Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 22 – День Резни #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 22 – День Резни #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 — Дeнь Резни (Часть 1)

 

Чтo есть «Вpемя»?

Oтведённая частица для жизни человека?

Или отрезок времени нужный для утоления желаний?

А может способ отсрочить смерть и прожить как можно дольше?

На самом деле, время — всего лишь время. Ни больше, ни меньше.

Время — лишь относительное понятие живущего, дни которого пролетают со скоростью света, а он даже не ведает этого.

Но, вернуть ничего нельзя.

Eсли время человека прошло, оно прошло.

Mудрец Мо Tанг

— Ум-м…

Открыв глаза, Каин увидел поднявшееся солнце — полдень.

День начался как обычно. Во-первых, никак не может привыкнуть к своему созданному распорядку дня, который начинается с десяти утра. Во-вторых, на протяжении месяца каждый день Каин культивирует. Однако до сих пор, он не смог не просто прорваться на первый ранг культивации — даже создать «Ядро» для него кажется непосильной задачей. И самое страшное — каждый день ощущение что прорыв всё ближе и ближе никак не покидает сознание.

Безмятежный взгляд Каина взметнулся ввысь, когда он подошёл к окну. Красивое небо имело светло-синий, почти голубой оттенок и в совокупности с белыми облаками разных форм, — это великолепно, даже словами нельзя описать какой завораживающий вид получается.

Его лицо чуть-чуть изменилось, уголки губ поднялись, показывая спокойную улыбку, но к сожалению, она не продлилась долго и исчезла в тот же миг.

Повернув голову, Каин заметил блокнот на кровати, на которой он спал. Блокнот был в твёрдой кожаной обложке и имел около пятидесяти страниц, — стоимость такого блокнота в определённых Городах колоссальна. Каин же получил его бесплатно от Му Тяо с которой в последнее время стал больше разговаривать: возможно друзьями их назвать ещё нельзя, да и Каин не особо стремится к этому, но хорошими знакомыми они являются точно.

Как молодой парень выяснил, Му Тяо родилась в Семье Му. Долгое время их семья служила Герцогу по имени Мо Вейджу. Будучи хорошими служащими, герцог в конечном итоге даровал последователям титул Маркизов.

В настоящее время Семья Му проживает в Городе Палящего Солнца.

«X-мм»

Каин задумался и закрыл глаза. По полученной из информации, Континент Спящего Дракона разделён на шесть различных территорий, коими в данный момент правит какой-либо Герцог или Генерал. В свою очередь они служат Императору. Говоря проще — это сложная структура, в которой Каин особо не желал разбираться; его интересовали элементы и их взаимодействие.

Каин в текущий момент времени слаб, он отлично это понимал. И поэтому он не способен с помощью силы достичь нужного результат. Из чего следует — если не можешь достичь своей цели с помощью силы, достигни знаниями.

Именно по вышеназванной информации, принял решение изучать элементы. Со многими из элементом не было совершенно никаких проблем, особенно если те находились на среднем месте на иерархической лестницы. Однако, когда дело касается высших или низших элементов начинаются проблемы.

Связано это с тем, что в Секте Порядка нет ни одного человека с Элементами Пустоты или Солнца, исходя из чего изучить эти элементы невозможно.

Что касается Элемента Льда. Таких культиваторов в Секте Порядка два. Но возникала небольшая проблема, один из носителей нужного элемента никак не собирался общаться с Каином и хоть что-то обсуждать и игнорирует его уже в течении целого месяца. Второй же носитель — ученик Особого Двора и встретиться с ним самая настоящая проблема, это буквально невозможно.

*ДЗИ-И-ИИ-И-ИИ-И-ИНЬ*

Словно гром посреди ясного неба прогремел громкий звук и доносился он с главной площади. Стоило его услышать, как культиваторы не теряя своего времени направились в путь — и в скором времени вся поляна опустела.

«Значит, этот день настал?», — вглядываясь в небо подумал Каин и в его голове вспыхнули воспоминания.

Каждый месяц первого числа всех учеников внешнего двора призывают на главную площадь и раздают по три пилюли волшебного песка первого ранга, которые увеличивают количество поглощаемой энергии культиватора.

В настоящее время Каин израсходовал все присутствующие у него пилюли. Он думал, что с их помощью сможет прорваться хотя бы к Создателю Ки. Но судьба была на его стороне и кроме ощущения скорого прорыва не случилось ничего.

Тем не менее, вопреки ожиданиям Каин не расстроился. Он продолжает медитировать, однако в его голове не было даже цели стать сильнее.

Хочу стать сильнее!

Хочу отомстить!

Хочу много денег!

Хочу бессмертия!

Если говорить честно, такова мотивация большинства культиваторов. Однако Каин сколько бы не задумывался не может найти своей цели стать сильнее.

Каждый раз, когда говорит себе: «Нужно сдать сильнее, чтобы в конце пути стать бессмертным», — он в тоже мгновение спрашивает себя. Зачем нужно становиться бессмертным? Конечно, с этой стороны это привлекательно; ты живёшь миллионы и десятки миллионов лет как некоторые культиваторы. Но разве это действительно так здорово?

По непонятной причине, стоило задуматься о бессмертники как в его груди просыпались странные чувства. И всё что они говорили: «Бессмертие — не высшее благо. Бессмертие — это проклятие». Постепенно ты теряешь себя и вместе с этим теряешь смысл жизни, и всё что останется продолжить жить.

Без способа прекратить своё существование…

И стоило подумать об этом, как возникает следующий вопрос: «Может ли бессмертный умереть и как происходит его смерть?», — к сожалению, на этот вопрос молодой парень не смог найти ответа.

Даже когда он пытался найти интересующий его ответ в библиотеке, всё что ему сказал Му Тяо: «Я сомневаюсь, что на нашем континенте найдётся хотя бы один человек знающий ответ на твой вопрос». А затем она добавила: «Если хочешь узнать, медитируй усердней и ищи ответ на Континенте Демонического Рога, а если не будет и там, вновь качайся, становись сильнее и уходи на Континент Небесного Бога».

Но разве такого рода мотивация выглядит не натянутой? Каин хочет узнать, может ли умереть бессмертный, что есть бессмертие, но не хочет быть таким.

Поджав губы, Каин опустил фиолетовые и немного отрешённые глаза. Они с характерным холодом впились и пол.

— До сих пор мало что помню…

С того дня как он очнулся в странном для него мире прошло более месяца. А если округлить — почти два. Но до сих пор он ничего не вспомнил, память в буквальном смысле туманна. Даже видения которые были прекратились. Из-за чего возникает чувство, что более никогда юноша не сможет увидеть…

— Ладно, пора…

В итоге Каин направился в главной площади.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/319287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Эмо культиватор))
Развернуть
#
ГГ реально бестолочь
Развернуть
#
выше 2 обезьяны
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку