Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 21 – Библиотека #3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 21 – Библиотека #3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 21 — Библиотeка (Чаcть 3)

 

Читая книгу Каин потеpял счёт времени и не заметил, как солнце опустилось за горизонт, и медленно наступала ночь, xотя на дворе всё ещё стоял вечер.

Но ни смотря на это, Каин продолжал читать и запоминать всё что прочитал. Он напоминал губку, что впитывала знания без остановки. Конечно нельзя не упомянуто, он не собирался понимать абсолютно всё без исключения.

Некоторое элементы Каин пробегал глазами, так как не было желания читать про них. Он хотел добраться собственного элемента, чтобы узнать подобнее.

И потому, стоило книге закончиться, Каин откинулся на спинку стула и глубоко вздохнул. Его глаза коснулись высокого потолка библиотеки.

— Закончил? — спустя мгновение раздался голос Му Tяо.

Она приблизилась к Каину и посмотрела в его уставшие фиолетовые глаза, которые казалось хотели закрыться и не открываться больше никогда.

Сегодняшний день был потрачен на чтение. Оказывается, это изнурительное занятие сравнимое, например, с культивированием в течении целого дня.

Сохраняя спокойный вид, Каин кивнул и ответил на заданный вопрос.

— Да. Я узнал много и это было полезно.

Му Тяо улыбнулась.

— Тем не менее, не стоит верить всему написанному в книге, — немного подстерегла паренька Му Тяо. Eё глаза выражали стойкость и серьёзность, в следствие чего возникло ощущение, словно девушка не могла ошибаться.

— То есть? — нахмурился Каин.

— Неизвестный пишет очень хорошо, но в его книгах встречается бред, из-за чего он часто подвергается критики более серьёзных авторов. Во-первых, он написал, что элементом может обладать каждый человек без исключения, что уже является полным бредом. Во-вторых, написал, что с помощью элемента лечения можно воскрешать умерших, что также считается полным бредом. В-третьих, он считает элемент света очень недооценённым и в некоторых его книгах прямо говориться, что в долгосрочной перспективе элемент света сильнее элемента пустоты — это утверждение заставило ученых мужей написать столько опровергающих его слова статей, что и говорить нечего. В-четвёртых, что наиболее важна и противоречит самой структуре элементов. Он пропагандирует мысль и это пролегает красной нитью через всего его книги — иерархия элементов полный бред и нельзя сравнивать элемент, так как они сильно различаются — и главное умение пользоваться элементом. Это тоже бред, поскольку иерархия создавалась в течении многих лет, и она создавалась не просто так, многие сильные культиваторы приложили силы.

— Ясно, — кивнул Каин.

Тем не менее, несмотря на его кивок, Каин не согласился с Му Тяо. Он задумался, а может Неизвестный прав? Может большинство ошибается? Если смотреть с точки зрения боевого потенциала и расценивать, беря в расчёт только его, то естественно элементы, которые подходят для поддержки или помощи будут в конце и прозваны самыми слабыми.

Но, что если просто те культиваторы расценивали элементы не так как нужно? Что если элементы должны делиться не на два типа, а на большие?

Каин продолжал мыслить. Если взять элемент Хаоса и использовать его вместе с культиватором, обладающим элементом Огня.

Первое что можно сделать — наложить на противника понимание сопротивляемости элементу огня, и тогда у второго культиватора появится больший шанс поразить противника и уничтожить его одним заклинанием.

«Если думать в таком направлении…», — в голову Каина пришла идея.

«Как писал Неизвестный, каждый элемент различается по своей структуре. Почти такие же слова говорил и Нин Тао Вэй говорил: нет ни плохого или хорошего элемента». Что если они не ошибались? Что если они все правы?».

Вместе этой мыслью пришла вторая и тело Каина задрожало, а глаза засияли.

Наблюдавшая за подобного рода изменениями Му Тяо выказала удивление и задалась вопросом: «Что с ним происходит?», — но ответа не последовало.

— Я хотел бы поинтересоваться. Если нет различия в элементах, получается у каждого из них есть как слабости, так и сильные стороны?

Ненадолго задумавшись, Му Тяо дала основанный на своём опыте ответ.

— Не думаю! Я говорила, есть иерархия и она формировалась многие годы. 

— А сколько ещё людей также думают?

— Да большинство, — легко ответила Му Тяо.

И была права: культиваторы считали, если создалась иерархия, то по ней нужно следовать; слабые элементы призираются; сильные восхваляются. Такова простая и лёгкая в понимании истина.

— Где можно взять бумагу и карандаш?

— Если хочешь я могу дать их тебе. Но зачем? — поинтересовалась Му Тяо.

Она не понимала почему Каин стал радостным, весёлым, немного безумным. Его глаза горели азартом, который по мнению Му Тяо не приведёт ни к чему хорошему. Ей приходилось видеть столь оживлённые лица и все они кончали одинаково — после какого-то происшествия начиналась драка, они умирали.

— Прости, но я не могу сказать. Я должен подтвердить теорию.

Му Тяо стояла в сомнениях, но видя напористость собеседника сталась.

— Ну ладно.

Она взяла несколько стопок бумаг и несколько карандашей и передавая их.

С улыбкой Каин принял дары.

C максимальной скоростью, которую только мог развить Каин, он бежал к зданию, в котором живёт и который теперь является его домом.

Пока он бежал, культиваторы непонимающе смотрели на него, думая почему он бежит? Однако их размышления продолжались недолго: «Скорее всего убегает от кого-то!», — думали они, а затем возвращались к своим делам.

Выносливость Каина, хоть и была лучше среднестатистического человека, но всё же не была бесконечной. Через время его дыхание сбилось и в груди что-то заболело. Не желая доводить тело до изнеможения, Каин остановился.

В конечно итоге он перешёл на шаг.

Сердце в его груди билось с большой скоростью, однако он не мог понять почему: из-за его мыслей, или же усталости? Ответа на вопрос найти он не мог, хотя, впрочем, не искал. Он хотел, как можно быстрее попасть домой.

С тяжёлым дыханием Каин подошёл к дому. Его рука приблизилась к двери, и когда он открыл её, до него докатился голос проживающего знакомого.

— Ты уверен?

— Х-мм, а мне вот кажется, не получится.

— Чего!?

— Да ты сам такой!

— Ладно-ладно. Завтра попробую.

— С чего это? Я делал правильно! Просто ты объясняешь ту...

Голос принадлежал Дзян Ксу, однако внезапно он замолчал.

С неким удивлением в лице, Каин закрыв за собой дверь и вошёл в зал. Было странно, поскольку единственный кто находится здесь — это сам Дзян Ксу.

— С кем ты разговаривал? — поинтересовался Каин.

Он уверен в том, что здесь был кто-то ещё.

— Ты издеваешься? — окинув Каина полным удивления взглядом, Дзян Ксу усмехнулся. — Я тут один и если с кем-то разговариваю, то только с тобой. Да и разговором это назвать нельзя, максимум… Как же ты меня достаешь!

Высказав мысли, которые у него были со вчерашнего дня, Дзян Ксу закрыл глаза и вернулся к медитации. Каин же не стал заострять на этом внимание и сел за стол, находящийся возле окна с правой стороны от его кровати.

С того дня Каин занялся сбором сведениями. Он смотрел за культиваторами и их тренировки, записывая полученные знания на бумаги. Таким образом в его занятиях и наблюдениях Каин сам не заметил, как прошёл целый месяц.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/319209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
со скрытым учитилем из кольца, которого видит только дзян, разговаривал. Да у нас тут 2 гг?
Развернуть
#
Аха-ха-ха
Развернуть
#
Дедушка из кольца/кулона/амулета, как банально
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку