Читать The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 17 – Соседи #1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World of True God’s: lifelong journey / Мир Истинных Богов: путешествие длиною в жизнь: Глава 17 – Соседи #1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 17 — Сoседи (Часть 1)

 

Жилая площадь Секты Поpядка разделена на три типа: там, где проживают ученики внешней части, внутренней и личной, или как её называют, особой.

Ученики внешней части секты живут в каменныx домах, предназначенных для четырёх человек. Hаходятся дома в северной, или лучше сказать задней части, позади Здания Секты.

Ученики внутренней части секты живут в деревянных домах для двух человек, иногда ученики могут попросить сделать дом для трёх и более, если те конечно хотят жить со своими друзьями. Дома находятся перед Зданием Секты, там, где находится главная площадь.

И наконец ученики особой части секты.

Oни проживают в Здании Секты в специально отделанных для них комнатах. Bсего таких учеников десять и все они обладают невообразимой по меркам учеников силой способной уничтожить и стереть их в любой момент. Для них существуют определённые поощрения, такие как пещеры культивации, расположенные в восточной стороне от Здания Секты сразу после леса, в которых собрано большое количество энергии благодаря чему скорость их культивации, и естественно прорыва увеличивается. Однако, стоит также добавить, ученики особой части могут передать значок, позволяющий входить в пещеру культивации другому ученику, какому они захотят.

Открыв деревянную дверь, Kаин вошёл внутрь каменного одноэтажного здания, сделанного по подобию коробки с несколькими окнами и деревянной дверью с восточной стороны от отделанной красивым камнем дороги.

Внутри дом выглядел лучше, нежели снаружи: пол покрыт шкурой, которая покрывала весь пол, не пропуская ни малейшего участка. В потолке встроены камни, такие же как в Чистилище Страха, похоже они служили чем-то вроде светильников для освещения.

С левой стороны, стоит немного пройти вперёд, можно обнаружить несколько дверей: одна в ванну, другая в туалет. С правой стороны находился вход в комнату, которая одновременно служила залом и спальней. Кроватей в комнате было четыре и сделаны они кстати говоря на совесть.

«Не так как я представлял», — проскочила кроткая мысль в голове Каина.

Он был удивлён, в хорошем смысле этого слова. Когда он проходил мимо каменных домой, он считал, внутри будет лишь четыре кровати из соломы и более ничего. Его ожидания не подтвердились. И этому он был очень рад.

В руках Каин держал вещи: несколько пилюль волшебного песка: они увеличивали количество поглощаемой культиватором энергии и помогали стать сильнее. Однако многочисленное употребление этих пилюль может сильно сказаться на теле, так как эти пилюли всего лишь первого ранга. По этой причине каждый месяц пилюль выдают ограниченное количество, а именно — три. Вместе с этим в его руках были белого цвета мантия, чёрные штаны и ботинки.

Как Каин узнал на выдаче, ученики частей различаются по цветам мантии. Мантии белого цвета носят ученики внешней части, синие мантии имеют ученики внутренней части, а чёрно-синие или чёрные — особой части.

Так как Каин был одним из слабейших, естественно его обслужили последним и, когда он шёл к дому он ожидал встретить сожителей.

Его предположение вновь не оправдалось, никаких криков или разговоров он не слышал, поэтому недолго думая он прошёл внутрь дома.

Каин вошёл в зал и осмотрелся: одна из четырёх кроватей занята, три другие свободны. Немного подумав, он решил занять первую кровать справа, прямо возле стены. Он не понимал почему, но ему очень хотелось занять именно её.

Поэтому, подойдя к ней он положил на неё свои вещи. Как только сделал это, он внезапно услышал, как дверь открылась.

Выйдя из ванны, одетый в белый халат парень подошёл к своей кровати и сел на неё. И стоило ему поднят глаза, его тело вздрогнуло, а взгляд изменился.

— Ты...! — Дзян Ксу хмуро посмотрел на Каина.

— При...

Каин только намеривался поздороваться, как Дзян Ксу исчез из его поля зрения. В следующее мгновение он появился подле него и левой рукой схватил его за горло, и поднял. Сила, которой располагал Дзян Ксу была удивительна и могла сравниться даже с силой Те Хи, как Каину показалось.

Прошло несколько секунд, Дзян Ксу даже не поднимая голову сжимал горло парня, пытаясь заставить его молить о пощаде, однако тот не делал этого.

Сердце Дзян Ксу медленно билось, он не испытывал совершенно ничего. Ему было безразлично даже если парень по имени Каин умер в тот же миг, как его начали душить. Однако почему-то в сердце Дзян Ксу было неспокойно, потому он поднял голову… и его зрачки расширились.

Фиолетовые, спокойные глаза, которые казалось могли успокоить даже разбушевавшегося зверя, коим сейчас и был Дзян Ксу, смотрели на него: в них не было страха, не было испуга, они были спокойны и умиротворённы.

— И… хочешь что-то сказать? — нахмурившись, Дзян Ксу раскрыл рот.

Он хотел услышать слова, что выдавит из себя парень. Но тот продолжал молчать и ничего не говорить: его глаза видели Дзян Ксу насквозь, как ему показалось. Он не мог ничего сделать с этими глазами и потому разжал руку.

Словно мешок, Каин упал на пол. Его ноги не имели силы, и парень упал на свою пятую точку. Он выглядел словно ничтожество и мусор. Тем не менее, его глаза продолжали смотреть на Дзян Ксу, не отводились ни на миллиметр.

— Почему ты это сделал? Pазве я совершил что-то, что тебя разозлило? — голос Каина влился в Дзян Ксу и тот удивился ясной и неторопливой речи.

— Что!? Почему?

— Ты схватил меня за шею и начал душить. Значит я тебя чем-то раздражаю, поэтому я и спросил тебя, что именно разозлило тебя. Ведь мы теперь соседи и поэтому не должны враждовать, — безмятежно заметил Каин.

— А как тебе такая мысль: ты уходишь отсюда и просишь внутренних учеников перевести тебя в другой дом? — предложил Дзян Ксу.

Его слова звучали грубо и было видно, он приказывал. Однако даже после подобного Каин не поменялся в лице.

— Почему?

— Ч-что!? — сердце Дзян Ксу забилось чаще.

Двое других соседей, которые должны были жить с ним умотали стоило ему сказать: «Уходите просите, чтоб вас перевели!». А этот слабак продолжает гнуть свою шарманку:

— Потому что я так хочу! Разве непонятно? Мой элемент — лёд. А сам я Тело Дшарса Средней Фазы. Поэтому слушай и делай так, как я говорю! А я говорю свалить отсюда! Я не хочу с тобой жить в одном доме! — холодный голос Дзян Ксу заставил воздух похолодеть и казалось ещё немного и даже пол покроется льдом. Он сам того не осознавая использовал элемент.

— Если ты так не хочешь быть моим соседом, то сам иди и проси о переводе. Потому как это и мой дом, и я не хочу уходить! — уверенно вымолвил Каин.

В тоже время, хоть Каин и вёл себя спокойно, он чувствовал страх. Человек перед глазами мог убить шлепком, но он грубит и это странно. Очень глупо пытаться что-то доказать тому, кто сильнее тебя в мире где прав сильный. Каин сам не понимает, почему высказывает слова будто он… бессмертный.

— Ты... — Дзян Ксу только начал говорить, как вдруг остановился. Словно услышав в своей голове голос, он закрыл глаза, глубоко вздохнул, а затем:

— Ладно, живи! Но не смей даже говорить со мной! Чёртов слабак!

Вернувшись к своей кровати, он плюхнулся на неё. Его настроение заметно упало, а взгляд направлен в потолок. Каин не знал о чём, но Дзян Ксу думал.

— Почему ты назвал меня слабаком? — игнорируя предупреждение спросил Каин. Дзян Ксу не ответил. Он игнорировал его. Каин повторил вопрос.

 

http://tl.rulate.ru/book/15861/318407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Найс.
Развернуть
#
Так себе, таких как это произведение, стали выпускать всё больше и больше.
Развернуть
#
Все опять начинает крутиться вокруг Главного Героя
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
только что дочитал кайдема, и знаете, эти главы по сравнению с кайдемом какая то детская забава.(я говорю про длину глав)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку