Му Тяо не стала исключением. В её холодных глазах не было ни малейшего света — она жестокая женщина.

По этой причине многие ученики Особого Двора, которые с помощью своих сил сумели услышать сказанное девушкой, почувствовали странность. Если сравнивать жестокость каждого присутствующего — Му Тяо самая жестокая.

Тем временем битва продолжалась.

— Ар-р-р!!!

Развернув меч обратным хватом, Дзян Ксу всадил клинок в землю. Земля в течении мгновения покралась льдом и заморозила ноги каждого стоящего.

Те, кто в момент заморозки двинулись вперёд — лежали без ног. Их стопы, сломались словно сосульки при сильном ветре.

— А-а-а-а-а-а!!! — и следом наполненные болью голоса затрясли площадь до такой степени, что крики услышали даже на первом этаже Здания Секты.

Когда казалось, что битва почти закончилась, и победитель понятен…

Появлялся тот, кто убивал его — и сражение начиналось вновь.

День Резни только начался!

За разворачивающимся бедствием наблюдали все, кому не лень. Ученики как внешнего двора, которые участвовали в этом, так и внутреннего и особого двором, которые просто желали узреть победителя в этой дьявольской игре.

Но среди жестокого и жадного до крови людей был один. Один культиватор, который не знал о трагедии развернувшейся за стенами библиотеки. Всё что он делал — это спокойно читал книгу не желая даже думать о происходящем.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/319288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю!
Развернуть
#
Красавчик, что все же послушался
Развернуть
#
Я подобное читал ISSTH
Развернуть
#
ГГ вообще не впечатляющий,на Эмо действительно похож.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку