Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 19 – Библиотека #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 19 – Библиотека #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 19 — Библиoтека (Часть 1)

 

Многие культиватоpы совершают ошибку стремясь к силе.

Ведь первое, что им нужно, это — знания.

Без знаний ты никто и ничто.

Неважно как ты силён, в итоге ты проиграешь тому, кто вначале уделял больше времени не на развитие дуxовной силы, а накоплению знаний.

Aнгел Бо Чен

Библиотека Секты Порядка хранила бесконечное количество разноплановых книг и знаний: развивающие и просто развлекающие, но несмотря на всё многообразие библиотека была заброшена. Не в том смысле, в каком можно подумать: в ней были работники или лучше сказать — один работник. На самом деле почти никто за исключением нескольких культиваторов не ходит в библиотеку, считая, что лучше уделить время на развитие духовной силы или изучение техник, в крайнем случае боям, которые в большом приоритете.

По всем вышеназванным причинам библиотека не популярна.

И потому, стоило двери открыться, Хранитель библиотеки сильно удивилась. Взгляд, в котором легко улавливалось удивление скользнул ко входу.

«Неужели ему больше нечем заняться?», — невольно подумала она.

Каин вошёл в библиотека и не мог никого найти.

— Прошу прощения! — потому он не нашёл ничего лучше обычного крика для привлечения внимания.

— А я ещё подумала, кто же пришёл, — неожиданно раздался знакомый голос. Каин не мог понять кто это, однако он уверен, что слышал этого голос.

Девушка прервала витающие в его голове мысли и вышла из-за стеллажа с книгами. Увидев перед собой лик девушки, Каин мгновенно узнал кто она.

— Ох! Это вы! — восхитился Каин. — Eсли я правильно помню мы с вами встречались на второй экзамене. Вроде ваше имя — Му Тяо. Верно?

Му Тяо медленным и изящным шагом, почти что плывя по воздуху подошла.

— Так, зачем пришёл? — поинтересовалась Му Тяо.

С тех пор как в библиотеки был последний посетитель минуло несколько лет. Особенно, что следовало заметить, Му Тяо никогда не встречала новичком, что поступив только вчера — на следующий день приходили в библиотеку.

Обычно они занимаются исследованием дома, общением с культиваторами, тренировками или как бывает чаще всего дракой из-за оскорбления.

— Я хотел бы найти книгу по элементам, — выдал Каин. Он понимал, что раз никого кроме Му Тяо не было, то скорее всего она заведует библиотекой.

— А для чего тебе она? — полюбопытствовала Му Тяо.

Она не смогла сдержаться, поскольку впервые встречает человека, который интересуется элементами. По той причине, что эта информация известна даже детям. Даже если тот происходит из самый обычный простолюдин.

— Прочитать, — односложно ответил Каин.

— Но зачем?

— Потому что я ничего про них не знаю.

Сердце Му Тяо ушло в пятки, а кожа побледнела. В голове возникло много мыслей, но лишь несколько преобладали над всеми: «Неужели он правда не знает об элементах совершенно ничего?», — она выглядела потерянной.

Такой же потерянной, какой является Каин…

Остановившись на этой мысли, она сказала: «С-сейчас» и принялась искать книгу, которая расставит все точки над «и», позволяя Каина узнать хотя бы обозную. концепцию элементов и различие между ними.

И пока она искала, она продолжила говорить:

— А как ты вообще жил до этого, если тебе даже такая простая информация неизвестна? Тебе разве родители ничего не рассказали?

— Я не знаю кто мои родители, — ответил Каин, имея ввиду потерю памяти.

Как он может знать родителей если даже не знает кто он сам?

— Ясно, — голос Му Тяо прозвучал вполне спокойно и легко. Она не была удивлена потери родителей — это обычная история и встречается где угодно.

Следом за недавним словом последовало второй, являющееся вопросом. Тем не менее вопрос был таким, из-за которого вполне возможно могла всплыть самая что ни на есть смертельная вражда где конечный итог смерть кого-то. 

— Ты ведь простолюдин, так?

Однако по какой-то причине Му Тяо не переживала касательно этого. Что-то в сердце не позволяло бояться человека перед собой.

На такой вопрос можно было услышать гнев. Вместе этого на лице Каина появилась спокойная и неподдельная улыбка. Затем он поинтересовался.

— Да! А как ты поняла? Другие аристократы этого не понимают.

Му Тяо отреагировала спокойно.

— По поведению. Если присмотреться, ты какой-то отстранённый, что ли. В тот день, когда ты проходишь второй экзамен Дзян Ксу посмотрел на тебя так, что мне казалось в скором времени между вами развернётся битва. Однако ты никак не отреагировал на его оскорбительное поведение. И это не говоря о том случае, когда он сказал тебе: «Раз вы разобрались с этим, то будь добр, свали!», что вновь являлось оскорблением. И самое последнее, что позволяет мне без опаски думать касательно твоего происхождение — наплевательское отношение к насмешкам после информации о твоем элементе. Впрочем, даже здесь ты выделился, покуда даже простолюдины решили бы устроить драку.

— Почему аристократы такие агрессивные?

— Я бы так не сказала: когда нас оскорбляют это распространяется на нашу честь и семью, а мы обязаны пресекать такое и искоренять на корню. Хотя, если немного подумать, то и простолюдины такие же. Конечно обычный простолюдин опустит голову как бы его не оскорбляли, но вот простолюдин-культиватор будет более агрессивным на оскорбление и может напасть даже после слова: «Дурак».

Му Тяо дала развёрнутый ответ объясняя Каину нюансы слоёв общества. И похоже её слова не были пустыми, они исходили из собственного опыта.

— Тогда почему твой голос не изменился, когда о моём происхождении? — задал ещё один вопрос Каин. Он хотел разобраться в этом пункте навсегда.

Следовало ожидать быстрый ответ, какой следовал до этого момента. Этого не произошло и удивившись, Му Тяо остановилось — время для неё замерло.

Каин был таким человеком на которого сложно злиться. Словно он обладал какой-то неведанной аурой, не позволяющий пробиться сквозь неё. Неважно какие слова он говорит, они не воспринимаются в качестве оскорбления.

Му Тяо задумалась: «А правда, почему?». В следующий момент перед ней встала дилемма: она должна вести себя высокомерно, показывая превосходство, но и вместе с этим она не хотела грубить или унижать Каина. 

— Если сказать честно, — это была дилемма двух зол. — Я не знаю!

В итоге Му Тяо не сделала выбор и проигнорировала его. Однако в будущем ей непременно придётся выбирать. Либо одно, либо другое, третьего не дано.

Несколько минут спустя, Му Тяо наконец нашла книгу.

В отличие от многих книг, в этой всего лишь пятьдесят страниц. Обёрнутая в кожаный переплёт, она называлась: «Элементы: для чайников!». Написавший её скрытен перед обществом, единственное, что он оставил свой псевдоним: «Неизвестный».  

— Вот, держи! — чуть улыбнувшись, Му Тяо передала книгу Каину.

Она читала её и потому давала с лёгким сердцем. Название конечно пугает и удивляет, тем не менее простой и понятный слог делает книгу популярной. В особенности самое привлекательное в ней — маленькая цена. До такой степени, что её могут купить даже зарабатывающие немного простолюдины. Впрочем, в последнее время на прилавках она не встречается и единственное место, где книга может встретиться — на полках в какой-нибудь библиотеке.

— А где можно её почитать? — спросил Каин.

— Если хочешь, можешь взять с собой или здесь. Сам выбирай, — ответила Му Тяо, а затем подошла к столу рядом с дверью и села за него.

Каин же направился вглубь библиотеки.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/318874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Знания важны, если противники одинаково сильны, не сильно один уровень силы превышает другого. Но если у кого-то абсолютная сила и его знания уступают тому, у кого они больше но он в разы слабее? Тут знания бесполезны. Он задавит тебя абсолютной силой. Без знаний ты никто? Бред. Без силы ты никто. А если ты самый умный, но слабак, кто на тебя будет смотреть? Имея силу, можно легко получить знания. А имея знания, ещё не факт, что силу легко получить. В обоих случаях важен талант, упорство.
Так что начальная цитата абсолютно не логично.
Развернуть
#
И также не понятно что автор имел в виду под "ангел" ведь на китайском это слово можно перевести как "небесный человек" то есть кто-то очень сильный
Развернуть
#
Эти нюансы слоев общества невероятны. Можнр слезть в битву насмерть просто назвав кого то дураком.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку