Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 20 – Библиотека #2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 20 – Библиотека #2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 — Библиoтека (Чаcть 2)

 

Однажды я увидел, как мальчик бpосал камни в людей.

Он был аристократом и поэтому ему ничего не говорили.

Однако, будучи твёрдым в своих убеждениях, добрый, крайне красивым, милостивым и страдальческим я не мог пройти мимо и крикнул:

 «Cмотри в отца не попади!».

К чему же я это?

Bсё просто: никогда не шутите с аристократами иначе вас могут попытаться убить.

Откуда я это знаю: после шутки за мной гналась охрана мальчика, а его семья устроила за мной охоту. В общем, было весело.

Пока меня не догнали...

Дворяне — шуток не понимают.

Даже среди вас могут не понять её, поэтому я объясню. Крикнув: «Смотри в отца не попади!», я имел ввиду, что мать ребёнка была такой изощрённой шлюхой что родила сына от какого-то неизвестного простолюдина.

Hу, разве я не Гениален?

Неизвестный

Каин двигался вдоль приточного белого цвета пола. Он искал место где сесть и вместе с этим осматривался вокруг: библиотека была невероятно огромной; множество стеллажей с книгами в одном из которых насчитывалось более тысячи книг. Но несмотря на то сколько места они занимают, библиотека остаётся довольно просторным местом где можно посидеть и даже полежать.

По этой причине проблем с нахождением места не возникло. Спустя время Каин натолкнулся на большой круглый стол с десятками стульев возле него.

Недолго думая он подошёл и расположившись на стуле, открыл книгу.

Элементы: для чайников Автор: Неизвестный

 

Для начала я должен объяснить, что в моём понимании значит: «Чайник», так как многие могут путать его с прибором, позволяющим нагревать воду.

Чайник, — человек не разбирающийся в чём-то. Я рекомендую прочитать книгу тем людям, которые ничего не знают об Элементах, которые в них дуб-дубом, полный ноль. И раз вы открыли эту книгу, то скорее всего вы и есть этот Чайник. Но также вы обязаны знать.

Применяя Чайник я ни в коем случае не употребляю его в плохом контексте. Это слово, — обозначающее человека который не разбирается в какой-либо сфере.

В общем, с предисловием закончили, поэтому начнём.

 

Глава 1: Что такое Элемент?

Элемент, — это то, что есть у всех людей. Неважно кто ты: простолюдин или высокородный, эта сила есть в теле, просто ты не можешь использовать её.

Для описания элемента, можно задействовать и другие слова, например, стихия, но лишь в определённых случаях.

Для более лучшего поднимания, приведу наглядный пример. Элемент лечение, что это такое? Стихия Лечения — это не вяжется со смыслом, скрытым под названием силы. Но сказать Стихия Огня — вполне можно, поскольку огонь — природный компонент, относящийся к четырём стихиям.

Впрочем, вдаваться в настолько подробные моменты не имеет смысла, так как для понимания придётся исписать как минимум десяток страниц.

Если есть что-то важное, что вы непременно должны подчернить из первой главы, так это утверждение что стихия или элемент — это способность, которая даёт культиватору определённые возможности и способности, которые он может использовать и с которыми он может взаимодействовать.

Eсли же вам интересно узнать о теории, советую прочитать книгу Алхимика Хао Муши, под названием: «Что есть Элемент?». Она очень познавательна.

 

Глава 2: Pазличие Элементов.

Каждый Элемент различается по своей сути и использованию: какие-то годятся для уничтожения всего сущего, другие для лечения, а какие-то специализируются на массаже, избавлению лишнего веса и т.д.

Однако, как говорил, Нин Тао Вэй: «Нет ни хорошего, ни плохого элемента. Есть только человек, который его использует. А как он это делает, дело его». Его слова много подвергались к критике от сильных учёных мира и могущественных культиваторов. Но если просить меня. Я согласен с ним.

Элемент, который на Континенте Спящего Дракона ценится и уважается, на других Континентах может призираться. И наоборот.

Каждый Элемент прекрасен и силён. Неважно, какие слова тебе приходится слышать: «Ты такой сильный, ты способен пронзить небеса!» или «Ты такой слабый, что даже моль убьёт тебя и не заметит». В этом мире есть существа, покуда их давно нельзя называть людьми, которые уничтожать тебя. И возможно у него элемент хуже, если следовать иерархической лестнице.

Естественно я буду перечислять иерархию Элементов, такой какая она есть на Континенте Спящего Дракона, так как книга будет написана для него.

 

Глава 3: Боевые Элементы: иерархия.

Боевые Элементы, — это те элементы, которые относятся к боевой группе, как ни странно. Их можно использовать для боёв, но некоторые из них годятся к простому использованию, для помощи или созданию чего-либо.

В самом начале написания мне хотелось избежать иерархии. Тем не менее мне стало понятно, избежать этого невозможно от слова совсем. Исходя из вышеперечисленного в самом начале мне придётся перечислить иерархию элементом и написать вкратце о них. Затем, после тринадцатой странице будет подробное описание каждого из элемента.

Перед началом хочется добавить: расчёты сделаны беря в расчёт не одних культиваторов, а всех людей: аристократов, простолюдинов, культиваторов.

P.S. Если знаете иерархию, смело пропускайте третью и четвёртую главы.

 

1 — Пустота, — этот элемент был признан сильнейшим не только на Континенте Спящего Дракона, но и на некоторых других. И его место оправдано. Что есть Пустота? Это небытие, — пространство, где отсутствует всё. Пустота не имеет начала или конца, не имеет доброты или злобы. Пустота съедает и уничтожает всё на своём пути, не важно что, или кто это...

Встречается 1 на 10.000.000.000.

2 — Солнце, — кажется странным что этот элемент так прозвали, но вам лишь кажется. Солнце в солнечной системе освещает нас, но также она оснащена худшими качествами вселенной и самой страшной силой. Она никому не подчиняется. Она всемогущественна, быстра и смертельна.

Встречается 1 на 7.000.000.000.

3 — Лёд, — истинный холод превращающий всё живое в осколки. Также лёд можно с натяжкой приписать к стихии. Лёд задействует все самые холодные уголки души человека и воспроизводит их в реальность, превращая в ничто.

Встречается 1 на 4.000.000.000

4 — Магма, — улучшенная версия пламени, но ухудшенная солнца. Магма способна создавать поток жары и расплавить что угодно на пути невзирая ни на что.

Встречается 1 на 1.000.000.000

5 — Ветер, — быстрый, невидимый, неуловимый и неостановимый элемент, который в тоже время является стихией.

Встречается 1 на 5.000.000

6 — Пламя (Огонь), — жаркий и пылающий элемент-стихия, сжигающая землю и людей, животных и существ. Тем не менее, огонь — это не только уничтожение и боль, это также тепло, любовь и радость.

Встречается 1 на 1.000.000

7 — Камень, — очень странный элемент. Описывать его в короткой манере смыслы нет, поэтому вы найдёте его подробное описание на странице 29.

Встречается 1 на 800.000

8 — Земля, — непоколебимая и неразрушимая стихия, способная сдержать в себе все тычки судьбы.

Встречается 1 на 400.000

9 — Тьма, — она появилась из света, из небытия, но она не имеет такой же силы, как и пустота.

Встречается 1 на 150.000

10 — Свет, — спокойный, лёгкий элемент, дающий всему живому надежду, радость и тепло любви. Превращающий унылую жизнь в полную красок.

Встречается 1 на 145.000

11 — Молния, — самая неоднозначная стихия, в иерархии занимает последнее место. Она также является слабейшей стихией, которая кроме как для массажа благодаря электромагнитным импульсам ни на что не годится.

С молнией вышли проблемы, опросов по этому элементу на Континенте Спящего Дракона не было. Очень жаль, что такой хороший и потенциально-сильный элемент никем не изучен. Хотя для этого есть свои причины.

 

 

Глава 4: Поддерживающие Элементы.

Поддерживающие Элементы, — это те, которые помогают культиваторам в различных ситуациях, плохих и хороших. Они помогают избавиться от боли, вылечить болезнь или рану. Или же наоборот, заставить человека страдать.

Когда я путешествовала по континентам, мной заметилась странность. Не только на Континенте Спящего Дракона, но и на Континенте Демонического Рога многие культиваторы недооценивают поддерживающие элементы.

Такое мышление совершенно не правильно, я даже не побоюсь использовать такие слова, ожидая что на меня выльется много критики. Единственный что важно — насколько глубоко ты понимаешь элемент при его использовании.

 

1 — Лечение, — поистине самая лучшая стихия, способная избавить от боли и вылечить какое угодно ранение, если человек не мёртв, естественно. Хотя, я открою вам небольшой секрет. В действительности элемент лечения куда могущественнее чем можно представить, до такой степени. Что она может воскресить умершего человека. При определённых обстоятельствах конечно.

Встречается 1 на 9.000.000.000

2 — Кровь, — спутник жизни и смерти. Управляя кровью можно совершить множество удивительных и поражающих глаза дел.

Встречается 1 на 5.000.000.000

3 — Вода, — холодная стихия, которая не имеет атакующих приёмов. Она поддерживает человека, делает его сильнее, укрепляет тело, позволяет расслабиться. А некоторые используют её для удаления лишнего веса у знатных, но пухлых особ, и на этом неплохо зарабатывают. Это я вам, культиваторам с элементов воды пишу. Будет вам такая подработка.

Встречается 1 на 2.000.000.000

4 — Дерево, — природа: любящая, жестокая, помогающая и убивающая. Дерево, или как её ещё кличут, природа, — является удивительной системой, первоисточником жизни. Поистине, достаточно недооценённый элемент.

Встречается 1 на 800.000

5 — Хаос, — очень похожа на Тьму, но за одним исключением. Она не пригодна для боя и может накладывать ослабление. Но и здесь есть небольшие ухищрения.

Встречается 1 на 240.000

6 — Железо, — стихия металла, искусство покорения прочнейшей материи. Может показаться странным, но покрыть себя металлом нельзя, она не может такого. Поэтому культиваторы нашли другое применение — кузнечное дело. Самые лучшие кузнецы мира, культиваторы с элементом железа. Тем, кто унижает культиватора с элементом железа следует взять на заметку то, что вполне возможно, он вырастит и создаст хороший меч… и убьёт вас.

Встречается 1 на 100.000

7 — Свет, — противоположный Хаусу элемент. Он не может накладывать на человека ослабления. Он снимает проклятья, повышает характеристики.

Парадоксально, но как по мне один из самых важных элементов, который по важности превосходит элемент молнии сочли ненужным. Его не просто не изучают и не проводят исследования — такие культиваторы призираются.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/318875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Вода))) отсылка к Магу ближнего боя))
Развернуть
#
Маг ближнего боя -это название книги?
Развернуть
#
Два раза Свет? М.б. он должен быть только в поддержке?
Развернуть
#
Мне просто интересно, кто написал эту энциклопедию по элементам, персонаж который мы уже встречали в произведениях автора (причем я предполагаю кто, судя по ремарка) или это новый персонаж ?
Развернуть
#
Деус поход.
Развернуть
#
Деус это кто? Просто ищу, что почитать, вот наткнулся на это, но пока не затягивает, заранее хочу найти, что то на замену, если не зайдет.
Развернуть
#
Культиватор знает что такое электро-магнитный импульс? Рили?
А так вообще спасибо. Очень интересно читать. Так держать!
Развернуть
#
очевидно что попаданец жи? откуда в мире культиваторов чайникам взяться?
Развернуть
#
Сделайте массаж пожалуйста
Развернуть
#
С какого перепугу солнце это элемент? Бред же)
Развернуть
ОФФТОП #
Хаосу, хаус - дом.
Развернуть
#
"Каин двигался вдоль приточного белого цвета пола." он что, в воздухе парил, чтобы двигаться не ПО ПОЛУ, а ВДОЛЬ ПОЛА?
Развернуть
#
Этот неизвестный крутой шутник ахахха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку